У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » ­Обо всем на свете :) » Знаменитые высказывания. Афоризмы и просто красивые фразы о любви


Знаменитые высказывания. Афоризмы и просто красивые фразы о любви

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

http://s5.uploads.ru/npmvs.jpg

+1

62

В характере человека есть три золотых качества: терпение, чувство меры и умение молчать. Иногда в жизни они помогают больше, чем ум, талант и красота.

Почему люди считают, что имеют право разрушать чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?

0

63

Когда мужчине нужна женщина - его не интересует её прошлое и даже настоящее... Он просто заботится о её будущем..

http://www.genialnee.net/mimg/84a3a4949.jpg
Любовь - это наркотик. Поначалу возникает эйфория, легкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется еще. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущения тебе нравятся, ты уверен, что сможешь в любой момент обойтись без них. Ты думаешь о любимом существе две минуты и на три часа забываешь о нем. Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную от него зависимость. И тогда ты думаешь о нем три часа и забываешь на две минуты. Если его нет рядом, ты испытываешь то же, что наркоман, лишенный очередной порции зелья. И в такие минуты, как наркоман, который ради дозы способен пойти на грабеж, на убийство и на любое унижение, ты готов на все ради любви. (Пауло Коэльо)

0

64

http://s4.uploads.ru/3egP8.jpg

http://s4.uploads.ru/nIm2r.jpg

+1

65

http://cs7009.vk.me/c540104/v540104461/e3bc/kk9--JGyCsQ.jpg
http://cs7009.vk.me/c540104/v540104461/e3b5/fE7jglp5W9Q.jpg
http://cs7009.vk.me/c540104/v540104461/e3ae/dGMw1DXOeJc.jpg

0

66

Не говори ему: “Ты первый, кого я люблю”. Скажи лучше: “Пока я тебя не знала, я не знала, что значит быть счастливой”. В это мужчина поверит всегда. (Жорж-Арман Массон)

Мало быть мужем и женой… Надо еще стать друзьями и любовниками… чтобы потом не искать их на стороне… (Японская мудрость)

Идеальный мужчина должен говорить с женщинами как с богинями, а обращаться с ними — как с детьми. (Оскар Уайльд)

У каждого в жизни есть кто-то, кто никогда тебя не отпустит, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты. (Чак Паланик)

0

67

Любовь - это единственный смысл
"На самом деле, когда вы влюбляетесь, вы полностью отбрасываете рассудок. Поэтому мы говорим, что человек «падает» в любовь. Упал откуда? Упал из головы вниз, в сердце. Мы используем это выражение “упал в любовь”  с осуждением, потому что голова, рассудок не могут не осуждать это. Это и есть падение. В самом деле, любовь: падение или рост? Вы становитесь больше благодаря ней или вас становится меньше? Вы расширяетесь или вы сжимаетесь? С любовью вы становитесь больше! Ваше сознание – больше; ваше чувство - больше; ваше экстатическое ощущение – больше; ваша чувствительность - больше. Вы становитесь живее, но одна вещь уменьшается: меньше становится рассуждений. Вы не можете дать этому объяснение; наступает слепота. Все, что касается причин, вы слепы. У сердца свои причины, это нечто иное, и у сердца свои глаза, но это совсем другое. Это не глаза рассудка, рассудок говорит – это падение, вы упали".
“Человек не будет способен любить, пока сердечный центр не начнет снова работать, и все страдания современной жизни состоят в том, что, если человек не любит, он не может почувствовать никакого смысла жизни. Жизнь выглядит бессмысленной. Любовь придает ей смысл; любовь и есть смысл. Пока вы не будете способны любить, вы будете бессмысленными, и вы будете чувствовать, что вы существуете без всякого смысла, бесполезно, и вас начнет привлекать самоубийство. Тогда вы захотите убить себя, покончить с собой, покончить, потому что, какая польза от существования?"
“Простое существующее невыносимо. Существование должно иметь смысл; иначе, для чего все это? Зачем продлевать эту бессмыслицу? Зачем повторять то же самое изо дня в день? Вставать с кровати и делать одно и то же, и снова засыпать, и на следующий день, та же картина. Зачем?"
“Вы делали это всегда, и что происходило? И вы будете делать это, пока смерть не придет и не освободит  вас от вашего тела. Так какой в этом смысл? Любовь дает смысл.  Не то, чтобы благодаря любви можно получите любой результат или достигнуть цели – нет! Благодаря любви, каждое мгновение становится  ценным само по себе. Тогда, вы никогда не спросите. Если кто-то спрашивает, в чем смысл жизни, это значит, что не хватает любви. Если кто-то спрашивает, в чем смысл жизни, он спрашивает, потому что он не смог расцвести в опыте любви. Когда кто-то влюблен, он никогда не спросит в чем смысл жизни. Он знает смысл, нет нужды спрашивать. Он знает смысл! Смысл таков: любовь - смысл жизни”.
Ошо
***
"Любовь — точно как аромат цветка. Она не создает отношений; она не требует, чтобы вы были тем-то или тем-то, вели себя определенным образом, действовали определенным образом. Она ничего не требует. Она просто делится".
Ошо
***
"Любовь умеет идти в неизвестность. Любовь умеет отбрасывать все гарантии. Любовь умеет бросаться в незнакомое и неизведанное. Любовь — это храбрость. Доверяй любви".
Ошо

