У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Семейный бюджет в азербайджанской семье


Семейный бюджет в азербайджанской семье

Сообщений 41 страница 60 из 126

41

А у меня случай был, когда мы только познакомились - общались дней 5 от силы, приезжает ко мне в обеденный перерыв и дастает партмоне и говорит:"надо тебе денюшек дать" - я в шоке:"За чем?"  - "Он ну как это, ты же моя девушка" - и тут я сразу его обламала, сказала,что деньги у меня есть, и обеспечиваю себя я сама...................

У него аж челюсть отвисла, он привык к нашим девахам, которые только и разводят...........

Если мы где-то  вместе проводим время, о своём кошельке я даже вспоминать не имею права, он оплачивает всё, да и я сильно не рыпаюсь, все-таки мы- пара.Но просить денег так - никогда!!!!!!Еще разрешаю заплатить за такси, хотя когда ссоримся и я уезжаю, то говорю мол у меня есть деньги и я сама заплачу, он же в этот момент уже платит сам водителю))))

0

42

у меня недавно была проблемма с ребенком(дурачились с другом. и мальчик побежал за сыном .Сам упал и повредил ногу) Позвонила и рассказала. Его реакция меня просто убила. Он спросил , смогу ли я сейчас получить перевод денег от него(600 доллоров).Я не поняла ,переспросила для чего мне.А он ответил, что его женщина не может заплатить сама деньги за ребенка.Тогда я не поняла и даже как то обиделась на него.Долго отговаривала и сердилась. Теперь многое понимаю.

0

43

Ксюша написал(а):

Я лучше удержусь от коментирования, а то я, как всегда с ложкой дёгтя в банку мёда...я как всегда подозреваю всех и вся и во всём...

КСЮШ,
ты как всегда права!Я тоже отношусь с большой долей сомнения к таким словам. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif  Но говорю что есть.Ну сама посуди.Ну зачем ему ехать ко мне и сидеть у меня на шее? Или говорить,что не будем что то покупать или куда то идти.И при этом придумывать причину.А на самом деле, у него не хватит денег.Даже наши не способны на такое.На первом свидании, они выпрыгивают с шкуры,что бы показать себя.Ну ,а там посмотрим.Время покажет.Тем более, я ему говорила,что может приехать не раньше марта(еще в ноябре). http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif  Ну не могу же я ,не успев разъехаться с мужем ,принимать у себя другого мужчину?????????????Вроде как то не прилично.Хотя и в марте ,это тоже будет не очень прилично, мы  еще не развелись. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

0

44

ЛенаЛеночка написал(а):

Хотя и в марте ,это тоже будет не очень прилично, мы  еще не развелись.

Скажу грубо : к чёрту все приличия!!!!!! жизнь одна.....так что чем быстрее приедет, тем быстрее будут расставлены все точки над и......и ещё знаешь, лучше быть настроенной на плохое, а выйдет очень хорошо, чем наоборот, подняться до небес в своих мечтаньях, а потом упасть с грохотом на землю!!!! НО ВЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЖЕЛАЮ ЧТО БЫ У ВАС ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ!! ты этого заслуживаешь.....и ещё не думай что скажут люди....жизнь проходит быстро, нужно взять от неё максимум.....как говорит моя мама :- а что скажут люди? а я ей отвечаю :- пусть говорят и ты тоже говори....

0

45

ЛенаЛеночка написал(а):

Он спросил , смогу ли я сейчас получить перевод денег от него(600 доллоров).

знаешь, это абсолютно нормальное и очень характерное поведение.

0

46

Mariam написал(а):

это абсолютно нормальное и очень характерное поведение.

Конечно,нам это очень  приятно.НО, даром ничего не бывает. Не будучи даже знакомы в реале,делать такие денежные вливания.Настораживает.Или мы не привыкли к такому поведению мужчин. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif   У меня муж, когда ушел,я в обиде решила отдать ему его подарки.Представьте-ничего небыло.Потому,что он мне просто не дарил НИЧЕГО и НИКОГДА! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

Отредактировано ЛенаЛеночка (14.02.2011 03:48:30)

0

47

ЛенаЛеночка написал(а):

Представьте-ничего небыло.Потому,что он мне просто не дарил НИЧЕГО и НИКОГДА! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

С одной стороны,конечно не очень приятно.а с другой,так и лучше , а то пришлось бы с любимыми какими-то вещами раставаться! :D

0

48

ЛенаЛеночка
Мой муж прислал мне 500 $ на билет, чтобы я прилетела к нему, хотя на тот момент мы тоже не были знакомы в реале. :blush:

0

49

Mariam написал(а):

Мой муж прислал мне 500 $ на билет, чтобы я прилетела к нему, хотя на тот момент мы тоже не были знакомы в реале.

