У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Стиль » Современные женщины Азербайджана. Стиль одежды культурной девушки.


Современные женщины Азербайджана. Стиль одежды культурной девушки.

Сообщений 81 страница 100 из 143

81

Тебе очень идёт, красотка!

0

82

guzelka очень нравится! рисунок особенно, я такие тоже люблю

0

83

guzelka Нарядно и ничего лишнего не видно)))) Тебе идет это платье, и я такие люблю  :cool:

0

84

Стиль Мехрибан Алиевой
Дата публикации: 27 марта
Автор: Мари Бубнова

Мехрибан Алиева – супруга президента Азербайджана Ильхама Алиева, общественный и политический деятель, посол доброй воли ЮНЕСКО, счастливая мама и бабушка, а, кроме того, женщина с безупречным вкусом и отменным чувством стиля.
http://public.starlook.ru/temp/article/stars/alieva/1.jpg
Трудно поверить, что этой женщине скоро будет 46 лет, что у нее трое детей и уже двое внуков
http://public.starlook.ru/temp/article/stars/alieva/2.jpg
Мехрибан нельзя назвать жертвой моды, в ее образах обычно нет кричащей вульгарности и засилья брендов. Первая леди Азербайджана одевается обычно женственно и в то же время строго.
http://public.starlook.ru/temp/article/stars/alieva/3.jpg
И немудрено, ведь Азербайджан – мусульманская страна, где женщинам необходимо сочетать современные модные тенденции с традициями многовековой религии. Мехрибан делает это с успехом.
http://public.starlook.ru/temp/article/stars/alieva/4.jpg
Первую леди Азербайджана нельзя охарактеризовать как восточную красавицу, нашедшую счастье исключительно в семье. Стиль Алиевой соответствует ее активной жизненной позиции.
http://public.starlook.ru/temp/article/stars/alieva/5.jpg
http://public.starlook.ru/temp/article/stars/alieva/6.jpg

0

85

guzelka написал(а):

Мехрибан Алиева – супруга президента Азербайджана Ильхама Алиева, общественный и политический деятель, посол доброй воли ЮНЕСКО, счастливая мама и бабушка, а, кроме того, женщина с безупречным вкусом и отменным чувством стиля.

шикарная женщина!!!!

0

86

Elnara написал(а):

Ну это да, такого они не любят, и еще белые юбки и блузочки

давно мечтала о белых брюках))))) и вот этим летом все же решилась)))) мой тоже говорил: будут просвечивать - носить не будешь!
в итоге все замечательно! ничего нигде не просвечивает (главное, ткань непросвечивающую выбрать!), а на майку белую надевала ветровочку....так что даже в Баку в этом ходила))))

0

87

Очень красиво и тебе идут светлые тона.

0

88

Наргиза

спасибочки)))) мне и самой нравится))))

0

89

Внешний вид как оружие массового поражения, или несколько слов о любителях "рисовки" в Азербайджане

Желание быть у всех на виду, находиться постоянно в центре всеобщего внимания присуще не только представителям шоу-бизнеса. И в других, так сказать, слоях общества есть любители показать окружающим свою благополучную жизнь. Чем объясняется сие явление?

Возьмем, например, нас. Принято считать, что людям с восточным менталитетом присуще некое жеманство и тяга к роскоши. Не спорю, некоторые наши женщины любят непомерно украшать себя ювелирными изделиями, делать яркий макияж, причем отправляясь не только на вечеринку или в театр, но и на работу.

Что тут скрывать, женскому полу вообще присуще стремление притягивать восторженные взгляды. И дело тут не в менталитете. Но самое интересное, что этим порой "грешит" и сильный пол. Есть мужчины, - особенно это касается молодых людей, - любящих "порисоваться" брэндовыми нарядами или дорогими автомобилями, даже если троюродный брат просто дал ее на день поводить.

Но ошибочно считать, что шикарное авто и дорогой мобильник - это обязательно показатель финансового благополучия их обладателя. Например, есть те, кто отдает последние деньги на самый "крутой" телефон и влезает в долги, чтобы купить внедорожник. Для чего? Чаще всего – для нее родимой, для "рисовки".

