У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Азербайджанская любовь » Как правильно расставаться? ‡Расставание с азербайджанцем


Как правильно расставаться? ‡Расставание с азербайджанцем

Сообщений 81 страница 100 из 106

1

Хочу попросить совета у всех. Чем вы руководствуетесь в принятии решения расстаться с человеком, как преодолеваете боязнь потерять, а потом пожалеть. Есть много афоризмов, стихов, мнений на этот счет. Одни учат жить сегодняшним днем и стараться быть счастливым  сегодня и сейчас, проповедуют смелость, открытость переменам в жизни, другие-говорят о том, что типа "потеряешь-пожалеешь-не вернешь" и сначала думай, потом делай. Я по ходу очень нерешительная, т.к. только думаю, да еще и трусиха, а жизнь проходит мимо. С этим человеком у меня все "перегорело". Детей общих нет. (не знаю, не хочу ли вообще или не хочу от него). От него не завишу материально. Духовной близости нет, сексуальной близости не хочу. Но есть привычка, прожитые с ним годы, страх, возраст мой, боязнь пожалеть о содеянном, жалость к человеку (смогу ли я себя простить? не будет ли ему невыносимо плохо, и как понять кому хуже мне сейчас или ему будет при расставании?)), стыд перед его родными. В общем пытаюсь себя вытянуть из замкнутого круга. Иногда сами жизненные события помогают принять определенное решение, но их нет, как будто Бог покинул и не интересуется больше мной.( простите за пафосность).

Отредактировано Камила (13.01.2011 15:17:30)

0

81

Vikusja написал(а):

Когда я была влюблена, как говорит одна мудрая женщина, "в телевизор" (интернет-влюбленность у меня была), на меня не действовали и не подействуют никогда в таком состоянии никакие доводы. Психолог Леви например наоборот советует повиноваться этому чувству : писать стихи объекту обожания, думать о нем, мечтать.  В конце концов это чувство постепенно само просто уйдет, как было у меня. Просто однажды проснулась и поняла, что ВСЁ!

а у меня наоборот..мне обязательно надо отвлечься от "предмета обожания" всевозможными способами( кстати тоже совет практикующего психолога, подруги моей мамы), так что каждому свое. Возможно кому-то материал пригодится и будет кстати)))

0

82

Vikusja написал(а):

Просто однажды проснулась и поняла, что ВСЁ!

Расскажи поподробней об этом увлечении? я тоже хочу все забыть...раз и ВСЕ!!!!!

0

83

Всем привет! Я читаю книгу про энергетических вампиров, когда они зомбируют людей, часто сами не понимая этого и влюбить в себя могут в том числе. Так вот есть такая техника: дотрагиваешься до определенной точки человека (лучше где кость близко к расположена, например локоть или ключица) и надавливаешь на нее, как бы массируя. Все это делается ненавязчиво, например, когда вы лежите вдвоем и смотрите телевизор в обнимку. Делая это постоянно на одну и ту же точку, вешается психологическая зависимость от человека. Так вот я к чему. Этот азер столько раз мне это делал, я даже не думала, что это что-то серьезное. Уверена, что он и сам не знает, но подсознательно чувствует. Это не глупости. Мне на эти точки указал экстрасенс и не ошибся (локоть, у основания шеи сзади, фаланга большого пальца на правой руке). Именно там он и нажимал. Сильнейшая энергетика у этого азера, он не осознанно способен на многое. Я раньше критически отнеслась бы к этому. Вот поэтому иногда и случается, знаешь как расстаться, но не можешь.

0

84

Ксюша написал(а):

Расскажи поподробней об этом увлечении? я тоже хочу все забыть...раз и ВСЕ!!!!!

+1

85

Vikusja

0

86

Vikusja

0

87

Vozlublennaya

0

88

Kati K
Vikusja

0

89

0

90

Kati K

В любом случае хорошо, что страдания закончились!

0

91

Отредактировано Kati K (26.04.2011 21:12:22)

0

92

0

93

Vozlublennaya написал(а):

я благодарна ему за приятное и веселое общение и море положительных эмоций))

0

94

0

95

Vikusja
Лана
спасибо!!! Прорвемся девчата))) Во всем надо искать позитив - это правильно, а мелкие неприятности бывают у всех, главное не возвысить их до уровня "Проблем", а воспринимать, как мелочи жизни.

0

96

Как мужчины переживают разрыв отношений?

http://cs7003.vk.me/c540100/v540100014/1ace/VrXRxD5B0NQ.jpg

Расставание с любимым человеком всегда приносит много боли как женщине, так и мужчине. Но женщины всегда думали, что они переживают намного больше и драматичнее, чем мужчина.

Считается, что женщины слабее и эмоциональнее мужчин. Но психология отношений утверждает, что всё-таки мужчины болезненней воспринимают разрыв отношений. Мужчина может выглядеть как силач высшей категории, быть сильным и дерзким. Но если вдруг такого красавца покидает девушка, он сразу превращается в маленького беззащитного мальчика, у которого отобрали любимую игрушку. Мужчины сильнее переживают, чем женщины, хотя многие всегда думали наоборот.

