У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » ­Жизнь в Азербайджане » Каково это - жить и работать в Баку?


Каково это - жить и работать в Баку?

Сообщений 21 страница 40 из 476

21

Приспособится, конечно, можно к чему угодно при желании... А уж если ты вырос в этом, то для тебя и проблемы не видно (не в обиду). У нас раз в год на неделю воду отключают, так всю неделю я у подруг живу, с колонками которые, хотя с этими колонками тоже такая суета: это не крути, то не выключай...  :no:  Лишние сложности жизни... А электричество то в некоторых районах тоже по часам!!!
А что в Баку с интернетом твориться? Цены на него огромные, а качество?! Как-то совсем не соответствует... а в новый год в Азербайджан звонили? Я с 16 часов не смогла дозвониться - сеть занята была в стране... И с работой действительно очень туго... на хорошую не возьмут даже если ты признан мировым специалистом, а что творится в садиках и школах я даже представить боюсь...
А ещё я слышала что в Азербайджане чтобы родить надо деньги платить, а не самой роженице платят деньги за ребёночка!!!!
Как я поняла просто правительсто забило на население...

0

22

Сомнительное преимущество отсутствие матерящихся людей в транспорте.. Я и в России как-то нормально в транспорте передвигаюсь, без матерящихся и пьяных людей, зато у меня горячая вода всегда и дома отопление. А в Баку зимой хоть не приезжай, батареи всегда холодные, так еще и воду грей постоянно. Понятно, что приспосабливаться приходится. Но это разве нормально в многомиллионном городе, столице страны, нет горячей воды практически.

0

23

Paci написал(а):

Но это разве нормально в многомиллионном городе, столице страны, нет горячей воды практически.

Это конечно не нормально..........но разве в воде дело........или в том что это столица........у нас допустим тоже нету горячей воды.........все мы люди и если уж на то пошло ...условия для жизни должны быть созданы всем одинаковые...не зависимо от того столица это или простой городишка!   А то что у них там в Баку работу найти невозможно, это факт про районы я уже молчу....потому-то они и едут в другие страны на зароботки.....зато рассказывают красиво как там у них офигительно............

-1

24

Надо же, на сайте, с таким названием, люди с таким настроением?! Помоему вы горячую воду любите больше, чем Азербайджан. А отопление у меня в квартире с 15 ноября, бесперебойно и грязными не ходим. Но я и без отопления, без горячей воды не променяю Азербайджан ни на какую страну.
Кстати, на Украине у меня живут родственники и говорят, что на работу тоже не так-то просто устроиться. Да, это везде так.

0

25

Причем тут любить горячую воду больше, чем Азербайджан? Вы считаете, что нужно сидеть и молчать о всех недостатках, а только красоты Азербайджана обсуждать? Тема для того и создана, чтобы те, кто еще не был в Азербайджане знали, с чем столкнутся, какие нюансы азербайджанской жизни их там ждут. И никто не говорит, что вы ходите грязными, что вы все в свою сторону истолковывете. Для вас может и привычно так жить. А мне, например, это доставляет массу неудобств, потому что я не привыкла к такому, и считаю, что правительство могло бы эту проблему решать в стране, а не дворцы и фонтаны строить. Любить страну - не значит закрывать глаза на все ее недостатки.

0

26

Если интересно, вот объявления по работе с требованиями к соискателям, практически везде нужен азербайджанский язык. Без него врят ли получится найти хорошую работу. Если только искать какие-то зарубежные компании.
http://www.boss.az/

0

27

Paci написал(а):

вот объявления по работе с требованиями к соискателям

Очень интересно было посмотреть,даже себе что то присмотрела.Но честно говоря,выбор не велик.
Когда спросила у своего знакомого на счет работы он сказал:ты 100% можешь найти  работу там без проблем,тем  более как  иностранный  специалист.и диплом есть.Вот только что то мне в это не верится :disappointed:

0

28

http://www.boss.az/ давненько проштудировала этот сайт от любопытства)) Но хочется именно жизненных примеров) Хотя я спросила сегодня своего по поводу трудоустройство, ответ был краток "А зачем тебе работать?" и "Потом решим"

0

29

Жизненных примеров пока нет, никто не переехал жить в Баку. У меня в Баку есть знакомые девочки с России, но никто из них не работает, все с детьми сидят.

