У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Братья наши меньшие » Стерилизация животных


Стерилизация животных

Сообщений 21 страница 40 из 58

1

Гуманно ли это?
Согласились бы вы стерилизовать ваше животное?

0

21

Бедные животные, такие наглядные фотографии, посмотришь их, и сразу хочется сказать - стериализация необходима.

0

22

17sveta71 написал(а):

Бедные животные, такие наглядные фотографии, посмотришь их, и сразу хочется сказать - стериализация необходима.

фотки-жесть!!http://s018.radikal.ru/i512/1201/9f/d3147feac38b.gifhttp://i031.radikal.ru/1201/ae/025f81cc0380.gif

Нашему котику 4 месяца, пятый идет.. когда подрастет - кастрируем! уже решили.
Там кастрацию можно делать с 9-10 месяца жизни..

0

23

Стерилизация кошек: за и против

Неоднократно задаваемые вопросы на страницах сайтов ветеринарных клиник, на форумах, в чатах при консультации со специалистами касаются такого тонкого момента – стерилизация кошек: за и против. Для хозяев кошек важно знать, нужна ли стерилизация кошек.

Плодовитость кошек и поступающие проблемы уже с 8-месячного возраста не всегда приносят радость владельцам. Быстрое включение в процесс размножения и последующие проблемы могут усугубить положение животного. В таком случае ответ на то, нужно ли кошку стерилизовать, будет положительным. Да, нужно.

Дело в том, что в городских условиях проблемность еще более ощутима. Радость от рождения котят омрачается вопросами их пристраивания. И не всегда количество тех, кто готов на себя взять ответственность за содержание и воспитание животного, совпадает с количеством родившихся котят. Боль от того, котят ждет безрадостное существование, должна перевесить боязнь от того, можно ли кошку стерилизовать.

Для того, чтобы ограничить рождение нежелательных котят, которых далее в жизни не всегда ждут радушные хозяева, а часто проблемы существования и добывания пищи, владельцы идут на гуманный способ избавления от дальнейших родов – стерилизация кошек во время течки. Проведенная единожды операция решит множество проблем как с поведением кошки, так и с потомством, которого не надо будет бояться. Ко всему, для животного будет наблюдаться улучшение общего состояния с отсутствием многих патологий, в том числе, связанных с молочными железами.

При данной операции удаляются матка и яичники. Длительность проведения составляет всего лишь до 30 минут, а результат – на всю жизнь. По словам многих специалистов ветеринарии, досконально изучающих этот вопрос, стерилизовать кошку во время течки можно. Хирургическое вмешательство в период течки допустимо.

Задумываясь о том, стерилизовать ли кошку, хозяева ждут получения от врачей достаточно полного и развернутого ответа. Владение ситуацией и знание всех плюсов и минусов данной операции позволят хозяевам принимать решение в пользу кошек с заботой о здоровье и полноценном существовании домашнего животного.

Не секрет, что стерилизация кошек плюсы и минусы имеет обоснованные. Их изучение помогает более полной оценке, а консультация врача – более полным представлениям о предстоящей операции. Врач объяснит, что доступ к извлечению матки и яичников может быть проведен разрезом сбоку или вдоль белой линии живота. Понятно, что боковой разрез заживает быстрее, а при отработанной технике выполнения он представляет собой миниатюрный разрез. Если проводится лапроскопическая операция с применением лапроскопа, то хирург делает три разреза, каждый по 1 см. если разрез был сделан по белой линии, то кошке надевают специальную попону, которая предохраняет разрезы от внешнего воздействия, а также способствует скорейшему заживлению.

Период после стерилизации кошки проходит обычно без проблем, хлопот ни поведение кошки, ни процесс заживления не вызывают. При минимуме риска для здоровья животного наблюдается максимум преимуществ в дальнейшем.

Положительные моменты проведенной стерилизации:

    стабильность психологического состояния кошек, умиротворение и спокойствие, а также снятие стресса ежемесячных течек;
    операция в раннем возрасте исключает риск многих заболеваний, в том числе рака молочных желез;
    гуманность к неродившемуся потомству с изолированием кошки от стресса, когда ее детенышей забирают.

