У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » ­Жизнь в Азербайджане » Каково это - жить и работать в Баку?


Каково это - жить и работать в Баку?

Сообщений 1 страница 20 из 476

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане))) Меня заинтересовала данная тема, так как я хочу переехать жить в Баку...я по жизни "лягушка-путешественница", и на данный момент я чувствую,что уже засиделась на этом месте...хочется снова куда-то поехать и строить все заново...есть огромное желание и возможность поехать жить в Баку...только я пока реально не могу оценить обстановку у этом городе...какой средний доход? сколько стоит снимать квартиру? и возможно ли приезжей русской девушке найти приличную работу? у меня экономическое образование и большой опыт работы..здесь я занимаю хорошую должность и получаю стабильный и неплохой доход...я ценю что у меня есть, но пока молодая и чувствую и в себе силы, хочется "рвануть " куда-нибудь...
в Баку родился и живет "моя любовь" и его друзья...нам обоим тяжело что мы далеко друг от друга...он зовет меня жить в Баку....но у меня такой тяжелый характер ( я не хочу быть зависима от кого-то в финансовом плане-дабы он не мог меня попрекнуть и унизить)...поэтому у меня назрел такой вопрос...как с работой для приезжих девушек в Баку?
мой МЧ говорит, что на данный момент и в Баку "кризис"...своим девушкам тяжело найти работу..а про приезжих и говорить нечего...как вы думаете? смогу я реализоваться в Баку как хороший финансовый работник? и стоит ли вообще переезжать в Баку?

0

2

Кто ищет, тот всегда найдет. Надеюсь вы нашли работу и вам понравилось в Баку.

0

3

Удачи с поиском!!!! Сообщите как устроитесь

0

4

Неплохо б было , если б Вы все таки рассказали как у Вас все сложилось,у меня вот похожая ситуация. Интересно как там и что, для русских девушек. СТоит ли ехать

0

5

Мне иногда тоже хочется туда жить уехать,хотя я там не раз не была :rolleyes: ....может как нибудь соберусь к старости :rofl:  :rofl:  :rofl:

Отредактировано Len4ik (27.10.2010 15:12:05)

0

6

Да вообще жить можно, работать тоже можно, если язык выучить, но при условии, что отдельно от родителей. Хотя я бы выбрала жить в России. мнеуже здесь не хватает славянских лиц, не хватает нормальных магазинов, супермаркетов, парикмахерских, все како-то жутко совковое( и воды горячей мне не хватает!

0

7

Paci написал(а):

Да вообще жить можно, работать тоже можно, если язык выучить, но при условии, что отдельно от родителей. Хотя я бы выбрала жить в России. мнеуже здесь не хватает славянских лиц, не хватает нормальных магазинов, супермаркетов, парикмахерских, все како-то жутко совковое

Это кошмар!!!! И это столица....а что в районнах, я вообще боюсь представить....да и язык , я скажу ВАМ не совсем легко даётся....

0

8

Paci написал(а):

не хватает славянских лиц

ну за этим я бы не скучала  :D

Paci написал(а):

воды горячей мне не хватает!

Жесть, я слышала, что там вода по часам, так это круглогодично так? Фигасе  o.O Или успевай по времени, чтоб искупаться как человек или ведра тягай с печи в ванну  :idea:

0

9

Elnara написал(а):

Жесть, я слышала, что там вода по часам, так это круглогодично так? Фигасе   Или успевай по времени, чтоб искупаться как человек или ведра тягай с печи в ванну

Да. Стоят водонагреватели, но напор бывает только с 6 до 9 и с 18 до 21, не успеваешь искупаться в это время, то цедишь себе с колонки без напора тонкою струкою в тазик или греешь на плите. Я никогда не успеваю( утром еще сплю, вечером гуляю.

0

10

Paci написал(а):

Да. Стоят водонагреватели, но напор бывает только с 6 до 9 и с 18 до 21, не успеваешь искупаться в это время, то цедишь себе с колонки без напора тонкою струкою в тазик или греешь на плите. Я никогда не успеваю( утром еще сплю, вечером гуляю.

%-)  Такое ощущение, что мы с тобой жили в одном месте!