Чтобы прохожие оглядывались

На что только не идут любители всеобщего внимания. Для некоторых это чувство превращается в некую идею фикс.

Я знала одну женщину, которая после развода с мужем продала свою квартиру и взамен купила себе новенький "гламурный" хэтчбэк. В итоге она перебралась с ребенком из центра столицы на съемное жилье в микрорайоне, променяв собственную крышу над головой на "мечту всей ее жизни". Ничего, что подчас не бывает денег, ничего, что ребенку теперь добираться в школу на метро, зато желаемая цель достигнута - коллеги молча завидуют, а прохожие так вообще не отрывают глаз.

Кстати, автомобиль для некоторых давно перестал быть средством передвижения, а перевоплотился в средство "рисовки". Но если вы думаете, что "порисоваться" можно только "крутой тачкой", то сильно ошибаетесь. Для этого даже не обязательно приобретать именно дорогой автомобиль. Можно поставить крутую магнитолу на старенькую папину "шестерку", чтобы врубать музыку погромче, приподнять передние колеса, приобрести оригинальную наклейку для заднего стекла и, самое основное, - поставить новый MP3 клаксон с жутким хохотом или звуками дикой природы, который, вероятно, будет стоить дороже самого автомобиля, зато сделает тачку уникальной. И прохожие будут вздрагивать и оборачиваться, и из окон люди будут выглядывать, пусть даже чтобы послать вам вслед не самые приятные пожелания. В данном случае главное – цель, а не последствия...

Оружие массового поражения

Встречают по одежке. Так гласит первая половина известной пословицы, давая мотивацию тем, кто тщательно следит за внешним видом. Но если бы дело всегда ограничивалось только хорошим вкусом и желанием отменно выглядеть, мы бы с вами сейчас об этом не беседовали. А ведь вычурные наряды и аксессуары некоторых, как женщин так и мужчин, могут вполне травмировать психику неподготовленных граждан.

Вам доводилось видеть на пляже женщин с "полукилограммовым" золотым колье на шее и массивными серьгами с бриллиантами в ушах? Наверняка, хоть раз, да приходилось. Для "рисовщиков" это просто оружие массового поражения. Конечно, у каждого свое право выбора одежды и всего остального, однако, щурясь на такое неуместное сияние, мы невольно задаемся вопросом: для чего все это делается? Ведь плавать и загорать с таким грузом, наверняка, неудобно, да и потерять можно, в конце концов… Но любители "рисовки" на это вам резонно возразят - драгоценности придумали для того, чтобы их показывать. Вот. Не важно, где и в каких условиях – главное постоянно напоминать окружающим, что они у тебя есть! Сможете возразить – возразите…

От свадьбы до похорон

Уж чего только некоторые не делают для виду! Да и большинство, обдумывая какой-либо определенный шаг, в первую очередь задается вопросом, как это будет выглядеть со стороны.

Мнение о том, что нужно делать все шикарно и помпезно, практически закрепилось в сознании некоторых. Доказательством могут послужить массовые мероприятия, начиная со свадьбы и заканчивая похоронами.

Если отмечать свадьбу, то только в самом дорогом и респектабельном ресторане. Даже если ради этого придется влезть в непомерные долги. Зато, какое удовольствие доставит мысль о том, что все родственники и друзья обсуждают материальное благополучие хозяина свадьбы. "Раз сделал свадьбу там, где место стоит 150 манатов, значит, хорошо живет!"

Что же касается самих виновников торжества, то бишь жениха и невесты, то тут к делу нужно подходить еще серьезнее. Некоторые считают, что невеста обязана выглядеть так, чтобы все могли прикинуть сумму, которая была затрачена на ее внешний вид. Все должны быть теми или иными путями оповещены о том, что макияж и прическа ей делались в самом престижном салоне города, а не где-нибудь.

