У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » хочу жениться на азербайджанке, но боюсь родители её будут против!


хочу жениться на азербайджанке, но боюсь родители её будут против!

Сообщений 61 страница 80 из 101

1

Ассаламу алейкум варахьматуЛлахь вабаракатухьу!
я чеченец по национальности, познакомился с азербайджанкой, ну характер, поведение короче мой тип она. У нас все взаимно, но вот только говорит что - родители будут против, у нее еще братьев много.
По себе знаю сам бы был против если бы сестра была(у мя нет сёстр). Но в нашей семье нет такого что чеченка или не чеченка, конечно были непонятки но я быстро загладил... но тут уже чувства играют роль....
Кто может мне подсказать как понравиться родителям, я то жить по Исламу собираюсь с ней, а не по адатам всяким хьарамным.
Что нужно для этого, наши семьи даже не знакомы... и плюс далеко живем друг от друга, но это не проблема.
Как бы вы поступили дайте совет!
баракАЛЛахьуфикум ответившему(ой)!!

0

61

Allahin-qulu написал(а):

не волнуют ни меня ни другого азербайджанца который почтит эти обычаи и живет по этим обычаем!

Ага, сначала "почтит" эти обычаи, потом полечит своих детей. И кого НЕ ВОЛНУЮТ мнения, здесь не сидит и других не обсирает, правоверная Вы наша, лицемерие, злость, сквернословие -харам. http://s018.radikal.ru/i515/1201/25/6de60b7939ae.gif

0

62

Я никого не обсираю! Я здесь пишу свое мнение,а нравится оно кому-то или нет меня мало волнует!

p.s о каком лицемерие вы говорите? Яулыбнулась,вам в лицо и воткнула в спину ножом? Что-то не припоминаю

0

63

Allahin-qulu написал(а):

А что касается "брат на сестре женился" хочу вам сказать не на "сестре" а на Родственнице и это азербайджанский обычай

Ваше лицемерие, в двойных стандартах. В каждом сообщении Аллаха поминаете, а у самой яд капает, Вас там, что терпению и уважению не учат. Верующие люди ведут себя иначе.

Allahin-qulu написал(а):

p.s о каком лицемерие вы говорите? Яулыбнулась,вам в лицо и воткнула в спину ножом? Что-то не припоминаю

Это уже подлость называется. http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gifhttp://savepic.su/3863728.gifhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

64

О каких снадартах вы говорите? Но то что  я не хорошо отзываюсь,а том что мне не нравится это-естественно, назовите это ядом изо рта или как там вы сказали в общем как хотите. Но а верующий человек или нет у него всегда есть своя точка-зрение как позитивное так и негативное!
к тому же не вам говорить об уважение! Не вы ли здесь несколько минут назад писали,о наших родственных связей и женитьбе на "сестре"?

p.s.терпение и уважение я не испытываю,к людям которые портят мусульман!

0

65

Allahin-qulu написал(а):

не вам говорить об уважение! Не вы ли здесь несколько минут назад писали,о наших родственных связей и женитьбе на "сестре"?

Веста написал(а):

А что касается "брат на сестре женился" хочу вам сказать не на "сестре" а на Родственнице и это азербайджанский обычай

Вы ещё и не логичны!!!! Так мои слова обижают Вас, либо это "обычай", которым Вы гордитесь, Вы уж как нибудь определитесь. Вот это и есть двойной стандарт.

0

66

Меня не обижают ваши слова,мне  не понятна ВАША логика по мне так сестра и родственница это разные-вещи а вы утверждаете что одно и тоже

0

67

Allahin-qulu написал(а):

Меня не обижают ваши слова,мне  не понятна ВАША логика по мне так сестра и родственница это разные-вещи а вы утверждаете что одно и тоже

Сын Вашего родного дяди, Вам брат, или если его назвать "родственником", он перестанет быть братом? Я знаю кучу браков, сродных братьев и сестер.http://s018.radikal.ru/i505/1201/ac/a07c4b3e0f06.gif

