У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Семейный бюджет в азербайджанской семье


Семейный бюджет в азербайджанской семье

Сообщений 61 страница 80 из 126

61

ЛенаЛеночка написал(а):

И он это уже понял,растроился.

Я зарабатываю больше мужа. Это одна из причин нашего расставания. Звучит глупо, но он чувствует, что не может догнать меня и самолюбие страдает. И нет таких слов, которые компенсируют это. Я для себя решила так-скрывать насколько возможно, и прибедняться. Знаю, что тяжело поскольку когда вставал вопрос куда поехать отдыхать, он тащил меня в бюджетные страны типа турция-египет, а я хочу в японию, но это значит, что платить буду я, а он, как человек гордый будет мне потом отдавать постепенно, поскольку по- другому типа не может. Ладно, напрягся, отдал, я например хочу мебель поменять, а он только "дух перевел" после японии :D Можно конечно сказать, что я должна была приспособиться и уступить. Так я и делала первую пятилетку брака. Но потом  сказала себе-я могу жить лучше, но не живу лучше из-за него, т.е я соответствую ему, а не он мне. Поэтому знаю точно, муж должен зарабатывать больше жены! И точка. Так должно быть! Хотя по-моему у меня с этим азерб-м будет также. Не притягиваю я состоятельных мужчин. Вот.

0

62

Камила написал(а):

Не притягиваю я состоятельных мужчин.

У меня такая же ситуация.. да уж делема, но я никогда не скрывала своих доходов - если не устраивает, делай так, что бы зарабатывал больше меня!

0

63

Лана написал(а):

делай так, что бы зарабатывал больше меня!

Это хорошо, "по-стервозному" немножко, но правильно. Но если у него не получается? Бросать что ли? Только из-за этого никогда бы не рассталась, тянула бы его до конца.

0

64

Камила написал(а):

Это хорошо, "по-стервозному" немножко, но правильно. Но если у него не получается? Бросать что ли? Только из-за этого никогда бы не рассталась, тянула бы его до конца.

Я никогда из-за этого не бросала и не советовала бы это делать, мужчина как ребенок - куда за ручку поведешь (но только что бы он не догадался, что ведомый) туда он и пойдет. Мне тоже не везет на состоятельных и своего бывшего всегда сама вытягивала (находила работу, связи и т.д.), только до бесконечности это не может продолжаться, если видишь, что он не столько не може, сколько не особо хочет, что то изменить - вот тут уж простите... до свидания!

Paci написал(а):

так даже легче, когда не нужно смотреть на уровень зарплаты, лишь бы работа нравилась

Вот и умничка, поздравляю, что он наконец то согласился!

0

65

Лана написал(а):

что он не столько не може, сколько не особо хочет,

В точку.

0

66

Лана написал(а):

что он не столько не може, сколько не особо хочет, что то изменить - вот тут уж простите... до свидания!

За частую так и бывает!Только прикрываются своей беспомощностью!

Paci написал(а):

практически уломала, уже надоело дома сидеть. Хотя он так и не понял, зачем мне нужна работа, он достаточо зарабатывает и у меня нет необходимости работать, ну буду искать что-то для души, так даже легче, когда не нужно смотреть на уровень зарплаты, лишь бы работа нравилась)

Ну слава Богу.Удачи тебе в поисках работы!Главное чтобы удовольствие приносила,тем более что зарплата не важна тут!Ну если удастся и так и так, то вообще здорово!

0

67

0

68

Paci написал(а):

А еще у многих азербайджанских мужей есть такая фишка, стоит просто заикнуться о том, что тебе что-то нравится (например, шубка на проходящей мимо девушке, кофточка в витрине) в ответ тут же получаешь или предложение тут же пойти купить или обещание в ближайшее время найти денег и купить. Сколько раз объясняла, что если я говорю о том, что какая-то вещь симпатичная, это не значит, что я хочу ее купить, не понимает, думает, что раз нравится, значит хочу, но денег жалею. У все знакомых, кто заужем за азербайджанцами такая же беда)

точно! и у нас так

0

69

Расі,
ну такой беде можно и позавидовать. А вообще я приятно удивлена их отношению к финансовой стороне в семье!

