У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Гайнана - восточная свекровь


Гайнана - восточная свекровь

Сообщений 101 страница 120 из 163

1

"В раю пустуют два кресла: одно - для хорошей свекрови, а второе - для хорошей невестки", - гласит восточная пословица. У некоторых африканских народов, живущих большими племенами, до сих пор существуют обычаи, по которым свекровь с невесткой, а теща с зятем могут встречаться лишь на больших общеплеменных праздниках.

Имеется ли у вас опыт общения (реального, виртуального) с будущей свекровью? Как вы думаете, отличается ли чем-нибудь азербайджанская (восточная) векровь от славянской? Как лучше вести себя при встрече со свекровью?



Похожие статьи:

- Подарки для родителей и родственников любимого
- Что делать, если родители против смешанного брака?
- Брак с мусульманином

+1

101

НИССА ХАНУМ написал(а):

berkut86, квартира  будет ! это хорошо  когда есть жильё  ,по возможности конечно)

Подпись автора

    Неважно кто я перед людьми, а важно кто я перед АЛЛАХОМ… Только АЛЛАХ будет судить меня!

  квартира и сейчас есть своя это вторая уже будет я считаю если государство хочет помочь с жильем отказываться не стоитhttp://az-love.com/files/0006/9c/8b/63946.gif

0

102

berkut86, перестаньте  ))) ваше дело прийти ,вы сделаете приятно вашему  мч  ,а то что с языком  не понимание ,ничего страшного ,соориентируетесь по ситуации ) чем больше вас  видят ,его родственники и знакомые ,тем лучше )
berkut86, ого молодцы ) правильно правильно если есть возможность ,упускать не нужно)

0

103

он сказал что он будет у нас переводчиком весь вечер работать чтобы мы могли общаться поэтому придется сходить тем более у них праздник сегодня 3 месяца малышу мы уже ему подарочком накупили

НИССА ХАНУМ написал(а):

berkut86, ого молодцы ) правильно правильно если есть возможность ,упускать не нужно)

Подпись автора

    леважно кто я перед людьми, а важно кто я перед АЛЛАХОМ… Только АЛЛАХ будет судить меня!

у нас в округе кто участвует в программе молодая семья получают субсидию на каждого ребенка за 12 кв.м.м стоимости жилья и + материнский капитал и получается что за 2-комнатную квартиру (она стоит  примерно 2,5 миллиона) нужно доплатить около миллиона и еще ипотеку по этой программе дают под 5% очень выгодно получается

0

104

Да уж, гайнана - наболевшая тема для многих  :D  :shine:

Tezzili, привет! что-то давно тебя видно не было  :flag:

Tezzili написал(а):

И к моему ужасу, оказывается, что он придерживается единственного мнения, что жить нужно только с мамой (он единственный ребенок в семье и отделиться от нее не хочет)…

http://savepic.net/421964.gif 
Я бы упиралась всеми руками и ногами.
А отчего он так стремится с мамой жить? Складывается ощущение, что он не совсем готов ещё из-под маминго крыла уйти..  :dontknow:

Tezzili написал(а):

А  на роль отчаянной домохозяйки я и не рвусь, т.е.  занимать первенство в поварском деле не стремлюсь (мне как бы побарабану кто лучше приготовит суп,    уберется и тд).

А по-моему, зря)
Восточные мамы - как правило, прекрасные хозяйки. Тебе не приходило в голову, что если ты будешь с ней жить вместе, она наоборот будет всячески обращать внимание на то, как часто ты убираешься, насколько вкусно готовишь и т.д.? :rolleyes:  И не дай бог она заметит, что ты недостаточно этим всем занимаешься.. это может дать повод очередному упреку в твой адрес - "она плохая хозяйка!" и т.д. :suspicious:

Во всяком случае, меня мой когда со своей мамой знакомил, это были первые вопросы, которые я от неё услышала - а ты хорошо готовишь?? а убираешься часто?? а стираешь??  :angry:

А по поводу жилья, согласна с девочками - жить, конечно, лучше отдельно. По возможности. У всех гайнаны разные и семьи разные, что касается меня лично, у нас малая партизанская война между мной и ею в самом разгаре  http://savepic.net/404556.gif   http://savepic.net/402508.gif  Чем закончится - не знаю. Да и вообще не напрягаюсь особо по этому поводу, мы в разных городах живем) Мне главное - чтобы меня не трогали. Именно поэтому совместную жизнь с гайнаной и представить не могу. И мой, слава богу, тоже с ними не живет и не планирует.

