У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Полезная и справочная информация » Изменен срок регистрации для иностранцев в Азербайджане!


Изменен срок регистрации для иностранцев в Азербайджане!

Сообщений 21 страница 40 из 44

1

В соответствии с Указом Президента Азербайджанской Республики от 5 марта 2013 года № 583 о внесении изменений в Положение о применении Закона Азербайджанской Республики «О регистрации по месту жительства и месту пребывания», регистрация иностранцев и лиц без гражданства по месту пребывания с 1 апреля осуществляется со стороны Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики.

Приезжающие в Азербайджанскую Республику иностранцы и лица без гражданства или лицо, предоставляющее им жилое помещение, должны в течение 3 (трех) дней для регистрации по месту пребывания обратиться по почте, электронной почте или непосредственно в Государственную Миграционную Службу.

Для регистрации по месту пребывания в Азербайджанской Республике иностранцам и лицам без гражданства требуются нижеследующие документы:

- заявление-анкета о регистрации иностранца и лица без гражданства по месту пребывания;
- копия паспорта или заменяющего его документа, по которому иностранец въехал на территорию республики, для лица без гражданства - копия документа, удостоверяющего его личность;

Иностранцы и лица без гражданства, заполнив анкету-заявление для регистрации по месту пребывания, должны отправить ее вместе с копией паспорта на электронную почту Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики - qeydiyyat@migration.gov.az. Иностранцы и лица без гражданства, получившие уведомление о регистрации, считаются прошедшими регистрацию по месту пребывания.

0

21

karina_kk, честно говоря, насчет почты не знаю.
Насколько я владею информацией, если вы планируете оставаться в Аз-не больше 30 дней, то регистрироваться нужно будет там на месте в течение 3-х первых дней.

0

22

А если всего 10 дней то не надо регистрироваться? 27 приезжаем и 6 обратно , три дня в Баку и остальные в Геокчае

0

23

Сейчас нужно регистрироваться в течение 3-х дней в любом случае, не зависимо, на сколько дней вы прилетели в страну, ну или будете потом платить около 350 AZN при прохождении таможенного контроля. Ужесточились меры, раньше можно было до 28(!!!) дней жить без регистрации (хотя они говорили и писали, что до 30), а сейчас всё, приехал больше, чем на  дня - получи миграционную карту.

0

24

Ребята, привет. У кого есть образец  заявление -анкеты о регистрации иностранца??
Всем привет. А кто знает, через какое время я смогу вернуться В Азербайджан, после истечения 90 дней и возвращения в Россию?

0

25

Оберег написал(а):

Всем привет. А кто знает, через какое время я смогу вернуться В Азербайджан, после истечения 90 дней и возвращения в Россию?

через месяц, не менее

0

26

Оберег написал(а):

Ребята, привет.

Привет) Добро пожаловать к нам на форум

Оберег написал(а):

образец  заявление -анкеты о регистрации иностранца

Тут, сайт государственной миграционной службы Азербайджанской республики  Вы найдете образец документов и необходимую Вам информацию.

0

27

Приветствую всех! Большое спасибо за ответы!
Ребята, а вы знаете, что в Азербайджане   не везде действуют поправки в Законе о регистрации... В ленкоране регистрируют по старым правилам! Куда жаловаться???
Реальный беспредел! Здесь прочитали всю информацию, ознакомились с Законом , подписанным Президентом, ан нет, Ленкорани закон не писан!

0

28

Оберег написал(а):

Куда жаловаться??

Может Вам стоит обратиться в государственную миграционную службу с этим вопросом?
На том сайте, что я вам давала выше есть раздел вопросы- ответы. Попробуйте для начала написать там.

0

29

Да. Так и сделаю. Спасибо.

0

30

Can bala, объясните , пожалуйста, вот это:Сведения  о государственной пошлине

Согласно Закона Азербайджанской Республики «О государственной пошлине» для получения удостоверения разрешения на временное и постоянное проживание на территории Азербайджанской Республики и продления этих сроков, выдачи решения о продлении срока временного пребывания в Азербайджанской Республики, а также выдачи разрешения на занятие оплачиваемой трудовой деятельностью и вопросы, связанные с гражданством выплачиваемая государственная пошлина установлена согласно нижеследующих тарифов:

За выдачу и продление срока удостоверения разрешения на временное проживание на территории Азербайджанской Республики:

до 3 месяцев
30 манатов
до 6 месяцев
60 манатов
до 1 года
120 манатов
для студентов сроком на 1 год
40 манатов

Следовательно - между понятием "временное проживание" и "временное пребывание" разницы нет. И следовательно - за выдачу разрешения за временное проживание , допустим, до 3 месяцев мне будет выдано удостоверение. С другой стороны в  законе о регистрации иностранца на те же 90 дней с меня не должна взиматься даже госпошлина.  Все как-то туманно.

0

31

Я полагаю, что под временной регистрацией понимают регистрацию ИНОСТРАННЫХ граждан сроком на 90 дней. Данная регистрация является гостевой, и права на работу не дает. Что касается разрешения на временное проживание. Разрешение на временное проживание выдается сроком до 1 года и позволяет иностранным гражданам официальное трудоуустройство.

