У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Детская комната » Прекрасно быть мамой! Все о беременности и родах


Прекрасно быть мамой! Все о беременности и родах

Сообщений 61 страница 80 из 140

61

Анжелика17 Ура! А мы уже стали за тебя волноваться, ни в контакте ни на форуме тебя не видно!
Поздравляю!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif 
http://pz24.ru/img/pozdravlenie_s_novorozdennoj_dochkoj.jpg

0

62

Анжелика17 Поздравляем с рождением дочурки, всего вам самого хорошего  http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif

Анжелика17 ждем твоих рассказов, обо всем  :blush:

0

63

Len4ik, Paci, Elnara спасибо! Обязательно напишу свои впечатления о родах)))

0

64

Анжелика17
Поздравляю!!! Здоровья малышке, пусть растет большой и радует маму!!!  :cool:

Отредактировано Insomnia (03.02.2011 10:53:17)

0

65

ПАРТНЁРСКИЕ РОДЫ С МУЖЕМ
Еще каких-то 5 лет назад не многие слышали о таком явлении как партнерские роды. Более того, нужно было иметь солидные связи, чтобы организовать такое диковинное действие в простом роддоме. Теперь же рожать с помощником (мужем, мамой или подругой) предлагают всем будущим мамам. Стоит ли это делать и каковы же могут быть последствия партнерских родов.
Что же такое партнерские роды?
Попросту говоря, партнерские роды – это роды с помощником. То есть помимо врачей, акушерок и прочих сотрудников роддома вместе с роженицей в родильном зале присутствует человек, который помогает ей в течение родового процесса. Чаще всего в роли такого помощника выступает отец ребенка. Во многих западных странах это абсолютно нормальная ситуация – отец малыша присутствует рядом с супругой, помогает ей морально и физически. Пара как бы «рожает вместе», и апогеем этого нелегкого процесса является рождение долгожданного ребенка. Но, по желанию роженицы, на партнерских родах с ней может присутствовать любой дорогой ей человек – мама, подруга или личный психолог. Задание помощника, кем бы он ни был, создать благоприятную психологическую атмосферу для протекания родов, помогать, и всячески поддерживать будущую мать.
Вот так вкратце, так сказать, сухим медицинским языком можно описать партнерские роды. Всё кажется таким простым: жена (подруга, дочь) рожает, а рядом стоит и держит ее за руку (делает массаж, правильно дышит и т.п.) верный муж (подруга, мама). Но, так ли это на самом деле.
Важное решение
Задуматься о «родах вдвоем» нужно как можно раньше. Ведь принять такое решение – дело не простое, а чтобы взвесить все «за» и «против», а главное – как следует подготовиться, необходимо время.
Широко известный факт, что протекание и исход родов во многом зависит от психологического состояния роженицы. Если женщина в панике, не может контролировать себя, не слушает врача, то случиться может все – от осложнений родов до удушения ребенка. Даже если будущая мама посещала курсы, читала литературу и поминутно может описать процесс родов, не факт, что она сможет справиться со страхом и будет вести себя адекватно. Так вот задачей вашего помощника и есть создание такой «домашней атмосферы», чтобы вы, будущая мама, ощущали тепло и поддержку и спокойно воспринимали происходящее. То есть рядом должен быть человек, которому вы полностью доверяете и можете вести себя в его присутствии абсолютно естественно.
Определившись с кандидатурой на партнерские роды,рекомендуется взвесить еще несколько факторов.
1)Допустим, что вполне естественное желание будущей матери видеть рядом с собой на родах отца ребенка. Но если в семье напряженная атмосфера, то родовой процесс может только ее ухудшить. Да и особой помощи муж, которому нет до вас дела (или он обижен, или ребенок для него не желанен), не окажет.
2)А вот еще случай, когда молодого папу трижды откачивали в процессе родов, он терял сознание от вида крови и переживаний. Сами понимаете, ситуация не в пользу роженицы.
Если ваш муж очень мнительный или боится вида крови, то лучше ему переживать за вас дома или под дверями родильного зала. Иначе он просто будет отвлекать врачей от более важных дел.
3)Есть и психологический аспект.Так вот в Европе мужчин к партнерским родам готовят с малых лет. У нас же с малых лет мальчикам рассказывают, что их обязанность – обеспечивать семью, а участь его спутницы – рожать и воспитывать детей. А в европейских странах сыновей готовят к тому, что во время родов он должен будет присутствовать рядом с женой и делать все возможное, чтобы ей было легче рожать. В Ирландии, например, мужчин даже не спрашивают, хотят ли они присутствовать на родах.
Из-за отсутствия должной подготовки мужчины к присутствию на родах могут быть самые разные последствия – от стресса, депрессии и шока до импотенции.
Оказывается, процент разводов среди «рожавших вместе» намного больше, чем среди прочих семей. Такая вот нерадостная статистика.

