У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Азербайджанская любовь » Любовный треугольник, хорошо или плохо?


Любовный треугольник, хорошо или плохо?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Мир любовных взаимоотношений, наполнен не только счастьем и благополучием. Наряду с чем-то хорошим, всегда есть место и плохому. Поэтому проблемы в отношениях это неизбежность. Давайте рассмотрим одну из самых больших проблем в отношениях между мужчиной и женщиной. Имя этой проблемы «любовный треугольник».

Даже в самых счастливых парах может вдруг возникнуть неудовлетворенность или недопонимание, которое приведет к появлению кого-то третьего на стороне. И как бы оно не казалось на первый взгляд, это появление непременно нарушит гармонию и целостность чувств между партнерами. Проблема усугублена и тем, что возникнуть любовный треугольник может без явных на то причин. Случайная встреча, весна, всплеск чувств… А после сомнения, душевные терзания и много других неприятных вещей, которые не несут в себе ничего хорошего.

И хоть любовный треугольник это следствие целиком нормального процесса, который не стоит осуждать, так как притяжение противоположностей заложено в гены человека. Однако, если во время, не остановить возникающее притяжение, то такие отношения на стороне обязательно приведут  к душевным мукам и терзаниям от стыда за измену своему партнеру. И эти муки погубят не только старые, но и новые отношения.

Вопрос любовного треугольника усугубляется еще и тем, что у каждого из нас свое мнение касательно сексуальных отношений. Для кого-то это очень серьезно, а кто-то в этом просто нуждается. В любом случае любовный треугольник образовывается намного раньше сексуальной связи, и на этом этапе очень важно указать грань, через которую для вас будет недопустимо перешагнуть.

Поймите, что постоянные отношения, во много раз дороже, чем кажущаяся более привлекательная альтернатива. И как бы вам не казалось, задумайтесь о том, что через время, когда утихнет первая волна чувств, мир предстанет для вас в реальном свете, но с гораздо менее привлекательным лицом.

Заводя кого-то на стороне, обычно мы пытаемся найти то, чего нам не хватает в супружеской жизни. Не задумываясь о том, что все это при наличии терпения можно найти и в постоянных отношениях. К тому же новый человек обладает тоже недостатками, и нет никаких гарантий, что эти недостатки не разочаруют вас. А ведь именно так и будет. Если же вы действительно хотите новых отношений, сначала стоит завершить старые, а после уж строить свою новую жизнь. И строить эту жизнь не только на мимолетном влечении, которое имеет место быть в любовном треугольнике, а на глубокой душевной связи.

Безусловно, дать совет много проще, чем выполнить его, но все же факт остается фактом. Ситуация любовный треугольник, лучше всего разрешится лишь в одном случае, если она станет шагом на встречу постоянному партнеру и укрепления постоянных взаимоотношений. Поэтому желаем вам достигать больших вершин в стабильных  отношениях и не сильно увлекаться любовными треугольниками.

0

2

Немного из моего прошлого "творения" по данной теме..Уже даже не помню почему писала данное эссе, но кто натолкнул на написание запомнила на всю жизнь)))

Бермудский треугольник.

  Как же тебе так просто удалось заманить меня в свой бермудский треугольник? Я даже не сопротивлялась, просто стремительное течение наших с тобой отношений привело к неизбежному водовороту событий и затянуло в суровую неизвестность. Закрутило, ударило волной в лицо, перекрыло воздух…нет, ты меня не бросил в этом водовороте – иногда просто пытался дать надежду на то, что треугольник исчезнет, оставив чистый горизонт любви и веры в счастливое будущее…Но все это только слова…Слова без действий..Пустышка, обман,напрасные надежды..
Ты даже жалел меня порой и пытался уверить, что все трудности временны. Рисовал на песке наши с тобой счастливые дни, а вода их скоропостижно смывала, даже не дав мне разглядеть их до мелочей..Подруги говорят – «хорошо устроился»..правда..хорошо..Ассоль, вечно ждущая счастья)) Смешно, но забавно – поиграли в игру «фантазия»..Ты победитель – твоей фантазии нет предела и столь радужного будущего даже я не рисовала в  своем воображении)) Но игра закончилась и я устала..Мне нужен отдых и смена обстановки..Господи, я реально хочу отдыхать от тебя, а не с тобой!но ты держишь невидимую нить и не отпускаешь, не даешь даже надорвать ее..
Но сегодня я собрала все оставшиеся силы и выплыла из треугольника…Я сильная, ты ведь знаешь..Я снова останусь на противоположном берегу и буду просто наблюдать за  тобой..Возможно грустить буду чаще, меньше стану улыбаться, заглушу в себе «придуманное счастье», но буду жить. Жить собой, а не твоим обещаниями. Вот в этом и вся суть..Я хочу жить реальностью, а не мечтой. И не злись на меня, не стоит…Я желаю тебе только счастья..Прощай, мой милый капитан затонувшего корабля под названием «Любовь»..

