У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Баку - столица Азербайджана » Бакинское метро- расположение станций метро на карте города


Бакинское метро- расположение станций метро на карте города

Сообщений 81 страница 84 из 84

81

Новые Поезда Для Метро
http://img.dayazcdn.net/367x275c/obshchestvo/02/8/369298.jpg
Первый поезд нового поколения "ОКА" пойдет по линиям Бакинского метрополитена в ближайшее время, сообщили Trend в среду в Бакметрополитене.

Вагоны новой серии 81-760/761, являющейся разработкой крупнейшей российской компании транспортного машиностроения ЗАО "Трансмашхолдинг", будут закуплены у ОАО "Метровагонмаш", продукция которой эксплуатируется в десятках стран мира во всех климатических зонах.

Новые составы оснащены системами климат-контроля и обеззараживания воздуха, а также отопления пассажирского салона и кабины машиниста.
http://img.dayazcdn.net/clickable/06/10/369298_001.jpg
http://img.dayazcdn.net/clickable/0f/c/369298_003.jpg

0

82

уважаемые форумчане, подскажите, плиз. в бакинском метро нужно карточку покупать, или жетоны? (будем на майские 2,5 недели). может есть какие-нибудь карты на определенный срок или количество поездок (чтобы повыгоднее было, на одного поездок 50 бы хватило)? можно ли одной картой пользоваться одновременно 2 людям (буду с дочей 12 лет).

0

83

В бакинском метро появятся лифты. И не только...

Бакинский метрополитен планирует установить на двух новых станциях и дополнительном выходе станции "Эльмляр Академиясы" 38 эскалаторов.

Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Бакметрополитена, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

В частности, 20 эскалаторов марки "Tugela" планируется установить на станции "Автовокзал", 14 - на станции "Мемар Аджеми-2" и четыре - на втором выходе, который строится на станции "Эльмляр Академиясы".

Кроме того, на станциях "Автовокзал" и "Мемар Аджеми-2" впервые в Бакинском метрополитене планируется установить пять лифтов производства компании "Synergy". Это облегчит процесс использования метрополитеном лиц с ограниченными физическими возможностями.

На станции метро "Автовокзал" также планируется установка восьми траволаторов протяженностью в 40 и 60 метров, что обеспечит комфорт процесса передвижения в длинных тоннелях.

В настоящее время протяженность линий Бакметрополитена составляет 34,6 километра. Сейчас Бакинский метрополитен имеет две линии. В перспективе количество линий метро планируется довести до пяти, протяженность - до 119 километров, а количество станций - до 76.

Бакинский метрополитен функционирует с 1967 года и имеет 23 станции. Ранее была принята 20-летняя программа развития Бакинского метрополитена.
http://s2.uploads.ru/K8Mh1.jpg

0

84

В Баку завершается строительство новой станции метро

Бакинский метрополитен завершает работы по строительству новой станции "Автовокзал".

Как сообщает АзерТАдж со ссылкой на пресс-службу Бакинского метрополитена, в настоящее время на станции ведутся облицовочные работы и уже в начале 2014 года начнется тестовое движение поездов.

В пресс-службе сообщили, что в течение 2014 года станция будет сдана в эксплуатацию.

Отметим, что в 2014 году в эксплуатацию будут сданы 2 станции на новой "Фиолетовой" линии Бакинского метрополитена, до 2016 года - еще 3 станции этой ветви, а на существующей "Зелёной" ветви - как минимум 3 станции.

Я обрадовалась, просто помню как мы до него добирались, это ужас... сначала метро до 20 января.. а потом еще  автобус, жара. http://az-love.com/files/0006/9c/8b/13257.gif
а теперь все проще будет)))

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Баку - столица Азербайджана » Бакинское метро- расположение станций метро на карте города