У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Азербайджанская кухня » Азербайджанские вторые блюда, блюда из мяса ‡рецепты мясных блюд


Азербайджанские вторые блюда, блюда из мяса ‡рецепты мясных блюд

Сообщений 101 страница 114 из 114

1

Вторые блюда в азербайджанской кухне готовятся преимущественно из баранины, а также из мяса домашней птицы, дичи, овощей и риса.

http://sadovod-ek.ru/uploads/1288966646_lulya-kebab.jpg

В этой теме собраны рецепты наиболее популярных азербайджанских вторых блюд  :flag:

- Азербайджанский омлет с помидорами
- Азербайджанский садж
- Ахсаулаг
- Бадымджан, помидор, бибер долмасы (долма из помидоров, баклажан и перца) - первый вариант
- Бадымджан долмасы - второй вариант
- Бадымджан чыхыртмасы
- Баранья поджарка по-азербайджански
- Бозбаш
- Буглама
- Джыз-быз (Блюдо из бараньих внутренностей)
- Ет соусы - мясной соус
- Жаркое с айвовыми дольками
- Йай газан котлети (Котлеты в кастрюле по-летнему)
- Картоф кюкюсю (Оладьи из картофеля и зелени)
- Келем долмасы (Долма из капустных листьев)
- Куры и цыплята-ляванги
- Лобья чыхыртмасы (Чыхыртма с фасолью)
- Ляванги из рыбы
- Начиненные баклажаны
- Начиненная баранья ножка
- Овришта (Курица с кизилом)
- Помидорлу тойуг (Курица с помидорами)
- Рыба жареная в садже с гранатовыми зернами
- Рыбные котлеты
- Рыба жареная по-ленкорански
- Сырдыг баклажанный
- Тава кюфтяси
- Тойуг котлети (Котлеты из курицы)
- Чобан-говурма
- Тойуг чыхыртмасы (Чыхыртма с курицей)
- Хашлама из баранины
- Чыхыртма
- Ярпаг долмасы (Долма из виноградных листьев)

0

101

У нас тоже листья не везде продаются  :suspicious:

Andresa, долма хорошая! Я когда делаю, у меня по размеру точь-в-точь как у тебя получаются))) вот прям одинаково  :shine:  Я видела, как некоторые девочки прям крохотными их делают и квадратными, а у меня они длинные и плотные такие)

А к долме гатых добавляла? или сметанку? :flirt:

0

102

у меня долма не получилась ((( листья жестковаты оказались. я нарвала их у родителей дома, наверное не те...на рынке в областном центре продаются на килограмм, не рискнула купить, они мокрые,в расоле (побрезговала).сейчас виноград смотрю даёт новые побеги, потихоньку собираю и откладываю в банки, приедет буду удивлять. правда гатых нигде не могу найти, покупала ч\з инет закваску 1-й раз получился, а потом не очень.

0

103

Азззз написал(а):

.на рынке в областном центре продаются на килограмм, не рискнула купить, они мокрые,в расоле (побрезговала)

почему?  :rolleyes:
мне наоборот листья в рассоле больше нравятся. Их нужно хорошенько промыть в холодной и горячей воде, и можно готовить))

Азззз написал(а):

листья жестковаты оказались.

может, недоготовили? я долму минимам час на огне среднем держу. лучше полтора))

0

104

просто я брезгливая, поэтому возник вопрос где солили, чем и какими руками. а долмушки долго готовила видать не молодые были листики. но буду пробовать, учиться.

0

105

Damla, к долме я делала кефир с чесноком (это мне так же азербайджанка рассказала). Но в последний раз делала гатых, но честно различия я не какого не почувствовала, кефир просто более жидкий.

Damla написал(а):

Andresa, долма хорошая! Я когда делаю, у меня по размеру точь-в-точь как у тебя получаются))) вот прям одинаково    Я видела, как некоторые девочки прям крохотными их делают и квадратными, а у меня они длинные и плотные такие)

Да я тоже видела кучу фоток где их прям малюсинькими крутят :flirt:  но мне такие больше нравятся.
Вообще когда я в первый раз попробовала долму (причем я ее в первые попробовала когда сама приготовила), мне вообще не понравилось, особенно запах какой то спецефический. А сейчас я просто влюбилась в это блюдо  :flirt:  вкуснятина :flirt:

0

106

Девчёнки у вас свободно продаётся гатых?

0

107

Азззз, я сама делала, меня мой мч научил.
Рецепт:
Молоко кипятишь, оно немного остывает, добавляешь йогурт (активия натуральная, без всяких добавок), хорошо размешиваешь, переливаешь в банку, накрываешь полотенцем и ставишь в темное место на ночь,утром получается готовый гатых.

0

108

Andresa написал(а):

Кстати хочу рассказать рецепт Долмы

как она у Вас аппетитно выглядит  http://www.kolobok.us/smiles/artists/mother_goose/MG_132.gif

Andresa написал(а):

Сливочное масло - 1 пачка

Девочки, а сливочное масло обязательно класть? Получается я делаю не по рецепту(((  Я просто делала без него и получилось очень даже вкусно.   

Andresa написал(а):

банка 0,5 стоит 70 рублей

У нас я видела 0,5 стоит 30 руб. 1 литр- 57-60 руб. может это связан с тем, что у нас южный регион и листьев много, вот и дешево стоит.

Damla написал(а):

а у меня они длинные и плотные такие)

Да, у меня тоже длинные и большие.

0

109

Can bala написал(а):

Девочки, а сливочное масло обязательно класть? Получается я делаю не по рецепту(((  Я просто делала без него и получилось очень даже вкусно.

Честно даже не знаю обязательно или нет, просто говядина же суховатое мясо и с маслом она получается более сочная, а если  фарш смешивать говядина+баранина, то масла думаю класть не нужно. :rolleyes:

Can bala написал(а):

У нас я видела 0,5 стоит 30 руб. 1 литр- 57-60 руб. может это связан с тем, что у нас южный регион и листьев много, вот и дешево стоит.

Ну у нас эти листья продаются в элитном супермаркете, где все цены заряженные.  :suspicious:

0

110

Andresa написал(а):

эти листья продаются в элитном супермаркете, где все цены заряженные.

Да, я видела у себя на рынке. В супермаркете наверное действительно все дороже.

0

111

Can bala написал(а):

Да, я видела у себя на рынке. В супермаркете наверное действительно все дороже.

а у нас ни там ни там нет http://s018.radikal.ru/i505/1201/ac/a07c4b3e0f06.gif

0

112

Onun Balasi написал(а):

а у нас ни там ни там нет

Я у нас их в супермаркете тоже не видела, только на рынке

0

113

Andresa написал(а):

Рецепт:Молоко кипятишь, оно немного остывает, добавляешь йогурт (активия натуральная, без всяких добавок), хорошо размешиваешь, переливаешь в банку, накрываешь полотенцем и ставишь в темное место на ночь,утром получается готовый гатых.

спасибо за рецепт!!  :cool:  сохранила себе)

Can bala написал(а):

Девочки, а сливочное масло обязательно класть? Получается я делаю не по рецепту(((  Я просто делала без него и получилось очень даже вкусно.

я тоже масла не добавляю никогда, т.к. в начинку добавляется воды немного + лук, он тоже сок дает) А вообще без разницы, по-моему, лишь бы вкусно было))

0

114

Andresa, большое СПАСИБО! буду пробовать

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Азербайджанская кухня » Азербайджанские вторые блюда, блюда из мяса ‡рецепты мясных блюд