У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Графика » Photoshop - осваиваем вместе)))


Photoshop - осваиваем вместе)))

Сообщений 21 страница 40 из 252

21

Elnara написал(а):

nastasja Настен, как дле первого раза у тебя шикарно вышло

ну, вопче-то, это далеко не первый раз (если ты о монтаже))))) но раз смотрится, как для первого - значит фигово сделано :D  ну, а если ты про Золотое свечение, то да, эт я первый раз пробовала)))) тада пасиб за комплимент))))

0

22

nastasja написал(а):

правда?))))) 
            а мне показалось, что не все удалось....не совсем то получилось, что должно было быть(((

Правда, правда!  :cool:  Я, конечно, незнаю не знаю, как должно было быть, но картинка красивая :)

0

23

Девочки!!! А я похвастаться!!!!  :flirt:  :flirt:
Посмотрите,какую красоту мне Настенька сделала!!!!!

я прям писчу!!!!! :cool:

А вот эту красоту мне Марина делала)))))))))))

:love:  :love:  :love:  :love:

Девочки,ещё раз хочу сказать вам СПАСИБО! :cool:  вы умницы и руки у вас золотые,честное слово)))))))))))

0

24

а я лох((((((((((((( так и не установила ещё Фотошоп(((((((
все,пошла устанавливать!!!!  :yep:  :yep:  :yep:

0

25

перенусу свои картинки сюда, а то в теме про шаблоны они не к месту.
nastasja
на фотошоп-мастер классные уроки, я сама много по ним занималась. мне нравится, как у тебя получился вариант №1, очень хорошо.
И девочки, молодцы, классные авы сделали для Ани!))

Elnara написал(а):

Я раньше все свободное время за фотошопом сидела, а теперь редко руки доходят. Делала в основном детские фотки, то в рамочки вставляла, то коллажики разные, а вот с костюмами как-то стремно работать, не могу подобрать фотку и угадать с размерами и пропорциями

я с костюмами тоже не пересекаюсь особо, так ради веселья попробовала) для меня фотошоп всегда был таким небольшим увлечением, а потом по работе пригодился - ретуширование фотографий, восстановление старых фото, открытки, поздравления, оформление журналов, реклама, в основном я рисую все таки в векторе, в Corel и Illustrator. В фотошопе рисовать с нуля труднее, но потихоньку пытаюсь и с этим справится)

0

26

Девочки!!! Я установила фотошоп!!!! :cool:  :cool:  :cool:  :yep:

Правда,даже с помощью Марининых скрин-шотов у меня это получилось только со втрого раза, ну да ладно))

вот..что там теперь делать? куда тыкать?  :D  :D

0

27

Может создать новую темку? Девочки вы все умницы, а я даже пробовать боюсь со своим-то знанием компьютора.

0

28

Наргиза написал(а):

Может создать новую темку? Девочки вы все умницы, а я даже пробовать боюсь со своим-то знанием компьютора.

новую темку для чего? Мы новую тему и сделали специально - для тех, кто хочет научиться работать в фотошопе))) а так же для тех,кто в нём уже хорошо работает))

0

29

nastasja написал(а):

а если ты про Золотое свечение, то да, эт я первый раз пробовала)))) тада пасиб за комплимент))))

Ага, не уточнила я))))

nastasja написал(а):

ну, вопче-то, это далеко не первый раз (если ты о монтаже))))) но раз смотрится, как для первого - значит фигово сделано

Эта работа мне очень понравилась, там не заметно никаких переходов и тени подобраны, все отлично  :cool: А я вот не умею с костюмами работать, пробовала детский костюм на своих девочек примерить, но по параметрам не получилось и так я забросила это дело.

Damla написал(а):

Посмотрите,какую красоту мне Настенька сделала!!!!!

Вах, чудная аватарка  :cool: Ты у нас козырный админ, Ань. Даже больше на фотку похожа нежели на аву, размер подходящий для печати кажется.

Damla написал(а):

Правда,даже с помощью Марининых скрин-шотов у меня это получилось только со втрого раза, ну да ладно)) вот..что там теперь делать? куда тыкать?

