У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Азербайджанская любовь » Моя история знакомства и любви с азербайджанцем/ой - Том IV :)


Моя история знакомства и любви с азербайджанцем/ой - Том IV :)

Сообщений 41 страница 60 из 990

1

Продолжаем здесь делиться своими историями  8-)

Похожие статьи:

- Любовь по Интернету
- Негативные стороны отношений с азербайджанцем
- Истории межнациональных пар

+1

41

Камила написал(а):

Вы опять переводите на цивилизованных-образованных азербайджанцев.

нет, я, кстати, их ввиду не имела совсем.

Камила написал(а):

А эти люди стоят на более низкой ступени развития-они зачастую даже школу не закончили, что они могут знать? Они и Коран то свой не читали. И никаких знаний в свою жизнь не пускают. Они живут на уровне примитивизма, я вас уверяю, вы, скорее всего не сталкивались с такими близко. Нет у них никакой нравственности, есть только понятие "позор перед соседями"-этим они и живут и жизнь портят и себе и окружающим.

вы правы, я с такими не сталкивалась иибо людей тких избегаю, НО: давайте абстрогируемся от  азербайджанцев на время.
Культура(если мы говорим о культуре) не может быть ниже или выше: она просто есть. Возьмем грека, жившего лет так 2000 назад. Ему приводили на воспитание мальчика, он воспитывал из него воина и  сожительствовал с ним(то бишь спал с этим ребенком, сексом с ним занимался)-дико? Да. Для нас с вами. А для них норма, да не просто норма-похвально. Они дикари, иидиоты, тупицы? Нет, они прото другие.
Я вам могу примеры подобных несостыковок и из нашей современности привести.
Не подходите к таким людям со своей меркой.У них своя реальность. Я одного не пойму, что сталкивает "цивильных"(как себя называют некоторые)  девушек с подобными представителями азербайджанского народа.
Разумеется с таким челоеком легче отношения завязать, чем с образованным азербайджанским интеллигентом, но куда эти отношения приведут-вот в чем вопрос...

0

42

Azur написал(а):

иибо людей тких избегаю,

Azur написал(а):

Я одного не пойму, что сталкивает "цивильных"(как себя называют некоторые)  девушек с подобными представителями азербайджанского народа.
Разумеется с таким челоеком легче отношения завязать,

В ваших словах много кичливости, снобизма и иронии, как мне показалось. Вы наверно думаете, что я на мужиков кидаюсь? Лишь бы какой-нибудь, да свой? :D Вы очень уверенно и самонадеянно ставите себя выше других априори. Хвалить себя я точно не буду, я знаю кто я и что я стою, а попасть в ситуацию, когда влюбляешься в сброд я тоже себе никогда не представляла.

Отредактировано Камила (29.06.2011 16:33:08)

0

43

Azur написал(а):

Разумеется с таким челоеком легче отношения завязать, чем с образованным азербайджанским интеллигентом, но куда эти отношения приведут-вот в чем вопрос...

Мне кажется их можно пересчитать по пальцам.
А когда дело доходит до традиций и они становятся не такими уже образованными и интеллегентными.
Не знаю как азербайджанцы, но вот знала я одного карачаевца в Москве в администрации президента, учился в Лондоне - интелегенция чистой воды..а жену бил и ничего прятал свою интеллегенцию дома в одно место.
Так что вопрос спорный...

0

44

Inna21 написал(а):

Мне кажется их можно пересчитать по пальцам.
А когда дело доходит до традиций и они становятся не такими уже образованными и интеллегентными.

вам кажется. всем известно, что в это случае надо делать.

0

45

Камила написал(а):

В ваших словах много кичливости, снобизма и иронии, как мне показалось. Вы наверно думаете, что я на мужиков кидаюсь? Лишь бы какой-нибудь, да свой?  Вы очень уверенно и самонадеянно ставите себя выше других априори. Хвалить себя я точно не буду, я знаю кто я и что я стою, а попасть в ситуацию, когда влюбляешься в сброд я тоже себе никогда не представляла.

