У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Выйдя замуж, взяли ли вы фамилию мужа?


Выйдя замуж, взяли ли вы фамилию мужа?

Сообщений 21 страница 40 из 107

21

Damla написал(а):

что у азербайджанцев..и вообще мусульман такие фамилию бывают,что не приведи Господь

Я тебе скажу что,  у Украинцев, тоже такие бывают что вообще думаешь, зачем так над человеком  поиздевались?...

0

22

Elnara написал(а):

Не понимаю тех женщин, которые оставляют свою фамилию, зачем? Что за принципиальность?

нет никакой принципиальности.Я просто оставила свою фамилию и всё.А теперь ,когда собираюсь разводиться, у меня не будет проблем с документами .Даже паспорт не нужно менять.Только штамп.

0

23

Шариат запрещает как мусульманам, так и мусульманкам менять фамилию или отчество, потому что человек не выбирает ни своих родителей, ни фамилию, к которой он принадлежит. Всевышний сказал: «Он не сделал вашими матерями тех ваших жен, которых вы объявляете запретными для себя, и не сделал ваших приемных сыновей вашими сыновьями. Это – все-
го лишь слова из ваших уст. Аллах же глаголет истину и настав-
ляет на прямой путь» (аль-Ахзаб, 4).
В этом аяте упоминаются два лживых поступка, которые
были характерны для арабов времен невежества. Одни из них объявляли своих жен запретными для себя, приравнивая их к собственным матерям, а другие давали свое отчество приемным детям. Смена фамилии во время замужества является таким же лживым поступком, и поэтому на нее распространяется общий запрет, содержащийся в вышеупомянутом аяте.
В комментарии к нему шейх ас-Саади сказал: «Всевышний укорил тех из Своих рабов, которые говорят то, что не соответствует действительности и чего не сотворил Аллах. Подобные заявления являются лживыми, несостоятельными и порицаются шариатом Всевышнего Аллаха. Это религиозное законоположение относится ко всем, кто заявляет о существовании того, чего в действительности нет, или утверждает то, что не соответствует действительности». А лучше всего об этом из вестно Аллаху.

Э.Кулиев
28 марта 2005 г.

0

24

Отвечая на вопрос темы: да, взяла.

0

25

у меня подруга третий раз замужем и чесно берет фамилию каждого мужа    http://s007.radikal.ru/i301/1102/12/29415451e407.gif

0

26

Kati K написал(а):

у меня подруга третий раз замужем и чесно берет фамилию каждого мужа

дети от каждого брака есть? Вот уж каша получается, каждый со своей фамилией)))

0

27

Elnara
дочка только от первого. она сама над собой смеётся, я ей говорю - ты в однакласниках все фамилии написала :D

0

28

Kati K написал(а):

она сама над собой смеётся, я ей говорю - ты в однакласниках все фамилии написала

:D  и смех и грех. Ведь выходя замуж думаешь, что вот ОН - мой муж до конца дней, берешь его фамилию... но не судьба. А получается часто, что наша песня хороша - начинай с начала  :crazy:

+1

29

Взяла бы фамилию мужа. Если мы одна семья, то должны быть под одной фамилией.

0

30

я взяла.но я и от фамилии его тащусь  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

31

я бы тоже взяла конечно фамилию мужа) :flag:

0

32

и я бы не отказалась))) он меня сам по своей фамилии только называет))
эээээх.. Альбина Исмайлова ...красиво же  :love:

0

33

?Onun Balasi? написал(а):

Альбина Исмайлова

да) красиво и правда) :blush:

0

34

боже....как это по-женски... ^^  ещё не выйдя замуж, уже примерить на себя его фамилию, выбрать имена будущим детям и подобрать мысленно цвет обоев в детской комнате.... :flirt:  :flirt:  :flirt:

0

35

эх, а у меня вот теперь фамилия мужа... замучилась документы менять! что аж 10 раз подумала, стоило ли... )))))))

0

36

Insomnia написал(а):

эх, а у меня вот теперь фамилия мужа... замучилась документы менять! что аж 10 раз подумала, стоило ли... )))))))

но все-таки ведь стоило, верно?  :rolleyes:  ^^

0

37

Damla,
ну да, нравственные моменты перевешивают организационные ))) все-таки одна семья - одна фамилия. по другому быть не должно.

0

38

Damla написал(а):

ещё не выйдя замуж, уже примерить на себя его фамилию, выбрать имена будущим детям и подобрать мысленно цвет обоев в детской комнате....

вот это точно  http://funportal.info/smiles/smile146.gif

0

39

В глубоком детстве, когда по наивности вышла замуж, меняла свою фамилию на фамилию мужа. После развода вернула свою, пока не было больших заморочек с документами. Сын носит фамилию мужа, иногда хотелось бы, лучше мою.

0

40

Фамилию мужа надо брать не смотря на то что возникаю проблемы с документами , но ее надо брать если уверена что всю жизнь проведешь с единственным своим . Девчонки  тут есть Украинки которые вышли замуж за Азербайджанцев и живут в Баку ?? вот там по моему проблема с паспортом возникают когда берешь мужа фамилию если  делаешь свадьбу и живешь в Баку , ну я точно не знаю вот хотела бы уточнить кто с этим столкнулся . НО не какие проблемы и документы меня не заставят отказаться от фамилии моего будущего мужа .

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Выйдя замуж, взяли ли вы фамилию мужа?