У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Стиль » Прекрасные мусульманки Баку


Прекрасные мусульманки Баку

Сообщений 61 страница 80 из 193

61

Вот решила еще пару фото показать:
Для сравнения к предыдущей фотографии, на этой дети очень радосные....
Как вам Анджелина Джоли!!! ???? В мусульманском хиджабе?????

Отредактировано Ксюша (10.05.2011 18:19:19)

0

62

А я предлагаю закончить дисскусию на позитивной ноте..Просто тема очень деликатная и не хочется, чтобы оставался осадок. со стороны выглядит так - одна сторона неудачно "пошутила", а вторая сторона " резко отреагировала".Но оибжаться на друг друга не стоит..Каждый, прочитавший все посты вынесет для себя много поучительного ( ну кроме обидных висказываний), так что дисскусия проведена не зря..Все-таки две стороны медали..

Ксюша написал(а):

Как вам Анджелина Джоли!!! ???? В мусульманском хиджабе?????

чего-то она мне напоминает свою героиню Лару Крофт в капюшоне, а не образ мусульманки...Не понравилось...Детки просто прелесть)))

0

63

Ну и страсти разгорелись за время моего отсутствия.

Поскольку я автор темы, то хочу сказать следующее. Смысл не состоит в том, чтобы убедить всех, что хиджаб - это прекрасно. Лично я в этом и так уверена, и инш Аллах в скором будущем приду к его ношению. А кто не хочет носить, ради Аллаха! Поскольку форум об Азербайджане, а раздел называется "Ислам", то вполне естественно, что я поместила фотографии БАКИНОК, которые одевают хиджаб - кстати, не для маскарада, а по зову души и ума. Фотографии же, которые выставила Ксюша, они к Баку никакого отношения не имеют. Стереотип о том, что женщина в хиджабе может выглядеть красиво и модно только в том случае, если она богата и знаменита, не имеет отношения к реальности. Так было раньше. Многих девушек, которые возможно носили бы хиджаб, останавливали опасения, что в этой одежде они не будут выглядеть стильно и интересно. И кто может их осудить за это? Ведь каждой девушке хочется выглядеть красиво. А Ислам - не та религия, которая заставляет человека страдать. Красота не запрещена Исламом. Наоборот, в ИСламе женщина должна выглядеть приятно и опрятно в рамках дозволенного. Сейчас это стало возможным и многие мусульманки в Баку стали покрывать голову. Стильный хиджаб - это альтернатива, которая привлекает все большее количество молодых бакинок, потому что это средний путь между западным стилем и ультра-консервативным исламским типа саудовского. Золотая середина, так сказать. Девушка может одеваться со вкусом и стильно, и в то же время в рамках Ислама. Разве это не прекрасно?

А по поводу якобы неискренности их веры (дескать, одевают ради моды), кто мы такие, чтобы судить? Да даже если на начальном этапе действительно ради моды, может, со временем она придет к более глубокому пониманию хиджаба? Почему такая возможность никогда не допускается? А тем временем, один вид девушки в хиджабе уже настраивает на мысли об Алахе...Тем более, если это еще и красиво и элегантно!

+2

64

Damla написал(а):

Ксюшакороче, спорить можно бесконечно, но только спорить лично мне интересно с нормальным оппонентом, а вот это вот кидание камнями по принципу "ты дурак - сам дурак" меня не привлекает абсолютно.

Кстати, вспомнила... Я один единственный раз наблюдала на протяжении нескольких дней очень интересную дискуссию между двумя женщинами азербайджанками на тему ношения хиджаба и отношения к этому корана. Я человек не такой уж близкий к исламу, но настолько интересно было читать... Это даже не передать словами. Из чего я сделала вывод, что спорить на столь деликатную тему могут только люди плавающие в этом и имеющие нехилый запас аргументов.

Vozlublennaya написал(а):

а не образ мусульманки...Не понравилось..

Аналогично. И еще, я не очень хорошо отношусь к тому, что религиозную атрибутику используют для пиара, рекламы и т д... Все-таки это несет определенный символ.

А по поводу якобы неискренности их веры (дескать, одевают ради моды), кто мы такие, чтобы судить?

А что, так не бывает? Никто не судит, просто поделились наблюдениями, потому что сразу бросается в глаза, когда человек носит хиджаб или одевает крест как украшение и только.

0

65

Vikusja написал(а):

Аналогично. И еще, я не очень хорошо отношусь к тому, что религиозную атрибутику используют для пиара, рекламы и т д... Все-таки это несет определенный символ.

согласна..одно дело, когда на фото публичные люди, принявшие Ислам и совсем другое пиар-ход "посла доброй воли"))) Хотя, если бы ее как-то женственнее сняли, возможно по-другому смотрелось бы..