0

70

Я сейчас не работаю. Вышла, когда младшей было 8 месяцев, очень классное место подвернулось и интересно и точно моя специализация, и спустя полгода уволилась. Никак не могли мы к садику адаптироваться. Но муж был не против, а наоборот поддерживал меня, когда принимала решение выйти на работу. Но семья на первом месте. А няню я не хочу... А из трех сестер мужа 2 работают. И вообще среди наших знакомых я не встречала пары, где были бы конфликты из-за этого... Кто хочет - работает.

0

71

Камила написал(а):

знаю точно, муж должен зарабатывать больше жены! И точка. Так должно быть! Хотя по-моему у меня с этим азерб-м будет также. Не притягиваю я состоятельных мужчин. Вот.

Девочки, а вы где живете? В Азер-не, или  в Украине и в России?.Я почему спрашиваю.Может это только здесь они мало зарабатывают?Хотя я поняла, что  зарабатываю сейчас больше.Причем не особо напрягаясь.Значит надо скрывать свой доход? Ну и еще вопросик.у меня два сына.Муж(отец) помогает нормально, в том колличестве,сколько говорю.Мне даже стыдно за себя---прям рекетом занимаюсь.И это тоже нужно скрывать?Девочки ,может кто сталкивался с такой проблемой?.И как будет МЧ(азерб-нец) реагировать на такую помощь?Мы все знаем что  ревность,гордость ,самолюбие и прочее......у них оооочень выраженны.Собирается на Украину на совсем!

0

72

Лялечка почему ты их постоянно хачиками называешь???? что это слово вообще значит???

Paci написал(а):

А еще у многих азербайджанских мужей есть такая фишка, стоит просто заикнуться о том, что тебе что-то нравится

Классная фишка.....я была бы не против...... помню как-то сказала что потеряла браслет, он сказал когда встретимся сразу куплю, я почему-то это не приняла за правду, и по этому досих пор к его словам отношусь с недоверием....

ЛенаЛеночка написал(а):

Собирается на Украину на совсем!

прикольно, меня это поражает, в реале ещё не видились а у них уже планы....у меня тоже так...я говорю может при встрече мы вообще не захотим даже продолжать говорить, не то что жить....

0

73

Ксюша
Ксюш, ну это я так любя называю.... Вообще слово "хачик" обидное так же как и "зверь", "банабак", "черножопый".... Просто он меня любя называет "хохлушка" или "ты моя украинца", а я в свою говорю что он "хачик". Но это произносится в теплой атмосфере, он это знает и не обижается.... Ладно.... Больше не буду буду писать "азербайджанцы"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  [/hide]

[hide=90]

ЛенаЛеночка

Они здесь тоже хорошо зарабатывают, даже очень!!!! Ну или смотря каким бизнесом заниматься..... Свои доходы они в основном тратят всего на несколько вещей 1. На жену и детей или девушку 2. Посылают деньги домой родителям 3. Вкладывают опять в бизнес 4 Тратят на себя или мелочи (одежда, квартплата) или уже покупают квартиру, машину... Хотя всё индивидуально... А насчет скрывать или нет, нужно прежде прощупать почву, поспрашивать как он отнесется к тому-то и тому-то.... Если он начинает рубаху на себе рвать, что он всё сам для тебя сделает.... То дай ему флаг в руки, пусть занимается и чувствует себя мужиком... Они вообще слабых любят.... Можешь поставить эксперимент(потом расскажешь). Перестань рассказывать про свои доходы... В течении недели-двух говори ему что клиентов совсем нет или ооооооочень мало, денег маловато а нужно там то-то и то-то.... Если начнет предлагать денежный перевод.... Согласись... Конечно скажи мол "Да как-то неудобно.... Нескромно.. Нет я не могу"... а потом согласись... Посмотри может он вообще тебе ничего не пришлет или из поля зрения пропадёт... А если да, то положи их на полочку пусть лежат до его приезда, а там посмотришь или так дальше останутся лежать или с характерным для нас криком "Я в твоих подачках не нуждаюсь" кинешь в лицо.....