0

68

Он мой дваюродной-брат и близкий родственник.
Но а вы если я правильно поняла замужем за азербайджанцем и как жена азербайджанца должны как минимум уважать обычаи его родины! Но или вам близка пословица:" Когда ешь огурец,он вкусный и сочный,а его корни неприятные и тяжело перевариваются"))

0

69

Allahin-qulu, извините, а кто говорит, что кто-то не уважает чьи то обычаи?! В России и в Европе, ранее, в прошлые века тоже было принято вступать в близкородственные браки. Но как в России так и в Европе пришли к печальному выводу, что генетические болезни среди родственных браков намного быстрее и без всяких за трудней и вмешательств из вне истребят нацию! А вот в Османской империи очень любили заводить деток от других наций! Ведь детки считаются мусульманами по отцовской крови. А межнациональных браков во все времена было очень много! А говорить, что сейчас нации вымирают, ну об этом, о чистоте нации,  надо было думать, тогда, когда эти нации создавались. А сейчас чистокровных русских, азербайджанцев, чеченцев и так далее, можно просто по пальцам пере считать http://s018.radikal.ru/i505/1201/ac/a07c4b3e0f06.gifhttp://savepic.su/3801265.gifhttp://savepic.su/3801265.gif

+1

70

Вот именно "по пальцам пересчитать" потому я и против

0

71

Allahin-qulu написал(а):

обычай который к нам перешел от Ислама

Если Вы уж затронули тему религии, то если вы такая религиозная мусульманка, то как у Вас язык повернулся что то сказать о нации человека, Всевышний создал Адама, он разве давал ему национальность?... И где в Коране написано разделение людей по национальной принадлежности???
Коран делит людей на мусульман, на людей книги Писания и на неверных...

Вот меня всегда удивляли в особенности азербайджанские девушки, которые кричали о своей религиозности, хотя даже ни одной суры не прочли за свое 20 лет... Хотя уже судят других!

И кстати Коран запрещает родственные браки, так что это не традиция корни которой пошли от Ислама... это традиция менталитета, потому что выгодней женить (выдавать замуж) за своих, нежели за чужих... Потому что сор со своей избы выноситься не будет...  :canthearyou:

+1

72

От куда вы знаете,что я ни разу в жизни не читала ни одну суру из кора? Вы что на протяжении всей моей жизни жили  рядом со-мной и знаете все об мне? Нука розкажите еще по-подробнее что вы еще об мне может у меня еще и заболевание есть какие-нибудь о которых я не-знаю просветите меня!
А что касается того что я написала,я писала не только про религию,но про обычаи!протрите глаза,и читайте внимательно!
К тому же в Исламе 72течени и не во всех них родственные браки считаются грехом! Так что не говорите о том чего не знаете! Человек который знает одно,не знает может не знать других1001!

0

73

Allahin-qulu написал(а):

От куда вы знаете,что я ни разу в жизни не читала ни одну суру из кора?

Я за Вас лично не сказала! Это вы раскройте глаза, и не принимайте все на свой счет!  :flag:

Allahin-qulu написал(а):

Вы что на протяжении всей моей жизни жили  рядом со-мной и знаете все об мне? Нука розкажите еще по-подробнее что вы еще об мне может у меня еще и заболевание есть какие-нибудь о которых я не-знаю просветите меня!

Вы не хотите нас понимать, ссылаясь на собственное мнение, что оно у Вас есть, но по вашей логике, нашего мнения у нас быть не должно?
Притом что это не личное мнение, а доказанный факт о "родственных браках".

Allahin-qulu написал(а):

А что касается того что я написала,я писала не только про религию,но про обычаи!

Для всех мил не будешь, тут либо по религии Вы живете, либо по обычаям  :suspicious:

Allahin-qulu написал(а):

К тому же в Исламе 72течени и не во всех них родственные браки считаются грехом!