дальше

Психологи пришли к выводу, что мужчины подвергаются огромному стрессу. Одной из причин этого является скрытный мужской характер. Представители сильного пола держат эмоции в себе, не выплескивая их наружу. В отличии от мужчин, женщины сразу после расставания собирают женсовет и, высказываясь, плачут в жилетку своим подругам. В результате женщина принимает какое-то решение. Все знают о том, что всегда лучше рассказать о своих тревогах, и сразу станет легче на душе. А вот мужчины, как правило, выбирают несколько классических путей: пьют, заливая раны и обиды, идут в спортзал и разбивают кулаки в кровь или, если позволяют возможности, катаются по городу на автомобиле на скорости километров 200 в час. Все эти действия так или иначе связаны с повышением адреналина в крови.

Проведя множество исследований в разных странах мира, учёные пришли ещё к одному заключению. Выяснилось, что мужчины более восприимчивы и в большей мере реагируют на происходящее в отношениях. С точки зрения семейной психологии, у многих мужчин психика слабее, чем у женщин. Следует добавить, что когда у мужчин всё хорошо с их избранницами, они эмоционально более заряжены, чем женщины. После всех этих выводов рушится стереотип о том, что мужчине абсолютно всё равно, что происходит в его семье или в отношениях.

Почти все люди хотя бы раз переживали разрыв с любимым. Как женщины, так и мужчины хотят и ждут, чтобы к ним вернулся ушедший человек, всем больно и неприятно, что так произошло. Одиночество страшит всех. И все надеются на возвращение любимого или любимой. Девушки, как правило, эмоционально переживают разрыв отношений, а парни всё держат в себе и от этого страдают больше. Они так же, как и девушки, вспоминают о прошедшем времени и плачут молча , чтобы, не дай Бог, кто-нибудь не увидел. А на людях они никогда не подадут и вида, что им плохо или грустно. Вот такая натура у наших мужчин. Однако всегда веришь в то, что видишь. Вот и создали женщины множество мифов о «несгибаемых мачо».

Как раз из-за этих стереотипов большое количество мужчин просто превращаются в алкоголиков, замыкаются в себе, становятся пожизненными холостяками, бабниками или вообще заканчивают жизнь полетом с 9-го этажа. Ведь когда девушка бросает парня, она думает, что тот через пару дней оклемается и пойдет искать новые отношения. И даже не задумывается о том, сколько боли и горести она ему принесла с этим разрывом. О том, что, возможно, он теперь останется с пожизненным комплексом неполноценности и вообще в ближайшие лет 20 не сможет построить нормальные отношения! Интересно, как стереотипы о мужчинах влияют на наше отношение к ним. Когда случается так, что мы их бросаем, мы априори уверены, что ничего страшного не произойдет, что им не так уж и больно.

Каждый мужчина хоть раз переживал разлад в любовной сфере. Я знаю одну историю о том, как девушка бросила парня 5 лет назад, они на тот момент повстречались 4 года, и она ушла к другому. Бывший парень не хотел её отпускать и не принял того, что она теперь не с ним. В спорт он не ударился, мотоцикла или автомобиля у него тоже не было, полет с 9-го этажа тоже не показался ему выходом из положения. Осталось пить и гулять, заглушая тоску случайными половыми связями. Он ещё долгое время звал девушку вернуться к нему, но она наотрез отказывалась. Парень говорил ей: «Я тебя буду ждать, сколько потребуется, но ты будешь моей». В итоге она рассталась и с новым мужчиной спустя 2 года. И вернулась к тому, который ждал и надеялся, что она будет с ним. Когда девушка к нему вернулась, он снова стал нормальным человеком. Вскоре они сыграли свадьбу и уже ждут первенца. Эта история со счастливым концом, хотя их жизнь продолжается, и никто не знает, как она сложится дальше. Но не все истории завершаются «хэппи эндом». Большинство заканчиваются печально или даже трагически.

Мужчины нам кажутся такими сильными и мужественными, а иногда даже бесчувственными. На самом деле мужчина такой же чувственный и эмоциональный, как и мы, женщины, но только глубоко внутри, недоступный для лишних глаз.

0

97

Damla, хотелось бы в это верить............http://s017.radikal.ru/i416/1201/58/00f8e549e5ca.gif
Потому что мне кажется, что разбита только я ....А у него все наверно своим ходом идет. А так бы хотелось знать, что скучает  ....

0

98

Lita, не знаю..я думаю, в статье имелись ввиду те расставания, которые случаются между любящими людьми. А любил ли твой или ты одна любила - не знаю  :dontknow:

0

99

Damla, это теперь только ему ведомо

0

100

Lita написал(а):

Damla, хотелось бы в это верить............
Потому что мне кажется, что разбита только я ....А у него все наверно своим ходом идет. А так бы хотелось знать, что скучает  ....

любые отношения оставляют в душе следhttp://i031.radikal.ru/1201/ae/025f81cc0380.gif да и еще у мужчин чувство собственности развито ой-ой-ой как..
так что навернека скучаетhttp://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gifhttp://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gifhttp://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gifhttp://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Азербайджанская любовь » Как правильно расставаться? ‡Расставание с азербайджанцем