У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Детская комната » Прекрасно быть мамой! Все о беременности и родах


Прекрасно быть мамой! Все о беременности и родах

Сообщений 101 страница 120 из 140

101

_Sv_ написал(а):

Mariyanaмда. "потеряли". а итоге внематочной Б. не было? а вообще - с одной стороны, такая радость - и у тебя и у него не получалось зачать, и вдруг - это случилось! и вот такой итог ужасный этой беременности((((((((

Внематочной не оказалось. Думаю мне надо было не соглашаться, а просто выписаться и пойти к другому врачу. http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

102

Mariyana
история жесть, но я не удивилась ни единому из страшных фактов. К сожалению наша медицина ( особенно в сфере гинекологии) оставляет желать лучшего. У самой за спиной огрооомный опыт общения с этими личностями ( врачами или докторами язык не поворачивается сказать). тут надо стратегом быть и соображать быстрее, чем думает доктор иначе последствия могут быть непредсказуемыми. жаль, что вы поддались на уговоры врачей этой клиники, возможно если бы настояли на консультации еще пару специалистов, то результат был бы другим, а возможно так долно было случиться..чтобы вы стали сильнее..В любом случае не отчаивайтесь, все еще будет! обязательно! главное верить..и..подальше быть от таких "чудо-докторов". имхо.

+2

103

Признаки беременности
Как определить беременность? Первые признаки беременности? Симптомы беременности на раннем сроке?

Предположим, у вас задержка очередной менструации. Проходит день, два, неделя - менструального кровотечения нет. А вы ощущаете тошноту по утрам, молочные железы кажутся отяжелевшими. Или же появляется излишняя сонливость, привычные действия окружающих вызывают раздражение, а некоторые запахи просто невыносимы. Не исключено, что у вас повысился аппетит, а продукты исчезают из холодильника с непривычной быстротой и в странных сочетаниях. При этом еще и слюни текут, участились ночные походы в туалет, да и днем продолжительные прогулки проблематичны из-за частых позывов на мочеиспускание.

Все эти субъективные ощущения могут присутствовать при наступлении беременности. Но могут и отсутствовать. Бывает, что женщина отмечает задержку менструации без каких-либо других изменений в самочувствии. Бывает ситуации и совсем противоположные - беременность присутствует, но менструальное кровотечение, пусть и в меньшем объеме, приходит в положенный срок.

Существуют простые и доступные способы прояснения ситуации. Не стоит откладывать посещение гинеколога и соответствующее обследование, особенно в тех случаях, когда вероятная беременность - нежелательная. Очень часто девушки пытаются найти любые объяснения отсутствию менструации в положенный срок - "я же еще девственница", "это был мой первый контакт", "мы этим занимается редко", "партнер контролирует себя", "использую средства контрацепции", "у меня недавно была менструация и секс был в безопасный день" и т.п. Беременность исключена лишь в случае полного отсутствия любых форм половой близости, средства контрацепции лишь сводят к минимуму риск нежелательной беременности, но не могут полностью ее исключить!

Не надо гадать - есть простые способы диагностики беременности, в том числе и в домашних условиях. Конечно, 100% гарантии не дает ни одна методика, и окончательное заключение можно получить только после осмотра врача и дополнительного обследования.

При осмотре врач - гинеколог увидит косвенные признаки беременности: венозное полнокровие наружных половых органов, изменение окраски слизистой влагалища и шейки матки: она приобретает синюшный (цианотичный) оттенок. При двуручном исследовании отмечается размягчение перешейка (так называется место соединения тела матки и шейки матки). Само тело матки при беременности крупное, мягкое, может быть асимметричным за счет выбухания в месте внедрения плодного яйца. Обязательно пальпируются, то есть ощупываются, придатки матки: маточные трубы и яичники с обеих сторон.

Бывает, что даже при правильно развивающейся маточной беременности обнаруживают образования в месте проекции придатков матки. Это может быть желтое тело беременности или киста желтого тела в одном из яичников. Такие изменения обратимы, то есть нормальное строение яичника с течением времени восстанавливается. Но образования могут оказаться и патологическими, например, внематочная беременность. Чтобы это выяснить, следует прибегнуть к дополнительным методам исследования (УЗИ).

0

104

как по мне, самый простой способ точно удостовериться в беременности это сдать анализ крови (точное название его не помню), но на 1-2 днях задержки уже выявляется с точностью.

0

105

Mycbka написал(а):

как по мне, самый простой способ точно удостовериться в беременности это сдать анализ крови (точное название его не помню), но на 1-2 днях задержки уже выявляется с точностью.

простой - да, но ой как сложно собраться и пойти сдать его)))) я как подумаю о клинике, так сразу болеть перестаю и ищу другие выходы из ситуации. Хотя это неправильно, знаю. На 1-2 дни задержки мало кто, по-моему, обращает внимание. А еще на ранних сроках делают вагинальное УЗИ.

