У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Стиль » Прекрасные мусульманки Баку


Прекрасные мусульманки Баку

Сообщений 81 страница 100 из 193

81

Kodiva...Знаете, может быть я не разделяю чьих-то взглядов, но действительно очень жаль что вы не можете получить атестат! Потому как образование в наше время это все! Я даже не знаю что Вам посоветовать, а нельзя как-то на дому проходить обучение? А потом просто  здать екзамены? И может Вам обратится , в какую-то организацию, по защите прав человека?
P.S извините что не в тему! Но действительно  меня это поражает, а может всем этим людям обратится в суд, потому как ущемляют ВАШИ права как человека, ну грамотно привязать это к религии, вообщем Вам нужна консультация очень хорошо юриста в Азербайджане! Удачи Вам!

0

82

Kodiva написал(а):

Vozlyublennaya,Самое обидное другое...девочки перестанут ходить школу в 7-8 классах,когда им будет пора одевать хиджаб.Это пора наступает когда девочка,становится девушкой.И ещё,в Баку несколько раз были митинги поэтому поводу.Куда только не обращались -но тщетно.Я сама лично писала письма на имя  Президента АР и Мехрибан ханум Алиевой-безответно...А люди,которые требовали,чтобы их детей пустили учится ,были привлечены к уголовной ответственности!За хулиганство!Это просто бред какой-то!!!!Сердце разрывается,до боли обидно...

это сроддни вандализму..я просто в бешенстве.и это европейская срана! очень обидно за вас, правда..и если бы был способ помочь. я была бы в первых рядах, правда!

0

83

Kodiva дикость какая-то!Я бы еще скрипя зубами поняла еси бы это произошло где-то в России!Да неужели им так мешает хиджаб?
Какая разница в чем ты придешь на экзамен?Может и в прям есть какая-то организация способна вам помочь?НУ как у нас Министерство образования или подобное?Ну нельзя же со справкой со школы выйти?
Скажи, а почему они за пл года об этом сказали?ты говоришь что раньше тоже ходила так, раньше все устраивало?

+1

84

Нет,Ксюша,домашнее обучение тоже невозможно...Это действительно тупик.Ксюша,а каких правах Вы говорите?Даже у педиков есть права,извиняюсь очень за выражение,но это действительно так.Они защищают свои интересы,хотят женится на мужчине,- пожалуйста!Подают в суд,вроде бы как им не дают жить полноценной жизнью со своим избранником....В принципе,в Европе уже давно разрешены однополые браки.А нам не разрешают учится!Мусульманкам не оставили никаких прав...В прошлый раз собралось около тысячи человек чтобы поставить подписи и направить их на защиту прав человека,так этих людей привлекли к уголовной ответственности!Спрашивается за что???-За хулиганство!Моя мама-христианка.Когда я ей сказала,что меня не пускают в школу из-за хиджаба,она была в шоке.Говорит, как это так?Чем хиджаб им мешает?Я ей объяснила ситуацию,администрация школы предложили мне,снимать хиджаб в школе и одевать за её пределами.Типа веру оставить "за порогом"школы.А ещё директор буквально выгнал меня из школы,сказав что я не только не имею права приходить в хиджабе на занятия,но и стоять в школьном коридоре мне тоже нельзя...Сейчас мои одноклассники готовятся к выпускному,я пишу для них песню,они позвали меня на репетицию в актовый зал школы,на что директор пришёл в бешенство,и сказал:"Чтобы в стенах школы её не было".Знаете,отношение будто к дворовой собаке...Это конкретное ущемление человеческих прав.Во-первых я уже не ребёнок,а вполне состоявшаяся личность.Во-вторых я девушка,где манеры директора?В цивилизованном обществе так не поступают!А в-третьих ,он мог бы быть немного мягче,хотя бы чисто из человечности!У меня расшатанные нервы,2 раза в школе ,у меня случались судороги.На его глазах!Опять же на почве разговоров о хиджабе.А впрочем,о какой человечности я говорю?-Наивная!!!Vozlublennaya,спасибо большое за поддержку.Приятно иногда встретить людей,у которых остались понятия гуманности.

0

85

Katusha написал(а):

Kodiva дикость какая-то!Я бы еще скрипя зубами поняла еси бы это произошло где-то в России!Да неужели им так мешает хиджаб?
Какая разница в чем ты придешь на экзамен?Может и в прям есть какая-то организация способна вам помочь?НУ как у нас Министерство образования или подобное?Ну нельзя же со справкой со школы выйти?
Скажи, а почему они за пл года об этом сказали?ты говоришь что раньше тоже ходила так, раньше все устраивало?