0

68

http://s7.uploads.ru/t/oFHRE.jpg
http://s7.uploads.ru/t/uQV2H.jpg
http://s7.uploads.ru/t/nUhzf.jpg
http://s6.uploads.ru/t/jNCp5.jpg
http://s7.uploads.ru/t/GQthu.jpg
http://s7.uploads.ru/t/MbwJB.jpg
http://s7.uploads.ru/t/AdgW7.jpg
http://s7.uploads.ru/t/WFDXK.jpg
http://s7.uploads.ru/t/px4Uc.jpg
http://s7.uploads.ru/t/VA7ri.jpg
http://s7.uploads.ru/t/tUJYK.jpg
http://s7.uploads.ru/t/buJ02.jpg
http://s7.uploads.ru/t/QypjS.jpg
http://s7.uploads.ru/t/7GBpT.jpg
http://s7.uploads.ru/t/a1Gej.jpg
http://s6.uploads.ru/t/MHlbn.jpg
http://s7.uploads.ru/t/GSb0N.jpg
http://s7.uploads.ru/t/IfU3x.jpg

0

69

http://s7.uploads.ru/gVAaJ.jpg

0

70

Часто бывает: то, что женщина считает отношениями, мужчина считает сношениями.
http://s7.uploads.ru/t/sMOaL.jpg

+1

71

ıIıIİıİIıımusic forever, перенесла сообщение в тему "Притчи", а про ангелов- хранителей есть темка  :shine:

0

72

Котэ написал(а):

перенесла сообщение в тему "Притчи", а про ангелов- хранителей есть темка

спасибо Катя [взломанный сайт] 

Вы знаете, когда Вас нет, о Вас такооое говорят...
- Я Вас умоляю! Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже побить!
http://s6.uploads.ru/t/y13Eu.jpg

0

73

— Я не пользуюсь успехом у мужчин.
— Чего ты сочиняешь-то? Вокруг тебя мужики так и вьются.
— Нет, ну, успех-то, конечно, есть. Но говорю же: я им не пользуюсь!)
http://s7.uploads.ru/t/TwR42.jpg

0

74

"Человек обязан быть счастлив. Если он несчастлив, то он виноват, и обязан до тех пор хлопотать над собой, пока не устранит этого неудобства или недоразумения".
Л.Н.Толстой

0

75

мой любимый Эльчин Сафарли:

Обычно удар в спину получаешь от того, кого закрываешь грудью…

Сынок, запомни, мужчина не должен заставлять женщину жить в неопределенности. Тогда любовь точно сменится ненавистью, рано или поздно. Они умеют любить даже в ожидании. Это мы, мужики, стоит женщине ненадолго отлучиться, начинаем в уме или в открытую искать ей замену. Если ты знаешь, что не вернешься, лучше скажи правду. Она заплачет, но примет. Только не пренебрегай ею. Вот этого женщины точно не заслужили.

Я знаю только одну причину разрушившихся отношений, она совсем не связана со штампом в паспорте. Недосказанность. Все начинается с нее. Слова, эмоции, подозрения, сомнения сдерживаются, остаются внутри, гниют. Так может продолжаться несколько лет, потом взрыв — и ничего, кроме пустоты

Отпустить — не значит сдаться. Чаще всего это единственное верное решение, победа над обстоятельствами.

В настоящей любви точки не бывает. Можно разойтись, разругаться, разочароваться — возможно абсолютно все. Но какие бы причины ни были, настоящая любовь все равно продолжает жить в сердце. Она отделяется от разума, живет вне происходящего. Ты ничего не можешь поделать с этой любовью и просто сохраняешь ее в себе.

Главное, чтобы ожидание было лишь отрезком нашей жизни, а не всей жизнью

Женщина всё прощает, но никогда ничего не забывает.

Жизнь, как маленькое одеяльце: потянешь наверх — мерзнут ноги, потянешь вниз — голова. Жить умеет тот, кто сворачивается калачиком

Запомни, как бы тебе не было больно, ты всегда должна ступать так, словно идешь босиком по шелку

Сейчас – ненавижу. Такой тихой ненавистью, когда хочешь сделать больно даже на расстоянии.

Без тебя не то чтобы никак, без тебя – незачем.

Я думала, никогда его не забуду, так и буду жить с этой инвалидностью в сердце. А оказалось, он играл только эпизодическую роль.

Будь сильной. Не опускай руки, даже если тебе их отрубят...

Невозможно проснуться утром сильным человеком — я хотела бы так, но невозможно. Зато можно перестать биться головой об одну и ту же стену и сменить направление движения. Если нет дороги на запад, тогда лучше ехать на восток. Земля в любом случае круглая — рано или поздно каждый придет к тому, к чему должен прийти.

Счастье не пи...дец, само не приходит.

Ревность в мужчине должна быть. Но ее не должно быть видно, как соли во вкусной еде.

Причинить нам самую страшную боль сможет тот, кто подарил больше всего счастья…

0

76

Азззз написал(а):

Я знаю только одну причину разрушившихся отношений, она совсем не связана со штампом в паспорте. Недосказанность. Все начинается с нее. Слова, эмоции, подозрения, сомнения сдерживаются, остаются внутри, гниют. Так может продолжаться несколько лет, потом взрыв — и ничего, кроме пустоты

Горькая правда жизни...

Азззз написал(а):

Без тебя не то чтобы никак, без тебя – незачем.

Ооочень нравится))Часто встречается в соц.сетях в статусах))
У меня на обложке книги написано так :flag:

Азззз написал(а):

Будь сильной. Не опускай руки, даже если тебе их отрубят...

Самое главное качество в человеке))Как говорится "выхода нет только из гроба"

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » ­Обо всем на свете :) » Знаменитые высказывания. Афоризмы и просто красивые фразы о любви