Не лишним будет знать про минусы стерилизации кошек:

    подверженность общей анестезии, выполняемой грамотно и квалифицированно, может стать непереносимой процедурой для животного;
    увеличение массы за счет усиления аппетита. В таких случаях достаточно проконтролировать питание домашнего животного, ограничив калорийность пищи.
------------------------

Конечно каждый хозяин сам решает как поступит ос своим питомцем, но я бы своих не подвергла бы мучениям :((

0

24

Волна написал(а):

но я бы своих не подвергла бы мучениям

ну почему мучениям.. их же под анастезией оперируют)

Не знаю, у нас котик-мальчик, все-таки будем кастрировать. Может, это негуманно.. Но ещё более негуманно - котят потом выкидывать на улицу или топить, как некоторые делают  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/swear.gif   http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/33.gif 

Волна написал(а):

увеличение массы за счет усиления аппетита. В таких случаях достаточно проконтролировать питание домашнего животного, ограничив калорийность пищи.

вот про этот побочный эффект слышала, что коты и кошки округляются и становятся более апатичными..(((

0

25

Damla, да да, апатичность-это в точку. У мамы есть коллега по работе, у них перс Буржуй - огромный белый кот,абсолютно равнодушный к окружающему миру после кастрации. Он как амеба переплывает с дивана на кресло и все.Никаких эмоций  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko.gif

0

26

Я кошку простерелизовала была, спустя год давления мамы, а так бы ни за что. В общем, через 3 дня после операции она умерла. Так что никому не советую, уже три года прошло, а я как вспомню слезы на глазах сразу.
Но знаю у многих без проблем все прошло это

0

27

Гюняшим написал(а):

Я кошку простерелизовала была, спустя год давления мамы, а так бы ни за что. В общем, через 3 дня после операции она умерла. Так что никому не советую, уже три года прошло, а я как вспомню слезы на глазах сразу.

так из-за чего конкретно она умерла? может, какие-то осложнения были при операции?((

Волна написал(а):

Он как амеба переплывает с дивана на кресло и все.Никаких эмоций

http://s017.radikal.ru/i416/1201/58/00f8e549e5ca.gifhttp://s017.radikal.ru/i416/1201/58/00f8e549e5ca.gif
что-то я уже расхотела нашего мальчика кастрировать(((((((((((( он такой подвижный сейчас,живой((((((((((((

эх.... ну посмотрим,скоро весна и его половая зрелость, посмотрим,как на кошек будет реагировать http://www.kolobok.us/smiles/artists/mother_goose/MG_260.gif

0

28

Damla,  Врач сказал осложнений никаких, швы хорошо принялись, через неделю говорит приходите снимать. Я ее после операции через два дня на осмотр носила и вот это сказал мне. А кошка не ела после этого и не пила, под диваном все время сидела. Пытались через пипетку заливать в нее, но толку никакого. Желудок скорее всего отказал у нее. Перед смертью в последний раз пришла поспать ко мне и все, утром проснулась нет судков ее нигде, спрашиваю где она, папа сказал умерла ночью.

Damla, кстати о анестезии, я свою все равно держала при этом и очень много времени прошло пока подействовала она. Часа пол не меньше. И потом они не всегда от нее отойти могут. Моя так и не отошла за 3 дня, всё пьяная ходила, хоть и не так сильно как перед самой операцией

0

29

Когда у нас был кот, мама не позволила сделать ему такую операцию, сказав, что он будет настоящим мужчиной :glasses:
А так на моих глазах было два случая стерилизации (кошки и кота). Самое странное, что после этой процедуры они становились немного "того": вытворяли дебильные вещи, характер менялся в худшую сторону... Короче, ужас один был!

0

30

Котэ написал(а):

Самое странное, что после этой процедуры они становились немного "того": вытворяли дебильные вещи, характер менялся в худшую сторону... Короче, ужас один был!

вот я много подобных историй слышала..  :unsure:  оттого и сомневаюсь пока..
Мама вечно жалуется на запах кота, но кастрировать сама его отказывается. Перекладывает на меня ответственнстьhttp://s018.radikal.ru/i505/1201/ac/a07c4b3e0f06.gif