Урааа, мои кривые скрины помогли тебе, я как глянула на них... ужас, ничего не видно. Но других делать не умею  :blush: Потихоньку расскажем что к чему в фотошопе, на это надо время. Просмотри те сайты, ссылки на которые мы выкладывали, там хорошие уроки. Будут вопросы - всегда поможем. А еще, если ты делаешь фото для печати, то там надо конкретные размеры указывать и разрешение, чтоб смазано не выглядело. Ну обо всем по порядку)))) Обязательно напишу что к чему.

0

30

Paci написал(а):

в основном я рисую все таки в векторе, в Corel и Illustrator.

Кать, у тебя классно получается, я в восторге.  :love: А я даже не знаю что к чему в этих программках. Они полегче фотошопа думаю и хороши именно для рисования. Я сама ничего не рисовала, работала только с фотками. Надо будет попробовать свои силы в рисовании.

Наргиза написал(а):

а я даже пробовать боюсь со своим-то знанием компьютора.

глаза боятся, а руки делают. Мы же тоже с нуля начинали, да, сначала кажется все таким заумным и недоступным, но сделав первые шаги страх отступает немного. Я, например, несколько раз подходила к фотошопу, первый раз вообще подумала, что наверно у меня мозгов маловато осилить эту махину под названием фотошоп, но со второго раза уже не так все страшно, а с третьего - я просто мастером себя почувствовала, хотя только и делала, что вставляла фотки в рамочки)))))

0

31

Перед тем когда вы создаете работу для печати фотографии, на этапе создания нового документа обязательно введите нужные размеры. Это нужно делать, для того чтоб избежать обрезания уже готовой работы.
Размер файла фотографии или рамочки для фото для печати.
Разрешение (Resolution) - 300 пикселей/на дюйм (pixels/inch)
http://s013.radikal.ru/i325/1010/5c/2d344a1a683a.jpg

0

32

Если вы первый раз в жизни запустили Adobe Photoshop, то эта статья поможет вам разобраться с интерфейсом и основными понятиями.
Для начала разберёмся с интерфейсом и инструментами. Рабочее окно фотошопа выглядит так:
http://s016.radikal.ru/i337/1010/c2/7f4a2320bdb1.jpg

В центре этого окна расположено окно документа, в котором выводится загруженный графический файл. Этот интерфейс является стандартным для всех программ Adobe, и, освоив его в Photoshop, вы облегчите себе изучение других пакетов этой фирмы.

Перечислим основные компоненты и их назначение:

Строка меню - стандартный элемент для всех оконных приложений. Для нее есть стандарты, принятые во всем мире, и Photoshop не стал исключением в том смысле, что она начинается с File (Файл) и заканчивается Help (Справка). Состоит из следующих меню:

File (Файл) — этим меню приходится пользоваться в основном в начале и конце работы, так как большинство его функций связаны с созданием, открытием и сохранением файлов. Лучше сразу научиться пользоваться клавиатурными сокращениями для запуска этих команд — вы сможете сэкономить много времени;

Edit (Редактирование) — в этом меню находятся основные команды редактирования, многие из которых есть и в других программах: Undo (Отменить), Paste (Вставить), Сору (Копировать) и т. д.;

Image (Изображение) — меню, созданное для работы непосредственно с изображением. Многие его команды придется применять почти в каждой работе

Layer (Слой) — работа со слоями;

Select (Выделение) — создание и редактирование выделения;

Filter (Фильтр) — в этом меню находятся фильтры — дополнительные модули Photoshop, выполняющие самые разные функции;

View (Вид) — различные настройки интерфейса, помогающие пользователю в работе;

Window (Окно) — с помощью этого меню вы управляете отображением палитр и размещением документов на экране;

Help (Справка) — команды справочной системы.

Палитра инструментов. С этим элементом программы вам придется работать больше, чем со всеми остальными вместе взятыми. Здесь находятся те инструменты, при помощи которых вам предстоит делать основную работу. Подробней инструменты рассмотрены в теме “Основные инструменты фотошопа”. Пока обратите внимание на то, что на кнопках многих инструментов нарисованы стрелки. Это значит, что за кнопкой скрывается всплывающая панель с дополнительными инструментами. Чтобы открыть ее, нужно щелкнуть мышью на инструменте и не отпускать какое-то время кнопку мыши. Когда вы выберете на всплывающей панели инструмент, он появится на основной палитре вместо предыдущего. Это сделано для минимизации размеров палитры.

