У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Брак с азербайджанцем - заблуждение или реальность часть V


Брак с азербайджанцем - заблуждение или реальность часть V

Сообщений 81 страница 100 из 172

81

?Onun Balasi? написал(а):

У парня??? Что ты имеешь ввиду? Я думала, что девушке потом недевственницей замуж выйти будет сложно. А парень... разборки будут с родней? В это дело?

?Onun Balasi? написал(а):

может она имела ввиду что у него проблемы будут от кого то, например от ее семьи...

именно, именно.
Про районы я вообще молчу..
Но даже в Баку..не думаете же вы, что каждая азербайджанская семья спокойно воспримет то, что с их дочерью повстречались/пожили, а потом не получилось, парень ушел, и она осталась, такая использованная и нечистая?

Расскажу историю, мне её рассказала моя подруга из Москвы, а ей в свою очередь рассказал это её муж-азербайджанец.
Было дело в Баку не так давно.. Парень и девушка познакомились, решили жить вместе, парню проще, а девушка практически из дома ушла - потому что, естественно, её родители бы не благословили на совместную жизнь с мужчиной до брака.. В общем, она фактически порвала со своими родными.
Пожили вместе они около полугода и..уж не знаю деталей, но не заладилось что-то, не получилось, решили разойтись, вернее, он решил, а она умоляла, плакала, говоря о том, что куда она теперь пойдет "такая", её семья не примет обратно..
Он все равно ушел, она пожила некоторое время одна на этой съемной квартире, но одна её не потянула, выбора не было - пошла к родителям обратно..Был скандал, папа ей сказал про то, что она опозорила всю семью, весь род и т.д., ну это типично и ожидаемо в принципе - его упреки.
Самое интересное - дальше. Дабы не оставлять такой позор на своей семьей, этот отец девушки  и его родня нашли парня, выносили мозг сначала его маме по поводу того,что сын её обесчестил их дочь и обязан жениться.. Мать - простая то ли уборщица, то ли продавщица, в общем, женщина без связей, пыталась как-то все это давление на неё и сына прекратить, сын тоже говорил - нет, не женюсь, ну не горел он желанием связывать свою жизнь с девушкой, которую уже или разлюбил, или вообще изначально не шибко чувства испытывал, не в этом суть..
В итоге - отец и родня девушки, обладая связями, сделали следующее - заставили дочь написать заявление об изнасловании, а самого парня засадили на несколько дней за решетку, дав время подумать о жизни на нарах и предложив перспективу - дочка заберет заявление только в том случае, если он женится на ней.
Мать парня пыталась как-то сыну помочь, но у неё не было связей и денег (а именно это в Азербайджане правит всем и решает все), родня девушки тупо заплатила суду сумму, которуя мать парня одна не потянула бы..
В итоге он так и остался там, за решеткой..
Насколько я помню, он в итоге согласился и женился таки на ней,этой девушке.
Честно, не помню окончание истории.

Но это - жестокая правда, и это не район и не дикий кишлак, это Баку наших дней.
У меня волосы дыбом встали, когда я эту историю слушала.. Убивает то, что родня девушки думала не о ней, не о её счастье - она и сама не хотела уже за парня замуж и заявление об изнасиловании писала под давлением отца.. Они думали о себе, о своем позоре, о том,что надо это исправить засчет чувств детей, ведь главное - чтобы плохого не сказали, чтобы  - не дай бог - соседи говорить не начали плохо о семье, о девушке и т.д.. В общем, как всегда в Азербайджане - эта чертова зависимость от мнения окружающих и от того, кто там что скажет, подумает, осудит или начнет сплетничать, не приведи Аллах..

Вот, такие дела..
Кстати, сам муж моей подруги был одним из родни этой девушки, и именно он подал её отцу идею о заявлении и о тюрьме для парня.. Причем он сам когда-то пошел против своей родни, разведясь с азербайджанской женой и женившись против их воли на русской (моей подруге).
То есть даже он, с его достаточно европеизированным мышлением, в этом вопросе повел себя, как типичный представитель своего клана, для которого "позор" и "что скажут люди" - наиболее важные вещи. :mad:

0

82

Damla написал(а):

в Азербайджане - эта чертова зависимость от мнения окружающих и от того, кто там что скажет, подумает, осудит или начнет сплетничать, не приведи Аллах..

