У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Брак с азербайджанцем - заблуждение или реальность часть V


Брак с азербайджанцем - заблуждение или реальность часть V

Сообщений 121 страница 140 из 172

121

Damla, а почему?(не росказала?

0

122

Tezzili написал(а):

А кто мне подскажет, когда православная выходит замуж за мусульманина, ей  обязательно нужно принимать ислам?

нет не обязательно

«…[дозволены вам для женитьбы], целомудренные женщины из числа тех, кому было даровано Писание до вас, если вы уплатите им приданое за них…» (сура «аль-Маида», аят 5).

Onun Balasi
все правда кроме смерти

Всевышний Аллах говорит в Коране: «За то, что говорили: "Убит был нами сын Марйам - Мессия Иисус, посланник Божий". Но ими не был он убит, и не распят. Им лишь представилось все это, И кто заводит спор о нем, В сомнениях об этом пребывает. У них нет никакого знания (об этом), И следуют они своим предположеньям, - Ведь, истинно, убит он не был. Нет, (не был он убит)! Господь вознес его к Себе. Ведь Он Велик и Мудр!» (Коран, 4:157-158).

И объясняют упокоение в словах Всевышнего: «О Иса! Я упокою тебя, и вознесу тебя ко Мне» (Коран 3: 55), что это упокоение не упокоение смерти, а упокоение сна: «И Он - тот, который упокаивает вас ночью» (Коран 6: 60). или упокоение вознесения – особенное чудо для Иисуса (мир ему).

0

123

Aqadadash, Спасибо) буду знать))

Damla написал(а):

написала, что собирается разводиться с ним
Три с половиной года всего женаты((((

хмм.. а какая основная причина этого события?

0

124

Damla написал(а):

на замужем за азербайджанцем.. написала, что собирается разводиться с ним
Три с половиной года всего женаты((((

а причины какие?http://i031.radikal.ru/1201/ae/025f81cc0380.gif

0

125

Damla написал(а):

Расстроена... щас списалась со своей подругой из Москвы..мы с ней здесь на форуме познакомились года 3 назад..она замужем за азербайджанцем.. написала, что собирается разводиться с ним

Жалко.....http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif. Измена?

0

126

0

127

0

128

0

129

0

130

Tezzili написал(а):

понятно..я бы приняла веру чтобы не было разлада.. но меня другое тревожит....  я всегда мечтала чтобы Господь мне послал МОЕГО человека......хоть я и не особо церковный человек, редко посещаю храм... но всегда, в своих желания и мечтах обращалась к Всевышнему... И вот теперь ситуация, я просила Иисуса Христа послать мне любовь всей моей жизни, он это исполнил .. и теперь в благодарность, я должна отречься от него и принять Ислам?...это ведь предательство... а вдруг за этим настигнет кара Божия... и всё мое счастье разлетится в клочья..... может конечно мне нужно ко всему относиться проще... не знаю как быть..

Да, у тебя довольно сложная ситуация! Сочувчтвую! Трудный выбор для молодой девушки, представляю как разрывается душа.
Конечно, муж и жена должны быть одной веры. И дети в браке с мусульманином тоже будут воспитаны мусульманами. И вся жизнь будет по мусульманским законам и традициям.
Моя знакомая замужем за азербайджанцем, познакомились и поженились они еще в советское время, он себя верующим не считал, но со временем все-равно детей крестить не дал, сыну обрезание- это обязательно, мнение родственников- это свято! Так уж если твой жених сейчас считает, что так будет лучше. То нужно или принимать все, или будет страшно трудно!
А для тех кто понимает, что Христос- спаситель, будет просто невыносимо! Да поможет тебе Бог!http://s018.radikal.ru/i502/1201/f5/ae4c4a3b182c.gif

0

131

а я бы не приняла веру лишь по причине того, что этого хочет молодой человек или еще кто-то, хоть я и особо неверующая, но считаю, что это перебор. Вера - это состояние души и к нему нужно прийти самостоятельно.
Сама я отношусь скорей к атеистам)) мой тоже))

0

132

VrEdiNkA написал(а):

да... оказывается развестись и женится еще не достаточно...
Печально, конечно, когда и без того малая часть историй таким образом поворачивается...
Сомневаюсь, что ее требования будут выполнены, коль за время брака (3.5 года) не удосужился родных поставить в известность

вот-вот! меня это и пугает..у нас на форуме ещё была nastasja,тоже вышла замуж за азербайджанца и тоже развелась...http://s017.radikal.ru/i416/1201/58/00f8e549e5ca.gifа сейчас ещё и этот случай..http://s017.radikal.ru/i416/1201/58/00f8e549e5ca.gif

Смотря на такое, вообще сомневаюсь иногда в перспективности межнациональных браков http://uploads.ru/i/C/v/M/CvMDc.png

Иренна написал(а):

Так уж если твой жених сейчас считает, что так будет лучше. То нужно или принимать все, или будет страшно трудно!

