У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Гайнана - восточная свекровь


Гайнана - восточная свекровь

Сообщений 81 страница 100 из 163

1

"В раю пустуют два кресла: одно - для хорошей свекрови, а второе - для хорошей невестки", - гласит восточная пословица. У некоторых африканских народов, живущих большими племенами, до сих пор существуют обычаи, по которым свекровь с невесткой, а теща с зятем могут встречаться лишь на больших общеплеменных праздниках.

Имеется ли у вас опыт общения (реального, виртуального) с будущей свекровью? Как вы думаете, отличается ли чем-нибудь азербайджанская (восточная) векровь от славянской? Как лучше вести себя при встрече со свекровью?



Похожие статьи:

- Подарки для родителей и родственников любимого
- Что делать, если родители против смешанного брака?
- Брак с мусульманином

+1

81

НИССА ХАНУМ, Алён, ну если уж совсем нет возможности жить вместе, то это другое дело. Мы тоже не имеем собственного жилья, снимаем, да и в Баку снимали за 350 AZN в месяц только за жилье, не считая свет, воду, газ, ТВ.

0

82

Юлик, Согласна ) конечно отдельно это отдельно ,сама себе хозяйка ) у нас пара была ,знакомые -  он из принципа не хотел сначала снимать ,а её сверовь не принимала никак ,как соседи в разных комнатах жили ( мрак . она родила  а свекровь так  и не приняла её ( вообщем они начали снимать жильё  и вроде ничего . хотя потом они развелись , он женился на любовнице и живут сейчас очень хорошо и свекровь её обожает ) конечно нужно смотреть по ситуации ,что бы  всем было  хорошо ) может свекровь тоже не хочет  с молодыми жить ) в каждом  дому по кому)))
Юлик, своё жильё намечаеться?

0

83

НИССА ХАНУМ написал(а):

Юлик, Согласна ) конечно отдельно это отдельно ,сама себе хозяйка ) у нас пара была ,знакомые -  он из принципа не хотел сначала снимать ,а её сверовь не принимала никак ,как соседи в разных комнатах жили ( мрак . она родила  а свекровь так  и не приняла её ( вообщем они начали снимать жильё  и вроде ничего . хотя потом они развелись , он женился на любовнице и живут сейчас очень хорошо и свекровь её обожает ) конечно нужно смотреть по ситуации ,что бы  всем было  хорошо ) может свекровь тоже не хочет  с молодыми жить ) в каждом  дому по кому)))

вот это да, не пожелаешь никому такой ситуации
Хорошая поговорка: умная свекровь приобретает дочь, а глупая - теряет сына

НИССА ХАНУМ написал(а):

Юлик, своё жильё намечаеться?

пока не знаю, муж хочет поговорить с родителями насчет жилья, но я в разговор не лезу, это мужское дело.

0

84

Юлик, молодец , твой  муж тоже видит что ты у него умница  и стараеться  для вашей семьи )  а  я  как  будущая свекровь  ,даже не представляю  как это всё будет )))   я считаю что лучше худой мир ,чем добрая ссора ) нужно  идти на уступки друг другу ,тем более что женщина  ,своей  "покорностью" и хитростью может управлять   мужем  как хочет)  о детках   думаете   или с жильём хотите сначала решить?)

0

85

НИССА ХАНУМ, ну если ждать жилье, то неизвестно сколько придется ждать. Специально не стараемся )) но если Бог даст маленького, будем только рады за такой подарок. А с жильем решим проблему, главное, чтобы счастье в семье было

У меня подруга в Баку, намного старше меня, познакомились через знакомых, она тоже из смешанной семьи - мама азербайджанка, папа русский, а сама вышла замуж за чистокровного азербайджанца, ничего, живут, в декабре будет 21 год, двоих детей на ноги подняли. Её тоже свекровь не принимала, а со временем смирилась, дабы не хотела терять сына

НИССА ХАНУМ написал(а):

.... что лучше худой мир ,чем добрая ссора )

