У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Азербайджанская любовь » Как правильно расставаться? ‡Расставание с азербайджанцем


Как правильно расставаться? ‡Расставание с азербайджанцем

Сообщений 21 страница 40 из 106

1

Хочу попросить совета у всех. Чем вы руководствуетесь в принятии решения расстаться с человеком, как преодолеваете боязнь потерять, а потом пожалеть. Есть много афоризмов, стихов, мнений на этот счет. Одни учат жить сегодняшним днем и стараться быть счастливым  сегодня и сейчас, проповедуют смелость, открытость переменам в жизни, другие-говорят о том, что типа "потеряешь-пожалеешь-не вернешь" и сначала думай, потом делай. Я по ходу очень нерешительная, т.к. только думаю, да еще и трусиха, а жизнь проходит мимо. С этим человеком у меня все "перегорело". Детей общих нет. (не знаю, не хочу ли вообще или не хочу от него). От него не завишу материально. Духовной близости нет, сексуальной близости не хочу. Но есть привычка, прожитые с ним годы, страх, возраст мой, боязнь пожалеть о содеянном, жалость к человеку (смогу ли я себя простить? не будет ли ему невыносимо плохо, и как понять кому хуже мне сейчас или ему будет при расставании?)), стыд перед его родными. В общем пытаюсь себя вытянуть из замкнутого круга. Иногда сами жизненные события помогают принять определенное решение, но их нет, как будто Бог покинул и не интересуется больше мной.( простите за пафосность).

Отредактировано Камила (13.01.2011 15:17:30)

0

21

Камила, решать,конечно же, вам - но может все-таки у вас в душе есть капля жалости к мужчине, с которым вы прожили 10 лет, который старался когда-то покорить вас, сделать самой счастливой...он же не в чем не виноват?отпустите его, пусть жизнь начнет заново,семью создаст, детишками обзаведется......

А вы живите с азер-цем и наслаждайтесь свои счастьем, таким подарком судьбы, который смог разворошить скучную, серую обыденность...ну и пусть он не свободен, но за счастье следует побороться https://forumupload.ru/uploads/0006/9c/8b/26270-3.gif

Отредактировано Happiness (17.01.2011 22:14:39)

0

22

Камила написал(а):

я поняла, что мне скучно так жить

Да с этим скучно, а с азер-нцем скучно не будет никогда, это точно......но нужно хорошо обдумать...стоит ли...а вернее сможешь ли ты....всю жизнь жить на вулкане СТРАСТЕЙ.....

0

23

Happiness написал(а):

может все-таки у вас в душе есть капля жалости к мужчине, с которым вы прожили 10 лет, который старался когда-то покорить вас, сделать самой счастливой...он же не в чем не виноват?отпустите его, пусть жизнь начнет заново,семью создаст, детишками обзаведется......

Жалость меня и тормозит принять такое решение. Жалко его бросать. Он ведь сразу не поймет, что так лучше, самолюбие будет задето. Вчера пыталась вести себя настолько отвратительно, чтоб сам меня выгнал, ему так легче будет. Хочу насколько это возможно не повредить его самооценку, чтобы не замкнулся в себе.

Ксюша написал(а):

Да с этим скучно, а с азер-нцем скучно не будет никогда, это точно......но нужно хорошо обдумать...стоит ли...а вернее сможешь ли ты....всю жизнь жить на вулкане СТРАСТЕЙ.....

Если приму решение уйти, то я не буду жить с азерб-м. Я буду продолжать с ним встречаться.

0

24

Я вообще думаю, что уходить лучше не к кому-то, а от кого-то. Так меньше вероятность, что пожалеешь о сделанном выборе. Я пытаюсь сама себя понять, вызвано ли мое решение уйти недовольством мужем, которое бы возникло бы и без нового романа или это новизна ощущения играет злую шутку.

0

25

Камила написал(а):

Если приму решение уйти, то я не буду жить с азерб-м. Я буду продолжать с ним встречаться.

Встречаться всю жизнь не возможно!

Камила написал(а):

Я вообще думаю, что уходить лучше не к кому-то, а от кого-то.

Это тоже верно, но не всегда это факт!