а если жених начнет считать, что она должна ходить покрытой, не выходить из дома, не общаться с друзьями и семьей и вообще её место - на кухне..тоже все надо принимать?

Межнациональный брак должен быть основан не только на любви и доверии, но и на взаимных уступках. Причем уступать должен и мужчина тоже, не только женщина..

Касаемо религии: я сама сменила религию и пришла к Исламу, но перестала бы себя уважать, если бы сделала это в угоду мужчине. Мужчины - вещь из жизни уходящая и приходящая. А религия - это навсегда.

0

133

Damla написал(а):

а если жених начнет считать, что она должна ходить покрытой, не выходить из дома, не общаться с друзьями и семьей и вообще её место - на кухне..тоже все надо принимать?

В какой-то степени так и происходит, но как говорят: Восток, дело тонкое", ни один мужрый мужчина не будет откровенно бо этом говорить, то быт устроит так, что общаться его жена будет в основном с ним и с его родней. А на счет кухни, чтобы в семье было тепло, уют в любом браке приходится много время проводить на кухне.... И разговоры у них есть для мужчин и для женщин. Любой брак, это жертва, в идеале счастливая жертва. Приходится жертвовать ради любимого и детей собственным временем, интересами  и т.д.....
А вообще девочки получайте хорошее образование, чтобы иметь интересную работу, развивайте свои творческие способности, и муж будет уважать и дети! А если весь мир только в одном человеке, так этот человек и будет лепить из нас что хочет.
А насчет веры, человеку познавшему правду и милость Христову, будет очень трудно, что ее дети будет относиться у Христу, как пророку.
Для меня лично стало невозможно принять Ислам, когда я прочитала про мусульманский рай.
А для кого-то все нормально сердце принимает Ислам, и нет в душе никаких противоречий.
Может сумбурно написала, уж извините.
[img]http://az-love.com/files/0006/9c/8b/41855.gif[/img

Damla написал(а):

Смотря на такое, вообще сомневаюсь иногда в перспективности межнациональных браков

В современное время ни за какой брак нельзя быть обсалютно уверенной, мне бабушка говорила: Соберешься замуж, смотри на его семью. Уважают ли его родители друг-друга, жалеет ли муж жену. Потому, что что человек в детстве запечатлел, так и вести себя в семье будет.
Хочется пожелать всем счастья, удачи и много-много радости!http://az-love.com/files/0006/9c/8b/41855.gif

0

134

Damla написал(а):

Смотря на такое, вообще сомневаюсь иногда в перспективности межнациональных браков

докажем обратное!http://s017.radikal.ru/i444/1201/e9/e37c607cd1af.gif

0

135

VrEdiNkA написал(а):

докажем обратное!

Девочки, в Москве очень много межнациональных браков. И многие очень хорошо живут. Правда я заметила, что в очень любят азербайджанцы женится на девушках из обеспечанных семей, где папа жены может и с карьерой помочь или с бизнесом.

0

136

Иренна написал(а):

Девочки, в Москве очень много межнациональных браков. И многие очень хорошо живут. Правда я заметила, что в очень любят азербайджанцы женится на девушках из обеспечанных семей, где папа жены может и с карьерой помочь или с бизнесом.

