У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Брак с азербайджанцем - заблуждение или реальность часть V


Брак с азербайджанцем - заблуждение или реальность часть V

Сообщений 101 страница 120 из 172

101

Вот это ты их ЧЕТКО охарактеризовала!http://s017.radikal.ru/i412/1201/ee/c2b14f320ab8.gif

0

102

Реальность, если азербайджанец - не радикальный мусульманин и не подвержен влиянию со стороны

0

103

ANGELELSHAD написал(а):

шутка была)))

ты христианин?

ღOnun Balasiღ написал(а):

Vikusja, мой сразу сказал, что энгя не будет...и быть не могло)))

а еще я вчера вечером с ним говорила по поводу их девушек, он очень в них разочаровался!!!! у него была девушка, достаточно долго, он даже с мамой ее знакомил...но после он как обычно уехал в Турцию к маме...а по приезду ему друзья сказали что она спит с другим, хотя у них секса не было...вот так бывает!!!
и вообще от пытался всегда придерживаться совета папы, и всегда маме говорил, что он женится на славянке...мама вечно бубнела...а бабушка говорила на кого пальцем покажешь, на той и женим....

да.....увы встречаются такие.......какой удар был для него как же я понимаю его....... ну у нас енгя будет но меня тоже женят на ту которую захочу)))) но я Азербайджанку хочу)))

ღOnun Balasiღ написал(а):

вот вот, ведь 50% пар отказываются от Энегя...не просто так же мне кажется...
в основном родители девушки настаивают на ней, чтоб показать родителям мужа, что их дочь чиста была..чтоб ее в будущем не оклеветали...

откуда такие проценты? ты считала?

Damla написал(а):

именно, именно.
Про районы я вообще молчу..
Но даже в Баку..не думаете же вы, что каждая азербайджанская семья спокойно воспримет то, что с их дочерью повстречались/пожили, а потом не получилось, парень ушел, и она осталась, такая использованная и нечистая?

Расскажу историю, мне её рассказала моя подруга из Москвы, а ей в свою очередь рассказал это её муж-азербайджанец.
Было дело в Баку не так давно.. Парень и девушка познакомились, решили жить вместе, парню проще, а девушка практически из дома ушла - потому что, естественно, её родители бы не благословили на совместную жизнь с мужчиной до брака.. В общем, она фактически порвала со своими родными.
Пожили вместе они около полугода и..уж не знаю деталей, но не заладилось что-то, не получилось, решили разойтись, вернее, он решил, а она умоляла, плакала, говоря о том, что куда она теперь пойдет "такая", её семья не примет обратно..
Он все равно ушел, она пожила некоторое время одна на этой съемной квартире, но одна её не потянула, выбора не было - пошла к родителям обратно..Был скандал, папа ей сказал про то, что она опозорила всю семью, весь род и т.д., ну это типично и ожидаемо в принципе - его упреки.
Самое интересное - дальше. Дабы не оставлять такой позор на своей семьей, этот отец девушки  и его родня нашли парня, выносили мозг сначала его маме по поводу того,что сын её обесчестил их дочь и обязан жениться.. Мать - простая то ли уборщица, то ли продавщица, в общем, женщина без связей, пыталась как-то все это давление на неё и сына прекратить, сын тоже говорил - нет, не женюсь, ну не горел он желанием связывать свою жизнь с девушкой, которую уже или разлюбил, или вообще изначально не шибко чувства испытывал, не в этом суть..
В итоге - отец и родня девушки, обладая связями, сделали следующее - заставили дочь написать заявление об изнасловании, а самого парня засадили на несколько дней за решетку, дав время подумать о жизни на нарах и предложив перспективу - дочка заберет заявление только в том случае, если он женится на ней.
Мать парня пыталась как-то сыну помочь, но у неё не было связей и денег (а именно это в Азербайджане правит всем и решает все), родня девушки тупо заплатила суду сумму, которуя мать парня одна не потянула бы..
В итоге он так и остался там, за решеткой..
Насколько я помню, он в итоге согласился и женился таки на ней,этой девушке.
Честно, не помню окончание истории.

Но это - жестокая правда, и это не район и не дикий кишлак, это Баку наших дней.
У меня волосы дыбом встали, когда я эту историю слушала.. Убивает то, что родня девушки думала не о ней, не о её счастье - она и сама не хотела уже за парня замуж и заявление об изнасиловании писала под давлением отца.. Они думали о себе, о своем позоре, о том,что надо это исправить засчет чувств детей, ведь главное - чтобы плохого не сказали, чтобы  - не дай бог - соседи говорить не начали плохо о семье, о девушке и т.д.. В общем, как всегда в Азербайджане - эта чертова зависимость от мнения окружающих и от того, кто там что скажет, подумает, осудит или начнет сплетничать, не приведи Аллах..