0

3

Vozlublennaya...блин ну ты писательница, я аж всплакнула.... :crazyfun: ...не ну честно классно написано, еще что-то есть ? выкладывай не скрывай таланта...

0

4

Ксюша
спасибо..Да куча всего есть, просто у форума другая тематика, да и я всегда стесняюсь...ну если администрация позволит, то можно создать тему "творчество форумчан?"

Отредактировано Vozlublennaya (14.05.2011 21:07:38)

0

5

Vozlublennaya а ты создавай, и посмотрим, если будут против, то скажут об этом! думаю никто против не будет, главное что бы тема заинтересовала форумчан... меня уже интересует...

0

6

Ксюша написал(а):

Vozlublennaya а ты создавай, и посмотрим, если будут против, то скажут об этом! думаю никто против не будет, главное что бы тема заинтересовала форумчан... меня уже интересует...

ок))) не могу отказать землячке))) сейчас выложу))

0

7

Vozlublennaya
здорово и очень красиво написано, блин, прям чуть не заплакала от такого прощанияhttp://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gifhttp://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0

8

у нас с ним был четырёхугольник я он его бывшая и мой бывший и именно из за моего бывшего мы с ним рассталисьhttp://s017.radikal.ru/i416/1201/58/00f8e549e5ca.gif

0

9

xazana, ну что вам сказать, с бывшими нужно рвать окончательно отношения, чтоб они не портили нынешнюю жизнь. Ну это мое мнение.

0

10

Роман с женатым мужчиной

  Из кого не вытягивали все силы надрывные встречи, оказавшись в ловушке романа с женатым мужчиной? Спрашивается, зачем женщине так максимально усложнять свою жизнь, какая путеводная звезда освещает их мир иллюзий? Какие достоинства женщин востребованы у женатого мужчины? Все начинается, как правило, очень романтично. Он ухаживает, изливает свою душу, покоряет умом и практичностью. Молодая женщина быстро оказывается в сетях изнуренного семейной жизнью мужчины. Кризис возраста, кризис семейного жанра или кризис эмоционального состояния толкает мужчину на поиски свежих приключений. Он кажется таким сильным и уверенным в себе. Она влюбляется в этого серьезного и уверенного в себе мужчину, находя в нем все признаки мужественности.

После романтического периода цветов и необыкновенного секса, вдруг на каком-то этапе – все застопоривается. Отношения превращаются в суровые будни, которые похожи друг на друга как клонированные овечки. Все спокойно с виду, но в душе героини бушуют страсти. То она принимает ситуацию такой, какая она есть, и наслаждается теми крохами, которые перепадают с семейного стола. То устраивает истерики: когда же все разрешится, и он бросит ненавистную жену? И такая ситуация может тянуться годами. Как будто все консервируется и зависает в пространстве. А время идет и идет, а расстаться нет сил.

Можно выделить 4 типа поведения женщин, которые не в силах разрешить данный психологический конфликт.

Мазохистка

Это тип поведения жертвы. Все понимает, все принимает. Она всегда готова разгребать все проблемы его семейной драмы. Полна сочувствия, нежности и любви. Мужчина, как правило, подпитывает мазохистскую позицию любимой женщины. Он может быть непредсказуем, и периодически демонстрировать свою независимость. Даже уходить, якобы приносить себя в жертву: ты свободна, выбирай мужа, а я тут мимо проходил. Все это терзает нашу героиню, она очень страдает, но любовник не отпускает ее, ему нравится поиграть в благородство, и мучитель возвращается. Подкрепляя все это чувством вины перед детьми и родителями, он может сказать, как же я могу быть счастлив, а ты – точно мое счастье, если я своим детям принесу несчастье. На что влюбленная и преданная мазохистка отвечает: да, на чужом несчастье – счастья не построишь. Я никогда в жизни не разрушу чужую семью. При этом она не замечает, что у нее то семьи нет, и с такой стратегией и тактикой и не предвидеться. Ее благородство вызывает умиление и сочувствие. А наш герой тоже чувствует себя в глубине души виноватым, что взвалил непосильный крест на эту с виду слабую женщину. Но аргумент, что она знала, на что шла, и я никогда ничего не обещал – окрыляет нашего героя, который на этих крыльях несется домой к «обездоленным» детям. Что еще характеризует нашу очень милую жертву: мало агрессии, депрессивные нотки.