Нет-нет, образ из глянцевых европейских журналов и голливудских фильмов тут не подходят. Разве можно выходить замуж в простеньком белом платье и без сверкающих украшений? Надо обязательно выставить напоказ хорошие финансовые возможности жениха в виде эксклюзивного "комплекта" на шее, пальце и в ушах невесты. Тогда и гостям будет что обсудить, и хозяевам - что вспомнить.

Но ладно – свадьба… Некоторые умудряются превращать в средство "показухи" даже траурные мероприятия. Например, вошло в моду проводить поминки в ресторанах с дорогими угощениями и чуть ли не с музыкой. Кому это нужно? Уж не покойному – это точно…

Напоследок хотелось бы немного поморализировать, да простят меня читатели. Хочу сказать - чем больше в нашей жизни "показухи", тем меньше в ней остается места для искренности и простоты. А ведь именно эти два качества становятся ключевыми при общении с людьми, и мы способны оценить их пусть и не с первого взгляда, зато выше, чем все остальное. И не забывайте о второй части вышеуказанной пословицы, ведь провожают все-таки по уму…

А. Гасанова

0

90

Недавно смотрела по видео азерб. свадьбу в Москве, была в легком шоке от помпезности и, как мне показалось, от дороговизны сего мероприятия. Создалось впечатление, что почти все из присутствующих на свадьбе имеют не хилый материальный достаток. Спустя несколько дней мы со своим зашли к его не молодой уже родственнице домой (она тоже "блистала" на свадьбе. ) Вот тут у меня начался настоящий ШОК. В коммуналке, на одной большой кровати спало 5 детей. Обои в комнате были 3-разных видов, поклеены заплатками. Все чисто, но очень бедно. Как она оказалась на такой шикарной свадьбе? Там что все такие что ли? В общем,не понятно. Они ведь и подарок должны были сделать приличный на такую свадьбу. А дети-заморыши, лучше бы им что-нибудь купила. Мой, увидя мою физиономию, сразу пояснил, что типа это сейчас они такие бедны, а раньше хорошо жили. Брехня!

0

91

0

92

Я смотрю как тут одеваются...... смотря не некоторых хочется плакать  :D
Стараюсь здесь в магазинах выбрать что-то индивидуальное, никогда не косила под их моду.

0

93

0

94

Felicita написал(а):

Они живут настоящим, а не копят и потом покупают. Ну, по крайней мере у меня такое сложилось впечатление.

Может быть. Но у меня складывается мнение именно о "пускании пыли в глаза", а не "жить сегодняшним днем". Просто, когда у людей маленький достаток, они и помыслить не могут, что можно отложить на что-то крупное. Первая потребность человека-поесть, удовлетворил потребность, дальше-одеться, потом-жилье улучшить, потом-развлечение, а уж когда все есть, есть стабильность, что это ни куда не исчезнет, образование и самосовершенствование (духовные ценности). Это стандартная схема, стереотипная, но все же чаще встречающаяся. Я, конечно не говорю про Ломоносова, он -исключение.

0

95

0

96

Felicita написал(а):

никуда не съездили типа медового месяца,

Их тщеславие стоит дороже нашего.  :D Скорее всего это люди не из очень образованных семей с мещанским менталитетом.

0

97

0

98

мда

0

99

Отредактировано Felicita (11.03.2011 12:25:47)

0

100

По поводу золота. Я своему тут с пеной у рта доказывала, что для меня милее авторские серебряные стильные украшения, или авторская бижутерия, которая может быть в несколько раз дороже наших допотопных советских изделий, а он мне свое-это же ЗОЛОТО.  [взломанный сайт]  Ну не может он меня понять, что если я не могу позволить себе купить классную норковую шубу за 300-400 тыс.руб, я куплю себе лучшее пальто за 100 тыс. А он считает, что и "норку" можно за сто купить. Конечно можно! Все метро в таких ходят.Сам носи или маме своей презентуй! Бесит жутко. Считаю это отсталостью в его мировоззрении.

+1


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Стиль » Современные женщины Азербайджана. Стиль одежды культурной девушки.