Вот, такие дела..
Кстати, сам муж моей подруги был одним из родни этой девушки, и именно он подал её отцу идею о заявлении и о тюрьме для парня.. Причем он сам когда-то пошел против своей родни, разведясь с азербайджанской женой и женившись против их воли на русской (моей подруге).
То есть даже он, с его достаточно европеизированным мышлением, в этом вопросе повел себя, как типичный представитель своего клана, для которого "позор" и "что скажут люди" - наиболее важные вещи.

ну а что вы думали????? пожил с девушкой по кайфовал и бросил,это нормально????? да они вообще его в тот же день убить должны были. парень вполнил свой долг вот и все. девушка тоже тупа! как можно так поступить??? капец короче.

Vikusja написал(а):

Для них это не имеет значения) Главное, что "чужая" и всё!

История конечно без комментариев... о том, как потом люди, которые ненавидят друг друга, будут жить вместе, я даже думать боюсь... Бедная девушка, бедный парень.

не потому что она чужая а потому что о славянок сложилась нехорошие мнения. как бы грубо это не слышалось но это правда.

Vikusja написал(а):

просто дикие, я бы сказала, ни кому не пожелала бы оказаться в таком обществе, где ты не имеешь право на ошибку.

дикие???? а заниматся сексом с 13  лет не дикость да? а пусть девушка не занимается сексом до брака чтобы потом боятся позора.

Damla написал(а):

вот-вот!
жить им вместе будет тяжело, зато "позора" не будет... 

МАДЕРА, участнику ANGELELSHAD  можете не отвечать, его с нами больше нет, слава богу.
И в миллионный раз вас прошу - не надо писать посты заглавными буквами!
если хотите что-то выделить-ради бога, но не постоянно.

в общем и целом согласна, но все же это как палка о двух концах..
С одной стороны - не давать, допустим, девушке свободы гулять и иметь отношения - и интимные в том числе - с мужчиной/мужчинами - это плохо, ограничивает свободу.. С другой стороны , если разрешать все - как у нас - то получается блядовник, в котором мы все с вами живем.
Должна быть, наверное, какая-то золотая середина, однако её нет ни у нас, ни у них.

А по поводу фразы твоего друга.ну не женится он на бакинке, боясь, что она в постели половины Баку перебывала...а на ком тогда женится? на славянке? у славянки до него могло быть такое количество мужчин, которое та бакинка даж в мечтах не видела

не все бакинки такие. ну на худой конец найдет девушку в районе.

ANGELELSHAD написал(а):

Когда я спал с женщиной я не знал про Бога ничего и про Его заповеди, а после как я уверовал Богу, а уже долгие годы не прелюбодействую.

А я разве сказал что ты спала и с чем занималось? у тебя с зрение проблема? я писал что;Грех! жить с мужчиной в одно комнате до брака,

Как ученик Христа я должен напомнит хотя б один раз) а  дальше твои личные дела.

Одну скажу что хоть каждый день намаз совершай, хоть каждый день Коран читай, но все равно ты не такая правоверная как наши мусульманки, они стесняются даже по смотреть в глаза мужчиной, ты не такая как они...

Восссаламу алейкум во рахматуллахи ва баракату)

красава.......брат сен мусульмансан???
А разве бть ментальным это выхлобство?

0

104

AZERIDAG написал(а):

брат сен мусульмансан???

он азербайджанец,принявший христианство. И его здесь уже давно нет. :canthearyou:

AZERIDAG написал(а):

А разве бть ментальным это выхлобство?

вы вообще сами поняли смысл того,что написали?
Не надо так извращаться над русским языком.

0

105

Damla написал(а):

он азербайджанец,принявший христианство. И его здесь уже давно нет.

а почему он принял христианство?

0

106

Ессенния написал(а):

а почему он принял христианство?

а я знаю?http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif
в какой-то момент понял,что Ислам-это религия плохая,злая и неверная. А Христианство - это да,добро,мир и любовь. Проповедую христианство,при этом писал девочкам пошлости в личку и т.д.
Почитай темы в разделах про Ислам и Христ-во,там столько его проповедейhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif
Некоторые наши девочки его помнят, Ксюша и Альбина,например) это жесть была,в общемhttp://s018.radikal.ru/i512/1201/9f/d3147feac38b.gif

0

107

Damla, огооо какой праведник......http://s018.radikal.ru/i520/1201/f0/3e3376c93d70.gif

0

108

AZERIDAG написал(а):

откуда такие проценты? ты считала?

