У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Детская комната » Каков идеальный возраст для рождения ребенка?


Каков идеальный возраст для рождения ребенка?

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

0

42

Котэ, да, наверное http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif
Но в наше время, когда мы сами способны примерно влиять на то, будет ребенок или нет (контрацептивы, спирали и т.д.), тут "неожиданно" вряд ли получится http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

Хотя, может, многие девушки подобный страх испытывают..а потом, забеременнев, эти сомнения и страхи проходят?  :unsure:
не знаю))

0

43

Damla, у меня дети были не запланированы))) появились, когда им хотелось))) страха не было, хотя тоже всё какие-то планы строила, на счёт работы и квартиры, а они по-другому решили. Как видишь, сейчас безумно этому рада, хотя никогда не шиковала

0

44

Damla, Анют! Не бери в голову! Я первого родила (не планировала) в 22. А вторую в 33 (тоже вне всяких планов и к тому же с полным букетом у себя женских болячек!) так вот в роддоме меня называли старородящей! Знаешь все индивидуально! Конечно это хорошо на ноги встать, мужчину верного иметь, но к сожалению бывают случаи в жизни которые ни ты ни кто другой не сможет изменить! И поверь мне и с контрацептивами женщины беременеют! А пока ты будешь на ноги вставать? Это сколько лет то пройдет? Вот ответь только честно как часто ты к женскому врачу ходишь? Если раз в месяц, то все впорядке! А если раз в год?! Намже всегда некогда!!! То извините, уже ближе к 30 и болячки появляются (и они не зависят от нас - нервы стрессы экология питание лекарства и т.д.) вот у женщин внутри все и стареет намного раньше!!!

0

45

Alina-malina написал(а):

Если Бог посылает ребенка, то он и посылает и силы и возможность его вырастить и воспитать!!!

я всегда так говорю  :cool:

0

46

Медики: Женщинам нужно обязательно успеть родить ребенка до 35 лет

Женщинам нужно обязательно успеть родитель ребенка до 35 лет, говорят репродуктологи Университета Ньюкасла. По их словам, женщины не должны прикрываться карьерой, откладывая материнство, ведь с годами и работа не становится проще, пишет The Daily Mail.

Тем не менее, все больше современных семей затягивают с детьми. Почти 50% детей сейчас появляются у женщин 30 лет и старше (количество детей, рожденных в таких семьях, за последние годы утроилось). После 35 лет шансы зачать ребенка значительно сокращаются. И ЭКО не гарантирует рождение ребенка. Если женщине не удается завести ребенка в 40-50 лет, ее ждет психологическая травма, отмечают психологи, передает MedDaily.ru.

И, даже если зачатие все-таки произошло, женщины старшей возрастной группы сталкиваются с большим числом осложнений в течение самой беременности. В частности, повышается риск выкидышей, рождения детей раньше срока или детей с недостаточным весом.

А вот деградация яйцеклеток, происходящая со временем, повышает риск рождения ребенка с синдромом Дауна и прочими генетическими отклонениями. Сами женщины впоследствии нередко сталкиваются с артритом, депрессией, раком, сердечными приступами.

Кто что думает насчет утверждения о том, что неродившую женщину ждет психологическая травма?  :shine:

0

47

Onun Balasi, очень правильно   сказано )http://s017.radikal.ru/i444/1201/e9/e37c607cd1af.gifесли бы все женщины это понимали (

0

48

Damla написал(а):

Медики: Женщинам нужно обязательно успеть родить ребенка до 35 лет

Женщинам нужно обязательно успеть родитель ребенка до 35 лет, говорят репродуктологи Университета Ньюкасла. По их словам, женщины не должны прикрываться карьерой, откладывая материнство, ведь с годами и работа не становится проще, пишет The Daily Mail
Кто что думает насчет утверждения о том, что неродившую женщину ждет психологическая травма?

Способность к деторождению, размножению заложена в нас природой и ,когда мы по какой-то причине откладываем выполнение этой главной женской функции, мы по сути идем против природы, а это не может не отражаться на психике. Ей, природе, пофиг , что "мы не готовы", "не построили карьеру", "не обзавелись жильем", она так устроена и, когда этот порядок нарушается она начинает активно "стучаться" к нам через мозг, тело, требуя своего))
Вообще, любое подавление базовых, природных инстинктов негативно отражается на психике.

0

49

Damla написал(а):

неродившую женщину ждет психологическая травма?