Камила написал(а):

Я пытаюсь сама себя понять, вызвано ли мое решение уйти недовольством мужем, которое бы возникло бы и без нового романа или это новизна ощущения играет злую шутку.

я думаю, скорее это та самая новизна....заставила тебя обо всём задуматься..........у меня точно так же было.....только разница в том что мы не были официально расписаны"гражданский брак"

0

26

Ксюша написал(а):

я думаю, скорее это та самая новизна....заставила тебя обо всём задуматься

На мой взгляд, здесь все вместе... если Камила была довольна взаимоотношениями с мужем, то не получился бы роман на стороне, а тут еще и какой роман получился! И как итог - желание, что-то изменить в жизни - расстаться с мужем.

0

27

Лана написал(а):

если Камила была довольна взаимоотношениями с мужем, то не получился бы роман на стороне, а тут еще и какой роман получился! И как итог - желание, что-то изменить в жизни - расстаться с мужем.

Да, мне самой не понятно, где причина, где следствие. :cool:

0

28

17 способов забыть парня за сутки

Он ушел. Даже если ты сама хотела закончить ваш роман в ближайшее время, и он лишь опередил тебя на какую-то неделю, ты чувствуешь, что в душе кошкой скребет обида. Тебе, как минимум, муторно, а то и откровенно плохо. Все-таки жить с мыслью, что тебя бросили, неприятно. Чтобы восстановить душевное равновесие, нужно срочно что-то предпринять. Главное, отвлечься и не думать о том, что произошло до тех пор, пока не уcпокоишься. Мои подруги и знакомые предложили, проверенные на личном опыте, самые очевидные простые и оригинальные способы забыть его как можно быстрее - в течение суток.

1.НЕЗАМЕНИМЫХ НЕТ!
Ну, что же, если этот представитель сильного пола не оценил тебя по достоинству, то это только его проблема. В конце концов, перефразируя слова известной песни, можно сказать: "Как много юношей красивых, как много ласковых имен". А потому нужно срочно начать поиски красавца с ласковым именем, чтобы вновь влюбиться и потерять покой и сон. Дело за малым - привести себя в порядок и отправиться на охоту в места скопления мужчин, например, в тренажерный зал, в клуб, в бар, на футбольный матч. Моя подруга Таня так и сделала. Она обзавелась новым парнем через два часа после того, как рассталась с предыдущим. Назло молодому человеку, покинувшему ее, она отправилась на футбольный матч, где познакомилась с фанатом городского спортивного клуба. Два месяца они ходили на футбол вместе. Таню до сих пор тошнит при виде логотипа местной команды. Но бойфренда, предшествовавшего ее увлечению футболом, она забыла в течение первых суток.
2. УЙТИ В РАБОТУ
Это решение никогда не приходит в голову первым, но осуществляется людьми неосознанно гораздо чаще. Конечно, ударный труд на следующий день после расставания с молодым человеком вряд ли моментально сдвинет с места твою карьеру, но выполнение в ударные сроки недельного плана может освободить тебе массу времени.
Крушение своих отношений и надежд на брак Олеся использовала, как толчок в карьере. С приготовления любимых ее женихом шанежек она переключилась на работу и в первый же день обнаружила ошибку в расчетах, которая могла в будущем привести к серьезным последствиям. На квартальную премию она купила себе шикарный новый сотовый телефон.

3. ЛЕПИМ ИЗ ТОГО, ЧТО БЫЛО
Если по каким-то причинам сразу же отправиться на поиски нового принца не получается, стоит заняться анализом. Выпиши на листочек все недостатки бывшего друга, все, что в нем раздражало, начиная от храпа по ночам и заканчивая любовью к пиву. Потом, действуя методом от противного, составь список положительных качеств мужчины своей мечты. Придумай ему внешность, профессию, и отправляйся на поиски. Главное - верить, что идеал где-то существует.
Заодно, этот способ позволит определить тебе, чего ты хочешь от мужчин на самом деле. Согласись, что мальчишеский героизм плохо совместим с взрослой предусмотрительностью, а влюбчивость с постоянством.

