У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Путеводитель по Азербайджану » Какие места Азербайджана нужно посетить? (Чудеса Азербайджана)


Какие места Азербайджана нужно посетить? (Чудеса Азербайджана)

Сообщений 21 страница 40 из 59

21

начала изучать тему туризма...и вот что накопала...
Азербайджан предложит туристам новые маршруты по древним городам.24 февраля 2010, 14:21

В течение 2010 года гости Азербайджана смогут отправиться в специальные туры по регионам. Новая туристическая программа разработана в рамках проекта "Столица народного искусства Азербайджана в 2010 году". Сюда входят Казах (Газах), названный столицей фольклора, Шеки как столица искусства и Гянджа, признанная столицей легенд Азербайджана.Также республика разрабатывает туры, связанные с культурным наследием Азербайджана.Напомним, недавно Азербайджан запустил 10-летнюю программу по развитию туризма. Государство уверенно выходит на арену мирового туристического бизнеса, участвуя в крупнейших профильных выставках Европы. Сейчас страна, ранее бывшая лишь остановкой на Великом шелковом пути, снова привлекает путешественников со всего света. Туристы стремятся увидеть ее древние мечети, крепости и уникальные наскальные рисунки. Развивается и инфраструктура: только в 2008 году здесь было построено 52 новых туристических объекта. По словам министра, в настоящее время также разрабатываются такие туры, как Мугам-тур, Ашыг-тур, Ковер-тур и Новруз-тур, связанные с нематериальным наследием Азербайджана

0

22

23

как интересно

0

24

Вот как в Азербайджане можно развлечься зимой. Шахдаг...

0

25

Девочки, моя мечта поездить по Азербайджану!

0

26

Onun Balasi написал(а):

Девочки, моя мечта поездить по Азербайджану!

дя, у меня тож была такая мечта) а то все Баку и Баку.. дальше Баку я, увы, так и не выбралась ни разу((

Ну я думаю, Альбин, ты по Аз-ну ещё поездишь http://s018.radikal.ru/i511/1201/8f/3889ca17ddf1.gif

0

27

Губа, Шеки, Габала, Гянджа, Гейгель, Исмаиллы, Шемаха

0

28

Hiko написал(а):

Губа, Шеки, Габала, Гянджа, Гейгель, Исмаиллы, Шемаха

вы там были?)  :flirt:  8-)

0

29

Damla написал(а):

вы там были?)

Да

0

30

Damla написал(а):

вы там были?)

Hiko написал(а):

Да

Привет,Hiko, немногословны вы,однако,как А.Друзь,прям...Рада приветствовать Вас на форуме.Может,расскажете.чем привлекательны упомянутые Вами места?Пейзажами ,наверное.Есть у Вас фотографии ?Мы бы с интересом посмотрели Вашими глазами на эти места

0

31

Клара написал(а):

Привет,Hiko, немногословны вы,однако,как А.Друзь,прям...Рада приветствовать Вас на форуме.Может,расскажете.чем привлекательны упомянутые Вами места?Пейзажами ,наверное.Есть у Вас фотографии ?Мы бы с интересом посмотрели Вашими глазами на эти места

Добрый день.

Фото? Нужно посмотреть. Где-то они должны быть. А так. Начну с Губы. Губа находится на севере Азербайджана. Этот регион (Губа, Гусары, Хачмаз) примечателен тем, что море граничит с лесами. С одной стороны Каспий, а через дорогу, буквально в 100-200 метрах начинаются леса. Красота невиданная. Воздух чистейший. Летом днем тепло, а ночью прохладно, что особенно значимо, учитывая какая жара стоит в Баку в июле-августе. Но достопримечательности этих краев не ограничиваются этим. В Шахдаге построен прекраснейший зимний курорт, в котором вы можете почувствовать себя Херманном Майером.

