У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Детская комната » Прекрасно быть мамой! Все о беременности и родах


Прекрасно быть мамой! Все о беременности и родах

Сообщений 41 страница 60 из 140

41

Len4ik написал(а):

Надо же история ПОЧТИ один в один как у меня

Интересно было бы почитать :)))))))))))

Кстати и возраст то у девочек наших  почти одинаковый :)))))

0

42

Жасмин написал(а):

Интересно было бы почитать :)))))))))))

Как найду побольше свободного времени обязательно отпишусь :writing:

Жасмин написал(а):

Кстати и возраст то у девочек наших  почти одинаковый :)))))

Я тоже обратила на это внимание :yep:

0

43

Len4ik, ждём твою историю.

0

44

Девочки,наконц-то написала свою историю,писатель из меня конечно ни какой,но тем не менее....

Отредактировано Len4ik (07.12.2010 16:12:18)

0

45

Len4ik написал(а):

Хоть все прошло нормально,но впечатления о роддоме у меня остались не совсем положительные

Я вот от многих слышу жалобы на мед.персонал.Как представлю,что в будущем ждёт-страшно становится :confused: .
Как дочку зовут?зубки уже появляются?
Моей подруги срок поставили 12дек,а она все еще по институтам бегает,как ни в чем не бывало.вот только щас ей звонила,а она что то не отвечает,может уж и рожает :rolleyes:

0

46

Маринка написал(а):

Я вот от многих слышу жалобы на мед.персонал.Как представлю,что в будущем ждёт-страшно становится :confused: .

Если быть немного точнее,то к тем,кто принимал у меня роды я притензий ни каких не имею,очень хороший врач был и неонатолог,что дочу смотрел(симпатичный молодой человек :D ),самый лучший в городе. Но когда перевели в палаты,вот там да,мигеры еще те,поэтому и ни каких положительных эмоций не осталось,если еще учесть,что сама ушла из роддома,не дожидаясь выписки :mybb:

0

47

Маринка написал(а):

Как дочку зовут?

Дочу назвали Таира

Маринка написал(а):

зубки уже появляются?

У нас их уже 6,вот уже 7 на подходе :flirt:

Отредактировано Len4ik (07.12.2010 13:53:41)

0

48

Len4ik написал(а):

Дочу назвали Таира

Интересное имя.На кого дочка похожа?

Len4ik написал(а):

У нас их уже 6,вот уже 7 на подходе

Наверное тебе покоя не дает?

0

49

Маринка написал(а):

Интересное имя

Это мама моя предложила так назвать!

Маринка написал(а):

На кого дочка похожа?

Копия папа :love: ...

Маринка написал(а):

Наверное тебе покоя не дает?

Да нет,у меня с этим ни каких проблем нет,ведет себя спокойно,нет такого,чтоб ночами не спала и все в этом духе,тьфу-тьфу-тьфу ;)

0

50

Len4ik написал(а):

Копия папа  ...

Я почему спросила,вычитала про это имя и вот что нашла:Настойчивая, несколько упрямая девочка, очень похожа на отца не только внешне, но и многими чертами характера.  :yep:

0

51

Маринка написал(а):

Настойчивая, несколько упрямая девочка, очень похожа на отца не только внешне, но и многими чертами характера.  :yep:

Один в один,так и есть :yep:

0

52

говорят,если девочка похожа на отца-то будет счастливая,так же если мальчик похож на маму))))

0

53

Когда тебе был 1 год, она кормила тебя и убирала за тобой,
В благодарность Ты плакал всю ночь
Когда тебе было 2 года, она учила тебя ходить,
В благодарность Ты убегал, когда она звала тебя
Когда тебе было 3 года, она готовила для тебя вкусную еду,
В благодарность Ты бросал тарелку на пол
Когда тебе было 4 года, она дала тебе ручку для того, чтобы научить тебя рисовать,
В благодарность Ты рисовал на стенах
Когда тебе было 5, она одевала тебя в красивую одежду,
В благодарность Ты приходил домой измазанный в грязи
Когда тебе было 6, она записала тебя в школу,
В благодарность Ты кричал, что не хочешь идти на занятия
Когда тебе было 10, она ждала, когда ты придешь из школы, чтобы обнять тебя,
В благодарность Ты убегал в свою комнату
Когда тебе было 18, она плакала на твоем выпускном вечере,
В благодарность Ты попросил купить тебе машину
Когда тебе было 20, она просила тебя побыть с семьей,
В благодарностьТы проводил все свое время с друзьями
Когда тебе было 25, она помогала тебе с затратами на свадьбу,
В благодарность Ты жил со своей женой как можно дальше от нее
Когда тебе было 30, она давала тебе советы по поводу твоих детей,
Вблагодарность Ты просил ее не вмешиваться в твою личную жизнь
Когда тебе было 35, она звонила и приглашала тебя на обед
В благодарность Ты отвечал, что тебе некогда и ты не сможешь
Когда тебе было 40, она звонила и говорила, что она больна и нуждается в твоей поддержке
В благодарность Ты говорил: Проблемы родителей всегда переходят к детям
Однажды, твоя мама покинет это мир, в то время как ее любовь к тебе непокинет ее сердца?
Она уйдет и одна из ворот рая закроется перед тобой!