4. JA@OBIDELAS.ru
Приготовь кучу бутербродов, поставь кофеварку поближе к компьютеру и отправляйся в плаванье по просторам Интернета. Можно бродить по сайтам, или, как Чебурашка, искать друзей, или играть по сети в DOOM и замочить, виртуально, конечно, какого-нибудь пришельца. Противопоказано писать бывшему другу электронные письма и читать его блог.

5. НОВАЯ СМЕНА (имиджа)
Смени имидж. Покрась волосы в тот сумасшедший рубиновый цвет, который так ужасал твоего бывшего парня, сделай сногсшибательный маникюр, экстравагантный макияж, в общем, посмотри на себя новыми глазами и покажи миру свой новый облик. Ну, на худой конец, просто вымой голову. Тут же полегчает. Проверено!

6. ПОМИНКИ, ОНИ ЖЕ ДЕВИЧНИК
Позови друзей и выпей бутылку мартини вместе с ними. Пусть они откровенно скажут, что думают о твоем бывшем друге. Поверь, ты узнаешь много нового. К концу вечеринки ты будешь считать, что ваш разрыв подстроен твоим ангелом-хранителем. Не может же он допустить, чтобы ты страдала всю жизнь. Только позаботься, чтобы друзья были твоими, а не общими.
От "напиться и забыться" этот способ отличается, во-первых, меньшим вредом для здоровья, во-вторых, получение поддержки от друзей и близких поможет тебе вернуть былую уверенность в себе. И даже, если ты ее не теряла, все равно будет приятно пообщаться с людьми, которые тебе дороги.

7. "КОШКИ ТОЖЕ ЛЮДИ!"
- сказал известный американский фантаст Фриц Лейбер. Впрочем, и собаки, и змеи, и даже фикусы тоже могут быть людьми. Например, у моей подруги Марии дома живут кот Олег, ротвейлер Алексей и попугай Роман. Подоконник на кухне оккупировали герань Александр Сергеевич и кактусы Ваня и Коля. Машиным питомцам присвоены имена бывших возлюбленных. Как только девушка расстается с очередным молодым человеком, так в ее доме появляется новое животное или растение. Питомец должен быть маленьким, походить чем-то на оригинал и требовать круглосуточной заботы и ухода. Через день о прежней любви напоминает только имя нового любимца.

8. ГОРИ ОНИ
В смысле, лишние калории, жировые складки и целюллит в огне праведного гнева. В общем, сразу же после того, как бывший окажется за порогом, отправляйся в спортзал. Выбор вида спорта в данном случае не так уж важен. Главное - оставить в зале вместе с потом свои эмоции. А когда уставшая, но довольная, ты вернешься домой и рухнешь на постель, то всплакнуть о том, что любимого нет рядом, не успеешь, уснешь.

9. ПРОСТО ПОПЛАЧЬ
Психолог Ольга выработала собственную методику. Она позволяет себе переживать потерю бой-френда ровно сутки. Самое главное, считает она, - выплеснуть эмоции, например, вволю поплакать. За 24 часа она умудряется, подобно героиням средневековой японской литературы, не только промочить рукава своих, одеяний, но и такие добротные вещи, как подушки, полотенца, простыни. Потом она запрещает себе думать и переживать по поводу происшедшего.

10. ФЕНЬКИ ШУЙСКИЕ
Когда я прихожу в гости к Алле, то сразу могу определить состояние дел на ее любовном фронте. Разрыв с очередным бой-френдом сопровождается у Аллы приступом любви к фен-шуй. Борьбу с тоской она начинает с глобальной чистки своего жилища от старых и ненужных вещей. Причем в мусоропроводе оказываются не только залежавшиеся газеты, журналы и фотографии бывшего любовника, но и все вещи, которые он не успел забрать, а так же презенты. Однажды, на моих глазах туда отправилось подаренное кем-то дорогое кольцо, в другой раз - новая мужская дубленка. Что по этому поводу сказал ее хозяин, я до сих пор не знаю. После этого, как истинная фен-шуистка, Алла переставляет в квартире двадцать семь предметов мебели и наводит идеальную чистоту. Потом она окуривает дом благовониями и покупает очередной китайский талисман для привлечения любви, успеха, денег и прочего, и начинает ожидать, когда судьба пошлет ей нового возлюбленного.

