У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Детская комната » Аборт - ЗА и ПРОТИВ. Отношение к абортам в Азербайджане


Аборт - ЗА и ПРОТИВ. Отношение к абортам в Азербайджане

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Aqadadash написал(а):

У нас запретили аборты ? обсуждают запретить ...

нет. я слышал что уже запретили.

0

22

VrEdiNkA написал(а):

но ведь сознание людей от этого не изменилось. Поэтому делают и будут делать еще не малое время.

а если запретят - то какими-нибудь подпольными способами делать будут.. :suspicious: а это ещё хуже..

Хотя я лично против запрета на аборты. Это право женщины и семьи - решать,рожать им или не рожать.

0

23

Я считаю, что аборты разрешается делать, только в тех случаях, если только девушку изнасиловали или если женщине нельзя рожать из-за плохого здоровья. Во всех остальных случаях нужно людям думать заранее. Пообщавшись с молодежью разного возраста..и совсем юных, и более взрослых я ужаснулась.. многие вообще забывают предохраняться. Вот, совсем недавно мне историю рассказали, что на первом же свидании у них это произошло, но и парень и девушка даже не вспомнили, что такие средства защиты вообще существуют....Сейчас непонятно о чем молодежь думает, хоть я и не женщина преклонных лет, но для меня это очень странно. Правильно сейчас говорят, что наше поколение деградирует! Живем в компьютерном веке, весь мир оснащается новейшими технологиями, а элементарных вещей, как предохраняться, делать не могут! думаю, в этом случае выигрывает только медицина, т.к. подобные операция дорого стоят.

0

24

Tezzili написал(а):

Я считаю, что аборты разрешается делать, только в тех случаях, если только девушку изнасиловали или если женщине нельзя рожать из-за плохого здоровья. Во всех остальных случаях нужно людям думать заранее. Пообщавшись с молодежью разного возраста..и совсем юных, и более взрослых я ужаснулась.. многие вообще забывают предохраняться. Вот, совсем недавно мне историю рассказали, что на первом же свидании у них это произошло, но и парень и девушка даже не вспомнили, что такие средства защиты вообще существуют....Сейчас непонятно о чем молодежь думает, хоть я и не женщина преклонных лет, но для меня это очень странно. Правильно сейчас говорят, что наше поколение деградирует! Живем в компьютерном веке, весь мир оснащается новейшими технологиями, а элементарных вещей, как предохраняться, делать не могут! думаю, в этом случае выигрывает только медицина, т.к. подобные операция дорого стоят.

согласен с тобой джан)))

0

25

http://s3.uploads.ru/xgEaI.jpg

+1

26

VrEdiNkA написал(а):

а перечисленные мною причины - если нет материальной возможности его содержать и если ребенок будет безотцовщиной - такими важными не являются?
А насчет ребенка с патологией - а это почему не грех? ну он ведь тоже ребенок..?

Я не говорила, что это не грех: это как "из двух зол - меньшее"...
При желании и стремлении - ребенка выкормить и вырастить можно (ну если конечно мать не круглая сирота и не живет на улице)
А насчет безотцовщины - прям и не знаю что сказать.. :confused: , могу только на своем примере:
родилась я в полной семье, то бишь - мама и папа в браке, первый ребенок сын, потом через 8 лет и я родилась.. http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_mama.gif начало хорошее и т.п., но спустя три года - разлад в семье, затем развод, мама с двумя детьми уезжает в другой город.. и, по факту меня отец то и не растил - получается я тоже безотцовщина. Но нет, ничего, жизнь продолжается..
Резюме: жизнь такая сложная и многогранная штука, сколько людей - столько судеб! Всё индивидуально..
А если по теме, то - предохраняться нужно - самый главный рецепт для снижения абортов.

0

27

Tezzili написал(а):

Сейчас непонятно о чем молодежь думает, хоть я и не женщина преклонных лет, но для меня это очень странно. Правильно сейчас говорят, что наше поколение деградирует! Живем в компьютерном веке, весь мир оснащается новейшими технологиями, а элементарных вещей, как предохраняться, делать не могут!

ну,если бы да кабы.. невозможно ведь обо всем помнить)

Лэйла написал(а):

А насчет безотцовщины - прям и не знаю что сказать.. :confused: , могу только на своем примере:
родилась я в полной семье, то бишь - мама и папа в браке, первый ребенок сын, потом через 8 лет и я родилась.. http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_mama.gif начало хорошее и т.п., но спустя три года - разлад в семье, затем развод, мама с двумя детьми уезжает в другой город.. и, по факту меня отец то и не растил - получается я тоже безотцовщина. Но нет, ничего, жизнь продолжается..