Если твоя мама еще жива, НЕ ОСТАВЛЯЙ ЕЕ, НЕ ЗАБЫВАЙ ЕЕ, СДЕЛАЙ ВСЕ, ЧТО В ТВОИХ СИЛАХ, ЧТОБЫ ОНА БЫЛА СЧАСТЛИВА, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ ИЛИ ГОВОРИТ. Никогда не злись на нее, не говори слова, что могут расстроить ее или разбить ее любящее сердце. У тебя есть только одна мама!!!

+1

54

После свадьбы начались вопросы о беременности)) а уж со стороны наших мам)))) огромное давление)) а муж как хочет...а я все тяну, тяну)) говорю, что учеба) а сама, наверно, еще не дозрела морально)) но как начиталась тут, сразу захотела)))

0

55

Беременность – не болезнь, или Чем может обернуться кесарево сечение

http://www.1news.az/images/articles/2011/01/25/thumb325_20110125012538791.jpg

Все больше женщин в Азербайджане прибегают к помощи родов посредством кесарева сечения. По статистике,количество подобных операций в нашей стране составляет 18-20% от общего числа родов.

Молодых мам привлекает в этом способе быстрота, кажущаяся легкость и безболезненность операции. Бытует мнение, что «моду» на подобный способ «разрешения от бремени» создали сами врачи, так как прибыль от подобной операции по сравнению с естественными родами заметно разнится.

Врачи – рвачи?

По мнению специалиста по работе с беременными, психолога-консультанта регионального центра психологии, специалиста по перинатальной психологии Эллады Гориной, каждая третья беременная женщина в Баку делает выбор в пользу оперативного вмешательства.

«В регионах страны эта практика распространена не так сильно. А вот в столице количество женщин, прибегающих к данному способу, растет из года в год. Причин тому несколько. Во-первых, многие женщины ошибочно полагают, что роды, проведенные путем кесарева сечения практически безболезненны.

Во-вторых, некоторые врачи действительно пытаются убедить женщин прибегнуть к этой операции. Причем, далеко не всегда это продиктовано жаждой наживы. Дело в том, что провести хирургическое вмешательство врачам гораздо проще, чем принять естественные роды. Посудите сами: когда ребенок появляется на свет естественным путем, наблюдать пациентку приходится от 6 до 24 часов к ряду, и это довольно непредсказуемый процесс, который требует неустанного наблюдения, принятия решений и т.д. Операцию же назначают на определенное время, на ее осуществление уходит один, максимум, два часа», - говорит Э.Горина.

Старайтесь не доводить до хирургического вмешательства

Что же представляет собой данная операция? Кесарево сечение, (лат. sectio caesarea, от sectio - сечение и caedo - режу) – искусственные роды, проводящиеся посредством хирургического вмешательства. Плод и послед извлекаются через разрез передней брюшной стенки и матки.

По сути, кесарево сечение - это последний шанс медицинских работников спасти жизнь матери и рождающегося ребенка. Операцию проводят экстренно, если во время родов создалась ситуация, угрожающая жизни матери и ребенка. До недавнего времени операция проводилась лишь тем женщинам, которые не могли родить обычным способом.

«Сравнивать операцию и естественные роды в корне неправильно. К сожалению, мало, кто осведомлен, что кесарево сечение может обернуться плачевными последствиями как для роженицы, так и для новорожденного. Любой врач, положа руку на сердце, скажет вам: доводить дело до хирургического вмешательства нужно только в том случае, когда это – единственный способ разрешения ситуации. Проблем, которыми может обернуться такая операция, огромное множество. Риск разнообразных инфекций, кровотечений, более долгая госпитализация… Кроме того, боли могут появиться спустя несколько недель после родов. Мать, прошедшая подобную операцию, не может полноценно ухаживать за ребенком в первые дни, в то время как именно это время можно назвать решающим  в становлении психологической взаимосвязи «мать-ребенок», - считает Э.Горина.

К чему приводит халатность

Врачи утверждают: последующая беременность после кесарева сечения возможна не раньше, чем через 2-3 года. Этот промежуток времени необходимо выдержать для того, чтобы не произошло разрыва на матке по не успевшему окончательно зарубцеваться шву.

Опасным после таких родов может оказаться и аборт, поскольку в области рубца в таком случае будут проведены механические воздействия, что может привести к опасным последствиям.

Проконсультировавшись с врачом, 22-летняя Айнур Мирзоева решила рожать путем кесарева сечения.

«Мне казалось, это быстрый и наиболее легкий способ родить ребенка. Операция прошла абсолютно безболезненно. Правда, восстановление после нее прошло довольно тяжело – какое-то время мне пришлось лежать в больнице, а при выписке я долго еще не могла нагибаться, поднимать тяжелые предметы, остерегалась брать на руки даже собственного ребенка», - рассказывает А.Мирзоева.