11. ХУЖЕ ПОЖАРА
Может быть только ремонт. Если на душе совсем плохо, можно начать отдирать обои или снимать плитку в ванной. Потом, например, стоит вызвать мастеров и повесить, наконец, тот потолок, о котором ты мечтала последние полгода. После первых часов трудовой вахты или выяснения отношений с рабочими, предшествовавшие этому кошмару неприятности просто вылетят из головы.

12. ТАСС СООБЩАЕТ
Наташа, знакомясь с людьми, любит представляться Тасей. Друзья зовут ее просто ТАСС. И действительно, Тася всегда все про всех знает: кто женился, кто развелся, кто уволился или родил. Обижаться на Тасю, обсуждающую без зазрения совести подробности чужой жизни, бесполезно, так как своих достижений и неудач она тоже не скрывает. Как-то раз я застала ее в минуту отчаянья: она рассталась с молодым человеком. Тася достала записную книжку и принялась обзванивать друзей и родственников по списку, начав с мамы. Где-то к середине списка Тасин рассказ из пространной путаной истории превратился в краткий отчет, где подробно объяснялось, что, когда и почему произошло. Отчет Тася тараторила в трубку обиженным голосом, не забывая всхлипывать на месте точек и запятых. Потом она отчиталась подобным образом и перед нашей женской компанией за столиком в кафе. В общем, за сутки Тася так устала и получила такую лавину сочувствия и советов, как быть дальше, что на дальнейшие переживания сил уже не осталось.
Правда, близкие Тасе люди постоянно страдают от ее эмоциональных излияний. Тася поговорила и забыла, а вот, например, ее мама долго и тяжело переживает большие и маленькие неприятности дочери.

13. ШИРЕ ШОППИНГ!
Выгреби все имеющиеся сбережения, даже те, которые отложены для поездки на остров Бали, и отправляйся в поход по магазинам. Купи себе что-нибудь дорогое и обязательно сногсшибательное. Остаток дня ты будешь придумывать, куда это надеть, а в следующие дни размышлять о том, как дожить до конца месяца.
Если тратить деньги ты не хочешь, то можешь оставить их дома, и просто побродить несколько часов по большому торговому центру или маленьким магазинчикам, время от времени примеривая какую-нибудь особо оригинальную вещицу. Одна моя знакомая таким образом нашла для себя новый, потрясающий стиль в одежде.

14. УЕХАТЬ НА КАНАРЫ
Или куда-нибудь поближе, куда можно добраться за полдня. Например, на турбазу, где есть почти чокнутый массовик-затейник, способный расшевелить даже мертвого. Целая куча смешных конкурсов, приколов и викторин не позволит тебе зациклиться на мыслях о прошедшем. А там, глядишь, и способ 1 сработает!
Вместо турбазы можно поехать на горнолыжный курорт, заняться скалолазанием или наоборот, спелеологией.

15. "Я ОТРАВЛЮСЬ!"
- сказала моя 15-летняя соседка, когда ее папа запретил ей встречаться с подозрительным молодым человеком. Конечно, если любимый был единственной отрадой в мрачной пустыне твоей жизни, то, наверное, стоит отравиться, утопиться, или даже повеситься. А можно попробовать все это вместе. Тогда ты точно больше никогда не будешь переживать по поводу окончания вашего романа. Впрочем, и радоваться тебе не придется тоже. Так что помечтай 15 минут, как ты лежишь в белом гробу, на шелковых подушках, в белых лилиях и саване от Версаче, а бывший бой-френд безудержно рыдает над тобой, а потом воспользуйся каким-нибудь другим из перечисленных способов.

16. ЧУДО-ЧАДО
То есть ребенок. Если он твой и совсем маленький, то исчезновение папы вы оба можете просто не заметить (если, конечно, не был основным добытчиком средств к существованию). Чадо постарше вполне может скрасить первые часы после катастрофы. Сходите вместе в зоопарк, в кукольный театр, в кино. С детской точки зрения все наши проблемы просто смешны. Вот и вспомни детство. Если своего ребенка у тебя еще нет, займи его на пару часов у подруги. Стоит помнить, что даже если чадо уже большое и "все понимает", не стоит превращать его ни в коем случае в "жилетку". Во-первых, твой печальный опыт ребенку скорее всего не пригодиться, во-вторых, это вы хотите погрузиться в мир детства, а не втянуть малыша в свои проблемы.

