У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Детская комната » Детский сад - да или нет?


Детский сад - да или нет?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Детский сад - да или нет?

http://s017.radikal.ru/i428/1110/b2/295de4884ddb.jpg

Казалось бы, ответ на этот легчайший вопрос один – конечно да! Но давайте копнём глубже – а так ли всё идеально?

Минус № 1.

Кто знает, какой коллектив попадётся вашему чаду? Зачастую дети в детских садах жестоки, грубы, потому что не понимают степень своих поступков.

Минус № 2.

Значительно пошатнётся здоровье вашего малыша, так как не все родители идут на больничный со своим ребёнком, им проще отправить его в сад, мол «там подлечат». А остальные дети подцепляют кучу ненужных болячек, которые не укрепят иммунитет, а наоборот, его разрушат.

Минус № 3.

Так же как и дети, не самыми хорошими могут попасться и воспитатели. Если человек не любит свою работу, или же детей (а бывает и такое) будет весьма трудно объяснить ребёнку, почему «Вера Анатольевна постоянно ругается». Рукоприкладство как крайнюю степень брать не будем.

Минус № 4.

Приобретение «вредных» слов. Если бы являетесь внимательными и дальновидными родителями, то избегаете бранных слов. Но где гарантия, что им не научат ваше чадо в садике? Ведь не все столь щепетильно относятся к словарному запасу своего ребёнка, не стесняясь выражений в его присутствии.

Но не стоит забывать так же о преимуществах дошкольного заведения: развитию, привыкание ребёнка к общению с ровесниками, воспитанность и т.д. Эти минусы не означают, что не нужно отдавать ребёнка в детский садик, просто нужно тщательно подойти к выбору заведения, как можно чаще говорить с ребёнком о том, что происходит в группе, не обижают ли, быть как можно более в курсе характеров воспитателей, делать профилактику заболеваний.

0

2

Как думаете, стоит ли отдавать ребенка в дет.сад? Или лучше заниматься с ним дома?

Мне лично ближе второе мнение, по многим причинам..

0

3

Думаю, стоит. Во-первых, если мама работает, а денег на наню нет, то ребенка просто не с кем оставить.
Ну а во-вторых, ребенку нужен коллектив, иначе в школе будет тяжело очень.

Damla написал(а):

Кто знает, какой коллектив попадётся вашему чаду? Зачастую дети в детских садах жестоки, грубы, потому что не понимают степень своих поступков.

Таких коллективов полно будет у него еще и в школе, и в институте, и на работе. Ограничивать ребенка от внешнего мира - это не выход.

0

4

Vikusja написал(а):

Таких коллективов полно будет у него еще и в школе, и в институте, и на работе. Ограничивать ребенка от внешнего мира - это не выход.

А я думаю, вводить ребенка в жизнь нужно постепенно.
Людское г.... не обязательно узнавать, начиная с 2-3 летнего возраста.

Мое мнение: если сложится все удачно в жизни, ребенка в дет. сад отдавать не буду. Первые годы жизни ребенка - очень важные, и разлучаться с ним, предоставляя возможность какой-нибуд воспитательнице тете Маше учить и обучать ребенка тому, чему я могу научить сама - не по мне.

А что касается коллектива.. Воспитывать ребенка дома - не значит ведь держать его взаперти. Есть улица, прогулки, общение с другими детьми, когда станет постарше - возможно, какие-то секции.

0

5

Я б сам еще раз в детсад сходил. В младшие группы.  :playful:

Я - за детсад вообще. Имхо, со стороны родителя/родителей просто желателен подневный контроль, получение информации о детсадовском дне ребенка в виде простого общения (не насильно и вопросами "в лоб", допросами с пристрастием) с ним самим, внимательность к изменениям его настроения, внешнего вида, состояния. Это сложно, требует тщательного подхода, но необходимо. Так приблизительно себе представляю и свой будущий опыт.  http://i010.radikal.ru/1102/64/a630d442a6d8.gif

Можно, конечно, обвешать скрытыми камерами и другими видео- и аудиопередающими устройствами, и целый день сидеть в машине около детсада, наблюдая, что там с ним происходит, и бежать при первой необходимости с дрыном наперевес. :sceptic: Дикая крайность, но действенно весьма.  :D

0

6

мой брат, пойдя в дет сад..стал более самостоятельным...уже и оденется сам...и попу подотрет... и стал более общительным...
я сама ходила в дет сад...и плохого сказать ничего не могу...
у меня будет стоять другой вопрос...
частный или государственный?...кто с каким сталкивался?

0

7

Damla написал(а):

Как думаете, стоит ли отдавать ребенка в дет.сад?