Отредактировано Лялечка (17.02.2011 20:57:51)

0

74

Лялечка я поняла что любя, но почему именно это слово?????? и что оно вообще значит????

0

75

ЛенаЛеночка написал(а):

у меня два сына.Муж(отец) помогает нормально, в том колличестве,сколько говорю.Мне даже стыдно за себя---прям рекетом занимаюсь.

Я не считаю, что ты рекетом занимаешь, извини, но твой бывший муж обязан помогать тебе и вашим детям, это вполне нормальное явление.

0

76

Ariel5 написал(а):

обязан помогать тебе и вашим детям, это вполне нормальное явление.

СОГЛАСНА на все 1000%

0

77

Лялечка права. А чего вы отказываетесь, отнекиваетесь, пусть сперва пришлет что-то, приедет вернете и поблагодарите. А то многие только обещают) на этом форуме часто рассказывают о том, что обещано, что сказано, что предложено, восторгаясь так, как будто все это уже сделано, честно, я не верю словам, обещаниям, всем этим подрывам жениться, ни разу не видившись.

0

78

Paci написал(а):

на этом форуме часто рассказывают о том, что обещано, что сказано, что предложено, восторгаясь так, как будто все это уже сделано, честно, я не верю словам, обещаниям, всем этим подрывам жениться, ни разу не видившись.

согласна..я тоже осторожно отношусь к такой "лапше".Дай Бог, чтобы я ошибалась, но пока не вериться, что сказка будет..обещать можно все, что угодно, а на деле пока ноль

0

79

Ксюша написал(а):

прикольно, меня это поражает, в реале ещё не видились а у них уже планы....у меня тоже так...я говорю может при встрече мы вообще не захотим даже продолжать говорить, не то что жить....

Ксюш,мне это тоже очень "нравится"!!!!!!!!!!!!!!!!!Но жить вместе ,пока ,не планирует,да и я тоже.

Лялечка написал(а):

А насчет скрывать или нет, нужно прежде прощупать почву, поспрашивать как он отнесется к тому-то и тому-то.... Если он начинает рубаху на себе рвать, что он всё сам для тебя сделает.... То дай ему флаг в руки, пусть занимается и чувствует себя мужиком... Они вообще слабых любят.... Можешь поставить эксперимент(потом расскажешь). Перестань рассказывать про свои доходы... В течении недели-двух говори ему что клиентов совсем нет или ооооооочень мало, денег маловато а нужно там то-то и то-то.... Если начнет предлагать денежный перевод.... Согласись... Конечно скажи мол "Да как-то неудобно.... Нескромно.. Нет я не могу"... а потом согласись... Посмотри может он вообще тебе ничего не пришлет или из поля зрения пропадёт... А если да, то положи их на полочку пусть лежат до его приезда, а там посмотришь или так дальше останутся лежать или с характерным для нас криком "Я в твоих подачках не нуждаюсь" кинешь в лицо.....

Ну ,девочки,вы просто КЛАД!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сегодня и начну   ныть!!!!!!!!!!!Главное не переиграть!Потом   дам отчет  о проведенном эксперименте!

0

80

ЛенаЛеночка написал(а):

Ну ,девочки,вы просто КЛАД!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сегодня и начну   ныть!!!!!!!!!!!Главное не переиграть!Потом   дам отчет  о проведенном эксперименте!

ой и мне интересно..Ленка, мы с тобой..ждем результатов

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Семейный бюджет в азербайджанской семье