тут я согласна на все 100 %...
моему мч его друг вечно говорил "ты подумай что о тебе скажут..и так далее (на счет меня)"...

и он меня сразу предупредил, что как только мы поедем в Баку особенно в Ахмедлы... то там все начнут шептаться о том что как он мог привезти с собой украинскую девушку...хотя мой учился в русском секторе, где половина класса было русскими (украинцами)....

0

83

?Onun Balasi? написал(а):

.хотя мой учился в русском секторе, где половина класса было русскими (украинцами)....

Для них это не имеет значения) Главное, что "чужая" и всё!

История конечно без комментариев... о том, как потом люди, которые ненавидят друг друга, будут жить вместе, я даже думать боюсь... Бедная девушка, бедный парень.

0

84

Leyla Nagiyeva написал(а):

ну   может кому то  и благородные   встречались   люди этой национальности

СЛАВА БОГУ, НО МЕНЯ СУДЬБА НЕ РАЗ СВОДИЛА С ПРЕКРАСНЫМИ ЛЮДЬМИ ЭТОЙ НАЦИИ. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, СУДИТЬ НУЖНО ЛЮДЕЙ, ИНДИВИДУМОВ, А НЕ НАЦИЮ В ЦЕЛОМ.

ANGELELSHAD написал(а):

они стесняются даже по смотреть в глаза мужчиной,

УВАЖАЕМЫЙ !  БОГ- ОДИН. И ОН СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ СВОЕМУ. ДЛЯ НЕГО НЕТ РАЗЛИЧИЙ МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ. МЫ ВСЕ- ЕГО ДЕТИ.  ТАК ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА БОЯТЬСЯ ПОСМОТРЕТЬ В ГЛАЗА СВОЕМУ БРАТУ ???

0

85

?Onun Balasi? написал(а):

а еще я вчера вечером с ним говорила по поводу их девушек, он очень в них разочаровался!!!!

0

86

МАДЕРА написал(а):

СЛАВА БОГУ, НО МЕНЯ СУДЬБА НЕ РАЗ СВОДИЛА С ПРЕКРАСНЫМИ ЛЮДЬМИ ЭТОЙ НАЦИИ. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, СУДИТЬ НУЖНО ЛЮДЕЙ, ИНДИВИДУМОВ, А НЕ НАЦИЮ В ЦЕЛОМ.

Это  хорошо   :flirt:
меня   судьба так не  баловала   :dontknow:

Отредактировано Leyla Nagiyeva (30.09.2011 19:15:14)

0

87

Vikusja написал(а):

История конечно без комментариев... о том, как потом люди, которые ненавидят друг друга, будут жить вместе, я даже думать боюсь... Бедная девушка, бедный парень.

вот-вот!
жить им вместе будет тяжело, зато "позора" не будет... :mad:

МАДЕРА, участнику ANGELELSHAD  можете не отвечать, его с нами больше нет, слава богу.
И в миллионный раз вас прошу - не надо писать посты заглавными буквами!
если хотите что-то выделить-ради бога, но не постоянно.

Vikusja написал(а):

Откровенно говоря, я думаю они друг друга стоят. Все-таки я склонна думать, что правила поведения в обществе диктуют мужчины. Девушки же подстраиваются под них. Мне друг хороший, бакинец тоже рассказывал, что не женится на бакинке, потому что - цитирую "её полбаку перетрахает, а она потом зашьется и за меня замуж выйдет, да?!" А почему она зашивается? Да потому что боится того, что Дамла выше описала. Вообще, девочки, положа руку на сердце, я им не завидую в этом плане. У них мужчин много плюсов, наши я думаю им очень проигрывают в плане отношения к женщине. Но вот такие моменты... просто дикие, я бы сказала, ни кому не пожелала бы оказаться в таком обществе, где ты не имеешь право на ошибку.

в общем и целом согласна, но все же это как палка о двух концах..
С одной стороны - не давать, допустим, девушке свободы гулять и иметь отношения - и интимные в том числе - с мужчиной/мужчинами - это плохо, ограничивает свободу.. С другой стороны , если разрешать все - как у нас - то получается блядовник, в котором мы все с вами живем.
Должна быть, наверное, какая-то золотая середина, однако её нет ни у нас, ни у них.