Ну, а теперь о факторах, которые говорят в пользу партнерских родов.
1)Если у вас идеальная семья, вы были вместе на протяжении всей беременности, муж вместе с вами радовался первому биению малыша, переживал вместе с вами все возникающие трудности – то партнерские роды именно для вас.
Совместные роды станут ожидаемым финалом, семейные узы станут крепче, а уважение мужа еще сильнее. Ведь он теперь не понаслышке будет знать, через что пришлось пройти его любимой женщине, чтобы родить ему наследника (наследницу). Знать и ценить вас будет еще больше.
2)Говорят, что в первые полчаса жизни ребенка у малыша формируются самые тесные психологические связи. Так вот если в эти полчаса рядом с ним будет не только мама, но и папа (недаром на Руси новорожденного заворачивали в отцовскую сорочку), то у новорожденного останется в памяти «счастливое фото» ЕГО семьи. Проведенные исследования доказали, что у таких детей количество конфликтов с родителями сведено на нет, а в зрелом возрасте они становятся отличными семьянинами.
3)У отцов, присутствующих на родах, почти мгновенно просыпается отцовский инстинкт. Они обожают своих малышей, трепетно относятся к детям вообще. Именно такие мужчины уступают места беременным и мамам с детьми, и именно они помогут вам занести коляску в маршрутку.
4)Присутствие постороннего человека в родильном зале не позволит персоналу некорректно обращаться с роженицей. Ведь большинство судовых исков за нарушение врачебной этики роддомы получают именно от присутствующих на партнерских родах. Ни для кого не секрет, какие оскорбительные высказывания могут позволить себе санитары, и даже акушеры. А это так раздражает и никак не поддерживает необходимое физическое равновесие.

Окончательное решение за вами, будущие родители. Взвесьте все «за» и «против» сделайте свой обдуманный выбор.

0

66

Нее...я придерживаюсь мнения,что лучше мужчинам не присутствовать на этом "собрании"...сомневаюсь,что у них сразу проснется отцовский инстинкт,а постоять за себя в родильном зале думаю можно и без посторонней помощи))...не мужское это дело http://i030.radikal.ru/1102/a9/5451f78bd42e.gif  ИМХО

+1

67

Мне с одной стороны хочется чтобы рядом был,меня поддержал,но с другой...а вдруг ему плохо станет,да и радости ему это не принесет,а только один стресс. http://i010.radikal.ru/1102/64/a630d442a6d8.gif Время еще есть,надо это обмозговать да и с ним посоветоваться.

0

68

согласна с Len4ik, мне кажется, родовый зал не самое романтичное место)) а женщина, корчащаяся от боли, не очень привлекательна. Ну опять же мужик мужику рознь...

0

69

Len4ik написал(а):

Нее...я придерживаюсь мнения,что лучше мужчинам не присутствовать на этом "собрании"...сомневаюсь,что у них сразу проснется отцовский инстинкт,а постоять за себя в родильном зале думаю можно и без посторонней помощи))...не мужское это дело   ИМХО

согласна!!! мне будет намного спокойнее если мой мужчина будет за дверью...Я сама присутствовала на родах своей сестры и знаю как это выглядит со стороны..Реально я думала моя сестра умом тронулась..Сто раз пожалела, что согласилась с ней быть в родовой...А она как вцепилась в руку - фиг отпустишь...врачи уговаривали меня отпустить в коридор - ни в какую...Картина еще та))) Но зато мне уже совсем не стремно рожать идти..все видела, осталось ощутить эту прелесть)))

0

70

Роды вспоминаю с ужасом! Ничего страшнее и больнее в моей жизни не было ни до того ,ни после.Такое чувство, что тебя разрывают на куски.После родов ,наверное недели 2 трудно было ходить.Про туалет-этовообще вспомнить страшно.Хотя разрывов не было.Беременности -были нормальные.Если не считать жуткого токсикоза.Не только еда,а только упоминание о еде-вызывали рвоту.жуткое слюноотделение.Похудела за беременность на 10 кг(ребенок второй весил -4 кг)А так всё отлично!  Слава Богу, что этого больше не будет!

0

71

Быть мамой девчонок, конечно, не то:
Там куклы, посудка, больничка, лото,
Там пышные платья и косы ребенку...
Тебе ж подарила судьба пацаненка.
Твой дом украшают не вазочки роз,
А киборг-убийца, что сын твой принес,
Найдя его в луже у дома родного,
Почистил, помыл и теперь он как новый.
Нет, это не хлам, и не смей убирать!
Ты хочешь военную базу сломать?
Ты хочешь снести самолетный ангар?
Одумайся, женщина! Это ж кошмар!
Ты в бой поведешь оловянных солдат,
Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!
Ты выучишь с ним и все марки машин,
А станет побольше - все виды их шин.
Ты без него не смогла бы узнать
Зачем нужен лобзик? Неужто лобзать?
Тиски нам зачем? Может тискать кого-то?
Подшипник - что это? С шипами чего-то?
ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА !

0

72

ЛенаЛеночка,стих прекрасный.А на фото твой сынок?

