У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » ­Жизнь в Азербайджане » Работа в Азербайджане - легко ли найти и устроиться?


Работа в Азербайджане - легко ли найти и устроиться?

Сообщений 21 страница 40 из 89

1

Здравствуйте! Подскажите легко ли в Азербайджане устроится педагогам?И если диплом РФ?Сколько получают педагоги?Если можно в рублях.

0

21

Onun Balasi написал(а):

Сегодня мой с папой разговаривал...
тот говорит давайте в Баку... с билетами помогу... и Альбине работу найду.... но а ты сам себе ищи))))

ахахахах папа тебя любитhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif Это хорошо)))
Вот без знания куда же можно устроится, если в любой работе происходит общение с людьми. А на каком уровне у тебя знание азербайджанского языка? Какую работу он тебе предлагает?

0

22

Can bala написал(а):

А на каком уровне у тебя знание азербайджанского языка? Какую работу он тебе предлагает?

На малом))).. хотя много понимаю.. но не говорю...
Я не разговаривала с ним на эту тему... папины семья русскоязычная... по азери редко-по нужде говорят вообще...
его жена в прошлом году следила за 2мя квартирами, за порядком, 1 раз в неделю, убиралась пока хозяева были на работе... у нее был собственный комплект ключей... я так поняла что она уже давно следит за ними, может быть и мне что нибудь подобное предложили...и платили кстати не мало за 1 уборку в неделю)
Я точно не вспомню, но порядка 30 манат за 1 квартиру...

0

23

vikunsik@mail.ru написал(а):

Здравствуйте. Помогите найти работу((( Я сама беларуска, знание азербайджанского на начальном уровне, но в процессе изучения. Есть среднее специальное образование и незаконченное высшее. Мне 25 лет. Если кто-то может помочь, буду признательна

напишите мне, пожалуйста. я из минска, но живу в баку. я переводчик и частный репетитор. если хотите, могу проконсультировать

0

24

Gurary,

Gurary написал(а):

напишите мне, пожалуйста. я из минска, но живу в баку. я переводчик и частный репетитор. если хотите, могу проконсультировать

ооооогооо)) с удовольствием свяжусь с вами! радует,что в далеком Баку живут беларусы))) ура ура ура http://s017.radikal.ru/i412/1201/ee/c2b14f320ab8.gifhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

25

vikunsik@mail.ru написал(а):

Gurary,

ооооогооо)) с удовольствием свяжусь с вами! радует,что в далеком Баку живут беларусы))) ура ура ура

ес

ли что - мой e-mail yanka19801@rambler.ru
пишите ! буду рада

Отредактировано Gurary (30.05.2013 01:14:36)

0

26

Gurary написал(а):

я переводчик и частный репетитор

а в Баку тоже переводчиком работали?

Вообще, со знанием языков можно хорошую работу найти)
Но возьмут ли там на работу без знания азербайджанского - вряд ли.. :unsure:  даже учитывая знание двух-трех других иностранных языков..

Onun Balasi написал(а):

его жена в прошлом году следила за 2мя квартирами, за порядком, 1 раз в неделю, убиралась пока хозяева были на работе... у нее был собственный комплект ключей... я так поняла что она уже давно следит за ними, может быть и мне что нибудь подобное предложили...и платили кстати не мало за 1 уборку в неделю)Я точно не вспомню, но порядка 30 манат за 1 квартиру...

ты бы согласилась убирать квартиры? даже за 30 манат?
даже 30 манат за 1 уборку в двух квартирах в месяц дает около 250 манат %-)

0

27

Damla, возможно бы согласилась!..
во первых, деньги лишние не бывают, во вторых я не вижу в этом ничего постыдного..
а в неделю иметь 60 манат ... это очень хорошо...при то у тебя есть куча времени на дом, мужа и детей

0

28

Damla написал(а):

а в Баку тоже переводчиком работали?