ничего себе!!!
Вам показалось. никакой кичливости и снобизма нет. Себя я точно не хвалила и вообще о себе не говорила, да и о вас лично не говорила, кстати. Я описывала гипотетическую ситуацию. Не надо все принимать на свой счет.
А то, что привлечь внимание малообразованного азербайджанца с узким кругозором легче чем образованного и немало в жизни видевшего-думаю, и без моих слов ясно.
И, повторяю, ВЫ ЛИЧНО тут совсем непричем...
Написала тираду о разности культур, а обвинили снобизме-(((

Inna21 написал(а):

Мне кажется их можно пересчитать по пальцам.
А когда дело доходит до традиций и они становятся не такими уже образованными и интеллегентными.
Не знаю как азербайджанцы, но вот знала я одного карачаевца в Москве в администрации президента, учился в Лондоне - интелегенция чистой воды..а жену бил и ничего прятал свою интеллегенцию дома в одно место.
Так что вопрос спорный...

Интеллигентных азербайджанцев, пожалуй, побольше, чем интеллигентных черкесов и карачаевцев вместе взятых(хотябы потому, что этнос это более многочисленный)
жену бить-это уже псих.отклонение, и тут  интелигенциия непричем. Такой форме самоутверждения подвержены люди всех слоев общества

0

46

Inna21 написал(а):

Ну наша "мамочка" считает их милыми девочками

Милыми, но женского счастья недостойными, судя по всему )))
И я бы на вашем месте была крайне внимательная и наблюдательна, ибо не факт что и вас таковой же в его семье  не считают.

Inna21 написал(а):

Мне кажется их можно пересчитать по пальцам.

Кого?

0

47

Inna21 написал(а):

Не знаю как азербайджанцы, но вот знала я одного карачаевца в Москве в администрации президента, учился в Лондоне - интелегенция чистой воды..а жену бил и ничего прятал свою интеллегенцию дома в одно место.
Так что вопрос спорный...

Наверное это от того что такое понятие как интеллигентность приобретается не в институтах,а как минимум в семье...У нас тут тоже есть интеллигенты,за которыми даже в силу их молодости,ничего позорного не усматривалось,а есть и такие которые в любую дырку,извините,за грубость затычки,и ничего с этим не поделаешь,и они останутся такими,их все устраивает.

0

48

oksiK написал(а):

Наверное это от того что такое понятие как интеллигентность приобретается не в институтах,а как минимум в семье...

Ну, без ВУЗа интеллигентом человек уж точно не станет. Интеллигенция-это образованная прослойка общества.
Повторяю: бить жену может любой мужчна с неустойчивой психикой. Эта жизнненная неприятность не имет отношения к вопитанию или образованию.
А что вы имеете ввиду, по "затычками" что они такого делают?

0

49

Azur написал(а):

ничего себе!!!
Вам показалось. никакой кичливости и снобизма нет. Себя я точно не хвалила и вообще о себе не говорила

У вас все между строк написано. Демонстрируете свою интеллигентность, образованность, неприемлемость знакомств со сбродом всяким, а потом пытаетесь оправдаться ("Себя я точно не хвалила и о себе не говорила"). Вот на форуме сидят и пишут постоянно 2 типа девушек в основном :1.несчастные, неудовлетворенные своими отношениями с азербайджанскими мужчинами и ищущие к ним подход, пытающиеся их понять. 2.администраторы. Просто так на форуме никто не появляется. Самые активные темы-это самые злободневные. Вы и сами не на кулинарных рецептах активность проявляете. Скажите, а что у Вас не так? Или просто охота поучить народ уму разуму?

+3

50

Azur написал(а):

Ну, без ВУЗа интеллигентом человек уж точно не станет. Интеллигенция-это образованная прослойка общества.

Все мы родом из детства,и образование начинает закладываться в семье. А ВУЗ его, скажем так, дополняет и венчает.

Azur написал(а):

Повторяю: бить жену может любой мужчна с неустойчивой психикой. Эта жизнненная неприятность не имет отношения к вопитанию или образованию.

Да уж. Только представить, скажем, кандидата наук бьющим свою жену - как-то все-таки сложно.

Камила написал(а):

Или просто охота поучить народ уму разуму?

скорее, именно это :D

0

51

Камила написал(а):

У вас все между строк написано

Это ваше впечатление от моих постов. То, как вы ощущаете меня(не видя) и себя(читая то, что я написала). Поверьте, ничего личного. И давайте от темы не отходить, а то забредем в дебри...