17. ЖУРНАЛЬНЫЙ
Зайди на сайт женского журнала "Ты прекрасна" и читай, пока не надоест. Проверяла на себе. Действует безотказно!

ЕСЛИ К ДРУГОМУ УХОДИТ НЕВЕСТА,
То неизвестно, кому повезло. А если ушел жених, или просто бой-френд, то повезло, несомненно, тебе. Ведь теперь появилась масса времени для себя, любимой,интересных дел, друзей. А он все равно скоро поймет, что ты не просто самая красивая, умная, заботливая и нежная, а самая лучшая на свете. Вот тогда он позвонит, и робким голосом скажет: "Здравствуй! Это Вася". А ты, прекрасная как никогда, окруженная живыми и виртуальными друзьями, рассеяно спросишь: "Какой Вася?"

Автор:  Людмила Меркурьева

0

29

Если можно, я добавлю свои наблюдения по поводу восстановления после развода. Так получилось, что я немного пишу, по-этому советы будут  в виде эссе. Если я что-то нарушаю, прошу мне указать.
Мой первый год под девизом „ Табу на мужчин”.
Итак, милые девушки, лишившиеся по тем или иным причинам рядом стоящего, лежащего, ползающего (нужное подчеркнуть) мужчины,  учимся жить без них и получать от этого Огромное удовольствие!
После того, как все слезы выплаканы, все совместные фото изорваны, склеены и снова изорваны, подруги устали вас утешать, на работе перестали шушукаться и ты просто-напросто понимаешь, что жить придется (как бы не хотелось сдохнуть  – составляем список дел хотя бы на ближайшие сутки....
Во-первых: снять наконец-то пижаму (к которой ты просто приросла, слоняясь по дому, как привидение) и позавтракать человеческой пищей (а не заедать депрессивное настроение несчетным количеством плюшек, конфет, шоколада и т.п);
Во-вторых: выключить телевизор с сопливыми мелодрамами, заменив его на громко (!) орущий муз.центр с дисками песен типа „Мне все пофиг” и „Пошлю его "на”...
В-третьих: найти и собрать все (подчеркну - ВСЕ), забытые бывшим, вещи, подарки (даже плюшевого медвежонка!!!) и безжалостно выбросить, спалить, отдать или попросту спустить в унитаз (медведь не влезет, но вот его одеколон - вполне)!
Далее, когда настроение перейдет из стадию „а здорово я сделала!” в стадию „ а чего бы еще такого сделать?”, смотрим на себя в зеркало, отворачиваемся, смотрим еще раз (да, красотка, это ты!), решаем что новая прическа, макияж и улыбка просто необходимы твоему отражению и отправляемся в салон производить все вышеперечисленные действия. После того, как отражение в зеркале тебе больше чем нравится, идем по магазинам покупать то, чего в отношениях с любимым позволить себе не могли. Поверьте, таких вещей много – начиная с удобных (а не красивеньких, кружевных, секси) трусов и заканчивая супер-мини-юбкой (да-да, именно той, от которой он багровел и приходил в бешенство)! В заключении восстановительного периода устраиваем девичник, со всеми вытекающими обстоятельствами (ор в караоке, танцы на столах и крики „Все мужики сво..” только приветствуются)!
Восстановительный период прошел успешно, поэтому далее заводим дневник, в котором отмечаем Достоинства Холостой Жизни и делаем выводы!!!
Достоинств будет предостаточно, уж поверьте мне! А в доказательство сему поделюсь своими наблюдениями!
За год без мужчин я научилась:
- высыпаться!!! Ну наконец-то я сплю одна на двух половинах дивана, а не вдвоем, но где-то ближе к стенке, при этом слушая прямо в ухо музыкальный храп, вздох, кашель и т.п.;
- не вздрагивать, когда звонит телефон, в надежде, что это Он;
- не вестись на очень заманчивые предложения „кино, вино и домино”, если вижу, что ухажеру нужны совсем другие карусели;
- радоваться праздникам, получать подарки которые действительно нравятся (а не "ой...сковородка! Просто супер!",с учетом того,
что готовлю я по праздникам, а новые сапоги были бы очень кстати);
- научилась просто жить!!!! Жить одной, но не одинокой. Наладила дружбу со старыми друзьями, открыла в себе тягу к путешествиям, психологии и спорту;
- наконец-то нашла время заняться своей фигурой при помощи фитнеса, а не фигурой мужа при помощи кухни;
- на вопрос „ Ты еще замуж не вышла?” отвечать: „А что делать? Никто не хочет быть счастливым!”;
- снимать лапшу с ушей (и закатывать губу раньше, чем она раскатается вовсю), т.е если в соц.сетях или на улице тебе делают комплимент и настойчиво просят телефончик, это значит только то, что ты сегодня (и всегда) выглядишь сногсшибательно, а не то, что сегодня именно тот день, когда ты встретишь свою судьбу;
- научилась заменять романтику не менее приятным и полезным спортом; свидания – посиделками с девчонками, а поцелуи любимого – объятиями крестниц, племянниц и просто знакомых детишек;
- принимать одиночество как реальность, за которой пока холодный ветер, но обязательно выглянет солнце! Ведь год без мужчин подошел к концу :D