0

105

Lita написал(а):

Юлик, чем дальше родня-тем больше любовь. Грубо говоря. Не все так плохо , конечно)) Но мне кажется,в случае смешанного брака- эта пословица часто именно так и работает)) Поддерживать теплое общение, всячески выказывая свое уважение (искреннее) к родным-это само собой!
Кстати, мой любимый -тоже старший сын в семье. У него есть младшая сестра.)) Говорят, что в таких случаях сыновья практически никогда не покинут стен дома-скорее приведут жену в дом. Но радует, что у тебя вышло иначе)) Все и правда зависит от мужчины)
Ну и как верно заметила НИССА ХАНУМ, в наших руках направить мужчину ...послушанием, хитростью, мудрым подходом))
По-моему,Юлик,у тебя все отлично получается!!

спасибо, Lita, (извини, не знаю настоящего имени), просто после того, сколько нам пришлось пережить,сколько мы слез пролили когда некоторое время жили в Баку в квартире без газа, а следовательно тепла и горячей воды и горячей пищи - питались донаром и пиццей(у хозяина карта на газ была, а его не было в городе) ради того, чтобы быть вместе, то, думаю, нам уже ничего не страшно

НИССА ХАНУМ написал(а):

Юлик, нравиться  мне ваш взгляд на жизнь ) дай Аллах  вам  деток  побольше и здоровых ) я думаю с жильём у вас скоро всё получиться )  а свекрови  мне кажеться ,поскольку у меня тоже сын растёт ,нужно что бы сына любили, уважали ,ухаживали и понимали ,а не  пилили  ,не устраивали скандалы  и не трепали нервы ) каждой матери этого хочеться , счастья для своего ребёнка ) моего сына когда  спрашивают :"   кто ты  для мамы?"  он отвечает :" я мамина  жизнь" - у меня  естественно сразу  слёзы ,люблю безумно ) хотя  воспитываю в строгости  )

Алёна, вот поэтому я переступлю через свои принципы, которые появляются у каждого человека в процессе жизни, чтобы сделать мужа счастливым, чтобы он не пожалел о том, что пошел против воли матери

Lita написал(а):

НИССА ХАНУМ, я уже считаю великим счастьем НОРМАЛЬНЫЕ, нейтральные отношения с родителями. Пусть без излишней теплоты, но и без неприязни.
ЭТо уже дорогого стоит.
Правда же?  
Так что...свекровь, иначе говоря , гайнана-  это лотерейный билет))

верно сказано, на себе испытываю

0

106

Юлик, да трудности вы пережили  в Баку ,но самое главное что они вас сплотили ,а то  многие  браки  распадаються из за бытовых проблем ! Вы  молодец) жаль что вам не десять лет )))) я  бы вас  в    невестки взяла)))

0

107

НИССА ХАНУМ, Алена, спасибо, прям смущааааааюсь http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1867.gif  и можно уже на "ты", а то право не удобно даже )))

0

108

Юлик, да ) давай  на ты )

0

109

Юлик,

Это же отлично, что у вас были такие испытания! и , как видишь, это вас не разлучило!
Розы дарить и обещать золотые горы могут все. А на деле доказать ...немногие.
Значит ваши отношения оказались настоящими. И дай-то Бог, чтобы это были самые большие испытания в вашей жизни.http://s018.radikal.ru/i511/1201/8f/3889ca17ddf1.gif
Самое главное для тебя-его позиция и поддержка! А он отлично справляется! [взломанный сайт] 
Читаю твою историю, и кое-что беру на заметку. У тебя все хорошо получается: и уважение выказывать, и своей жизнью жить. Так держать!  [взломанный сайт]

0

110

Lita, Оу, ну приветик Марин еще раз http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

Да и вообще форум мне очень нравится
Девочки, [взломанный сайт]

+1

111

Юлик, взаимно http://s017.radikal.ru/i444/1201/e9/e37c607cd1af.gif

Да, у тебя можно поучиться выдержке и терпению)) И мудрости, и логике.
Я вот эмоциональная, не могу какие-то ситуации трезво и логично воспринимать, эмоции зашкаливают  :shine:  Так же и в ситуации со свекровью..

Lita написал(а):

Это же отлично, что у вас были такие испытания! и , как видишь, это вас не разлучило! Розы дарить и обещать золотые горы могут все. А на деле доказать ...немногие.