Камила написал(а):

Вот на форуме сидят и пишут постоянно 2 типа девушек в основном :1.несчастные, неудовлетворенные своими отношениями с азербайджанскими мужчинами и ищущие к ним подход, пытающиеся их понять. 2.администраторы

странный подход. а счастливых и удовлетворенных отношениями с азербайджанцами вы тут не видели? а такие есть. Не думала, что это форум исключительно для жалоб на азербайджанцев.
На самом деле, если вы относите себя к категории девушек, пытающихся понять азербайджанцев, прочтите мои посты внимательнее-я только об этом и пишу. камнем приткновения стали мои слова о том, что разные социальные уровни лучше не смешивать. Но разве ваша история не прямое этому подтвержение?

Damla написал(а):

Да уж. Только представить, скажем, кандидата наук бьющим свою жену - как-то все-таки сложно.

есть и профессора, бьющие жен (видела!!!)... потовтяю-там психика роль играет.

+1

52

Azur написал(а):

потовтяю-там психика роль играет.

Как претенциозно и - снова - безапелляционно вы судите  :D
Только такого увиденного вами индивида-профессора, бьющего свою жену, вряд ли после этого можно назвать интеллигентным человеком.
Как-то не укладывается одно с другим.

0

53

Damla написал(а):

Как претенциозно и - снова - безапелляционно вы судите   
Только такого увиденного вами индивида-профессора, бьющего свою жену, вряд ли после этого можно назвать интеллигентным человеком.
Как-то не укладывается одно с другим.

Мои познания в данной сфере исходят из того, что мама моя-невролог и случаев невроза видела немало, а избиение жены-проявление невроза. психиатрией занимающиеся друзья тоже есть, которые рассказывали немало интересных случаев.

насчет интеллигенции: вы можете человека таким считать или -нет, это ваше отношение к проблеме, но есть определение тому, что есть интеллигенция, и с этом не поспоришь.
Вот мой ноутбук черный. Вы можете решить, что он красный и даже доказывать это, но спектр поглощаемых им цветов делает его черным-с этим не поспоришь, это физика. Вот и с образованностью, интеллигенцией и остальным точно также...

+2

54

Azur написал(а):

странный подход. а счастливых и удовлетворенных отношениями с азербайджанцами вы тут не видели? а такие есть

А я и не писала, что их нет, они есть, но все тихие, спокойные, ни с кем не спорят и ни чего не доказывают, да и появляются редко, так для приличия ? И вы все таки на вопрос мой не ответили, или не хотите отвечать.

Azur написал(а):

Мои познания в данной сфере исходят из того, что мама моя-невролог и случаев невроза видела немало, а избиение жены-проявление невроза. психиатрией занимающиеся друзья тоже есть, которые рассказывали немало интересных случаев.

А что вы все пытаетесь доказать свою компетентность по всякому вопросу, у нас в народе  :D говорят "каждой бочке..." И совет Вам: не ведитесь на провокацию! Это чисто так, по-дружески. Ваши высказывания так и охота подвергать сомнению :rofl:  :D  :jumping: Не обижайтесь, это не от вредности, а от скуки :playful:

+1

55

Камила написал(а):

Демонстрируете свою интеллигентность, образованность, неприемлемость знакомств со сбродом всяким, а потом пытаетесь оправдаться

вы считаете, что за это нужно оправдываться? хорошо, что есть люди, которым есть что продемонстрировать.

Камила написал(а):

:1.несчастные, неудовлетворенные своими отношениями с азербайджанскими мужчинами и ищущие к ним подход, пытающиеся их понять. 2.администраторы.

вы название форума читали? кажется, он не называется "форум несчастных девушек"

Отредактировано Mariam (30.06.2011 10:29:54)

0

56

Камила написал(а):

А я и не писала, что их нет, они есть, но все тихие, спокойные, ни с кем не спорят и ни чего не доказывают, да и появляются редко, так для приличия ? И вы все таки на вопрос мой не ответили, или не хотите отвечать.

вопрос был, кажется, чем я не удовлетворена?-)))
бездельем своим. но врядли это имеет отношение к диспуту нашему
А вы странно судите: "все тихие, а вы спорите"... ну, когда вы нацию моего мужа называете быдлом-я спорю, да, такова уж моя натура-)))

Камила написал(а):

А что вы все пытаетесь доказать свою компетентность по всякому вопросу, у нас в народе   говорят "каждой бочке..." И совет Вам: не ведитесь на провокацию! Это чисто так, по-дружески. Ваши высказывания так и охота подвергать сомнению      Не обижайтесь, это не от вредности, а от скуки

не совсем поняла, но не важно-)))