0

32

Can bala, спасибо! http://az-love.com/files/0006/9c/8b/63946.gif

0

33

Хочу сказать, что все обошлось. Ленкорань тоже зажил по Закону) Стоило только о нем напомнить)http://s018.radikal.ru/i520/1201/f0/3e3376c93d70.gif

0

34

Оберег написал(а):

спасибо!

Пожалуйста, рада была помочь

Оберег написал(а):

Ленкорань тоже зажил по Закону) Стоило только о нем напомнить

Конечно все города республики должны работать по единому законодательству утвержденному в стране. Видимо там просто рассчитывают на то, что люди не столь юридически начитаны и грамотны и для быстрого решения вопроса предложат энную сумму, что конечно же им на руку. Но радует, что при знании закона все же можно добиться правды и решение своего вопроса)))

0

35

Добрый день, уважаемые форумчане. Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе: "По истечении 90 дней пребывания в Азербайджане могу ли я (гражданка Беларуси), выехать из Азербайджана и вернуться через несколько дней обратно?" Подскажите, направьте где, что я могу почитать по данному вопросу.

0

36

sweetly написал(а):

Добрый день, уважаемые форумчане. Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе: "По истечении 90 дней пребывания в Азербайджане могу ли я (гражданка Беларуси), выехать из Азербайджана и вернуться через несколько дней обратно?" Подскажите, направьте где, что я могу почитать по данному вопросу.

Государственная Миграционная Служба Азербайджанской Республики (оф. сайт)

текст

Находящиеся на территории Азербайджанской Республики иностранные граждане и лица без гражданства должны соблюдать заявленные цели приезда в страну и по истечении установленного срока покинуть территорию страны.

Срок временного пребывания в Азербайджанской Республике иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших в страну в визовом порядке, не должен превышать срока, указанного в визе, а срок временного пребывания в Азербайджанской Республике иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших в безвизовом порядке, за исключением случаев, предусмотренных международными договорами Азербайджанской Республики, не может превышать 90 дней.

Если по истечении данного срока срок временного пребывания в стране иностранных граждан и лиц без гражданства не был продлен, им не было выдано разрешение на временное проживание, а также от них не поступало заявления о продлении срока временного пребывания или выдаче разрешения на временное проживание, они должны покинуть территорию Азербайджанской Республики.

Иностранные граждане и лица без гражданства, на основании законных требований сотрудников Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики, должны предъявлять документы, удостоверяющие их личность, а также подтверждающие их пребывание или проживание на территории Азербайджанской Республики на законных основаниях.

С целью продления срока временного пребывания в Азербайджанской Республике иностранные граждане и лица без гражданства должны обратиться в Государственную Миграционную Службу Азербайджанской   Республики не позднее 3 рабочих дней (за исключением вынужденных остановок при транзитном проезде) до истечения срока временного пребывания в Азербайджанской Республике и представить необходимые документы.

Срок временного пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в Азербайджанской Республике продлевается в следующих случаях:

    при возникновении необходимости срочного медицинского лечения на территории Азербайджанской Республики;
    при тяжелом заболевании или смерти близких родственников, проживающих на территории Азербайджанской Республики;
    при предоставлении со стороны организации, пригласившей иностранцев и лиц без гражданства в Азербайджанскую Республику, аргументированного ходатайства о незавершении данными лицами предусмотренных  работ, связанных со служебной необходимостью;
    при вынужденной остановке иностранца при транзитном проезде на территории Азербайджанской Республики.

Соответствующее решение, связанное с обращениями иностранных граждан и лиц без гражданства о продлении срока временного пребывания в Азербайджанской Республике, принимается в течение 3 рабочих дней.

Срок временного пребывания в Азербайджанской Республике иностранных граждан и лиц без гражданства может быть продлен до 60 дней.

Срок временного пребывания не продлевается, если до истечения срока действия паспорта или иных проездных документов иностранных граждан и лиц без гражданства осталось менее 1 месяца.

Иностранные граждане и лица без гражданства, срок временного пребывания которым в Азербайджанской Республике был продлен, могут покинуть страну при условии прохождения через погранично-пропускные пункты, предъявив паспорт либо другие проездные документы и решение о продлении срока временного пребывания.

0

37

Спасибо.  Только все равно не понятно. Если я выехала из страны с прохождением таможни, паспортного контроля и так далее. Могу ли я вернуться или нет через несколько дней и вновь регистрироваться на 90 дней?

0

38

sweetly написал(а):

Могу ли я вернуться или нет через несколько дней и вновь регистрироваться на 90 дней?

спросила у мужа, насколько он помнит, раньше эта инфа была на оф. сайте в ограничение на 1 месяц, сейчас, порывшись на нём, я таковой не нашла, возможно такое ограничение убрали

0

39

Юлик, спасибо. Я тоже читаю и не вижу. Боюсь, что не успеем решить за 90  дней все вопросы с браком и продлением регистрации.Поэтому хочется быть во все оружии) Может еще подскажите где прочитать о документах для заключения брака иностранки с гражданином Азербайджана? с учетом того, что я разведена и у меня есть ребенок.

0

40

sweetly, а где будете брак заключать? мы в России регистрировались, из Баку везли только документы сюда

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Полезная и справочная информация » Изменен срок регистрации для иностранцев в Азербайджане!