0

30

gozal написал(а):

Кстати, на Украине у меня живут родственники и говорят, что на работу тоже не так-то просто устроиться. Да, это везде так.

согласна. В Украине тяжело найти работу, но именно высокооплчачиваемую, а такую, чтобы выжить - запросто.

Paci написал(а):

Причем тут любить горячую воду больше, чем Азербайджан? Вы считаете, что нужно сидеть и молчать о всех недостатках, а только красоты Азербайджана обсуждать? Тема для того и создана, чтобы те, кто еще не был в Азербайджане знали, с чем столкнутся, какие нюансы азербайджанской жизни их там ждут.

ППКС! Мне, как новичку очень интересно знать о таких нюансах, хотя я давно заподозрила неладное :insane: мой эзизим  часто сауну посещает при наличии ванной... :D

0

31

Vozlublennaya написал(а):

ППКС! Мне, как новичку очень интересно знать о таких нюансах, хотя я давно заподозрила неладное  мой эзизим  часто сауну посещает при наличии ванной..

Мне кажется там вообще культ воды. Причём в каждом доме должна быть именно ванна, ванна обязательна, а душевая кабинка уже как дополнение. И биде должно быть обязательно или душ над унитазом  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif Хотя это скорее не культ воды, а культ чистоты.

0

32

Была во многих домах и ни у кого не видела ванны. К чему ванна, когда вода по часам, успел душ принять и то хорошо.

0

33

Я нигде там не была, рассказываю только то, что рассказывают мне))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

34

Планирую в ближайшее время переехать в Баку.
О себе я не беспокоюсь. Молодой парень, азербайджанец, заканчиваю престижный вуз в Сев.Америке, владею несколькими ин.языками. В принципе приезжаю на готовое; дом, квартира, родственники нахичеванцы, все это есть у меня. Насчет работы я тоже не беспокоюсь. В Азербайджане я никогда не жил, все свою жизнь провел как кочевник, поэтому интересно было бы узнать мнения людей. Прошелся по страничке и стало грустно:) Друзья, неужели все так плохо?

Отредактировано The Bastard (17.06.2011 11:47:55)

0

35

The Bastard
да не так все плохо,все зависит от того, как вы все воспримете. ну и насколько вам родные помогать будут - в поиске работы к примеру. вообще настраивайтесь на то,что вас ждет все только хорошее, что будет сопутствовать удача - она, как известно любит смелых  :cool: оптимизм и желание нужны обязательно!!  http://s002.radikal.ru/i198/1102/a0/7ec3a393268d.gif

0

36

The Bastard, ну если вы приезжаете с хорошим образованием и на все готовое, то не думаю что вам будет тяжело финансово. Правда если вы там никогда не жили, может наверно уклад жизни, менталитет немного шокировать.

0

37

А я никакого дискомфорта от жизни в Баку не испытываю. Мне ооочень атмосфера самого города нравиться. Насчет работы ничего сказать не могу, я с детьми дома пока.

0

38

Mariam ты же в Израиле живешь)

0

39

это нечто

0

40

_Sv_ написал(а):

да не так все плохо,все зависит от того, как вы все воспримете. ну и насколько вам родные помогать будут - в поиске работы к примеру. вообще настраивайтесь на то,что вас ждет все только хорошее, что будет сопутствовать удача - она, как известно любит смелых  :cool: оптимизм и желание нужны обязательно!!  http://s002.radikal.ru/i198/1102/a0/7ec3a393268d.gif

Спасибо. Я тоже так считаю)

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » ­Жизнь в Азербайджане » Каково это - жить и работать в Баку?