Хммм, ну наверное у 72 течений, 72 разных Корана?  :hobo:
Я читала Коран, к сожалению в переводе!.. Но учу арабский, дабы прочесть в оригинале!.. И Вам советую это сделать, чтоб не ссылаться на течении... Ведь исток у всех один!

Люди в исламе не делятся на нации, а национализм считается грехом. Верующие мусульмане об этом знают, а этнические все равно любят больше свою нацию и гордятся своим происхождением.

0

74

Хмм прочитать Коран и не ссылатся на течение...вы думаете эта так просто? Если бы это было так легко то мусульман и всего мира не поубивали бы друг друга на почве суннизма шиизма и тогда ли.

0

75

Allahin-qulu написал(а):

как жена азербайджанца должны как минимум уважать обычаи его родины

Уважаю, но и голову на плечах надо иметь, не люблю я в обычаях меркантильного подтекста.

Allahin-qulu написал(а):

корни неприятные и тяжело перевариваются"))

Вы просто не умеете их готовить.http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

Onun Balasi написал(а):

это традиция менталитета, потому что выгодней женить (выдавать замуж) за своих, нежели за чужих... Потому что сор со своей избы выноситься не будет...

Вот, умничка, и я о том же.http://s018.radikal.ru/i505/1201/ac/a07c4b3e0f06.gif

Alina-malina написал(а):

А вот в Османской империи очень любили заводить деток от других наций! Ведь детки считаются мусульманами по отцовской крови. А межнациональных браков во все времена было очень много! А говорить, что сейчас нации вымирают, ну об этом, о чистоте нации,  надо было думать, тогда, когда эти нации создавались. А сейчас чистокровных русских, азербайджанцев, чеченцев и так далее, можно просто по пальцам пере считать

Куча примеров, все правильно. Полукровки сильнее, ярче, выносливее, иммунная система крепче. Молочисленные( ханты, манси, ненцы) народы севера, тоже давно осознали, что без крови извне они вырождаются. Да, что далеко ходить, а мама Гейдара Алиева кто. О какой чистой нации нам толкуют. http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

76

Я не говорю что мы должны женится и выходить исключительно за родственников,я говорю что азербайджанец должен женится на азербайджанка а азербайджанка должна выходить только за азера(порядочные аз-цы так и поступают)!!чтоб ребенок родился здоровым вовсе не обязательно строить отношение с африканцом китайцом или с русски! И мне плевать что вы самой не согласны!

0

77

Allahin-qulu написал(а):

(порядочные аз-цы так и поступают)

А что ж Вы зубы крошите, когда такие пары видите, радуйтесь мы ВСЕХ непорядочных забрали, или, что не осталось больше никого.http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gifhttp://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gifhttp://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

0

78

Непорядочных забирайте пожалуйста! А раздуваетесь вы,ходите земной по пятам как собачка! А то что я здесь относится к тому чтобы и порядучную,нашу молодежь не испортили!
*пишу

0

79

Allahin-qulu написал(а):

порядочные аз-цы так и поступают

Мой муж очень порядочный, но тем не менее в жены выбрал украинку :love:
И ненешка говорит, что я лучше любой азербайджанки!!!)))
Так что каждому свое :flag:

Allahin-qulu написал(а):

ходите земной по пятам

Не льстите себе, никто за вами не ходит!!! Просто комментируют активные темы, для этого форум и создан!
И если с вас желчь течь не будем, может мы и с Вами подружимся!)

Лучше расскажите о себе в соответствующих темах)
Привет! Давайте познакомимся!
Что привело Вас на наш форум? Какие вопросы Вам интересны?
Анкеты наших форумчан!!!

Или вы только воевать с нами будете?  :question:

0

80

Allahin-qulu написал(а):

А то что я здесь относится к тому чтобы и порядучную,нашу молодежь не испортили!

А у Вас тут миссия оказывается, только девушка в Азербайджане 22 лет, вряд ли к молодежи относится, да и форум не о том.http://s018.radikal.ru/i523/1201/51/b5c912fe7969.gifhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gifhttp://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » хочу жениться на азербайджанке, но боюсь родители её будут против!