Через 6 месяцев после операции Айнур обнаружила, что вновь беременна. Ребенка они с мужем решили оставить, а где-то на шестом месяце шов начал расходиться и молодая женщина попала в больницу. Ребенок погиб, а Айнур потеряла возможность иметь детей – матку пришлось вырезать.

«Сейчас я очень жалею о том, что отнеслась безответственно к этой операции. Врачи говорят, что чудом спасли мою жизнь – все могло бы обернуться гораздо хуже, и моя дочь сейчас росла бы без матери», - говорит А.Мирзоева.

Естественные роды безопаснее

Доказано, что наличие рубца на матке сказывается не совсем благоприятно на состоянии плода при последующих беременностях. В таких случаях существует риск нарушения правильного кровообращения плода, если новая плацента «прикрепится» в области рубца. 

«После кесарева сечения на матке у женщины образуется рубец, от состояния которого и зависит протекание последующей беременности. Заживление рубца – сугубо индивидуальный процесс, все зависит от состояния материнского организма. Поэтому к повторной беременности после кесарева сечения необходимо планировать беременность, желательно обратиться к врачу еще до ее наступления, чтобы узнать, в каком состоянии находится рубец», - считает специалист по перинатальной УЗИ-диагностике Джамал Алиев.

По его словам, операции на брюшной полости предпочтительнее, чем естественные роды лишь в случаях, когда возникает риск для здоровья матери или ребенка.

«Бывают ситуации, когда кесарево сечение неизбежно из-за медицинских показаний, к примеру, возникает угроза снабжению ребенка кислородом, плацента перекрывает родовые пути, у роженицы слишком узкий таз, неправильное положение плода, кровотечение при отслойке плаценты, пороки сердца, переношенная беременность и т.д.  Необходимо помнить о том, что в большинстве случаев роды через естественные пути безопаснее для матери и ребенка», - говорит врач.

«Кесарятам» сложнее адаптироваться

Малыши, рожденные путем кесарева сечения, сложнее адаптируются к жизни, чем дети, рожденные обычным путем.

По словам Э.Гориной, связано это с тем, что при оперативном вмешательстве ребенок не проходит все стадии родового акта.

«Продвижение по родовым путям матери необходимо для подготовки детской дыхательной системы. В результате в легких малышей задерживается плодная жидкость,что увеличивает риск развития дыхательной патологии у ребенка.

Роды – это первое испытание для ребенка. Ему необходимо пройти его, чтобы укрепить свою жизнеспособность. Именно в момент родов происходит активация сил, заложенных матерью в тело ребенка. Родившийся естественным путем ребенок активен, кричит, двигает ручками и ножками. После операции кесарева сечения, когда ребенка достают из тела матери, активации не происходит. За «кесаренком» требуется тщательное наблюдение, и в дальнейшем ему сложнее адаптироваться и включаться в жизненные процессы», - говорит Э.Горина.

По рекомендации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число операций кесарева сечения не должно превышать 10-15% от общего количества естественных родов. Стремясь максимально облегчить процесс родов, многие матери не задумываются о последствиях, которыми может обернуться хирургическое вмешательство.

«Беременность – не болезнь», - шутят врачи. Так-то оно так, но, тем не менее, относиться к этому процессу нужно с максимальной ответственностью.

Будьте здоровы!

Лейла Лейсан

0

56

Я когда была помладше, была только за,за кесарево.Потому, что наслушалась от знакомых,что очень больно,ну и решила,что так лучше для меня)))Но с возрастом поменяла свое мнение по поводу кесарево и статью почитала,теперь точно уверенна,что уж лучше потерпеть,чем непонятно какие будут последствия после операции.

0

57

Я 100% за естественные роды (сама это испытала и считаю,что это лучший вариант), не считая ситуаций, когда кесарево сечение неизбежно из-за медицинских показаний. Пока лежала в роддоме,насмотрелась на них,как они отходят от этой операции,сесть нельзя,колят какие-то антибиотики им,почти всех в итоге "чистят" повторно,жуть короче.

0

58

Len4ik написал(а):

Я 100% за естественные роды

полностью согласна, я даже на секунду не сомневалась, что могу родить двойню сама. Не хотела я, чтоб меня резали. И таки родила естественным путем, чему несказанно рада.

0

59

Всем привет!!! Наконец-то я опять с вами http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  И у меня прекрасная новость: я тоже стала мамой  :blush: 9 января у меня родилась дочурка-Камилла)) И как говорили мне девочки, прошедшие через это, с рождением маленького чуда вся боль, оставленная папашей, ушла, и, наконец-то, я могу назвать себя счастливой  ;)

0

60

Анжелика17
Как здорово!!!Поздравляю тебя!!![взломанный сайт]
Как роль мамы тебе http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  ?Не устаешь?

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Детская комната » Прекрасно быть мамой! Все о беременности и родах