0

73

Маринка написал(а):

ЛенаЛеночка,стих прекрасный.А на фото твой сынок?

Да, это старший.Сегодня найду меньшего.Добавлю.

0

74

Ученые установили идеальный возраст для первых родов.

Группа ученых из Техасского университета, США, установила идеальный возраст для рождения первого ребенка.

Американский медики пришли к выводу, что для здоровья женщины лучше всего рожать в возрасте 34 лет. Именно к этому времени достигается оптимальный баланс между здоровьем женщины и ее материальным благополучием, говорит профессор Джон Мировски.

Изучив медицинские данные 2200 женщин, Мировски пришел к выводу, что отсрочка создания семьи и рождения первенца имеет под собой рациональную основу. Основные проблемы с женским здоровьем начинают уменьшаться с 22 лет и к 34 годам их становится меньше всего, с 35 лет наблюдается обратный процесс.

Именно поэтому Мировски заявляет: "Женщина, родившая первого ребенка в 34 года, с точки зрения состояния здоровья на 14 лет моложе той, что родила ребенка в 18 лет".

Происходит это потому, что с возрастом женщина относится к своему здоровью более ответственно, ведет себя уже не так рискованно, как в 20 лет, и имеет обычно постоянного полового партнера. Это подтверждается и социологическими данными: так, в США средний возраст, когда замужние женщины рожают первенца, составляет 25 лет, в Великобритании - 30 лет.

Мелани Эвери, официальный представитель Royal College for Modwifery, отчасти согласен с выводами американских коллег. Он выдвигает предположение, что результаты исследования в большей степени зависят от экономического "здоровья", чем от идеального возраста: "Так называемее карьеристки, которые откладывают рождение ребенка, имеют более высокий доход, более высокий уровень образования, лучшую диету и лучшие жилищные условия, иными словами, лучшие финансовые и социальные условия, в этом смысле, быть немного более "взрослой" может быть преимуществом".

Однако эту точку зрения не разделяют многие эксперты. Так, Сесилия Пайпер из Оксфордского университета подчеркивает, что фертильность женщины с 35-летнего возраста начинает снижаться, соответственно, могут быть проблемы с оплодотворением.

Кроме того, во время кормления грудью подавляется овуляция, значит женщина, родившая первенца в 34, не сможет иметь второго ребенка до 37-38 лет, а в этом возрасте труднее всего сохранить беременность.

Джон Мировски в основном согласен со своими критиками: "Совершенно очевидно, что репродуктивная система начинает угасать, поэтому рискованно откладывать рождение ребенка. Необходимо найти равновесие, взвесить различные проблемы".

"Однако мое исследование свидетельствует о том, что с чисто физической точки зрения, не стоит бояться завести ребенка после 30 лет, напротив. И это очень важный момент. У 34-летней женщины нет причин тревожиться, когда она забеременеет. Социальные и экономические выгоды, связанные с переносом рождения ребенка на более старший возраст, компенсируют процесс старения".

+1

75

Paci написал(а):

что для здоровья женщины лучше всего рожать в возрасте 34 лет.

Не знаю,не знаю...второго,да,можно и в 34 и позже родить,но вот первого думаю,что надо до 30 рожать :tomato:  ИМХО...

0

76

Я знаю девушек, которым уже 30-32 и они рады бы родить, да мужчины достойного рядом нет, а рожать лишь бы от кого все таки не хочется.
Конечно, затягивать ни к чему, но бывает, что лучше подождать))

0

77

Paci написал(а):

Конечно, затягивать ни к чему, но бывает, что лучше подождать))

Не спорю),сейчас с этим "товаром"(ну то есть с мужиками) ой как тяжело))

0

78

Len4ik написал(а):

надо до 30 рожать

ну тут как Бог даст))) конечно, если проблем нет со здоровьем, то можно и до 30..А если есть, то будет время подлечиться))
Меня мама родила в 32 - я первый ребенок..до этого 7 лет пыталась забеременеть - никак( А второго родила в 36 и здоровый парень))) Так что рожать никогда не поздно))

Paci написал(а):

Я знаю девушек, которым уже 30-32 и они рады бы родить, да мужчины достойного рядом нет, а рожать лишь бы от кого все таки не хочется.

Отредактировано Vozlublennaya (09.04.2011 20:51:06)

0

79

По поводу совместных родов, я тоже считаю, что мужу это видеть не надо. После такого некоторые семьи распадаются, мужик психологически не выдерживает, а некоторые наоборот крепнут. Так что лучше не стоит. У одной моей знакомой муж упал в обморок при совместных родах.

0

80

Vozlublennaya написал(а):

ну тут как Бог даст))) конечно, если проблем нет со здоровьем

Вот знаете девочки,у меня у нескольких знакомых,которые женаты и живут вместе не первый год...проблемы с детьми,не могут ни как завести,а у тех у кого мужиков нет,все с детьми))

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Детская комната » Прекрасно быть мамой! Все о беременности и родах