а у меня обратный пример. Вернее,я тоже росла в полной семье,и папа - самый главный, любимый и важный в жизни человек..даже больше,чем мама. С гордостью зову себя папиной дочкой. Его уже нет с нами 7 лет.. Но все во мне находят и его черты,и характер,и внешность. Поэтому для меня семья без папы - это не семья. И эту же модель поведения и проецирую и на свою будущую семью. Рожать без отца - неприемлимо для меня. Поэтому лучше не родить.
Конечно, мать одна может при желании прокормить.. Но это что,самое главное,чтобы ребенок был просто сыт? А его развитие, его внутренний мир, эмоции?
Мать не заменит отца. Мать накормит,выкормит,защитит,обогреет. Но в плане духовном никогда не даст того,что должен дать папа..
Я имею ввиду нормальных отцов,а не тех,которые пьют, бросают семьи и т.д.

0

28

Ну что ж я тоже могу на своем примере: родилась и выросла в полной семье., в которой было взаимное уважение меж родителей.оба родителя любили и лелеяли своих детишек (а нас 5, старший сыночек и 4лапочки дочки). Но сама родила вне брака. Рощу сына самостоятельно. Согласна что ему не хватает мужчины в доме и он очень привязан к моему брату. Когда едем на выходные к бабушке с дядей в гости, то сыночек от своего дяди не отходит и во всем пытается ему помочь.
Ну а на счет аборта, то запрещать смысла нет. Если кто-то захочет, то сделает и подпольно за отдельную плату.
Лично я против людей которые уговаривают сделать аборт, но не против тех, которые идут на это. У каждого свои обстоятельства....

0

29

Sevimli st написал(а):

Ну а на счет аборта, то запрещать смысла нет. Если кто-то захочет, то сделает и подпольно за отдельную плату.
Лично я против людей которые уговаривают сделать аборт, но не против тех, которые идут на это. У каждого свои обстоятельства....

Очень разумные слова  :flag:

Sevimli st написал(а):

Согласна что ему не хватает мужчины в доме и он очень привязан к моему брату. Когда едем на выходные к бабушке с дядей в гости, то сыночек от своего дяди не отходит и во всем пытается ему помочь.

и как быть? как помочь сыну?
я даже не могу представить,что делала бы в подобной ситуации.. видя,как сын тянется к родственникам-мужчинам и вообще другим мужчинам.. :dontcare:

0

30

Damla написал(а):

я все равно ЗА аборты.
Ребенок - это серьезно, это на всю жизнь... Если нет возможности и условий - зачем нищету плодить.

А я категорически против, не хватает мозгов предохранятся, пусть сдохнет. Почему маленький человечек, должен жизнью заплатить, за Ваше удовольствие. Мне семь лет ставили диагноз бесплодие и при мне пришла одна "---" у нее двойня, а она на аборт, что только ноги раздвигать научилась? Извините за резкость, мне моё счастье очень тяжело далось.

Damla написал(а):

ну да, аборт - это грех. Но для меня ещё бОльший грех - это растить ребенка в нищете и без отца.

В христианстве, это единственный грех, который нельзя отмолить!  Две подруги будучи беременными- стали вдовами, обе сохранили деток. У одной папа первенца обмывал---в общем, выписка из роддома и похороны отца совпали. Какая необходимость, если нет материальной базы беременеть, 21 век на дворе. Мы позволили себе второго ребенка, когда бизнес у нас обоих был стабилен, разница у детей 8 лет.

0

31

Я даже и не знаю, как относится к абортам! Бывают случаи когда действительно ну никак без него, но чтоб постоянно бегать и делать. Еще меня удивляет отношение всего этого мужчин! Которые сами дают деньги на аборт и начинают тебя винить почему не предохранялась! Вот тут меня начинает колбасить, а почему мы женщины должны травить себя этой химией, а Вы мужчины только получать удовольствие! Почему бы и Вам не взять на себя часть ответственности? И самим поучаствовать в предохранении, и постоять у гинекологического кресла посмотреть как твоей женщине делают аборт?!
Многих пугает растить одной ребенка! Да я прекрасно понимаю, что это очень трудно! Но девочки поверьте до 30 лет совсем другое мироощущение! А после 30 с хвостиком уже начинаешь по другому о жизни рассуждать!
И слова не страшно быть матерью одиночкой - страшнее не стать матерью совсем! Уже по другому осмысливаешь эти слова!
Дай Бог чтоб действительно было суждено взять на руки своего желанного ребенка, после стольких сделанных абортов! И не дай Бог за этот самый страшный грех потом расплачиваться тем, что до конца своих дней никто ни разу не назовет тебя "мамуля", не обнимет тебя своими пухленькими ручонками и не прижмется к тебе своей щекой!
Девочки страшно одной воспитывать и растить малыша, но страшнее всего прожить свою жизнь так и не познав радости материнства, и не оценив самое первое предназначение женщины рожать деток! И уйти в Мир иной не подарив жизни!!! Но это все понимание приходит не 20 лет, не 25 и даже к 30 этого не осознаешь, а вот когда за 30 начинаешь по другому относиться к жизни!!!