Хммм..... у каждого свои аргументы за и против. Но своих дочек в дет.сад я не отдавала и уже не отдам, в следующем году пойдем в школу  :P

Vikusja написал(а):

Ну а во-вторых, ребенку нужен коллектив, иначе в школе будет тяжело очень.

нужен, безусловно. Но кто сказал, что не ходить в сад = не иметь общения, не знать, что такое детский коллектив  :huh: Я водила детей в детский центр развития, что такое коллектив они знают, умеют общаться с детками. Плюс к этому они гуляют каждый день, со мной, с бабушкой, одни во дворе - общения получают по максимуму и самостоятельности тоже, кстати. Летом они часто бегали во дворе со своими друзьями, я лишь присматривала за ними, а если хотели отойти куда, то звали меня или прибегали домой и спрашивали разрешения или говорили где будут (у нас маленький двор и с окна/балкона я наблюдала за всем происходящим).

Я не против детских садов, дети общаются, да, возможно, стают более самостоятельными. Но хочу сказать, что если с ними заниматься дома и приучать их к порядку, то и вне детских заведений, не посещая их, дети будут все уметь и знать. Знаний современные детские сады (государственные) не дают, разве что элементарные понятия какие-то. Мои девочки гуляют с детками, которые посещали или посещают садики, но я не вижу никакой разницы в их умственном развитии. Я и дома могу прекрасно с ними позаниматься, буквы и цифры знают с 2,5 лет, не говорили еще толком тогда, но когда я называла букву/цифру/предметы - узнавали все и всех без проблем, повторяли за мной. Сейчас читаем потихоньку, примеры решаем. Да, попку сами еще не подтирают, но не думаю, что этот навык напрямую зависит от посещения детских садов.
Я и сама люто ненавидела этот садик))) Ходила со слезами и истериками.

А еще меня убивают необоснованно дорогие "расценки" в детских садах. Не запишут в группу пока не заплатишь, поборы дикие просто. Ходишь-не ходишь, а раз ты записан в сад - будь добр оплати все на свете. На продукты, на канцтовары, на ремонт, на что там еще... и не просто рубль-два, а так, нормальные суммы будь добр выложи!!
Сделала вывод: дешевле и полезней сидеть дома с бабушкой и гулять с детьми во дворе под нашим присмотром. Благо, есть такая возможность. Ну а если бы и не было, то мои рассуждения не изменились бы, но выхода не было б... Но это уже другая ситуация, не моя.

Отредактировано Elnara (11.10.2011 00:01:54)

0

8

Я пошла в дет сад поздно, потому что со мной сидела бабушка. Потом я пару раз оттуда сбежала,подравшись и разорвав пару подушек. Чуть позже снова меня "сдали " в дет сад, чтоб приобщить к коллективу и граммотности. Мой сын пошел в садик в 4 года, когда я пошла работать и с ним сидеть было не с кем, адаптировался быстро, но восторга не испытывал. Меня научили там дисциплине, а вот в сыне выработали стойкое желание сидеть тихо и не высовываться, он избегает всяких инициативных мероприятий. Увы, садик, не просто время препровождения ребенка, это и жизненная школа и что заложится в ребенка, потом не исправить ничем. В недорогих садиках и питание хромает, а других в моем городе нет. Няню нанимать- не лучший вариант, ребенок дома под присмотром, но его просто пасут, как гуся: кормят и смотрят, чтоб куда не влез. Моя знакомая довольна даже в таком варианте(родители ее умерли, мужа нет), но придя домой в 7 вечера и видя 2 часа ребенка в сутки, чему может его научить, что передать ему? Ведь прежде всего мы надеемся, что в старости ребенок будет нам опорой.
Ну, в целом, чем позже в дет сад тем лучше, желательно перед школой, чтоб иммунитет адаптировался и для входа в режим дисциплины школы.

0

9

Elnara написал(а):

Хммм..... у каждого свои аргументы за и против. Но своих дочек в дет.сад я не отдавала и уже не отдам, в следующем году пойдем в школу

Приготовься болеть будутhttp://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif, пока ко всем микробам привыкнут посторонним. Я в садик не ходила, практически всю начальную школу и проболела.

Сына отдала в 2,5 года, ходил наверно в 4 разных садика, особых проблем не было. Что хорошо, когда пошли в начальную школу, она была вместе  садиком, как одно заведение и дети первоклассники там и спали и кушали и уроки делали. Утром отводишь, а вечером забираешь, а так маме первоклассника надо бросать работу.

Отредактировано 17sveta71 (05.04.2012 19:47:40)

0

10

ой то не я писала, у меня нет дочек, лишь сын http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Детская комната » Детский сад - да или нет?