У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Полезная и справочная информация » Въезд в Азербайджан, таможенные правила


Въезд в Азербайджан, таможенные правила

Сообщений 61 страница 80 из 151

61

_NaStYa_ написал(а):

девочки подскажите а гражданам казахстана надо виза?спасибо за ранее

Насколько мне известно, нет.

0

62

Как провезти мед.  Какие правила у Азербайджанской таможне на сей продукт? Хочу чтоб было все в рамках закона-без всяких придерательств.

0

63

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в такой ситуации, нужно ли какое-либо согласие от меня мамы(гр РФ) в миграционной службе Азербайджана, чтобы моя 11-летняя дочь(гр РФ) проживала постоянно со своим отцом(гр Аз-на) не меняя своего гражданства РФ. И нужно ли переводить согласия на выезд дочери от родителей на 2 языка?

0

64

Raduga1973
ваше разрешение обязательно. с переводом на азербайджанский. заверить нотариально.

0

65

Спасибо Вам большое Марьям!!!

0

66

здравствуйте.мой друг гражданин россии но урождённый азербайджанец в 2009 был на родине и нарушил правила регистрации.при следующей поездки ему объявили о запрете на въезд. что можете посоветовать чтобы исправить данную ситуацию.заранее благодарны

0

67

Salam vsem. Narod, ya prochel tut nemnojko, no tak i ne nashel tochnoqo otveta na interesuyushiy menya vopros. Bud'te tak dobri otvetit', 1) nuzhna li viza s dokumentom " vid na jitel'stvo litsa bez qrazhdanstva", toest', litsu bez qrazhdanstva v'ezzhayusheqo v stranu iz RF? 2) v kakoy srok mozhno poluchit' vizu, posle pred'yavleniya dokumentov v konsulstvo? 3) moqut li vidat' vizu neposredstvenno v Azerbaydzhane, v aeroportu v pasportno-miqratsionnom kontrole? 4) i kto dolzhen otvetit', esli v stranu propustili bez vizi, pasp.kontrol' v stranu ne vpustila, deportirovala v stranu otbitiya? Spasibo zaranee vsem. i prostite esli chto ne tak. prosto na dnyax mne prishlos' sletet' na rodinu, chasa 4 podishat' rodnim vozduxom v Bakinskom aeroportu, i tem zhe samoletom poletet' obratno. i eto posle toqo kak 7 let ne bilo vozmozhnosti s'ezdit' na rodinu. so zlosti chut' infarkt ne poluchil. vot pochti nedelyu sizhu i zhdu vizu. do six por ne moqu priyti v sebya...

0

68

Подскажите, пожалуйста, пустят ли в Азербайджан мою подругу на свадьбу. Она наполовину армянка, но с русской фамилией?

0

69

Margaritoliya написал(а):

армянка, но с русской фамилией?

Впустят.

+1

70

О, это хорошо, а то она (и я вместе с ней) переживала  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

0

71

Девочки, а на сегодняшний день при въезде в Баку надо заполнять декларацию??? o.O

0

72

jolina написал(а):

Девочки, а на сегодняшний день при въезде в Баку надо заполнять декларацию???

я не заполняла декларацию))

Ввоз иностранной валюты не ограничен (декларация обязательна)

хотя у меня доллары были с собой

В общем, в этой теме на 1-й странице почитай :glasses:

0

73

Ввоз иностранной валюты не ограничен (декларация обязательна), вывоз ограничен количеством, заявленным в декларации. Импорт и экспорт местной валюты разрешен только гражданам Азербайджана. Ввозить и вывозить манаты туристам запрещено. Иностранная валюта должна быть объявлена по прибытии (внесена в декларацию). Вывозить разрешено не более суммы, которая была ввезена в страну. При вывозе из страны суммы более $1000 или ее эквивалента в другой валюте взимается налог в размере 1%. Гражданам Азербайджана можно ввозить и вывозить не более 500 000 манатов, если эта сумма была внесена в декларацию. Беспошлинно можно ввозить товаров на сумму до $10 000.

