У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Графика » Photoshop - осваиваем вместе)))


Photoshop - осваиваем вместе)))

Сообщений 61 страница 80 из 252

61

nastasja Очень красиво получилось. Elhara. ты такая умничка, примитивно у тебя получиться не может.

0

62

nastasja написал(а):

вай, Марин, прямо уж и мастер?))))

Да, Настен, да. У тебя очень хорошо получается, мне нравятся твои работы.  :cool:

nastasja написал(а):

нет, не по уроку....сама придумывала))) говорю же, накачала много новых примочек, вот и пыталась их опробовать))))

Вот молодец!!! Просто я сначала уроки смотрю, а потом пробую. А так вот накачать всякой всячины и делать что-то сразу....хмм... туговато получается. Фантазии не хватает видимо))

Наргиза написал(а):

Elhara. ты такая умничка, примитивно у тебя получиться не может.

Спасибо за комплимент  :blush:

0

63

кое-что из уроков....и кое-что из своего))))
последняя работа)))

0

64

nastasja написал(а):

кое-что из уроков....и кое-что из своего))))последняя работа)))

УХ-ТЫ.....и я так хочу,вообще суперская фотка вышла 100+

0

65

А мне нравится только промежуточный вариант, в конечном варианте потеряна атмосфера и слишком явно бросается в глаза фотошопность картинки, если промежуочный похож на цельное изображение, то конечный уже рассыпается и от него прямо пахнет любительским коллажем, из-за излишних эффектов надписи и оформлении краев.  :flag: Ну это мое мнение.

0

66

а я не разбираюсь во всей это вашей сложной терминологии,но мне тоже больше понравился второй вариант,который посередине. Прсто потому,что Полину там лучше видно и да,нет затемнения этого сильного по бокам.
А вообще,Насть,очень талантливо и так ммм...готичненько  :glasses:  :cool:

А я всех задолбаю и не уйду,пока мне не объяснят на пальцах,как в фотошопе увеличивать/уменьшать фотку)))
мне Настя объясняла,а я забыла)))))) :insane:

П.С. мне можно задавать тупые вопросы,я учусь :) :D

0

67

Damla Ты имеешь ввиду как изменять размер изображения?

0

68

Paci написал(а):

Ты имеешь ввиду как изменять размер изображения?

Катюш,ну да...наверное,именно это я и имею ввиду)) То есть если на фотографии что-то/кто-то,а видно это мелко или недостаточно крупно - хотелось бы увеличить,чтобы было лучше видно)))

ыыыы у меня щас в душе слоган родился  :glasses:  "Фотошоп - почувствуй себя дебилом"  :D  :D  :D
Ну это я исключительно про себя,девочки)) Я вот даже за два дня освоила,как фильм можно состряпать из фотографий,а вот с фотошопом как-то туго совсем. Не дружим мы(((( Я его открываю,тыкаю,тыкаю и закрываю)) Мне,наверное,как в садике для детей-олигофренов, обучающие картинки нужны  :D  :insane:

0

69

Ты просто так настроена, потому и не получается. Со временем получится, у меня тоже так было.
Если тебе что-то нужно увеличить, то просто вырежи нужный тебе фрагмент и сохрани отдельным изображением, а при необходимости увеличь размер этого изображения

0

70

Paci написал(а):

Ты просто так настроена, потому и не получается. Со временем получится, у меня тоже так было.
Если тебе что-то нужно увеличить, то просто вырежи нужный тебе фрагмент и сохрани отдельным изображением, а при необходимости увеличь размер этого изображения

ой,получилось))))))))) сделала все,как в видео,только у меня вопросы есть - этот выделенный фрагмент после нажтия Enter каким образом и в каком формате можно или лучше сохранить? Я как-то так сохранила кривуруко,наверное,что картинка теперь открывается только через фотошоп((((
И ещё - этот выделенный уже фрагмент как ещё больше увеличить можно??

0

71

Сохранила ты, скорее всего в формате .pdf , потому и открывает в фотошопе. Сохрани в .jpeg
А увеличить полученный фрагмент можно так

0

72

Damla написал(а):

ой,получилось))))))))

Ань, да ты делаешь успехи. Я серьезно  :yep:  первые шаги очень сложно даются. Все прошли через это, я несколько раз пыталась совладать с этой мощной программкой, отступала и снова шла в бой. Не опускай рук, а мы поможем чем сможем.

0

73

Elnara написал(а):

Не опускай рук, а мы поможем чем сможем.

спасибо,милая)))))))))))))  :flirt:

Девочки,ну я посмотрела видео. Значит,в моем фотошопе в Изображении есть только "Размер изображения",там я увеличила ширину и высоту,да,картинка увеличилась, но стала чуть более размытая((((( Этого никак избежать нельзя,да?
А ещё там внизу есть такое:

http://s009.radikal.ru/i308/1011/80/5bef3bcea852.jpg

Вот это Качество - его лучше вообще не трогать и не менять?? Или от него что-то тоже зависит??

Paci написал(а):

Сохранила ты, скорее всего в формате .pdf , потому и открывает в фотошопе. Сохрани в .jpeg

Я в первый рах сохраняла через Файл--Сохранить как,и там внизу в Типе файла есть только одно - Photoshop (*.psd),и оно и открывается только через фотошоп. А второй раз сохранила через Файл--Сохранить отимизированный как,и там вроде выбрала jpg.. вроде открывается все)
А по идее как лучше сохранять???