Интересные они  ,эти бакинцы.Не понять их сразу.

Katusha написал(а):

пришлось бы с любимыми какими-то вещами раставаться!

Уже и так по чуть чуть отдаю.Пусть забирает  и катится.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

50

ЛенаЛеночка
Конечно,нам это очень  приятно.НО, даром ничего не бывает.

Их так учат с детства. Что жена сидит дома и занимается домашними делами и детьми. А он зарабатывает деньги для этой семьи. Но я спросила почему так? Мне ответили: "Это не наша прихоть что б жена сидела дома. Но если жена работает значит у нас не хватает денег. И это стыдно и позорно, ниже нашего достоинства. Если она так сильно хочет работать, пожалуйста, я открою ей свой бизнес: магазин или ювелирную лавку. Пусть будет там директором, но не в коем случае не будет работать на чужого дядю." По этому и не позволительно, ниже достоинства что б женщина платила за себя, работала..... Ну девчонки, они же  хачики, и этим всё сказано.....

0

51

Лялечка написал(а):

Если она так сильно хочет работать, пожалуйста, я открою ей свой бизнес: магазин или ювелирную лавку. Пусть будет там директором, но не в коем случае не будет работать на чужого дядю." По этому и не позволительно, ниже достоинства что б женщина платила за себя, работала..... Ну девчонки, они же  хачики, и этим всё сказано.....

И где такие водятся?! Чтобы еще не только языком мололи. :dontknow:

0

52

Камила
И где такие водятся?! Чтобы еще не только языком мололи.

Те кто женам не может открыть бизнес, просто зарабатывают сами на всю семью, а жена всё равно сидит дома....

0

53

Камила написал(а):

И где такие водятся?! Чтобы еще не только языком мололи

И не говори!!!!

Как вы думаете, кто должен управлять финансами в семье? - естественно я (хотелось бы, но нет способностей)!!!  :D
Все деньги общие, у каждого свои, часть общая,часть свои? - нет деньги должны быть общими
Как было принято вести бюджет в семье ваших родителей? В семье вашего любимого? - у меня руководила мама, у моего мч - папа (насколько я знаю)
Сколько рублей в месяц нужно вашей семье на самое необходимое? - очень много и чем больше, тем лучше
Умеете ли вы экономить и планировать свой бюджет? - вот это у меня напрочь отсутствует  :blush:, поэтому возможно и бюджет мужу отдам... Растрачу все и сразу, а потом буду переживать, что идиЁтка такая...

Отредактировано Лана (15.02.2011 16:25:10)

0

54

Лялечка написал(а):

Те кто женам не может открыть бизнес, просто зарабатывают сами на всю семью, а жена всё равно сидит дома....

Ну, а если не достаточно мужчина будет зарабатывать?Женщина все равно должна дома сидеть.?

0

55

ЛенаЛеночка

Ну, а если не достаточно мужчина будет зарабатывать?Женщина все равно должна дома сидеть.?

В деревне или районе однозначно да. Если это Баку или страны Европы, тогда собирается семейный совет и обсуждают этот вопрос. Если все члены семьи не против (в основном родители с обеих сторон) тогда дают добро, и жена выходит на работу.

0

56

Лялечка написал(а):

Если это Баку или страны Европы, тогда собирается семейный совет и обсуждают этот вопрос. Если все члены семьи не против (в основном родители с обеих сторон) тогда дают добро, и жена выходит на работу.

Девочки, а как у вас? Вы работаете или дома сидите? Мне очень интересно!И вот на счет семейного совета.ну это если жена азер-ка.А если жена славянка? Тоже совет нужен?

0

57

Мой тут как то говорит, что не хочет чтоб я работала, поскольку ревнует к коллегам (я сама догадалась),а у самого в кармане дыра сейчас. А я привыкла к определенному уровню, который сама себе обеспечиваю. Вот он сейчас и задумался, как будет мне соответствовать, а придется.  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif   :D

0

58

Девочки я работаю и муж не против, но моя зарплата маленькая. Семью содержит муж, получается что работаю для себя, но дома сидеть не хочется. Из моих родственников по мужу, женщины не работают, да они и не хотят.

0

59

Наргиза написал(а):

женщины не работают, да они и не хотят.

Я тоже не хочу, но увы.

0

60

А у нас получится, что я зарабатывать(зарабатываю сейчас) буду больше.ДИЛЕМА, практически не разрешимая, как быть? И он это уже понял,растроился.

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Семейный бюджет в азербайджанской семье