+5

30

Тоже столкнулась совсем недавно с такой ситуацией,брак правда был гражданский. Встреча с азербайджанцем заставила меня пересмотреть своё отношение к мужу. Вообще по натуре я человек жутко сомневающийся поэтому долго обдумывала все плюсы и минусы и пришла к выводу,что рано или поздно,это всё равно случиться,я всё равно уйду,потому что чувства куда то ушли,перегорели.Поняла,что много из того ,что было раньше я терпеть и выносить больше не в силах,и исправить поменять человека уже не получиться. Влюбилась,и начало меняться моё отношение к жизни,к мужчинам,появились какие-то новые принципы,и что скрывать любовь к его родине)))))) Уходила тяжело,прошло всего не так много времени,всего месяц,но я не чувствую за собой вины,жалко его было конечно сильно,но после всего что я выслушала за последнее время,от мольбы вернись,люблю,до фраз тебе уже детей пора,семью,молодые только ради постели с тобой будут и крика ты мне жизнь сломала,и жалости не осталось. Пыталась всё объяснить,расстаться по-хорошему,вроде не чужие люди,никак...Пришла к выводу проще сразу обрубать все концы,потому что иначе мучаются оба.
Я не знаю да и не могу знать как сложатся мои отношения,с моим джаным, но я уверена, что пусть я лучше сделаю так чем буду долго рассуждать на тему ,а что если...
Даже друзья говорят,у тебя прям что то в последнее время глаза горят,ты прямо светишься,и думается что хотя бы ради этого,этот шаг стоил того)))

Хотя мой джаным сказал мне что я зря ушла ,потому что он мне по судьбе хорошо,вероятно считает себя виноватым в этом...Но как бы то нибыло я чувствую себя хоть и менее комфортно ,но более счастливо))))
Хочется верить что у нас все будет ХОРОШО!!)))) :jumping:

Отредактировано oksiK (31.01.2011 14:45:25)

0

31

oksiK написал(а):

Хотя мой джаным сказал мне что я зря ушла ,потому что он мне по судьбе хорошо,вероятно считает себя виноватым в этом..

Если он вас любит, как он может жалеть, что вы ушли от мужа??? Значит он не строит с вами планов на будущее и заранее знает, что в дальнейшем не создаст с вами семью???

0

32

5 способов расстаться красиво. И достойно

Устраиваем похороны любви и праздник расставания...

Расставания всегда некрасивы, потому что-то кто-то из двоих не хочет уходить, цепляется из последних сил, а потом изливает всю горечь и обиду, все плохое, забывая о хорошем. Это особенность человеческой психики: чтобы отторгнуть, надо разлюбить. Чтобы разлюбить, нужно сделать плохим. Чтобы сделать плохим, нужно убедить и уговорить себя в этом, проплакать, повторять рассказ о коварном возлюбленном всем подряд и каждый день.