Все очень индивидуально! Есть те, кто будет все время рожать деток, сколько Бог даст; те, которые задумаются, что надо родить, потому что все уже родили - пора и т.д. и т.п. Но всегда будут женщины, которые не испытывают очень сильную тягу к материнству, кто не умиляется деткам и дышит ровно про мамские темы... Нельзя говорить, что они сойдут с ума без детей - всегда присутствует сознательный выбор: выбрать материнство или нет! :glasses:

0

50

Onun Balasi написал(а):

Я рожала детей Говорили мне дура! Ни карьеры потом, Ни лица, ни фигуры… 'Поживи для себя,'- Говорили подружки- Что ты видишь? Пелёнки,горшки да игрушки.' Может правы они? Не доспал. Не успел. Не пошёл. Не поехал, Хоть и очень хотел… Я рожала детей- Говорили мне много. А сейчас поняла: Шла я верной дорогой. Есть прекрасного Много на свете Но самое лучшее-дети. Забывается всё- Маета, суета… Навсегда остаётся Лишь детей теплота             
Подпись автора
Модератор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум.

это всё  правильно ) так здорово когда в доме  много детского смеха)
Вообще  говорят ,что первого желательно родить до 25 ,организм более крепче ) но жизнь диктует свои правила  и  девочки тянут и тянут ,с возрастом больше риска осложнений ,хотя я считаю что всё зависит от организма конкретного человека .

0

51

Foam написал(а):

Все очень индивидуально! Есть те, кто будет все время рожать деток, сколько Бог даст; те, которые задумаются, что надо родить, потому что все уже родили - пора и т.д. и т.п. Но всегда будут женщины, которые не испытывают очень сильную тягу к материнству, кто не умиляется деткам и дышит ровно про мамские темы... Нельзя говорить, что они сойдут с ума без детей - всегда присутствует сознательный выбор: выбрать материнство или нет!

Котэ,согласна про выбор. Ведь женщине потом воспитывать рожденных детей и очень важно, и для нее ,и для детей , чтобы она чувствовала себя в этой роли гармонично.
По поводу влияния на психику хотела бы уточнить. Имеется ввиду более тонкие процессы, типа депрессивного состояния и прочего... И то в случае , если женщина не трансформирует свою материнскую энергию в каких-либо другие сферы. Не зря же женщины иногда говорят про работу "мой второй дом", или какое-либо дело -"мое детище". Происходит своеобразная подмена и все уже не так травматично для психики.

0

52

Я долгое время считала, что желание родить - это естественное и заложенное в нас природой желание, вернее, инстинкт, и женщины, которые по каким-то причинам не хотят рожать - просто испытывают на себе влияние каких-то психологических травм или комплексов, которые идут, скорее всего, из детства..

Потом, после того, как встретила в жизни несколько женщин, которые казались вполне успешными, уверенными в себе и не обремененными какими-либо комплексами, но при этом так же не желающих иметь детей - поменяла свое мнение.
Сейчас считаю, что все мы просто РАЗНЫЕ. Каждому свое, типа того.

Но все равно.. вот есть у меня подруга, ей немного за 30, замужем, детей не хотела никогда и заводить их не планирует. Вместо ребенка завели себе котенка  :rolleyes:  И мужа себе такого же нашла. Мне даже кажется, что она и искала себе мужа именно по этому параметру - чтобы он тоже не хотел детей.
Говорю ей - дура, кто тебе в старости стакан воды поднесет? Кошка?  :D
Отвечает - При нашем ритме жизни я до старости не доживу вообще http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif и т.д.
Она красива, успешна в работе, но дети для неё - это обуза.
Но почему? А потому что у неё есть младшая сестра, которую она в детстве воспитывала самостоятельно, и сейчас говорит, что всех этих пеленок и присыпок ей хватило и в молодости, и повторять этого она не хочет  :unsure:
И я вот думаю.. опять же, все из дества.. может, не будь у неё раннего негативного опыта по воспитанию кого-то младшего, может, и не была бы она сейчас такой?  :dontknow:

Котэ написал(а):

всегда будут женщины, которые не испытывают очень сильную тягу к материнству, кто не умиляется деткам и дышит ровно про мамские темы...

это да! но мне всегда интересно - ПОЧЕМУ они так думают??
Во всем есть логика и причинно-следственная связь. Нежелание рожать ведь просто так не появляется! Или ты думаешь, у таких женщин изначально и с рождения присутствует такой ген, который обрубает им всяческие материнские инстинкты?  :shine:

Foam написал(а):

Происходит своеобразная подмена и все уже не так травматично для психики.

да, про подмену - очень точно подмечено  :cool:

а я ещё читала, что у нерожавших женщин более высокий риск заболеваний рахличных женских типа рака шейки матки и т.д.  :dontknow:

0

53

Damla написал(а):

Или ты думаешь, у таких женщин изначально и с рождения присутствует такой ген, который обрубает им всяческие материнские инстинкты?

Нет, я так не думаю про некий ген http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif Возможно, в жизни таких женщин есть более интересные вещи, чем дети (хоть, это перечеркивает инстинкт размножения)  :glasses: Возможно, под старость лет они взгрустнут, что не стали матерями, но это необязательно диагноз о травмах из психиатрического заведения  :writing:

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Детская комната » Каков идеальный возраст для рождения ребенка?