С этим согласна, но с другой стороны, одно дело пожить в плохих условиях несколько месяцев, и другие дело - жить там годами..такое тоже случается  :dontknow:
И да, таких испытаний не каждая пара выдержит. Мы, женщины, конечно, существа гибкие и к любым условиям можем писпособиться, но все равно..

Я - за достойный, налаженный быт и раздельное проживание от родителей супругов :flag:  :flirt:

0

112

Damla написал(а):

Во всяком случае, меня мой когда со своей мамой знакомил, это были первые вопросы, которые я от неё услышала - а ты хорошо готовишь?? а убираешься часто?? а стираешь??

а моя гайнана вечно у моего спрашивала  "а она тебе кушать готовит?", " а майки гладит?"  :angry:

Damla написал(а):

Мне главное - чтобы меня не трогали. Именно поэтому совместную жизнь с гайнаной и представить не могу. И мой, слава богу, тоже с ними не живет и не планирует.

вот вот!) Ее злость пробирает, когда мой хвалит мою еду.. или говорит "она готовит так же вкусно как и бабушка".. там прям искры с глаз идут  :D

0

113

Damla написал(а):

Юлик, взаимно

Да, у тебя можно поучиться выдержке и терпению)) И мудрости, и логике.
Я вот эмоциональная, не могу какие-то ситуации трезво и логично воспринимать, эмоции зашкаливают    Так же и в ситуации со свекровью..

С этим согласна, но с другой стороны, одно дело пожить в плохих условиях несколько месяцев, и другие дело - жить там годами..такое тоже случается  
И да, таких испытаний не каждая пара выдержит. Мы, женщины, конечно, существа гибкие и к любым условиям можем писпособиться, но все равно..

Я - за достойный, налаженный быт и раздельное проживание от родителей супругов

да у меня тоже эмоций хватает, просто после всех передряг, когда мы практически прятались по задворкам от его мамы, чтобы быть вместе, трезво начинаешь оценивать ситуацию, понимая, что твой выплеск эмоций ничего не даст положительного, тем более она худо-бедно тебя приняла в семью. Когда она приезжала к нам,  я улыбалась, соглашалась с ней, а когда вечером в душ ходила, реветь охота было.
А насчет плохих условий - да, там мы жили кое-как, вернее выживали, пока не получили долгожданную газовую карточку (кто из Баку, меня поймут, что это за карточка), но и сейчас живем на птичьих правах - в Баку он не рвется, живем в России, снимаем квартиру, из НАШИХ вещей - ноут, планшет, холодильник, посуда, микроволновка, мультиварка, плита, кое-что из мебели - это все, что мы смогли купить в кредит или нам подарили на свадьбу. Больше у нас НЕТ НИЧЕГО! Плюс у него пока нет гражданства получит через 3 года, сейчас живет по РВП (разрешение на временное проживание), в декабре будет подавать на Вид на жительство, и в соответствии с этим его НЕ БЕРУТ БЕЗ КРАСНОЙ КНИЖЕЧКИ (то бишь паспорта РФ) на работу. Я работаю одна, когда моя мама подкинет что-нить, когда его переводом вышлет. И ничего, живём, порой чай не с чем попить, но самое главное - МЫ ВМЕСТЕ, а это, поверь, многого стоит

0

114

Нашла в  инете ,уважаемая  администрация  не могу  нормально сделать видео ((( сделайте пожалуйста!  http://vk.com/video210407666_165940879

0

115

НИССА ХАНУМ, Этот фильм у нас есть!
Суперневестка / Super Kelinchak

0

116

Onun Balasi, Извините не видела ) А я  думала я новатор))

0

117

Девчонки, вот хорошие строки, было бы так у всех...

Свекровушка, подойди к невестке
Крепите счастья нить одну
Сноха ведь сына половина,
Вот и люби ее, как сына.
А ты, невестка, полюби свекровь,
Ведь твой любимый – ее кровь.
Если ты горда своей любовью,
Если муж твой самый лучший из мужчин,
В пояс поклонись своей свекрови,
Это ею выращенный сын.
А растить детей не так-то просто,
Сын болел, ночами не спала.
Ты пришла, она тебе без спора
Самое родное отдала.

0

118

Юлик, Очень мудрые  стихи )

0

119

НИССА ХАНУМ, там они очень длинные, просто выбрала основные строки, касающиеся данной темы

0

120

Юлик, Не   знаю ,что меня  ждёт (((  Кого в дом  приведёт ?((

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Гайнана - восточная свекровь