Поэтому брошенные мужчины ищут моральную поддержку у друзей, за бутылкой изливая душу, а женщины бегут пожаловаться к подругам, придумывая на ходу новые подробности своего несчастья. На Западе почти у каждого есть личный психоаналитик. У нас тоже есть психотерапевты, но считается, что это — для психов.

Лучше пойти к другу или подруге, напиться и рассказать все интимные подробности о себе и о нем. Может, посоветуют чего? Люди не любят ответственности, поэтом все время спрашивают совета. «А что бы сделала ты? А ты как думаешь?». А она не думает. Ей TBOИ проблемы до одного места. Это ты в них живешь, ими дышишь. А она считает тебя дурой, злорадствует или прикидывает, как твоего мужика к рукам прибрать, или, в лучшем случае, предвкушает, что завтра расскажет о тебе кучу интересных подробностей вашим общим знакомым. По секрету, конечно же.

Забудь о подругах, их нет. Есть приятельницы, которые поговорят с тобой о моде или общих знакомых, есть коллеги, есть родственницы, но подруг нет. Не отдавай свои косточки на перемывание злым языкам. Слухи на пустом месте лучше информации из первых уст. Ты жалуешься, значит, ты слаба. Если ты слаба, значит, ты не стерва. Подруг нет. Есть знакомые, приятельницы, которые бросят тебя, когда будет трудно, и обольют грязью, как только поднимешься выше их. Есть приятельницы, которые будут совращать твоих мужиков и сплетничать за твоей спиной. Подруг нет. Есть ты одна. Наедине со своим горем и радостью.

Еврей скрывает радость, чтобы никто не завидовал. Стерва скрывает все. Никто не увидит слез и размазанной косметики. Не будет психотерапевтов.

Устроим похороны любви.

Мне тяжело. Кажется, я умираю. Он ушел. Может быть, вернется? Было хорошо, теперь так уже не будет. Я позволила себе полюбить, стать тряпкой, подстилкой. Я расслабилась. Знала, что нельзя, но как сладко было. Было… Надо заканчивать. Как хочется позвонить и сказать «вернись. Позвонила. Сказал, что не вернется, просил больше не звонить. Знаю, что вернется. Всегда возвращаются. Только не будет уже так, как раньше. А если не так, то зачем?

Пора хоронить. У меня есть маленькое кладбище людей, которые были мне дороги. Они умерли «понарошку», но для меня — навсегда. На нем похоронены школьная подруга, предавшая меня, и моя первая любое!.

Иногда я хожу по аллейкам, останавливаюсь около могилок, кладу цветы или просто прохожу мимо. Кладбище внутри меня. О нем никто не знает. На нем не растут сорняки и не гадят бомжи, здесь всегда чисто и красиво. Здесь лежат люди, которые были мне дороги. Иногда я встречаю их на улице, разговариваю и иду дальше. Мне не болью. Они мертвые. Они об этом не знают, но я-то знаю. Я похоронила их, чтобы не было больно и обидно, чтобы не отворачиваться на улице и не говорить гадостей. О мертвых плохо не говорят. Чем ближе человек, тем тяжелее хоронить. Он не хочет ложиться в могилу, выходить из моей головы и тела, он цепляется за жизнь, поэтому приходится каждый день укладывать его в гроб заново. Я любила тебя. У тебя будут самые лучшие цветы и красивый гроб, но тебе все равно придется в него лечь, извини. Так мне будет спокойно, так не будет больно. Я поплачу, я приду на могилку, я никогда тебя не забуду, но, извини, ты умер. Я продолжаю жить.

Настало время красивых расставаний.

Я равнодушна, я не расплачусь и не закачу истерику. Ведь я знаю, что он умер, а он — нет. Может, он жалеет меня или хочет начать все сначала. Мне все равно. Я устраиваю последний выпускной бал. Да, дорогой, я тебя выпускаю. Ты мой лучший ученик, но тебе пора. Так устроим же праздник!