[font=Comic Sans Ms]Катюша,они сказали,это за полгода,потому,что им совершенно плевать на тех,кто заканчивает в этом году!!!Им без-раз-лич-но... На экзамен в хиджабе допускали.НО вот в школу- ни-ни!!Организации по защите нашей прав-НЕТ и не будет.За нами только Аллах.А значит мы уже победили.Он посылает нам испытания,чтобы мы достойно их преодолели.В моей школе училась ещё одна девушка в хиджабе,она сняла его ,покрасила волосы,делает причёски и гуляет по школе с довольной улыбкой...Вот и разделились те-кто действительно любит хиджаб и те кто носит его для показухи![/font]

0

86

Kodiva написал(а):

.А нам не разрешают учится!Мусульманкам не оставили никаких прав...

и это в мусульманской стране! :mad:

Kodiva
душа моя, я просто в шоке от прочитанного! Я знала, конечно, что хиджаб был запрещен..хотя мне до сих пор это кажется диким..в мусульманской стране запрещать женщинам носить хиджаб! Но я не предполагала даже, что эти запреты настолько строги и что доходит вот вплоть до таких варварских, варварских случаев..

Интересно, а в чем смысл этого?? Доказать всему миру, что Азербайджан - это прогрессивное и светское государство? О Аллах..
Например, соседняя Турция тоже светская страна, но там почему-то не запрещают носить хиджаб в школах! Я там видела многих девочек школьного возраста, которые ходили в хиджабе.

В общем, я в шоке и прям все негодую. :angry:
И ты, я так понимаю, уже решила остаться без среднего образования? Ну неужели нет действительно каких-то других вариантов его получить??

Баджы, ты очень сильная и стойкая девушка! Пусть Аллах пошлет тебе сил все это выдержать!

А кстати, это в Баку только так все строго или в районах тоже все так плохо?(((

+1

87

Damla написал(а):

А кстати, это в Баку только так все строго или в районах тоже все так плохо?(((

Во всех районах...Во всём Азербайджане...Спасибо Вам большое,за Ваши пожелания.Да,вот так мы прогрессируем...Это приведёт к полной деградации населения... Людям нет до нас дела,им интересней,где будем проводить Евровидение 2012..

0

88

Да,кстати,я планирую поступить в техникум с аттестатом за 9й класс,и иншааллах через 3 года в вуз.я теряю 3 года,но слава Алаху,хоть есть возможность учится."Когда Бог закрывает дверь,он оставляет открытым окно".Жалко тех девушек у кого и этой возможности нет....

0

89

Kodiva, запретили вообще религиозную атрибутику любую или только фиджаб?

Еще вопрос, правда, что в Азербайджане запрещено фотографироваться на паспорт в хиджабе?

0

90

cassiola написал(а):

Трудности закаляют дух. Удачи вам и сил!

Благодарю за отзыв!

0

91

Салам алейкум всем! Давно не была на сайте.

Отличные новости! Еще одна звезда азербайджанского бомонда, известная певица Самира, решила одеть хиджаб, который придал ей особую красоту. Судите сами:

0

92

Suada написал(а):

известная певица Самира, решила одеть хиджаб

Для фотосессии?

0

93

а мне почему то она больше нравится без хиджаба,симпатичнее что ли. Может конечно ее мейкап испортил,на самом последнем фото она моложе смотрится.

0

94

Разве только для фотосессии? Даже если так, она неоднократно говорила, что идет к ношению хиджаба! Значит, это только вопрос времени.

0

95

Маринка написал(а):

а мне почему то она больше нравится без хиджаба,симпатичнее что ли.

Да, согласна, мне тоже.

0

96

Славянским девушкам больше подходит, чем восточным )
http://open.az/uploads/posts/2010-02/1266802810_mus29.jpg

0

97

ANGELELSHAD  ну  не  знаю   вот я   славянка  мне  не  подходит  все равно   Марфута   http://i030.radikal.ru/1102/58/5e3430aa45ac.gif    на  Шихиризаду  не  смахиваю  http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif   http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif   http://s007.radikal.ru/i301/1102/12/29415451e407.gif

0

98

Leyla Nagiyeva написал(а):

ANGELELSHAD  ну  не  знаю   вот я   славянка  мне  не  подходит  все равно   Марфута

Пока не видел вас,  ничего не могу сказать ))

Кстати,  это девушка просто чудо, тоже славянка наверное.
http://lh3.ggpht.com/_8eW8dDA2K6g/Swx1CIwSdfI/AAAAAAAAMes/34QBDmhn2Fg/akel5.jpghttp://ugoza.ru/templates/travel/images/spacer.gif

Отредактировано ANGELELSHAD (20.07.2011 23:20:08)

0

99

ANGELELSHAD   да  согласна   полностью   красавица    ооочень   ей  идет    http://i024.radikal.ru/1102/10/12b0847c3b4f.gif  http://i047.radikal.ru/1102/78/da51adc567f6.gif

0

100

Leyla Nagiyeva написал(а):

ANGELELSHAD   да  согласна   полностью   красавица    ооочень   ей  идет    http://i024.radikal.ru/1102/10/12b0847c3b4f.gif  http://i047.radikal.ru/1102/78/da51adc567f6.gif

Все женщины красивые, в глазах чей то....

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Стиль » Прекрасные мусульманки Баку