+5

32

Alina-malina, умница!!! http://s018.radikal.ru/i502/1201/f5/ae4c4a3b182c.gif

0

33

Inkq, Спасибо!!! http://s018.radikal.ru/i502/1201/f5/ae4c4a3b182c.gif

0

34

Alina-malina написал(а):

И слова не страшно быть матерью одиночкой - страшнее не стать матерью совсем! Уже по другому осмысливаешь эти слова!

согласна на 10000000%http://savepic.su/3801265.gif

0

35

Я - ребёнок, не родившийся на свет,

Я - безродная душа по кличке нет,

Я - колючий холодок в душе врача,

Узелок, людьми разрубленный с плеча.

Пусть же будет вам легко отец и мать,

Жить как все и ничего не понимать.

Всё равно я вас люблю сильнее всех,

Даже если вы забыли этот грех!!!

Омар Хайям

0

36

Каждый день в Азербайджане делают 76 абортов

И это согласно только официальным данным…

https://pp.vk.me/c7001/c7005/v7005151/22055/VeOkGIIDkY0.jpg

Несмотря на то, что на дворе уже давно XXI век, далеко не все мужчины и женщины имеют достаточные сведения о методах контрацепции, да и далеко не все те, кто знает, применяют эти знания на практике. Следствием отказа от контрацептивных средств может стать заболевание, передающееся половым путем и, конечно, нежелательная беременность. А последняя чаще всего заканчивается абортом, хотя если женщина и решится родить нежеланного ребенка, есть большая вероятность, что она откажется от него в роддоме.

Согласно данным Госкомитета по статистике, в 2013 году в Азербайджане было проведено 27892 аборта, то есть на каждую тысячу женщин в возрасте от 15 до 49 лет в нашей стране приходится 10,4 аборта. Кстати, самое большое количество абортов приходится на женщин, находящихся в возрастной группе 30-34 года. Получается, что каждый день в нашей стране делают в среднем 76 абортов, которые официально регистрируются, но есть еще и неофициальная статистика, а, по мнению некоторых независимых экспертов, неофициальные данные могут быть в раза два, а то и три больше.

«В последние годы мы видим, что число абортов выросло в Азербайджане, но это связано, скорее всего, не с тем, что увеличилось количество операций, а с тем, что улучшилась система регистрации всех процедур, которые проводятся в медицинских учреждениях».

Как передает Oxu.Az со ссылкой на газету «Эхо», об этом заявила акушер-гинеколог Института акушерства и гинекологии Азербайджана Лейла Мамедова.

По ее словам, усилились мониторинги медицинских учреждений, а потому сокращается число так называемых нелегальных абортов, то есть которые нигде не фиксировались.

Что касается смертности от абортов, то, как подчеркнула наша собеседница, их в нашей стране, к счастью, нет, несколько лет тому назад был зафиксирован один такой случай, но потом выяснилось, что причину смерти вызвало другое заболевание, от которого страдала женщина.

Как заявил «Эхо» врач-методист отдела стандартов медицинского качества Центра общественного здравоохранения и реформ Министерства здравоохранения Теймур Гусейнов, число абортов в нашей стране, к сожалению, увеличивается и бороться с этим явлением очень и очень сложно, и на это существует несколько причин:

«Главная причина подобной ситуации кроется в том, что государство не уделяет достаточного внимания этому вопросу. По большому счету данная проблема лоббируется лишь международными организациями. В нашей стране в жизнь был претворен проект USAID, посвященный репродуктивному здоровью. Но проект был завершен и о проблеме вновь забыли. На мой взгляд, для того чтобы добиться ощутимых результатов в вопросах репродуктивного здоровья, необходимо, чтобы к проблеме не привлекали внимания кратковременными разовыми акциями, а работали над ней постоянно. Пока государство не возьмет в свои руки решение этой проблемы, мало что изменится», - сказал эксперт.

Отметим, что по неофициальной статистике на каждые 100 беременностей приходится около 30 абортов, а этот показатель является достаточно высоким, и такими темпами вряд ли к 2050 году численность Азербайджана достигнет 12 миллионов человек, как прогнозируют социологи.

0

37

Damla написал(а):

Каждый день в Азербайджане делают 76 абортов

ужас! http://s018.radikal.ru/i505/1201/ac/a07c4b3e0f06.gif

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Детская комната » Аборт - ЗА и ПРОТИВ. Отношение к абортам в Азербайджане