Ой,ну как-то уже хоть что-то,блин,проясняется))))) Не поверите,я эти все объяснения уже записываю себе в блокнотик,чтобы потом опять не забыть :yep:  :idea:

0

74

Ксюша, Paci, Damla, пасиб за комплименты, девочки)))) приятно, что вам понравилось))) :blush:

Paci, ну, я потому и сохранила оба варианта и Польке выслала тоже оба - какой понравится))) а вообще...я же именно коллаж и делала)))) такой готичненький)))) я, в принципе, как раз-таки больше по коллажам и специализируюсь...ну, манипки тоже иногда...но больше все-таки коллажи (начинала с коллажей по Гарри Поттеру, а стало быть, некая "сказочность" в моих работах засела надолго :D ) потому, наверное, так и вышло)))) а то, что он на любительский смахивает...ну, дык, мне до профи далеко))))) он и есть любительский))))))))))))))

чтобы было понятно, о чем я говорю, выкладываю несколько моих первых работ (кстати, некоторые даже на конкурсах побеждали :blush: )

0

75

Damla написал(а):

Я в первый рах сохраняла через Файл--Сохранить как,и там внизу в Типе файла есть только одно - Photoshop (*.psd),и оно и открывается только через фотошоп. А второй раз сохранила через Файл--Сохранить отимизированный как,и там вроде выбрала jpg.. вроде открывается все)А по идее как лучше сохранять???

формат, в котором ты будешь сохранять выбирай, исходя из того, для чего тебе нужна эа картинка. Если ты собираешься еще к ней вернуться и продолжить редактирование или рисование, сохраняй .pdf, это чисто фотошоповский формат, он сохранит картинку в том виде, в котором ты сделала ее в фотошопе, т.е. со всеми слоями, которые ты в дальнейшем сможешь редактировать дальше. Если ты, например, хочешь чтобы картинка была не стандартной квадратной формы (например, ты вырезала себя из фото и хочешь, чтоб этот фрагмент так и был вырезан по форме твоего тела, чтобы потом вклеить его в другое изображение), т.е. если чтобы ты хочешь, чтобы вырезанное изображение, сохранилось отдельно, без фона, то сохраняешь в формате .png. Если ты хочешь, чтобы при сохранении твое изображение не было сжато и не потеряло в качестве, чтобы все, используемые тобой цвета один в один совпали при печати, то сохраняешь в .tiff (будет очень много весить, нужен для дизайнеров обычно при передаче на печать и для сохранения качественных снимков), для обычных изображений, любительских фотографий, тебе достаточно удобного и легкого формата .jpeg (но у него большая компрессия, т.е. сжатие, поэтому качество картинки ухудшается). Попробуй какую-нибудь большую картинку посохраняй в разных форматах и посмотри сама на то, в чем разница.
Надеюсь, что понятно написала))

0

76

Paci написал(а):

формат, в котором ты будешь сохранять выбирай, исходя из того, для чего тебе нужна эа картинка. Если ты собираешься еще к ней вернуться и продолжить редактирование или рисование, сохраняй .pdf, это чисто фотошоповский формат, он сохранит картинку в том виде, в котором ты сделала ее в фотошопе, т.е. со всеми слоями, которые ты в дальнейшем сможешь редактировать дальше. Если ты, например, хочешь чтобы картинка была не стандартной квадратной формы (например, ты вырезала себя из фото и хочешь, чтоб этот фрагмент так и был вырезан по форме твоего тела, чтобы потом вклеить его в другое изображение), т.е. если чтобы ты хочешь, чтобы вырезанное изображение, сохранилось отдельно, без фона, то сохраняешь в формате .png. Если ты хочешь, чтобы при сохранении твое изображение не было сжато и не потеряло в качестве, чтобы все, используемые тобой цвета один в один совпали при печати, то сохраняешь в .tiff (будет очень много весить, нужен для дизайнеров обычно при передаче на печать и для сохранения качественных снимков), для обычных изображений, любительских фотографий, тебе достаточно удобного и легкого формата .jpeg (но у него большая компрессия, т.е. сжатие, поэтому качество картинки ухудшается). Попробуй какую-нибудь большую картинку посохраняй в разных форматах и посмотри сама на то, в чем разница.
Надеюсь, что понятно написала))

Кать,ну вроде все понятно,но сохранять через разные эти можно.. Там есть просто Сохранить..есть Сохранить как..и ещё парочка других. И не во всех способах сохранения у меня там есть выбор,в каком формате сохранить. :suspicious:
Я тупая?  :shine:

0

77

Если нажмешь просто сохранить, то сохранишь по умолчанию в .пдф. Если хочешь, чтобы был выбор форматов, в которых хочешь сохранить, всегда нажимай сохранить как.

0

78

Paci написал(а):

Если хочешь, чтобы был выбор форматов, в которых хочешь сохранить, всегда нажимай сохранить как.

да я бы с радосью, но у меня на Сохранить как предлагается только вот это:

http://s016.radikal.ru/i335/1011/04/4b4e2f6cc78a.jpg

:dontknow:

0

79

nastasja написал(а):

чтобы было понятно, о чем я говорю, выкладываю несколько моих первых работ (кстати, некоторые даже на конкурсах побеждали

Мне очень нравится чесно....хочу так тоже научится....но мало уметь работать в Фотошоп, нужно ещё уметь фантазию включать.....у тебя это выходит отлично... :cool:

0

80

Damla написал(а):

А ещё там внизу есть такое:

Ань, дорогая, ты же работаешь в Adobe ImageReady (на скриншоте увидела)  :idea: Оставь в покое это приложение и открой именно Adobe Photoshop. С Adobe ImageReady познакомишься позже, туда переходят, чтоб анимацию доделать, например

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Графика » Photoshop - осваиваем вместе)))