Панель параметров. Здесь отображаются все изменяемые настройки инструментов. В зависимости от выбора инструмента, возможные опции меняются.
Теперь перейдём к палитрам.

Панель навигации. Служит для перемещения по документу, в случае если вы увеличили его и работаете с фрагментом.

Панель информации выводит информации о положении курсора в документе, цвете, размере выделения, размере документа.

Палитра цветов служит для быстрого выбора цвета и изменения оттенков.

Палитра стилей служит для быстрого применения стиля к слою.

В палитре истории отображаются ваши действия в программе, изменения в документе.

Палитра экшенов позволяет записать последовательность движений и выполнять их нажатием комбинации клавиш или мышки.

Палитра слоёв служит для работы со слоями.

Основные понятия и термины

Пиксел (pixel) — элементарная единица изображения в растровой двумерной графике. Это мельчайшие точки, из которых, как стена из кирпичиков, и складывается изображение. Откройте любую картинку в Photoshop и нажимайте Ctrl+«+» до максимального увеличения. Вы увидите, как из пикселов получается изображение.

Разрешение (resolution) — количество точек на единицу длины (дюйм, сантиметр). Один из основных параметров изображения. Чем выше этот показатель, тем качественнее изображение, но больше его файл. За норму принимается 72 пиксела на сантиметр (так называемое экранное разрешение), но дляполучения действительно качественного результата, например в полиграфии, необходимо значительно больше.
Размер изображения, который вы видите на экране даже при реальной (100  величине, и настоящий размер во многих случаях совершенно разные понятия. Дело в том, что монитор показывает строго определенное количество (как правило, 72) точек (пикселов) на единицу длины. В том случае, если у вас изображение имеет разрешение, например, 300 точек на дюйм и длину 10, а разрешение монитора 72 точки на дюйм, то в масштабе 100 % оно будет более 40 дюймов в длину. Вывод: никогда не думайте, что изображение на мониторе идентично печатному изображению.

Цветовые модели. Модель RGB. Цветовая модель определяется принципом, по которому передается окраска пиксела. Нас интересует пока только модель RGB — самая распространенная на сегодняшний день и предназначенная в основном для передачи цвета на монитор. Если рассматривать ее несколько упрощенно, то каждый пиксел имеет три цветовые составляющие: Red (красный), Green (зеленый) и Blue (голубой). Как при помощи них создается такое огромное количество цветов? Представьте себе, что у вас есть желтое и синее прозрачные стекла. Что будет, если вы одно наложите на другое и посмотрите на свет? Конечно, все окрасится в зеленый. Примерно так же действует и эта цветовая схема. Огромное количество реализуемых цветов достигается благодаря тому, что каждый канал имеет степень яркости, от 0 до 255. 0 — минимальная яркость, отсутствие этого цвета в пикселе, 255 - максимальная. То есть пиксел, описанный как R0G0B0, есть абсолютно черный цвет, R255G255B255 — абсолютно белый, а например, ROGOB255 — абсолютно синий.

Слой (layer). Photoshop дает возможность работать на разных слоях. Если вы не знаете, что такое слой в компьютерной графике, то представьте себе, что имеется множество тонких стеклянных пластинок, на которых нарисованы разные объекты. Если наложить их друг на друга, получится новое изображение. Аналогично устроена многослойная картинка. Последние версии Photoshop позволяют объединять слои в наборы (set) и иметь до нескольких десятков наборов.

Выделение (selection). Работа с выделением — очень важная составляющая применения Photoshop, без которой невозможно сделать почти ничего. Выделение — это область, которую пользователь обозначает как подвластную редактированию. Выделение показывается в режиме «бегущих муравьев», то сеть ограничивается анимированной штрихпунктирной линией. Выделение также бывает частичным. Подробнее о частичном выделении чуть позже.