А по поводу фразы твоего друга.ну не женится он на бакинке, боясь, что она в постели половины Баку перебывала...а на ком тогда женится? на славянке? у славянки до него могло быть такое количество мужчин, которое та бакинка даж в мечтах не виделаhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gifhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

88

Vikusja написал(а):

Мне друг хороший, бакинец тоже рассказывал, что не женится на бакинке, потому что - цитирую "её полбаку перетрахает, а она потом зашьется и за меня замуж выйдет, да?!" А почему она зашивается?

0

89

Damla написал(а):

А по поводу фразы твоего друга.ну не женится он на бакинке, боясь, что она в постели половины Баку перебывала...а на ком тогда женится? на славянке? у славянки до него могло быть такое количество мужчин, которое та бакинка даж в мечтах не видела

Ну он разбирается в людях, думаю, и найдет себе приличную девушку. Славянка, при том, что у неё были мужчины, девственницу из себя строить не будет. А вообще, он метис, собирается в след году в Москву к родственникам, познакомят его с какой-нибудь девочкой тут, или сам познакомится. Я могу познакомить, если увидимся. Если он захочет приличную, думаю, ему труда не составит с такой познакомиться здесь...

Damla написал(а):

Должна быть, наверное, какая-то золотая середина, однако её нет ни у нас, ни у них.

Её в обществе и не будет, я думаю.
Эта середина может быть только в головах у людей, если они сами для себя решат, кто им нужен и найдут свой круг общения.

0

90

Vikusja написал(а):

Если он захочет приличную, думаю, ему труда не составит с такой познакомиться здесь...

а что скрывается под словом ПРИЛИЧНУЮ? Не пьет, не курит, мужчин не имеет?))))

Leyla Nagiyeva написал(а):

мне тоже  многое расказывали  какие  существуют  способы   вести лич. жизнь

да об этих способах все знают. А еще многие просто подгуливают, будучи замужем. Знаю и такое.

0

91

Elnara написал(а):

а что скрывается под словом ПРИЛИЧНУЮ? Не пьет, не курит, мужчин не имеет?))))

вот мне это тоже не дает покоя..
Бакинку не хочет,т.к. бог знает,с кем она там могла до него,а потом зашилась-и все дела. Из этого я делаю вывод,что отсутствие у женщины мужчин в прошлом для него важно.
Но среди славянок он такую найдет вряд ли..приличную..хм...приличную и среди бакинок найти бывает сложно,а уж среди славянок и подавно http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gifhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

92

Не отсутствие мужчин как таковое, а если у неё были мужчины, чтобы она этого не скрывала. Славянка, думаю, не станет врать.

Elnara написал(а):

Не пьет, не курит, мужчин не имеет?))))

Первые два пункта не знаю, но думаю, желательно. Про третий написала уже.

Damla написал(а):

Но среди славянок он такую найдет вряд ли..приличную.

Кто захочет, тот найдет. Девушки разные, каждому по вкусу найдется. Ну не найдет сам, значит я помогу, у меня таких знакомых девочек достаточно, при том свободных.

Отредактировано Vikusja (01.10.2011 14:42:22)

0

93


видео старое... но все же, быть может интересно кому-то будет

0

94

люди сами создают преграды для счастья. или мы, или семья. а потом удивляются, почему их дети не счастливы.

0

95

в каждой нации свои недостатки http://s018.radikal.ru/i505/1201/ac/a07c4b3e0f06.gif

0

96

Karolina написал(а):

в каждой нации свои недостатки

это факт......   но не все аз-ы такие "дикие")))))))))))).  встречаются и цивилизованные ,и евроитегрированные.
.

0

97

натти написал(а):

это факт......   но не все аз-ы такие "дикие")))))))))))).  встречаются и цивилизованные ,и евроитегрированные.
.

100%-но согласна!

0

98

натти написал(а):

это факт......   но не все аз-ы такие "дикие")))))))))))).  встречаются и цивилизованные ,и евроитегрированные.
.

и много таких? :glasses:  Ну вот так, если масштабно посмотреть..

0

99

Damla написал(а):

и много таких? :glasses:  Ну вот так, если масштабно посмотреть..

Мне кажется, что это уникальные создания, которых единицы остались. По крайней мере я таких не встречала в своем городе... В основном только диковатые варвары)

0

100

Жасмин написал(а):

Мне кажется, что это уникальные создания, которых единицы остались. По крайней мере я таких не встречала в своем городе... В основном только диковатые варвары)

вот и мне так кажетсяhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Брак с азербайджанцем - заблуждение или реальность часть V