Истеричка

Это любительница острых ощущений. Это - кошечка с острыми коготками. Она выглядит независимой, уверенной в себе, яркой и привлекательной. У нее высокий уровень агрессии, она способна «кастрировать» любого мужичину. Ей постоянно нужны острые ощущения, а романтическая игра в любовь дает такую возможность. И она оказывается в сетях этой двусмысленной ситуации. Потому что она выбирает не просто женатого мужчину, но такого, который будет ей хронически создавать ситуации из какого-нибудь бразильского сериала. «Санта-Барбара» ему и ей обеспечена. Риск нарваться на жену, риск пофлиртовать с другими на грани того, чтобы основной вариант ненароком узнал, переплести несколько сюжетных линий, слетать в Париж на два дня, напакостить жене избранника, – это скромный перечень, на что может хватить фантазии истерической женщины. Все должно кипеть и бурлить, при чем здесь и сейчас. Никаких отсрочек любимому не дается, все жестко: любишь или нет? Победа любой ценой. При этом приступы агрессии и обвинения, как и приступы любви и нежности обеспечены этому «бедному» женатому мужчине. Здесь номера с детьми и чувством долга не пройдут. Он ходит по минному полю, раз еще ходит, значит и ему нужна эта «развлекаловка». С какой еще женщиной он получит такое количество адреналина? Еще и поискать надо.

Вечная невеста

Тонкая и почти изысканная натура. Витает в облаках, насмотрелась романтических кинофильмов и ждет, когда придет ее герой. И он приходит. Сильный, смелый и женатый. Он смотрит на нее сверху вниз и думает съесть это чудо или подождать. Пока он думает над таким серьезным вопросом, у них идут беседы обо всем на свете, его умиляет ее доверчивость и наивность. А она в восторге, что такой замечательный мужчина уделяет ей внимание, и в голову не приходит, сколько трудностей может принести ей подобная связь. Но она видит в нем опору для себя, он все знает, он опытнее и, таким образом, полностью она перекладывает ответственность за будущее отношений на своего избранника. Он решает кушать ее целиком или кусочками. Она просто любит и не чувствует земли под ногами. И верит в светлое будущее, ведь если настоящая любовь, то она победит всех врагов. Реальность убегает от нее, даже секс для нее не является столь важным в их отношениях, лишь бы милый рядом.

Мать

Здесь женатому мужчине просто повезло, наконец-то можно отдохнуть, никто не требует от него решать все мировые проблемы, наконец-то за него все могут решить. Здесь мужчина обретает покой и безопасность. Дома жена требует: будь мужчиной - зарабатывай деньги. А «здеся» - ты покушал? Полежи, расскажи, что болит? Кто-кто тебя обидел? И опекает и охраняет. И как не поверни, да лучше же она, чем его жена, которая кормит только пельменями ручной работы и требует, чтобы наконец-то обратил внимание на детей. Наша героиня и сама красавица, и готовит превосходно, и все понимает, не то что некоторые «ведьмы». Рай да и только. Но и пожурить может, если «дитя» выйдет из- под контроля. А держать его на коротком поводке – это обратная сторона медали той «нирваны», куда попадает наш герой-любовник.

Что же объединяет всех этих женщин? Любовь, несомненно. И призрачность исполнения заветного желания - стать его женой. А также то, что, с точки зрения психоанализа, каждая героиня – образно говоря – клон бессознательных установок мужчины, и наоборот. Каждый из партнеров отыгрывает свои неосознанные «драйвы» неповторимой души. Почему выбирается столь сложный объект вожделения? Потому что, чем больше препятствий, тем большее количество психической и сексуальной энергии накапливается, тем больше разрядка при встречах. Чем больше запретов, тем слаще плод. Кому нужна унылая стабильная связь?

По статистике – на развод подают чаще всего женщины, мужчины гораздо реже «делают себе харакири». Поэтому судьбы наших героинь зависят от мудрости или глупости второй половинки героя-любовника.

Если это мазохистка, то ее шансы на успех равны нулю, если только сама жена избранника не найдет себе другого мужа. У истеричек при всей их безудержной энергии дела также бесперспективны. Нужна же этому любителю острых ощущений тихая гавань, и если жена заботлива и терпелива, то нашей амазонке придется искать новые приключения. Невесте нужно надеяться только на то, что любовь в жизни мужчины, действительно, играет огромную роль. Больше всего шансов у женщины-матери. Ее преданность и безусловная любовь, а также способность взять все на себя и деловито разрулить любую ситуацию, может творить чудеса.