вот-вот, золотые слова

0

86

Юлик, чем дальше родня-тем больше любовь. Грубо говоря. Не все так плохо , конечно)) Но мне кажется,в случае смешанного брака- эта пословица часто именно так и работает)) Поддерживать теплое общение, всячески выказывая свое уважение (искреннее) к родным-это само собой!
У меня очень демократичные родители. Поддерживают меня во всем. В том числе, нормально воспринимают моего молодого человека. Но даже моя мама говорит, что жить от родных надо отдельно. В доме должна быть ОДНА хозяйка и ОДИН хозяин. При проживании со старшим поколении-об этом можно забыть. А там начинаются проблемы.
Кстати, мой любимый -тоже старший сын в семье. У него есть младшая сестра.)) Говорят, что в таких случаях сыновья практически никогда не покинут стен дома-скорее приведут жену в дом. Но радует, что у тебя вышло иначе)) Все и правда зависит от мужчины)
Ну и как верно заметила НИССА ХАНУМ, в наших руках направить мужчину ...послушанием, хитростью, мудрым подходом))
По-моему,Юлик,у тебя все отлично получается!! http://s017.radikal.ru/i444/1201/e9/e37c607cd1af.gifhttp://s018.radikal.ru/i511/1201/8f/3889ca17ddf1.gif

0

87

Юлик, нравиться  мне ваш взгляд на жизнь ) дай Аллах  вам  деток  побольше и здоровых ) я думаю с жильём у вас скоро всё получиться )  а свекрови  мне кажеться ,поскольку у меня тоже сын растёт ,нужно что бы сына любили, уважали ,ухаживали и понимали ,а не  пилили  ,не устраивали скандалы  и не трепали нервы ) каждой матери этого хочеться , счастья для своего ребёнка ) моего сына когда  спрашивают :"   кто ты  для мамы?"  он отвечает :" я мамина  жизнь" - у меня  естественно сразу  слёзы ,люблю безумно ) хотя  воспитываю в строгости  )

0

88

Tezzili, добрый день!))
Вы и в самом деле уверены, что уживетесь вместе с гайнаной?
Мне кажется, вам стоит подумать очень хорошо на что вы решаетесь. Поначалу все может казаться более безоблачным. Дай Бог, чтобы все так и вышло. Но...)
Полноправной хозяйкой вы вряд ли будете в их доме. А таковой хочет стать ЛЮБАЯ женщина. и у вас это желание появится обязательно!
Простите, что беру на себя смелость отвечать за всех женщин. Но, думаю, меня многие поймут.)
Может быть со временем вам удастся повлиять на его мнение насчет отдельного жилья. Как вариант-снимать квартиру в том же районе.
Но если вы готовы жить с его мамой-я желаю вам запастись огромным терпением!!вдруг и правда она к вам проникнется!! и все окажется гораздо лучше!!
Я вам желаю именно этого!! http://s017.radikal.ru/i444/1201/e9/e37c607cd1af.gif

0

89

Lita, хотя не все  хотят жить отдельно ,некоторых   устраивает с родителями ) по разному бывает ) моя сестра со своим женихом живут у моей мамы  и их метлой не выгонишь)))) хотя у всех есть квартиры )

0

90

НИССА ХАНУМ, конечно, все бывает! я о том и говорю-что от разных факторов это зависит! Может родня такая замечательная, что и не хочется никуда!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_parents-girl.gif 
Это как лотерея...какой билет вытянешь))
И плюс ко всему-огромная работа)) Хорошее отношение зарабатывается порой годами))

0

91

у моего МЧ мама тоже не в восторге от его выбора (то есть меня) , мы живем с ним год уже а со стороны его родителей инициативы познакомиться пока не наблюдается. Они знают что у нас лялечка будет и что он в баку ехать не собирается вообще. мама сказала ему что одной снохи им хватит (старший брат женат на азербайджанке) и что он может жить с кем хочет. поэтому я надеюсь что его мама не будет мешать нашим отношениям тем более что живем мы очень далеко от Баку

0

92

НИССА ХАНУМ, я уже считаю великим счастьем НОРМАЛЬНЫЕ, нейтральные отношения с родителями. Пусть без излишней теплоты, но и без неприязни.
ЭТо уже дорогого стоит. Правда же? http://s018.radikal.ru/i520/1201/9e/4055764343e7.gif 

Так что...свекровь, иначе говоря , гайнана-  это лотерейный билет))

0

93

Lita, согласна  ) терпение,труд  и  время  -делают своё дело )