0

106

Mycbka написал(а):

как по мне, самый простой способ точно удостовериться в беременности это сдать анализ крови (точное название его не помню), но на 1-2 днях задержки уже выявляется с точностью.

Elnara написал(а):

А еще на ранних сроках делают вагинальное УЗИ.

а я вот по старинке все....тестами пользуюсь....http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

107

ой начиталась...
по поводу кесарево, моей маме делали...а от туда я))
у нее таз маленький...а я структурой в нее..не знаю что мне посоветуют в будущем... очень хочу сама родить...прочувствовать на себе..
_______________
тебя рассказывала, после замужества они ни разу не предохранялись..получилось только спустя 3 года...а после еще 5 лет прожили и ничего...
она вышла второй раз замуж...сейчас они вместе всего 4 года..и уже 2е совместных деток...после она уже сделал аборт..врепвые...аотому что бы материально они не потянули 4х детей...сейчас со спиралью ходит...
а самое удивительно то, что все 3е детей зачаты в один промежуток времени...
1 дочка (от первого брака) - 18 февраля
2 сын (второй брак) - 17 февраля
3 дочка (тоже)- 5 марта...

вот так)))) мы еще с ней смеялись, что в определенный промежуток времени ей надо по дальше от мужа прятаться))))http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

108

Damla написал(а):

а я вот по старинке все....тестами пользуюсь...

после того, как в юношестве в компании немного издевались с этими тестами...мало верю им)) будучи девственницей тест показал 1 раз из 5, что я беременнаhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif да и несколько парней оказались по сему тесту в положении.
А на деле еще не приходилось проверяться каким-то способом, потому что не от кого еще не хотела ребеночка, а значит сама думала головой при близости, уж очень боюсь нежелательной и незапланированной беременности, пример старшей сестры заставил об этом задуматься. :blush:

Elnara написал(а):

простой - да, но ой как сложно собраться и пойти сдать его)))) я как подумаю о клинике, так сразу болеть перестаю и ищу другие выходы из ситуации. Хотя это неправильно, знаю. На 1-2 дни задержки мало кто, по-моему, обращает внимание. А еще на ранних сроках делают вагинальное УЗИ.

не слышала о таком еще, но буду иметь ввиду новую информацию. Ух, да, эти больницы наши отобьют все желание по ним ходить. А Тест такой не делается в гос.клинике (лично у нас), только в мед.центре одном частном, где лаборатория есть самая крутая.

0

109

VrEdiNkA написал(а):

да и несколько парней оказались по сему тесту в положении.

а вы знаете что это не есть хорошо, если у парней показывает...посоветуйте им обратится к врачу...
у мужчин с помощью обычного теста на беременность выявляют какую то болезнь..точно не помню какую

0

110

ღOnun Balasiღ написал(а):

а вы знаете что это не есть хорошо, если у парней показывает...посоветуйте им обратится к врачу...
у мужчин с помощью обычного теста на беременность выявляют какую то болезнь..точно не помню какую

это показывает образование злокачественных образований (ну т.е. развитие опухоли, рака). Я этих ребят не вижу как лет 5, поэтому не могу при всем желании узнать о их состоянии здоровья.

0

111

VrEdiNkA написал(а):

это показывает образование злокачественных образований (ну т.е. развитие опухоли, рака).

я думала об этом, но не решилась написать...

0

112

ღOnun Balasiღ написал(а):

я думала об этом, но не решилась написать...

а чего боятся, быть может эта информация кому-то поможет предотвратить ужасное.

Отредактировано VrEdiNkA (04.10.2011 16:38:05)

0

113

VrEdiNkA написал(а):

а чего боятся

ну думала что оно не верное, я не была уверена, и поэтому решила промолчать..вот

0

114

0

115

0

116

Elnara, Спасибо! ))) постараюсь именно так и сделать! )))

0

117

вчера была на УЗИ, доктор сказала что будет мальчик и девочка... нам 20 недель... уже толкаемся...)))
про тесты - они не на беременность реагируют, а на уровень гормона ХЧГ в моче, иногда бывает, что яйцеклетка была оплодотворена и еще путешествовала (она еще 7 дней не прикрепляется) а организм уже готовиться к беременности, а тут ранний выкидыш, не прикрепилась, а тест может показывать, пока все гормоны не покинут организм...
например мне показала полоска только на 6 день задержки и то самая дешевая немецкая... дорогие не показывали вообще...
по поводу внематочной - тесты и кровь и все признаки будут показывать беременность, все все , кроме одного!!! это УЗИ, плодное яйцо в матке можно определить уже после 3 недель, вернее на 3 неделе.... при внематочной его там  не будет, а все анализы будут... в этом случае яйцо находят в трубе...

0

118

0

119

0

120

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Детская комната » Прекрасно быть мамой! Все о беременности и родах