Отредактировано Сонечка (30.10.2010 22:28:42)

0

11

Сонечка написал(а):

Такое ощущение, что мы с тобой жили в одном месте!

Я была на разных концах города в гостях, была за городом - везде тоже самое. Это, видимо, общегородская фиша, давать напор воды по часам

0

12

Для меня тоже интересно как это..на счет работы я не беспокоюсь,  мое образование и может там пригодится. Меня волнует само отношение. Почему то с азербайджанскими девушками я долго нахожу общий язык, почему не знаю..но это так. Всего одна девушка знаю с которой мы друг друга понимаем. А с парнями на мой взгляд там лучше кроме привет и пока общего ничего не надо иметь..а то потом все будут об этом говорить)) А еще я патриотка своей страны..и мой МЧ знает что если туда поедем жить я ой как буду скучать по России.

З.Ы. А про воду я кстати тоже такое слышала...но представить не могу

0

13

Paci написал(а):

и воды горячей мне не хватает!

по поводу воды вообще жуть!!! Я в первый день приезда, а вернее в ночь после поезда решила искупаться - меня не предупреждали про воду... Намылилась...стою под душем парюсь...раслабляюсь, как дома привыкла....а через 30 минут моего блаженства вода тю-тю... Любимому пришлось мыться под тонкой струйкой...надо мной потом всю неделю шутили, что на меня вся вода Баку уходит((

Я незнаю на сколько правда, но за то короткое время что успела там побывать, я часто слышала что в Баку негде работать, так как предприятия все закрыты, и остались только частные лица, для устройства к которым нужен хороший блат или хорошие деньги...но по второму варианту - ни кто не гарантирует, что вы продержитесь на работе более испытательногго срока - 1-3месяца, даже если не успели отработать заплаченную сумму. Так же я слышала, что женщинам там в самом деле сложнее устроиться, хотя бы потому что она - женщина! А что по-поводу хорошей зарплаты и перспектив - то считаю что надо работать в милиции - они точно получают хорошо - если не зарплату, то на взятках разживаются :mad: !

Отредактировано guzelka (15.11.2010 11:01:17)

0

14

guzelka написал(а):

я часто слышала что в Баку негде работать, так как предприятия все закрыты, и остались только частные лица, для устройства к которым нужен хороший блат или хорошие деньги...

Да мой МЧ то же самое говорит  :(

0

15

Elnara написал(а):

Paci написал(а):

    воды горячей мне не хватает!

когда здесь забирают горячую воду на пару дней - у меня паника, не представляю жизни без горячей воды.

0

16

Да почему порой так все сложно и не_справедливо, если бы не границы и не проблемы с работой, давно бы уже переехала в Баку к любимому :love:

0

17

А вот если серьезно, вот все-таки, если приехать туда неужели работы нет совсем????!!! Или есть все-таки хоть что-нибудь?

___________________________
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
Нарушение правила III.4.

0

18

Дорогие мои! Какая чепуха - вода по часам! Человек приспосабливается ко всему! Это мелочи! Я родилась и прожила в этом городе (самом лучшем, надо сказать) 17 лет, потом уехала на историческую родину, так сложилась тогда жизнь в нашей стране. Но постоянно меня обуревает тоска по этому милому, доброму, ласковому городу! Не знаю, может это не для всех так, а только для тех, кто провел там свои лучшие годи юности и детства... не знаю. Не получается ездить туда часто - работа, семья, обязанности...

+1

19

Да, во многих (но не во всех районах) Баку вода по часам. Но практически в любом нормальном доме есть баки, насосы, люди приспосабливаются. Но у нас есть и много плюсов, которых нет в тех краях, где постоянно есть горячая вода в кране. Хотя бы взять то, что на улице, в транспорте не встретишь пьяных, матерящихся людей. А искать нормальную работу с экономическим образованием без энания языка трудно, потому как он является государственным.

0

20

gozal написал(а):

А искать нормальную работу с экономическим образованием без энания языка трудно, потому как он является государственным.

На сколько я поняла, то работу у вас найти даже своим трудно, со знанием языка и наличием образования!

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » ­Жизнь в Азербайджане » Каково это - жить и работать в Баку?