0

94

berkut86, пусть она не пылает желанием познакомиться с Вами. Но главное-чтобы не вмешалась в ваши отношения. Тем более, когда у вас ребеночек будет. Вам переживания лишние ни к чему!! Дай БОг,все будет хорошо!
А еще , знаете, как мне говорила моя знакомая азербайджанка-взрослая женщина:"Езжайте в Россию, если ваши отношения не принимают. Поженитесь, но родители могут на свадьбу не придти. Обидеться могут. Но когда появятся детки-они потихоньку станут оттаивать. На все нужно время! "....Это тоже не факт , конечно. Но доля правды есть в ее словах.))
Жедаю вам родить здорового, крепкого малыша!! Уверена, он будет очень красивым!! Особенно ресницыhttp://s017.radikal.ru/i444/1201/e9/e37c607cd1af.gif

0

95

berkut86, Жаль конечно что  не идёт на знакомство с вами ,но   по крайней мере  и не мешает вам ,за это ей  большое спасибо !  лялечка -это здорово ) может увидит потом  и со временем внука рядом видеть захочет )будете в Баку на лето отправлять к бабушке )  а что со свадьбой?

0

96

НИССА ХАНУМ, и я так думаю))
Можно сложить руки, и сказать:"Что толку ломиться в закрытые двери? Уже не принимают-значит так и будет!"
Я уже знаю, что ко мне неприятие идет. И ни мое образование, ни ожидание их сына тут роли не сыграют))
Но я все равно -если дай Бог нас суждено будет встретиться-хочу попытаться наладить хорошие отношения!! пробовать всегда стоит!
Зато потом можно будет не винить себя в том, что ты не пытался.))
Но пока я не забегаю вперед. Жду его приезда..а там посмотрим ))

0

97

Lita написал(а):

berkut86, пусть она не пылает желанием познакомиться с Вами. Но главное-чтобы не вмешалась в ваши отношения. Тем более, когда у вас ребеночек будет. Вам переживания лишние ни к чему!! Дай БОг,все будет хорошо!
А еще , знаете, как мне говорила моя знакомая азербайджанка-взрослая женщина:"Езжайте в Россию, если ваши отношения не принимают. Поженитесь, но родители могут на свадьбу не придти. Обидеться могут. Но когда появятся детки-они потихоньку станут оттаивать. На все нужно время! "....Это тоже не факт , конечно. Но доля правды есть в ее словах.))
Жедаю вам родить здорового, крепкого малыша!! Уверена, он будет очень красивым!! Особенно ресницыhttp://s017.radikal.ru/i444/1201/e9/e37c607cd1af.gif

Подпись автора

    http://flines.ru/timelines/983667.png

мой  МЧ тоже говорит что со временем она будет с тобой общаться и внука захочет увидеть тем более что у старшего брата с женой в этом плане сложности какие-то  лялечки у них не намечается. Я вообще не представляю как можно жить со свекровью я со своей то мамой не хочу жить вместе и не жила поэтому с 18 лет хотя у нас очень хорошие отношения а чтобы со свекровью ужиться нужно ангельское терпение и любовь к мужу безумная

0

98

Lita, я   просто знаю ,что когда свекровь   хорошо к вам  будет  относиться -считайте , что весь мир в " кармане")))) ! вы будете великим манипулятором в семье ))))

0

99

НИССА ХАНУМ написал(а):

berkut86, Жаль конечно что  не идёт на знакомство с вами ,но   по крайней мере  и не мешает вам ,за это ей  большое спасибо !  лялечка -это здорово ) может увидит потом  и со временем внука рядом видеть захочет )будете в Баку на лето отправлять к бабушке )  а что со свадьбой?

Подпись автора

    Неважно кто я перед людьми, а важно кто я перед АЛЛАХОМ… Только АЛЛАХ будет судить меня!

мы пока свадьбу не делали и не расписались потому что я в очереди на льготную ипотеку стою и мне нельзя замуж за негражданина рф выходить, квартиру куплю вначале года и потом будем думать со свадьбой
МЧ зовет сегодня в гости к родственникам своим молодой семейной паре с лялечкой но проблема в том что она по-русски практически не говорит и как с ней общаться я не знаю поэтому и идти не хочу а он обижается, вот не знаю что делать http://s018.radikal.ru/i505/1201/ac/a07c4b3e0f06.gif

0

100

berkut86, квартира  будет ! это хорошо  когда есть жильё  ,по возможности конечно)

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Гайнана - восточная свекровь