Вариант первый-Романтический

Классика. Накрытый стол, свечи, изысканное белье и ты — женщина-загадка. Он не знает, что думать, он пришел выяснять отношения, ругаться, забирать вещи или уговаривать, чтобы оставила. Ты прощаешься. Так, согласно легенде, прощалась царица Тамара перед тем, как убить. Так прощалась Клеопатра, отправляя Цезаря в Рим. Так прощаются королевы. Никаких дрязг. Разговоры ни о чем, многозначительные паузы и… секс. Много секса. До утра, если выдержит. А утром разбуди одной фразой: «Больше не приходи». Это больно, но красиво.

Вариант второй-Экзотический

Вы — в ссоре, вполне возможно, что помиритесь. Он рассчитывает, что ты приползешь на коленях с мольбой о возвращении, и выдерживает паузу? Ты не будешь ждать. Посмотри в календарь. Какой ближайший праздник? Отлично, будет тебе подарок. Идешь в зоомагазин. Покупаешь змею, паука или еще кого-нибудь экзотически-мерзкого. Если по гороскопу он скорпион, купи скорпиона. Пошли с посыльным. Приложи записку с описанием особенностей содержания и прощальным письмом: «Желаю счастья, надеюсь, она заменит меня. Спасибо за все, что было. P. S. Возможно у вас скоро будет потомство. Прощай.»

Вариант третий-Простой

К моменту выяснения отношений подготовься заранее. Попроси друга на дорогой машине подождать тебя около дома «бывшего». Во время разговора об окончании романа будь спокойна и доброжелательна. Немного грусти в глазах, по бокалу шампанского «за все хорошее, что между нами было». Мы ведь останемся друзьями? После сцены расставания попроси тебя проводить, а если машина стоит под окнами, то даже этого не нужно. Первое, что покинутый мужчина сделает, выпроводив тебя за дверь, — прильнет к окну. Сядь в машину друга, помаши «пока-пока» и уезжай, чтобы не слышать скрежета зубов бывшего возлюбленного.

Вариант четвертый-Хулиганский

Собрать все, что связано с ним, и выбросить из окна ему на голову.

Вариант пятый-Авторский

Придумай сама, наконец, хоть что-нибудь!

Автор: Афродита Строгова

0

33

Лана
Отвечаю на твой вопрос в теме "Что хорошего у нас произошло" :D . Спалилась я банально-не удалила сообщение из мобильника. 4 года тщательно за этим следила, а тут прокол.

0

34

Камила написал(а):

не удалила сообщение из мобильника. 4 года тщательно за этим следила, а тут прокол.

А что он читатет твои смс? o.O

0

35

Маринка написал(а):

А что он читатет твои смс? o.O

Я не знаю.  Или всегда читал и молчал, или сейчас решил проверить.

0

36

Камила написал(а):

Я не знаю.  Или всегда читал и молчал, или сейчас решил проверить.

Так чем всё закончилось??? или нет????

0

37

Ксюша написал(а):

Так чем всё закончилось??? или нет????

Только началось, собрал вещи и ушел. Я не звоню, он тоже не звонит.

0

38

Камила понятно, похоже ИМХО он читал твои смс частенько... Тем более ты говоришь, что у него были подозрения  :dontknow: А чего твой азик по этому поводу думает? Или он не знает еще?

0

39

Лана написал(а):

Камила понятно, похоже ИМХО он читал твои смс частенько... Тем более ты говоришь, что у него были подозрения  :dontknow: А чего твой азик по этому поводу думает? Или он не знает еще?

Может и читал, но я вроде все удаляла. Азик знает. Не ожидал, что так будет. Дергается и звонит по 5 раз за вечер, дома ли я. Я в шоке. Раньше раз в 3 дня звонил. Сейчас мне все карты в руки в отношениях с ним. ИМХО. :D

0

40

Камила Все к лучшему. Муж не будет чувствовать себя брошенным и не будет ломать голову, что в нем не так, пусть он лучше будет зол и будет считать вас предательнецей, он будет считать, что сделал этот шаг сам, зато ему легче будет начать новую жизнь без вас, а вам не мучаться чувством вины за то, что оставили его.

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Азербайджанская любовь » Как правильно расставаться? ‡Расставание с азербайджанцем