У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Стиль » Современные женщины Азербайджана. Стиль одежды культурной девушки.


Современные женщины Азербайджана. Стиль одежды культурной девушки.

Сообщений 61 страница 80 из 143

61

Увидела тему и не могу не написать. Современные женщины Азербайджана... давайте про бакинок... в районах и даже на окраинах Баку - это совсем другая история. ну во-первых, если брать в возрасте от 20-30 -ти, они оч. высокого о себе мнения. стараются иметь "товарный вид" - макияж, маникюр, шпильки. В Баку вообще все женщины ходят исключительно на каблуках, чем выше - тем лучше, даже прошлой зимой в мороз и гололед... В одежде преобладают темные цвета, это если в массе смореть на народ где-нибудь на торговой или в метро - черным-черно, каблуки и разноцветные шарфики. А так по всякому одеваются и платья короткие и юбки ( не под самую..., но короткие носят тоже) и маечки на бретельках. Я рассказываю исключительно про азербайджанок. В городе очень много разных иностранцев, так что местные уже спокойно относятся практически к любой одежде. А вот местных мужчин в капри или шортах вы там не увидите, разве что на даче. Иногда встречаются девушки в хиджабах. Но какого-то давления ислама там нет.

0

62

Спосибо Mariam! Хорошо , что ты нас просвещяеш, слушай, мне нужна твоя помощь! Когда мой милый прилитит ко мне, он первым делом хочет пойти в мечеть, потому , что у меня в городе нет мечети, мы пойдём в Киеве, так вот скажы пожалуста, как мне надо одетса, ну тоисть кокой длинны юбка, кокая кофта, кокие цвета?

0

63

Gulum23
Если ты хочешь зайти в мечеть нужно взять платок - женщины входят с покрытой головой и отдельно от мужчин. Одевайся как обычно, главное не вызывающе.

0

64

Постой... он для чего в мечеть пойти хочет? вместе с тобой?

+1

65

Он хочет пройти кибин!

0

66

кябин?!!!... а вы были обручены? А твой отец? А свидетели? А махр? все будет. религиозный брак хоть и не имеет юридической силы - это брак.

0

67

Извини, что написала кибин, я не знала как правильно! У меня нет отца, он умер в прошлом году, со мной будет мама и наверное тётя, а с ним его друзья! Я думаю, что они будут за свидетелей! А кто такой махр? И что обручения єто тожє кокойто особеный обряд?

0

68

махр - это обязательный подарок невесте, обычно кольцо. твой друг откуда? он оч. религиозный?
********
Насколько мне известно свидетелями должны быть двое мужчин. ты оч. романтичная и рисковая девушка. кябинов у него может быть четыре, ты знаешь? дай Бог чтобы все было как ты хочешь.

0

69

Да мы после кябина в загс пойдём, просто  ето будет во Львове, а у нас нет мечети, поэтому сначяло в мечеть! Потом загс и свадьба!

0

70

Ясно... Счастья вам и удачи!

0

71

Спосибо за пожэлания и за помощь! :surprise: Мой милый мне подарить кольцо он дажэ размер спросил! А сам он у меня из Баку! После свадьбы мы там жыть будем!

0

72

Agness написал(а):

Очень любит дискотеки, ночные клубы, сама водит машину и не боится носить мини-юбки. "На самом деле паранджу у нас скинули очень давно. Наши девушки очень даже современные, работают обязательно, гуляют, ездят за границу, ходят в рестораны, и в боулинг играем, и на картинге катаемся и за рулем у нас женщина - очень распространенная картина".

На сколько я знаю, парни это не приветствуют... Мы живем в 21-ом веке и некоторе предрассудки пора отбросить... Но традиции все же стоит чтить... Не впадать из крайности в крайность, а придерживаться золотой середины

0

73

А вот,к примеру,мой эзизимчик всегда часто мне наоборот говорит,мол,оденься проще,мы же просто погуляем или "мы ребятами шашлык приготовим и посидим всей нашей компанией на природе,поэтому одень что-нибудь простое,обыкновенное,не наряжайся как ты обычно это делаешь, а одень просто джинсы и какую-нибудь футболочку". Все этии просьбы возникают оттого,что я люблю одеваться даже на обычную прогулку стильно и элегантно: платье до колена,сарафаны,классические облегающие черные брюки с туникой и атласные кофточки и классические блузки(невычурных расцветок).Так что в итоге выходит,что мой же любимый парень в нормальных джинсах и футболке летом выглядит на моем фоне просто как в домашней одежде,что его братья,когда меня видят часто дарят мне комплименты,да и сам Камильджан(мой МЧ)говорит,что я всегда одеваюсь стильно,элегантно и со вкусом и что  в коротких шортиках идущей по улице рядом с ним(как у нас в городе ходят вообщем-то  практически все девушки сейчас,что не удивительно при 40 с лишним градусах жары) он меня просто не представляет,говоря при этом,что так вульгарно я не смогу одеться, в короткой юбочке еще может быть, но не в шортиках... :blush:  :flirt:

0

74

Отредактировано Happiness (11.10.2010 20:18:10)

0

75

девочки, вот наконец дошла до этой темы))
...И задумалась..у меня муж наверное не азербаджанец)))) Нет, конечно шучу, он настоящий коренной азербаджанец, но не фанатеет как многие.

До свадьбы любимый строго следил за моими нарядами..небольшие вырезы даже запрещал, а после свадьбы говорит - одевай что хочешь, я тебе доверяю  мне очень нравится когда на тебя оборачиваются - я же мужчина, мне приятно что моя женщина всех сражает красотой, и при этом смотрит только на меня! И ещё мы очень любили летом в кафешке посидеть и даже на танцы ходили, но танцевали только вместе! И вот в Баку собираемся ехать - говорит бери одежду какую хочешь, красься как хочешь, веди себя как хочешь - в моих глазах нет никапли сомнения в тебе! И строим планы - в Баку пойти в клуб развлекаться втроём - вместе с систрой, только ни на шаг от него...везде вместе!

Сама же я одеваюсь всегда по-настроению. Могу и класскику - что кстати очень люблю, но со вкусом, так сказать элегантная и сдержанная сексуальность, и короткие платья и шорты и маячки с разными вырезами и скромную не выделяющуюся одежду, но особенно люблю брюки-ласины и вообще всё что обтягивает! Единственное что откровенно я одеваюсь только рядом с ним (потому как редко куда иду без него)...а уж если до магазина - то спортивку одеваю, но не потому что он так хочет, а потому что мне не перед кем выпендриваться...может потому он доверяет мне? Одно лишь запрещает - это белые брюки - говорит что они просвечивают...вот и пыляться они у меня в шкафу с прошлого года))

Отредактировано guzelka (11.10.2010 11:31:39)

0

76

Happiness потресающие фотки, ты просто супер! Тебя просто не возможно не полюбить!

+1

77

Happiness всегда такая разная,но всегда безусловно прекрасна! :cool:

0

78

спасибо,девочки))))стараюсь :blush:

0

79

Ой, а я и не видела этой темки...
Happiness классные фотки, ты правда очень разная бываешь, судя по фото :cool:

guzelka написал(а):

Одно лишь запрещает - это белые брюки - говорит что они просвечивают...вот и пыляться они у меня в шкафу с прошлого года))

Ну это да, такого они не любят, и еще белые юбки и блузочки

0

80

Отредактировано guzelka (12.10.2010 16:33:04)

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Стиль » Современные женщины Азербайджана. Стиль одежды культурной девушки.