Вот если бы сложить доброту и преданность мазохистки с экспрессией истерички, да прибавить романтизм невесты с тем ощущением безопасности, которую дает мать – то статистика бы выдала другие данные. Есть к чему стремиться, а главное осознать – кто я и чего я хочу.

0

11

kristianka, Ой, спасибо за статейкуhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif Интересная)))
Любовный треугольник......... да....... мне кажется, что от этой любви счастлив никто не будет, поэтому думаю, что плохо))) Да и любовью я это не могу назвать........
Как правило женатый мужчины, на стороне ищет девушку с которой тупо можно отдохнуть, провести время и поплакать в жилетку......... а чтобы девушка на все это велась, ее бдительность необходимо усыпить, признаньями в любви и обещаньями :" Ну потерпи еще чуть-чуть и мы будем вместе и бла, бла, бла" ...........

0

12

kristianka написал(а):

Почему выбирается столь сложный объект вожделения? Потому что, чем больше препятствий, тем большее количество психической и сексуальной энергии накапливается, тем больше разрядка при встречах. Чем больше запретов, тем слаще плод. Кому нужна унылая стабильная связь?

да да да. В точку. Прям лучше и не скажешь!
Я, слва богу в женатых не влюблялась, но вообще в любовном треугольнике женщине не сладко, и не важно, жена ты или любовница..один хрен :suspicious:
Жаль тех, кто годы тратит на подобные отношения..

0

13

jolina написал(а):

kristianka, Ой, спасибо за статейку Интересная)))
Любовный треугольник......... да....... мне кажется, что от этой любви счастлив никто не будет, поэтому думаю, что плохо))) Да и любовью я это не могу назвать........
Как правило женатый мужчины, на стороне ищет девушку с которой тупо можно отдохнуть, провести время и поплакать в жилетку......... а чтобы девушка на все это велась, ее бдительность необходимо усыпить, признаньями в любви и обещаньями :" Ну потерпи еще чуть-чуть и мы будем вместе и бла, бла, бла" ...........

Всегда пожалуйста.  8-) Я вот что хочу сказать по этому поводу. Даже если мужчина разведется со своей женой и женится на любовнице (что бывает редко), и какое-то время у них все хорошо, то потом все равно происходит расплата, могут быть проблемы с детьми, со здоровьем, на работе, с жильем, потому что в жизни еще работает закон бумеранга.

0

14

kristianka написал(а):

вот что хочу сказать по этому поводу. Даже если мужчина разведется со своей женой и женится на любовнице (что бывает редко), и какое-то время у них все хорошо, то потом все равно происходит расплата, могут быть проблемы с детьми, со здоровьем, на работе, с жильем, потому что в жизни еще работает закон бумеранга.

Ну это ты имеешь ввиду из серии "На чужом несчастье счастья не построишь"? Да, все возможно.
В такой ситуации все так или иначе страдают.. И жена-понятное дело, и сам мужчина, если он не полный мудак, ему будет жаль не видеть детей и редко общаться с ними..да и сама любовница, даже ставшая новой женой, хм.. Не знаю, как можно радоваться, когда твоя мужчина имеет такой "груз" в виде бывшей жены, детей + алименты.. :suspicious:

Но с другой стороны, брак - это не приговор на всю жизнь. Ну бывает ведь так, что разлюбили супруги друг друга, неужели нужно только из-за детей жить с нелюбимым человеком? Все имеют право на счастье! ну или хотя бы на попытку стать счастливым  :flirt:

0

15

Damla написал(а):

Но с другой стороны, брак - это не приговор на всю жизнь. Ну бывает ведь так, что разлюбили супруги друг друга, неужели нужно только из-за детей жить с нелюбимым человеком? Все имеют право на счастье! ну или хотя бы на попытку стать счастливым

С этим я полностью согласна. Жизнь же длинная, интересная, непредсказуемая... Всякое в жизни может случиться, никто не застрахован ни от чего.. главное думаю мудро все постараться разрешить, чтобы минимум несчастных было... а со временем все уладится!

0

16

Damla написал(а):

Ну это ты имеешь ввиду из серии "На чужом несчастье счастья не построишь"? Да, все возможно.

Да, именно это я и имела ввиду. Бывает конечно такое, что встреча с другой женщиной дает толчок к разрыву с женой, отношения с которой испортились, но чаще всего в изменах попадаются классические гуляки, которым просто необходимы яркие отношения и смена партнерш.