Mariam написал(а):

вы название форума читали? кажется, он не называется "форум несчастных девушек"

ага...я тоже об этом подумала. Это, вроде, форум влюбленных в Азербайджан, а не форум обиженных азербайджанцами-)))

Отредактировано Azur (30.06.2011 10:32:31)

+1

57

Mariam написал(а):

Камила написал(а):

    Демонстрируете свою интеллигентность, образованность, неприемлемость знакомств со сбродом всяким, а потом пытаетесь оправдаться

вы считаете, что за это нужно оправдываться? хорошо, что есть люди, которым есть что продемонстрировать.
Камила написал(а):

    :1.несчастные, неудовлетворенные своими отношениями с азербайджанскими мужчинами и ищущие к ним подход, пытающиеся их понять. 2.администраторы.

вы название форума читали? кажется, он не называется "форум несчастных девушек"

Отредактировано Mariam (Сегодня 10:29:54)

Вы уж простите, думала-думала, что ответить Вам, просто слов нет. Уж с Вами я точно в полемику вступать не буду, просто не потяну :D

0

58

Azur написал(а):

когда вы нацию моего мужа называете быдлом-я спорю, да, такова уж моя натура-))

Странненько как-то, нацию я быдлом не называла, но не суть. Вот приведу пример из личного опыта, чисто наблюдения по жизни. Если образованного умного человека обозвать например тупицей, он скорее всего не обидится и защищаться не станет (это чисто из собственных наблюдений), а если обозвать тупицей ПТУшника, он тут же будет доказывать всему миру свои глубокие познания  и т.д. Поясняю теперь  :D : Зачем вам защищать нацию своего мужа, если ваш муж к быдлам никакого отношения не имеет. А даже намека в моих постах, что вся азербайджанска
я нация-быдлы, не было?

Azur написал(а):

не совсем поняла, но не важно-)))

ну и слава богу

Azur написал(а):

Это, вроде, форум влюбленных в Азербайджан, а не форум обиженных азербайджанцами-)))

Именно! Форум ВЛЮБЛЕННЫХ ОБИЖЕННЫХ. :crazyfun:

Отредактировано Камила (30.06.2011 10:52:40)

0

59

Azur написал(а):

насчет интеллигенции: вы можете человека таким считать или -нет, это ваше отношение к проблеме, но есть определение тому, что есть интеллигенция, и с этом не поспоришь.

А у меня (и, думаю, не только у меня) сложилось впечатление, что для вас и в вопросе интеллигенции, и в других существует только ваше мнение и неправильное.
Подразумевается, очевидно, что все ваши высказывания должны восприниматься как неприложная истина и мысли не должно возникать с вами спорить в силу того,что мама у вас-невролог, окружение ваше - миллионеры-интеллектуалы и вообще вы вся такая подкованная в вопросах жизни и компетентная. Бррр
Но только смиритесь с мыслью, что вы представляете собой Истину исключительно для себя и оставьте простым смертным право видеть любой вопрос по-другому, а ваш ноутбку - красным и вообще всех цветов радуги)
Жизнь многогранна, человеческий опыт и человеческая натура тоже,и стараться любой случай и опыт других людей поместить в устоявшиеся формулировки по социологии, психологии и т.д.- по-моему, не очень верно.

Уже почти уверена в том, что услышу в ответ :D  :disappointed:

Azur написал(а):

чем я не удовлетворена?-)))бездельем своим.

оно и заметно

Mariam написал(а):

вы считаете, что за это нужно оправдываться? хорошо, что есть люди, которым есть что продемонстрировать.

только ещё важно - в какой манере демонстрируется весь этот интеллектуальный багаж

Azur написал(а):

ага...я тоже об этом подумала. Это, вроде, форум влюбленных в Азербайджан, а не форум обиженных азербайджанцами-)))

Большая часть девушек и написанных тут за два с половиной года историй относятся именно ко второй категории, к сожалению. Наверное, вы, находясь на вершинах супружеского счастья и томясь от безделья, этого не заметили.
И счастливые в браке с азербайджанцем девушки тут тоже были и есть, но ни с одной из них никогда не было подобных полемик.

0

60

Камила написал(а):

Уж с Вами я точно в полемику вступать не буду, просто не потяну

Умница. Реально оценивать свои способности - уже большой плюс.

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Азербайджанская любовь » Моя история знакомства и любви с азербайджанцем/ой - Том IV :)