Вообще, со знанием языков можно хорошую работу найти)
Но возьмут ли там на работу без знания азербайджанского - вряд ли..   даже учитывая знание двух-трех других иностранных языков..
это абсолютно непроблемно - особенно на миссиях, где требуется англо-русский перевод, плюс еще есть учереждения, где документация ведется на английском и нужен именно такой специалист, плюс я работала в eastern european students, координировала азербайджано-белорусский проект
там это вообще не было проблемой..  а так да, приехав, и не имея разрешения на работу на руках и не зная языка - трудновато может быть... просто я по-другому попала в баку - я была приглашена коллегой.. а потом уже родственники и друзья и коллеги подключились к тому, чтобы я задержалась и осталась
теперь в основном занимаюсь репетиторствами, частными переводами и отправкой студентов на обучение зарубеж
это очень востребованно в баку
в среднем за урок со взрослым человеком 10-15 манат, таких уроков в день около 5

ты бы согласилась убирать квартиры? даже за 30 манат?
даже 30 манат за 1 уборку в двух квартирах в месяц дает около 250 манат

0

29

Damla написал(а):

а в Баку тоже переводчиком работали?

Вообще, со знанием языков можно хорошую работу найти)
Но возьмут ли там на работу без знания азербайджанского - вряд ли..   даже учитывая знание двух-трех других иностранных языков..

ты бы согласилась убирать квартиры? даже за 30 манат?
даже 30 манат за 1 уборку в двух квартирах в месяц дает около 250 манат

это абсолютно непроблемно - особенно на миссиях, где требуется англо-русский перевод, плюс еще есть учереждения, где документация ведется на английском и нужен именно такой специалист, плюс я работала в eastern european students, координировала азербайджано-белорусский проект
там это вообще не было проблемой..  а так да, приехав, и не имея разрешения на работу на руках и не зная языка - трудновато может быть... просто я по-другому попала в баку - я была приглашена коллегой.. а потом уже родственники и друзья и коллеги подключились к тому, чтобы я задержалась и осталась
теперь в основном занимаюсь репетиторствами, частными переводами и отправкой студентов на обучение зарубеж
это очень востребованно в баку
в среднем за урок со взрослым человеком 10-15 манат, таких уроков в день около 5

0

30

Veronichka,да куда в пропали? Как там Ваши дела с супругом?. Он кажется уезжал в баку для того, чтобы решить вопросы с устройством на работу и вашим дальнейшим переездом. Ну как, есть какие-то изменения?

0

31

Can bala написал(а):

Он кажется уезжал в баку для того, чтобы решить вопросы с устройством на работу и вашим дальнейшим переездом

Да вроде бы немножко продвигается дело, работу уже нашел, теперь самое главное надо решить вопрос с министерством здравоохранения, чтобы они дали ему разрешение на работу врачем в Баку. А это все вопрос денег, и как оказалось очень больших....А еще сначала надо в министерстве образования подтвердить его диплом, оказалось что российские дипломы просто так не принимают, надо еще здесь на нем ставить апостиль (подтверждение подлинности документа об образовании). Вот он и приезжал недавно, месяц тут пробыл пока диплом подтверждали. А я все вокруг него крутилась, соскучилась так за 3 месяца http://s018.radikal.ru/i505/1201/ac/a07c4b3e0f06.gif Вот и не выходила даже сюдаhttp://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif

0

32

Даааа,деньги,куда ж без них в Аз-не?И у нас такое встреается на должностях,скажем,прокурорских,я слышала.А вот,чтобы врачом с Российским  дипломом не взяли просто на работу.....Своих,видимо,предостаточно

0

33

Клара написал(а):

Даааа,деньги,куда ж без них в Аз-не?

Неужели там все так запущенно??? И на каждом шагу нужны деньги? Читала, да и слышала, что там практически везде нужно давать взятки. Неужели без них ни как? Ни на работу устроиться, ни какие-то другие вопросы решить. У нас в Украине конечно тоже не все идеально, но например на работу на хорошую должность можно устроиться и своими знаниями. А вот насчет Азербайджана у меня сложилось такое впечатление, что там без взятки ни куда.