от туда же от куда ты взял свой "соц опрос"

Damla написал(а):

Некоторые наши девочки его помнят, Ксюша и Альбина,например)

блин.. я че то не помню)))) http://s011.radikal.ru/i316/1201/dd/8e671e3bc247.gif или же он просто у меня в голове долго не задержался))) http://s018.radikal.ru/i514/1201/ef/709f160bfebe.gif

0

109

А кто мне подскажет, когда православная выходит замуж за мусульманина, ей  обязательно нужно принимать ислам?

0

110

Tezzili,необязательно....у меня тетя не принимала ислам и живут уже сколько лет...уже 2 детей и все ок!не это главное....а ваш мч говорит принимать?

0

111

Ессенния,  да, и неоднократно у нас этот разговор был. Говорит у мусульманина жена должна быть мусульманкой! А я ему доказываю что в Коране это не написано. А он твердит, что так будет лучше. Я еще не решила как поступить. Мне теперь интересно, он это поступка ждет от меня, чтобы удостовериться что я его люблю и все сделаю ради него, или он просто не хочет жену православную. А может думает что будут осуждения людей, что с иноверкой связался.... не знаю что думать...... ему задаю все эти вопросы.. но у него железный ответ на всё ТАК БУДЕТ ЛУЧШЕ и ты сама постепенно к этому придешь.
:dontknow:

0

112

Ессенния написал(а):

Tezzili,необязательно....у меня тетя не принимала ислам и живут уже сколько лет...уже 2 детей и все ок!не это главное....а ваш мч говорит принимать?

ощибаетесь,по ИСЛАМУ обязательно а то чтоваша тетя не принимала хэто ни о чем не говорит

0

113

Tezzili, раз он говорит что так будет лутше то так и будет ..тогда нужно принимать...если канешно ваша душа желает...никто никого заставить не может

0

114

Tezzili, Во время самого брака вы можете оставаться христианкой.. но! Коран обязует мужа, чтоб он привел вас в эту религию.. но никак не заставил (рассказывал вам о ней, привлекал), ну и дети рождаются мусульманами...

0

115

понятно..я бы приняла веру чтобы не было разлада.. но меня другое тревожит....  я всегда мечтала чтобы Господь мне послал МОЕГО человека......хоть я и не особо церковный человек, редко посещаю храм... но всегда, в своих желания и мечтах обращалась к Всевышнему... И вот теперь ситуация, я просила Иисуса Христа послать мне любовь всей моей жизни, он это исполнил .. и теперь в благодарность, я должна отречься от него и принять Ислам?...это ведь предательство... а вдруг за этим настигнет кара Божия... и всё мое счастье разлетится в клочья..... может конечно мне нужно ко всему относиться проще... не знаю как быть.. :dontknow:

0

116

Tezzili, Иисус - в Исламе есть, и он является одним из пророков!... Сын Марии...
Но в Исламе, на арабском его имя звучит как Иса ибн Марйам
Он входит в число наиболее почитаемых пророка Ислама)

0

117

ღOnun Balasiღ, да, это понятно.....и Иисуса в исламе почитают просто как одного из пророков, ни так как в нашей христианской вере он сын Божий и спаситель наш и заступник!........отречение от своей веры это предательство в любом случае!

0

118

Tezzili, В Исламе он тоже появился на свет без отца, и когда начали поднимать вопрос, что такое только существенно чему то божественному, уподобляющее Адаму, его тоже хотели принять как Бога..
По Корану, группа христиан пришла к пророку Мухаммеду, чтоб доказать о божестве Исы, так как был зачат без отца. На это был послан аят для мусульман, там говорилось о том " если рождение без отца доказывает божество, тогда Адам появившейся без отца и матери был бы более достоин называться Богом"
И по Корану, он тоже погиб от рук иудеев...
И тоже потом появился (как говорим мы - воскрес) ...
как то так все было)) http://s018.radikal.ru/i520/1201/f0/3e3376c93d70.gif

Хотя все я описала, конечно вам не поможет, по этому я советую вам прочесть Коран... а после Библию, и сравнить эти святые книги.. и сделать вывод что вам ближе)..
Хотя они на 90% процентов, а то и на 99% даже очень схожи...http://s011.radikal.ru/i316/1201/dd/8e671e3bc247.gif

Отредактировано ღOnun Balasiღ (08.12.2012 22:21:32)

0

119

Ужасное впечатление от статьи.http://i011.radikal.ru/1201/fb/8d0f2a04c3e7.gif

0

120

Расстроена... щас списалась со своей подругой из Москвы..мы с ней здесь на форуме познакомились года 3 назад..она замужем за азербайджанцем.. написала, что собирается разводиться с нимhttp://s017.radikal.ru/i416/1201/58/00f8e549e5ca.gif
Три с половиной года всего женаты((((http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Брак с азербайджанцем - заблуждение или реальность часть V