о дааааааааааааа)))))))) это очень умно и я к этому не плохо отношусь))
у меня девушка Русская)) Казачка)) я не думал что полюблю Русскую девушку но полюбил)) и это оказалось взаимно)) сначала подкатывал к ней ухаживал))) и в один день это у меня получилось))) это все недавно случилось)) я ей признался в своих чуствах,она сказала что между нами ничего быть неможет. я ушел и исчез.  потом она мне смс прислала что любит меня))) и в правду новом году случаются чудеса)))  я против таких браков если честно,и я бы не полюбил бы ее но она была замужем и за прошлое ее я хорошенько узнал)) чистой оказалась)) мы щас вместе и любим друг друга)) родители уже знают)) сначала в отнощениях были проблемы ссоры всякие,она сначала характер показывала но я остыдил ее)) она стала нежной послушной  и самое главное  уважает мою религию! я хочу чтобы она приняла Ислам  конечно же. но я ее не собираюсь заставлять,каждый должен приходить к этому сам. даже этнические мусульмане бывают не молятся вера слабая бывает но пройдя какое то время они начинают молится Намаз совершать в мечеть ходить. с ней так же. я буду ее учить тому что знаю. я был грубым очень до нее...... даже с ней грубил но каждый раз вижу что как онп меня любит я начинаю ее любить сильнее. если раньше я когда злился кричал на нее грубил - теперь просто поворачиваюсь и ухожу и она поняв свои ощибки подходит извиняется и делает так как я скажу. в каком-то плане она тоже меня приручила)))  она очень умная)))))))))))))))))))))))))))) таким образом у нас в отнощениях реальное равноправие)) вообще я знаете что думаю? в отнощениях нету понятия "главный не главный". равноправие это не то типо "ах ты мне изменил теперь и я пойду тебе измею". равноправие это не механизм какой-то как многие думают. равноправие это; боязнь сделать больно друг другу и угождать друг другу))))) так что девушки все в ваших руках какой бы нации вы не были)) если такого человека волчару превратила в котенка в своих руках хрупкая девушка то вы тоже сможете))) а так и у нас ссоры бывают но мы неможем ссорится долго)))
извиняюсь за грамматические ощибки))))))

0

137

КаЗаНоВа, спасибо, интересная история)) счастья вам и любви!http://s018.radikal.ru/i502/1201/f5/ae4c4a3b182c.gif

А вы проживаете в России, насколько я поняла? и как ваши родители отнеслись к русской невестке? против были? как вы решали этот вопрос с вашими родителями и её родителями?

КаЗаНоВа написал(а):

я против таких браков если честно,и я бы не полюбил бы ее но она была замужем и за прошлое ее я хорошенько узнал)) чистой оказалась))

как так - замужем была и чистой оказалась?) детей нет у неё?

0

138

вай дамла я вас цитировать немогу(((( спасибо вам огромное))) желаю вам того же)))) ну я Бакинец но у нас бизнес в москве поэтому и там живу и там))) в данный момент в Баку)))) я имею ввиду чистой,что не гуляла ни с кем кроме него))) я бы тогда не смог бы принять ее. родители - нормально. сказали на кого покажешь на того и поженим. они уверенны что я плохую не выберу и все будет совпадать к нашим критериям))) если бы даже не приняли бы я бы украл ее и все,родители все-ровно простят)))))) я строгий человек и не каждую девушку выбираю. я такую выбрал чтобы когда буду с ней по улице ходить чтобы мог ходить с поднятой головой))http://az-love.com/files/0006/9c/8b/33741.gif

0

139

КаЗаНоВа написал(а):

родители - нормально. сказали на кого покажешь на того и поженим. они уверенны что я плохую не выберу и все будет совпадать к нашим критериям)))

это здорово!http://i073.radikal.ru/1201/f3/93345bcd8dfb.gif многие наши славянские девушки как раз наоборот сталкиваются с проблемой, что родители парня не хотят их принимать и родители хотят женить сына только на азербайджанке.. Рада, что у вас по-другому)

А вы уже свадьбу планируете?
Кстати, насчет принятия Ислама..а если она никогда не захочет его принять? ну такое бывает. Уважать другую религию - не значит ведь менять веру))http://az-love.com/files/0006/9c/8b/38018.gif

0

140

Damla написал(а):

это здорово! многие наши славянские девушки как раз наоборот сталкиваются с проблемой, что родители парня не хотят их принимать и родители хотят женить сына только на азербайджанке.. Рада, что у вас по-другому)

А вы уже свадьбу планируете?
Кстати, насчет принятия Ислама..а если она никогда не захочет его принять? ну такое бывает. Уважать другую религию - не значит ведь менять веру))

ну если не примет то я по Исламу попаду в Ад))но за нее я готов)) если не примет - не буду заставлять))главное ведет себя лучше многих мусульманок))) Вера это святое,если она мою религию уважает то и я уважать должен. главное мои дети будут мусульманами)))) ну знаете мои родители тоже хотели бы Кавказочку))но они знают что меня не переубедить)) я в отца пошел в этом)))) мы не "обрусевшая" семья или как там еще говорят)) моя семья слишком ментальная)))) но девушка не простая тем более я про нее все разузнал,чистая девушка))) тем более КАзачка а они более менее близки к нам)))) ну свадьбу еще не планируем потому что я сначала на ноги встать должен. я не собираюсь за счет родителей жить)) хотя и есть свой бизнес но я большего хочу)))

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Брак с азербайджанцем - заблуждение или реальность часть V