Дополнительный канал, или альфа-канал (alpha-channel). He имеет отношения к цветовым каналам. Это оригинальная форма выделения (точнее, его отображения и сохранения), в которой белым цветом обозначаются выделенные пикселы, черным — невыделенные, а серым — частично выделенные. Но на программном уровне любое выделение является альфа-каналом.

Режим наложения пикселов (blend mode). Очень важное понятие Photoshop. Дело в том, что работа почти с любым инструментом — это наложение новых пикселов поверх имеющихся. В обычном режиме старый пиксел заменяется новым, но возможны и другие варианты. В практической части книги параметр Blend Mode (Режим наложения) используется очень часто, что позволяетиполучить полное представление о нем.

0

33

Впервые открыв фотошоп я пыталась вставить фото в рамку (естественно эта версия для печати не подойдет, это для того, чтоб руку набить так сказать).
Здесь урок как вставить фото в рамочку: (нужна регистрация, но сайт хороший, пригодится в работе с фотошопом), УРОК если возникнут вопросы, милости просим))))) Тогда уже уточню, смотря какие нюансы будут не ясны.

0

34

Paci
Кать, шикарные работы!!!! Мне очень нравится векторная графика...но работать в Кореле и иже с ними я ааааащщще не умею((((( Хотя очень хочу научиться! И сколько ни пыталась начать.... :'(  Фотошоп мне легче дался))))

Elnara написал(а):

Эта работа мне очень понравилась, там не заметно никаких переходов и тени подобраны, все отлично

вай, пасибочки, Мариш...засмущала))))) :blush:

Elnara написал(а):

Палитра экшенов позволяет записать последовательность движений и выполнять их нажатием комбинации клавиш или мышки.

кстати...не сталкивалась до этого с ними, а посему полный лох в этом вопросе...как с ними работать-то??? скачала пару экшенов, но даже не нашла, куда их грузить в ФШ :dontknow: ...не говоря уже о том, что с ними делать и как)))))))))))))
Не знаешь, есть ли уроки именно по использованию экшенов?

0

35

nastasja написал(а):

кстати...не сталкивалась до этого с ними, а посему полный лох в этом вопросе...как с ними работать-то??? скачала пару экшенов, но даже не нашла, куда их грузить в ФШ  ...не говоря уже о том, что с ними делать и как)))))))))))))Не знаешь, есть ли уроки именно по использованию экшенов?

Я тоже не особо в них разбираюсь, в экшенах этих. Почитай вот здесь, как-то давно делала себе закладку, может найдешь что полезное ЭКШЕНЫ

0

36

ой девочки... сегодня Настенька устроила мне первый онлайн урок по фотошопу))) мозг мой бедный припух и почти что задымился  :D  :D
При том что Настя все оч подробно объясняла и поясняла. Но там в фотошопе стооооооолько всего,просто стоооооооолько... :tired:  :canthearyou:

Но в общем хоть какие-то основы я запомнила)) Главное,теперь не страшно тыкать и пробовать))

0

37

Что- я не так сделала, текст и фото должны быть скрыти??? кто обьяснит???

0

38

оооо, тема супер. надо тоже под освоить)))))))

0

39

Видео урок Как вставить фото в рамку:

Я в свое время записала на диск различные видео уроки, потихоньку выложу на ютуб и копирую сюда.

Damla написал(а):

Но в общем хоть какие-то основы я запомнила)) Главное,теперь не страшно тыкать и пробовать))

Так теперь тебе можно давать самостоятельную работу?  :cool: Главное начать, а остальное - ерунда, так затянет, что не успеешь и опомниться))

Ксюша написал(а):

Damla извини что на тебе експеременты проводила. Девчёнки на ком можно ещё попробовать? на себе не интересно...

Ну вообщето мы не подопытные кролики, пожалуйста на себе эксперементируй. Почему же не интересно??? А какой интерес на других тренироваться?

0

40

вот со слоями я вообше не могу нечего понять(((((((((
может подскажет кто-нибудь? фотошоп Adobe Photoshop.

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Графика » Photoshop - осваиваем вместе)))