0

34

Клара, ну вообще то в Баку чтобы медсестрой устроиться взятку просят около 2 тыс. долл.. а хирургом в городскую больницу вообще дофига ((( на работу уже его берут, там у родственников есть знакомые которые с этим помогут, только надо перед этим взять в министерстве здравоохранения разрешение на работу, а вот это уже стоит денег и знакомых там к сожалению нет.... Муж вообще в шоке от медицины в Аз-не,  был там когда вот эти 3 месяца, ходил в больницы разные, разговаривал с тамошними врачами, так там вообще - если денег нет и ты не дай Бог заболел - ложись и умирай, в больнице к тебе никто не подойдет пока не приедут родственники и заплатят медперсоналу - врачам, медсестрам....

0

35

Veronichka написал(а):

если денег нет и ты не дай Бог заболел - ложись и умирай, в больнице к тебе никто не подойдет пока не приедут родственники и заплатят медперсоналу - врачам, медсестрам....

увы, так и есть..
а мне друг рассказывал, сколько там стоит ребенка родить в больнице - это ужас..

Can bala написал(а):

А вот насчет Азербайджана у меня сложилось такое впечатление, что там без взятки ни куда.

Так и есть. Во всех сферах жизни. От крестин до похорон взятки сопровождают человека там. Все всё прекрасно знают и понимают, однако ничего не делают, чтобы с этим как-то бороться.. Как все делалось по тапшу, так и делается

Veronichka написал(а):

.А еще сначала надо в министерстве образования подтвердить его диплом, оказалось что российские дипломы просто так не принимают, надо еще здесь на нем ставить апостиль (подтверждение подлинности документа об образовании).

у нас тема есть про это - Нострификация (подтверждение) российского диплома в Азербайджане

Ваш муж уже подтвердил свой диплом? Что-то рассказывал об этом?
Если у вас будет возможность, может быть, добавите в ту тему какую-то информацию про подтверждений российского диплома там?)) Например, сколько за это пришлось отдать, сколько по времени это заняло и т.д.  :flirt:

0

36

Damla написал(а):

а мне друг рассказывал, сколько там стоит ребенка родить в больнице - это ужас..

Я слышала, что это минимум 2 тысячи долларов, не меньше

0

37

Damla написал(а):

а мне друг рассказывал, сколько там стоит ребенка родить в больнице - это ужас..

Ага, мне мой сказал что рожать будем только в России (постараемся по крайней мере, там уж как пойдетhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif)
Хотя, если он устроится там в клинику нормальную, может и там. Даже дело не в деньгах, а в квалифицированности аз. врачей. Мужа тетка недавно привозила к нам свою дочку, обследовались у наших российских докторов, говорит в Баку только деньги тянут, а диагноза элементарно не могут поставить!

Damla написал(а):

Ваш муж уже подтвердил свой диплом? Что-то рассказывал об этом?

Он только его туда повез с апостилем, сегодня  рано утром приехал, должен был днем пойти в министерство, но что-то не пишет до сих пор, я уже и переживать начинаю (

0

38

А я ж на распутье-дом строящийся выставили на продажу,если покупатель найдется ,то вариант рассматривали-поехать навсегда в Баку.....Сама ведь знаю-все минусы и подводные камни о жизни в Аз=не,что-то еще пытаюсь взвесить и оценить.Однозначно-у нас ,в России-матушке лучше,не только говорят о борьбе с коррупцией.но и пытаются ее искоренить-уже хорошо...

0

39

ОООййй....ой ой ой ,сегодня к моему благоверному должы покупатели приехать смотреть наш строящийся дом,если понравится и цена устроит,будет продан ииииии- тогда прощай,Россия,уф-сама же толкала его к мысли о переезде к родным поближе,теперь сам он загорелся,справки наводит,на каждом углу прямо рвется из него:"А мы скоро уедем отсюда".Сейчас меня страх одолевает-здесь то меня все устраивает,каково оно там будет-житьё-бытье?

0

40

Клара написал(а):

ОООййй....Сейчас меня страх одолевает-здесь то меня все устраивает,каково оно там будет-житьё-бытье?

Все будет ХО-РО-ШО!

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » ­Жизнь в Азербайджане » Работа в Азербайджане - легко ли найти и устроиться?