0

66

Вот прикольная картинка!!!!! На ней доступно показано все что я хотела обьяснить своими шуточными постами, которые не все адекватно восприняли...!!!!

http://i038.radikal.ru/1105/f7/2b2f1583e838.jpg

А вот еще интересный сайт на тему : Как не носить хиджаб Сестрам.wordpress

И еще вот прикольная фотка:
http://s001.radikal.ru/i193/1105/e7/fb8d53e0695d.jpg
Чем ВАМ не прекрасная мусульманка ???? по моему лапочка....

Отредактировано Ксюша (11.05.2011 17:40:21)

0

67

Я, наверное отклоняюсь от темы, т.к. в теме положено только восхищаться прекрасными мусульманками в хиджабах, но осмелюсь выразить свое мнение. Мне хиджабы не понятны, потому что религиозной подоплеки в модных хиджабах не чувствую, так, попытка выглядеть красиво и одновременно по-мусульмански, фальш в общем, а, сталкиваясь частенько с лукавыми показушными азиками, невольно переношу это свое мнение и на такое же показушное ношение хиджаба.  Уверена, что полно и настоящих мусульманок, которые носят хиджаб по велению сердца, а не просто чтобы ВЫГЛЯДЕТЬ мусульманкой, но молоденьким девочкам в хиджабе верится с трудом, простите. Что касается простых хиджабов, без намеренного подчеркивания красоты, стильности и пр., не понимаю также надобности внешней атрибутики, опять же чтобы доказать всем, что ты мусульманка? а аллаху/богу это доказательство надо? или непокрытая голова несет какую-л сексуальную подоплеку? В общем, у меня ношение модного хиджаба воспринимается только как дань моде, а немодного, если девушка молодая, то на 95% родители так воспитывали, (т.е дань традиции -заставили-повлияли-т.к. самих так учили) а вот если женщина в зрелом возрасте сама принимает решение покрыться и не во что-то модное, чтоб красоту подчеркнуть, то это действительно, как в монастырь уйти, только вопрос-зачем? Верить, соблюдать законы, духовно расти можно и без внешних проявлений. А может не только можно, но и НУЖНО?! Прошу помидорами не кидаться. Спасибо.    http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

Отредактировано Камила (11.05.2011 13:44:29)

+2

68

Ксюша
Ксюш, ну тема же так звучит, а я все туда же- не верю никому.  :D

+1

69

Камила написал(а):

Верить, соблюдать законы, духовно расти можно и без внешних проявлений. А может не только можно, но и НУЖНО?!

Это уже каждый для себя решает. Кто-то носит хиджаб, кто-то именную икону в кармане, а кто-то вообще не верит и при этом прекрасно себя чувствует. Нужно или нет это только самому Богу известно.

И еще, девочки, имейте уважение пожалуйста к чужим религиозным чувствам. Ничего смешного я лично тут не вижу. Это было лишнее.

0

70

Damla написал(а):

Честно говоря, тему закрыть хочется.

Мне  очень жаль...у меня сколько новых фото-подборок появилось на эту тему,  за обеденный перерыв ( и не все со стебом..есть и довольно красивые фото, оригинальные, чесно....) ....но слово АДМИНИСТРАЦИИ...закон!!!!

Еще раз прошу прощения у тех кто обиделся на мои шуточные посты...или может просто не понял суть.....

А вот девочки вариант, для мусульманок которые любят поплавать ...как ВАМ ????

http://i029.radikal.ru/1105/17/099676898c5b.jpg

Отредактировано Ксюша (11.05.2011 17:21:03)

0

71

Девочки, давайте в данной теме перестанем разводить никому не нужные споры. Тема - о мусульманках Баку, тема хорошая и интересная, закрывать ее не нужно. Просто давайте те, кто критически относится к хиджабу, не понимает смысла покрытия головы, считает, что в ношении хиджаба нет необходимости - создадут свою тему и буду обсуждать это там (без насмешек!), фотографии просто девушек в хижабах и женской одежды мусульманок - постите в соответствующие темы. Здесь же давайте говорить только о мусульманках Баку и хиджабе в Баку.

0

72

Paci полностью согласна!

0

73

http://s44.radikal.ru/i104/1105/94/315f8dc278f9.jpg

http://s11.radikal.ru/i184/1105/d0/d4f653764516.jpg

http://s49.radikal.ru/i125/1105/9d/f8a7c9c64443.jpg

:love:  ^^

0

74

Damla
аааа)))) последняя маленькая бакинка - просто прелесть))) а я и своей племяшке такую косынку одевала))) и вообще часто ей повязваем косыночки, причем моя невестка делает это просто виртуозно))) показала ей пару фото с этой темы, так она уже освоила как завязывать...и мне опказала, но я правда олух - ничего не запомнила))))

0

75

Vozlublennaya
да, девчушка просто прелесть)))))))))))))) сладкая)))

Vozlublennaya написал(а):

и мне опказала, но я правда олух - ничего не запомнила))))

я видела несколько раз, как завязывают хиджаб - тоже не запомнила)) этому надобно учиться :writing:

А мне понравилась ещё вторая фотография, нравится, когда хиджаб не полностью покрывает волосы, а когда они немного видны, или челка немного видна. Очень красиво))

0

76

Damla написал(а):

А мне понравилась ещё вторая фотография, нравится, когда хиджаб не полностью покрывает волосы, а когда они немного видны, или челка немного видна. Очень красиво))

мне тоже.так по-моему в Иране в основном ходят.но волосы должны быть покрыты все-таки.а так красота :cool:

0

77

Damla написал(а):

А мне понравилась ещё вторая фотография, нравится, когда хиджаб не полностью покрывает волосы, а когда они немного видны, или челка немного видна. Очень красиво))

да..я как-то сразу не обратила внимания, действительно сразу как-то романтичнее чтоли...))) А научиться повязывать красиво очень хочеться))) Правда даже из видео я пока не особо поняла премудрости пошагового повязывания... :question:

0

78

Я тут мимолётом была http://s44.radikal.ru/i104/1102/fd/35be60236e13.gif Прочитала форум,решила оставить свои впечатления.Я в хиджабе 6 лет.Сейчас мне уже 17.Всю жизнь буду выпускницей....Школу закончить мне не позволили,сказали снимай хиджаб,или -указали на дверь...Оставалось всего 6 месяцев до окончания школы.Обидно?Не то слово!Может многие меня упрекнут мол,"если бы так хотела получить аттестат,сняла бы хиджаб"-так вот аттестат,я очень хотела!У меня были светлые планы на будущее.Которые в миг распались на мыльные пузыри...Но хиджаб-это не стиль одежды.От которого так просто отказываются.Хиджаб-это стиль жизни.Мне ни 10 и не 12 лет,чтобы кто -то мог навязать мне свои принципы,через год я стану совсем совершеннолетней.Как могут,министр образования и др.чиновники так поступать с людьми?Говорят,у нас светская страна,так будьте добры оформите,мне путёвку в мусульманскую страну!Неужели всем рожденным мусульманкам в Азербайджане,нужно будет покинуть Аз-н?Иногда на форумах читаю,пусть учатся мусульманки в медрессе.Да я обеими руками  ЗА!только где эти медрессе???Если были медрессе на уровне общеобразовательных школ,все бы отдавали своих девочек туда.К тому же,по закону нашего МИНИСТРА 9 10 и 11 класс не могут переходить не только в другие учебные заведения ,но и даже из одного класса в другой!Вот куда мне податься в таком случае.?Я попала в тупик...Неужели министерство не знало что девушки в хиджабе есть и среди 9-10 и 11-классниц?Была бы у них хоть капля человечности,они хотябы сделали исключения для них.И потом,министерству не нравится мой хиджаб?А может мне не нравится галстук министра??Или если допустим я,будучи министром,выпалю:"Хочу чтобы все приходили в школу в хиджабе!"Будет ли это правильно?Нет,так же как и неправильно заставлять меня делать выбор между моей верой и образованием!Это бес-че-ло-веч-но!Тут на форуме,вы выложили фото девушек "до " хиджаба и "после" А что вы ожидали?Что в хиджабе девушка будет красивее?Хиджаб-предназначен для скрытия красоты.Девушка повязавшая хиджб не становится менее привлекательной,просто доступ к её красоте имеют только близкие люди,которые видят её без хиджаба.А насчёт детей в хиджабе ,милая КСЮША,они не как в детдоме,Упаси Аллах!!Просто как говорится "Бериге платье снову-а честь смолоду".Вряд ли они сейчас понимают смысл хиджаба.Просто пытаются подражать мамам,тётям.Ведь маленькие девочки тоже любят красится,душится,хотят побыстрее встать на шпильки,потому,что видят как мама делает это.В любом случае девочки в хиджабах,если посчитают хиджаб-не подходящим к своему образу жизни могут и отказаться от него,ведь хиджаб в первую очередь должен быть в душе,а потом уже покрывать волосы девушки.И принуждать к хиджабу-тяжкий грех.Девушка сама должна прийти к хиджабу.[size=14][/size]

Отредактировано Kodiva (20.05.2011 11:24:10)

+4

79

Kodiva
история просто душераздирающая..Обидно, что так все сложилось и что самое обидное, решение принято на государственном уровне..Бред!! разделяю вашу точку зрения целиком и полностью!!!

+1

80

Vozlyublennaya,Самое обидное другое...девочки перестанут ходить школу в 7-8 классах,когда им будет пора одевать хиджаб.Это пора наступает когда девочка,становится девушкой.И ещё,в Баку несколько раз были митинги поэтому поводу.Куда только не обращались -но тщетно.Я сама лично писала письма на имя  Президента АР и Мехрибан ханум Алиевой-безответно...А люди,которые требовали,чтобы их детей пустили учится ,были привлечены к уголовной ответственности!За хулиганство!Это просто бред какой-то!!!!Сердце разрывается,до боли обидно...[color=purple]

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Стиль » Прекрасные мусульманки Баку