0

17

kristianka написал(а):

но чаще всего в изменах попадаются классические гуляки, которым просто необходимы яркие отношения и смена партнерш.

истинная правда. и именно у этой категории мужчин сценарий развития отношений один и тот же : у всех плохие жены ,на которых они женились то ли по залету,то ли еще по каким то обстоятельствам ;  спутницы их " не ухожены и вечно ходят в халате и с бигудями" ;  не умеют готовить; в сексе- лежачее бревно ; его тонкую и деликатную душу - не понимает, ибо она истеричка и мегера.  услышав такую исповедь обремененного браком мужчины,неискушенная девушка сразу захочет его пожалеть,утешить, а со временем и влюбляется......    идут годы ,а "милый" так и остается в семье с "плохой" женой....   когда же влюбленная глупышка начинает ставить вопрос ребром "или я или она" у влюбленного мачо сразу начинает болеть жена,причем болезнью страшной,неизвестной, и оооооочень длительной.  и начинается опять все по кругу-  девушка начинает жалеть,ждать и надеяться........      опять идут годы,а жена все никак умереть не может и вылечить ее трудно.  опять вопрос ребром,и если для мачо отношения с уже не юной нимфеткой надоели, она получит(спустя годы) ответ-"а что ты хотела-я же женат...."

Damla написал(а):

Но с другой стороны, брак - это не приговор на всю жизнь. Ну бывает ведь так, что разлюбили супруги друг друга, неужели нужно только из-за детей жить с нелюбимым человеком? Все имеют право на счастье! ну или хотя бы на попытку стать счастливым

и с этим согласна на все 100%.  есть пары отношения которых давно изжили себя...  а они все мучатся .  почему не разойтись,не дать шанса себе и бывшему возлюбленному обрести новое счастье.  к стати,сохранять такие отношения ради детей глупо, ибо они (дети) обречены наблюдать за не очень приятной картиной кризиса отношений мамы и папы(((((((

kristianka написал(а):

Роман с женатым мужчиной

на конец и статью прочитала)))))))))))))    классная статья ,главное соответствует действительности.  kristianka, спасибо!http://i073.radikal.ru/1201/f3/93345bcd8dfb.gif

0

18

натти написал(а):

истинная правда. и именно у этой категории мужчин сценарий развития отношений один и тот же : у всех плохие жены ,на которых они женились то ли по залету,то ли еще по каким то обстоятельствам ;  спутницы их " не ухожены и вечно ходят в халате и с бигудями" ;  не умеют готовить; в сексе- лежачее бревно ; его тонкую и деликатную душу - не понимает, ибо она истеричка и мегера.  услышав такую исповедь обремененного браком мужчины,неискушенная девушка сразу захочет его пожалеть,утешить, а со временем и влюбляется......    идут годы ,а "милый" так и остается в семье с "плохой" женой....   когда же влюбленная глупышка начинает ставить вопрос ребром "или я или она" у влюбленного мачо сразу начинает болеть жена,причем болезнью страшной,неизвестной, и оооооочень длительной.  и начинается опять все по кругу-  девушка начинает жалеть,ждать и надеяться........      опять идут годы,а жена все никак умереть не может и вылечить ее трудно.  опять вопрос ребром,и если для мачо отношения с уже не юной нимфеткой надоели, она получит(спустя годы) ответ-"а что ты хотела-я же женат...."

да да, все так..поэтому с женатыми лучше и не связываться)

0

19

натти написал(а):

на конец и статью прочитала)))))))))))))    классная статья ,главное соответствует действительности.  kristianka, спасибо!

Всегда пожалуйста  8-) Я просто в последнее время часто задумываюсь о такой проблеме в браке, часто думаю о жизни любовниц, которые годы свои тратят на такие зачастую бесперспективные отношения.

Отредактировано kristianka (21.07.2012 23:17:42)

0

20

натти написал(а):

и с этим согласна на все 100%.  есть пары отношения которых давно изжили себя...  а они все мучатся .  почему не разойтись,не дать шанса себе и бывшему возлюбленному обрести новое счастье.  к стати,сохранять такие отношения ради детей глупо, ибо они (дети) обречены наблюдать за не очень приятной картиной кризиса отношений мамы и папы(((((((

Полностью согласна. Тем более детей никто никогда не забудет. Любовь к детям вечна, и лучше им видеть счастливые лица вокруг. Надо найти золотую середину.http://s017.radikal.ru/i425/1201/b0/1a9639fba699.gif

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Азербайджанская любовь » Любовный треугольник, хорошо или плохо?