ЗЫ
Я не являюсь сотрудником Министерства Туризма )))

0

32

Hiko написал(а):

Я не являюсь сотрудником Министерства Туризма )))

http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

0

33

А походы в горы в Аз-не есть?
Я не про то что самому туда переть, а с местными. чтоб там каждую кочку знали))

0

34

Ammiak написал(а):

А походы в горы в Аз-не есть?
Я не про то что самому туда переть, а с местными. чтоб там каждую кочку знали))

Есть. В Исмаиллах, Гахе, Губе, Гусарах и Габала

0

35

Hiko написал(а):

Ammiak написал(а):

А походы в горы в Аз-не есть?
Я не про то что самому туда переть, а с местными. чтоб там каждую кочку знали))

Есть. В Исмаиллах, Гахе, Губе, Гусарах и Габала

А прыжки с парашютом с гор?

0

36

Ammiak написал(а):

А прыжки с парашютом с гор?

Прыжки с парашютом есть, но не с гор. Дайте время, сначала правильно прыгать научимся, а потом перейдем на следующие уровни  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_rockin.gif

0

37

Ammiak, а вы в Аз-не были?)))

Hiko, вы Гянджу упоминали, могли бы рассказать подробнее про этот город?  8-)  желательно здесь - Гянджа / Gəncə  :flirt:
как там? я слышала, что Гянджа поменьше и поспокойнее Баку..
и на Гейгёль вы были? туда пускают прямо к озеру? я читала, что не пускают http://s017.radikal.ru/i416/1201/58/00f8e549e5ca.gif

0

38

Damla написал(а):

Ammiak, а вы в Аз-не были?)))

Нет я в Азербайджане не был. Но собираюсь этим летом. Как раз в Гянджу (там будет главная дислокация). Ну а так по планам все исколесить ( ну или по возможности все). На рыбалку опять же. Обязательно в горы походы (Малый как и Большой Кавказ мною еще не покорен)

Hiko написал(а):

Ammiak написал(а):

А прыжки с парашютом с гор?

Прыжки с парашютом есть, но не с гор. Дайте время, сначала правильно прыгать научимся, а потом перейдем на следующие уровни

Это хорошо коли так.))

0

39

Ammiak написал(а):

Нет я в Азербайджане не был. Но собираюсь этим летом. Как раз в Гянджу (там будет главная дислокация). Ну а так по планам все исколесить ( ну или по возможности все). На рыбалку опять же. Обязательно в горы походы (Малый как и Большой Кавказ мною еще не покорен)

да уж, планы наполеоновские http://i036.radikal.ru/0803/ee/d7846edb83d2.gifhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif
Искренне желаю вам их исполнения!))
Ну и вы нас не забывайте) делитесь впечатлениями, фотографии мы тоже любим  http://yoursmileys.ru/hsmile/teddy/h1826.gif 

А вы с супругой поедите? Я так понимаю, она из Гянджи родом?

0

40

Damla написал(а):

Ammiak написал(а):

Нет я в Азербайджане не был. Но собираюсь этим летом. Как раз в Гянджу (там будет главная дислокация). Ну а так по планам все исколесить ( ну или по возможности все). На рыбалку опять же. Обязательно в горы походы (Малый как и Большой Кавказ мною еще не покорен)

да уж, планы наполеоновские
Искренне желаю вам их исполнения!))
Ну и вы нас не забывайте) делитесь впечатлениями, фотографии мы тоже любим   

А вы с супругой поедите? Я так понимаю, она из Гянджи родом?
Подпись автора
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум.

Да, и с женой, и с первенцем который к слову говоря родиться через пол месяца)). Знакомится с бабушкой и дедушкой повезем. Ну и родня наверное рьяно так подключится)). А жена да, родом из Гянджи)
По поводу фотоотчета - будет вам фотоотчет))

Damla написал(а):

и на Гейгёль вы были? туда пускают прямо к озеру? я читала, что не пускают

Мне жена говорила что в этом самом Гейгёль там все перекрыто. Чиновники и прочие лица наиболее приближенные к заднице императора там обосновались. Понастроили дворцов. Вот) А так да, судя по фото с викимапии там места красивые). Прям вылитый горный Бадахшан как на Памире))

+1


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Путеводитель по Азербайджану » Какие места Азербайджана нужно посетить? (Чудеса Азербайджана)