0

31

Я стерилизовала свою кошку в феврале. В целом, результат меня вполне устраивает, все оказалось гораздо лучше, чем я ожидала. Кошка после стерилизации стала намного спокойнее и я бы даже сказала  ласковее. Да - немного округлилась, но апатии я не замечаю. Наоборот, теперь ее ничего не беспокоит и она, по-моему, решила впасть в детство)) Также прыгает до потолка , охотясь за зайчиками, и носится по квартире, сметая все на своем пути. Это мои наблюдения и впечатления, за кошку говорить не берусь))
На самом деле я бы , наверное, и дальше откладывала эту процедуру, но обстоятельства вынудили пойти на крайние меры. Кошка стала очень неспокойной, перестала есть, сильно похудела, начались проблемы с мочеиспусканием, ну и как это обычно бывает - лужи по всей квартире. Причем, не только по углам, но на кровати, диване и прочих местах. Это был уже вопль о помощи, который я не могла проигнорировать.
Позволить ей удовлетворить свои потребности я тоже не могла - она уже два раза рожала и котят девать было совершенно некуда, поэтому решилась на операцию. Очень боялась, что угроблю ни в чем не повинное животное - сказывался негативный опыт общения с ветеринарами.
Тем кто намерен стерилизовать/кастрировать своего любимца могу посоветовать делать это на выходные, поскольку первое время после операции очень важно находиться рядом. Они очень тяжело отходят от наркоза, мерзнут, тыкаются в стены. Надо следить , чтобы кошка  ни в коем случае не прыгала на поверхности.
Моя кошатина после стерилизации успокаивалась только у меня на руках. Так и пролежала у меня весь день и ночь  на коленях и на груди. Зато после этого мы с ней даже как-то сблизились))
Оправлялась от операции тяжело: три дня лежала пластом, ничего не ела, ходила под себя. Но зато потом очень резво ожила и начала сдергивать с себя попону, которую надо одевать в течение десяти дней после операции, чтобы кошка не лизала шов. Также ветеринар  наказал  в течение десяти дней обрабатывать шов специальными мазями и менять повязку.
Вроде все)

+1

32

Foam, спасибо большое!!  :flag:
вот вопросы ещё: после стерилизации проблема луж по всей квартире отпала?)) операция сама как долго длится? вы кошку домой в тот же день забрали или она там некоторое время оставалась? какая вышла стоимость операции примерная? Большие ли швы?

У нас основная причина для констарции кота - то, что он метит квартиру просто ужасно. Он молодой у нас, кошек вроде не требует, во всяком случае, но ноет, не мяукает протяжно, в общем, он у нас ещё мальчик  http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1867.gif 
Но квартиру метит просто жутко. Лужи может сделать и на полу, и на кровати, и на плите в кухне  http://s018.radikal.ru/i506/1201/84/843acd802507.gif 

Говорят, что после стерилизации и кострации и котов и кошек уже нет этого запаха сильного.. :dontknow:

0

33

Damla, да - проблема луж полностью решилась)) Теперь кошка ходит исключительно в лоток. А вот насчет запаха - не скажу. По-моему, у моей кошатины он после операции усилился, стал более концентрированным, но эта лучше, чем метки по всей квартире, просто лоток чаще мыть приходиться. Прощу прощения за подробности)
Вообще читала, что кошки и коты начинают делать лужи в экстравагантных местах , чтобы привлечь внимание хозяина к своей проблеме. Или еще версия- они таким образом пытаются привлечь котов/кошек: типа я помечу хозяйскую одежку, туфли или кровать, он моим запахом пропахнет, пойдет на улицу и привлечет кого надо)). За точность пересказа не ручаюсь ( давно читала), но что-то вроде этого)))Все это делается для того, чтобы обозначить свое присутствие - Я есть!

Операция длилась около 1, 5 часов. Я привезла кошку в кабинет, побыла с ней до момента пока подействует наркоз и была выпровожена за дверь)) Когда все было закончено, ветеринар мне позвонила. Так что да - я забрала ее в тот же день.
После этого мы еще два раза наведывались в ветклинику - на осмотр и снятие швов.
По стоимости вышло что-то около 1000 рублей. Но надо учитывать, что это клиника небольшого районного города. В крупных центрах все в разы дороже.
Шов был небольшой и сейчас уже не виден. Как будто так и было))

0

34

Foam написал(а):

Все это делается для того, чтобы обозначить свое присутствие - Я есть!

А я читала, это делается для того, чтобы зафиксировать момент "Ты только мой (хозяин или раб?!)"  :D  Для этих же целей они трутся мордашками и о ноги :idea: А мы наивные думаем, что любофф кошкина не имеет границ :love:

0

35

Ох и фото ((( жуть ( я  свою кошку кастрировала и она у меня  перестала  "кричать" ,а то  мяукала  с утра и до вечера) а вот собаки у меня были до неё  ,то их не кастрировала)

0

36

0

37

0

38

0

39

0

40

Нам через месяц предстоит такая же процедура, надо успеть до того момента, как появится первая метка :'( Жалко, ну а что поделать, так будет лучше, чем животинка будет страдать не реализации своих потребностей

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Братья наши меньшие » Стерилизация животных