Лицами в возрасте старше 16 лет разрешен беспошлинный ввоз:
до 1 тыс. сигарет или 1 кг. табачных изделий
до 1,5 л. крепких алкогольных напитков и 2 л. вина
разумное количество парфюмерии для личного использования
другие товары общей суммой до $10 тыс.

Запрещен ввоз оружия и боеприпасов (за исключением охотничьего, на которое выдаётся специальное разрешение), наркотиков и наркосодержащих препаратов, животных, фотографий и печатных материалов, которые могут рассматриваться как направленные против конституционного строя Азербайджана, а также свежих овощей и фруктов.

Разрешен вывоз личных вещей, изделий ручной работы и товаров, официально приобретенных в стране. Запрещен вывоз предметов антиквариата (включая драгоценные камни, монеты, рукописи и другие произведения искусства) без разрешения Министерства Культуры, а также оружия и боеприпасов. Любой ковер или изделие народных промыслов, произведенные до 1960 г., автоматически считаются антиквариатом и облагаются налогом, для избежания уплаты которого товар должен иметь соответствующий сертификат Министерства Культуры, который выдается автоматически в официальных художественных салонах или магазинах (товары, купленные на рынках или в частных магазинчиках такого сертификата обычно не имеют).

Таможенную декларацию, оформленную при въезде в страну, необходимо сохранять до момента выезда.

Запрещен вывоз: икры осетровых рыб более 600 г., живых животных (за исключением кошек и собак), ценных пород дерева, оружия, наркотиков, радиоактивных веществ, драгоценных металлов и камней в виде сырья, редких растений, занесенных в Красную книгу Азербайджана, рогов марала и косули.

0

74

Damla написал(а):

я не заполняла декларацию))

Спасибо, милая!!! Просто переживаю........кто говорит, что декларацию не надо заполнять, ее вообще нет, а кто говорит, что без нее не выпустятhttp://s018.radikal.ru/i505/1201/ac/a07c4b3e0f06.gif Вот и разбери что, где и какhttp://i024.radikal.ru/0803/0f/8ee4b478fd2a.gif

0

75

jolina написал(а):

.кто говорит, что декларацию не надо заполнять, ее вообще нет, а кто говорит, что без нее не выпустят Вот и разбери что, где и как

забудь ваще про декларацию и не парься)
А ещё не забудь, если в самолет будешь брать с собой ручную кладь какую-то, не бери туда ничего острого, олющего, режущего (даж маникюрные ножнички) и ничего жидкого))
Я когда из Баку улетала, меня там тормознули...мля, меня вообще оттуда выпускать не хотели :D насилу улетела))

Но что хорошо - с местными проверяющими всегда можно договориться. Либо улыбнуться, либо денег дать :D  Они и на то, и на другие очень падкие)))http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

76

Помогие пожалуйста очень надо. Я с семьей собираюсь поехать в Баку на машине,но машина оформленна на брата генеральная доверенность есть.Мне говорять что нужно оставить залог за машину 4000 манат это правда?

0

77

Damla, ответьте пожалуйста на мой вопрос надеюсь вы мне поможите.

0

78

Моей дочери 6 лет собираюсь ее отправить к дедушке в Баку.Она гражданка РФ.Едет с родственником по доверенности.Будет находиться там 2 месяца.Вопросы:
1.Надо ли переводить на азербайджанский язык доверенность?
2.Обязательно ди ее там регестрировать?
3.Какой штраф предусмотрен, если не станут ее регистрировать?

0

79

Сабина2006, и вам здравствуйте :suspicious:

Сабина2006 написал(а):

1.Надо ли переводить на азербайджанский язык доверенность?

к сожалению, точно подсказать не могу :dontknow:

Сабина2006 написал(а):

ык доверенность?

Гражданам РФ можно находиться на территории Азербайджана без регистрации - в течение одного месяца. Если ваша дочь будет там 2 месяца, то ей нужно будет делать временную регистрацию.

Сабина2006 написал(а):

3.Какой штраф предусмотрен, если не станут ее регистрировать?

Точную сумму, к сожалению, не знаю. Все зависит от того, насколько просрочено её пребывание в стране. Но говорят, что сумма немаленькая.

0

80

Спасибо огромное.

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Полезная и справочная информация » Въезд в Азербайджан, таможенные правила