У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Милосердие

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

0

2

Боже... прочитала...слезы текут ручьями...я вообще животных люблю больше людей, в них чаще всего больше человечности, чем в нас...http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif
от таких историй просто сердце кровью обливается... слова подобрать сложно...
я с тобой, Анют, согласна, что людей-бомжей не стоит жалеть, руки ноги есть, сможет при желании себя прокормить, а на улице оказываются в основном по причине своих пагубных привычек, либо наивности... А желания у них нет что-либо делать уже, проще украсть, проще зарезать и съесть невинное ни в чем животное, чем пойти подработать себе на питание и ту же самую бутылку.
В Баку собаки вообще редкое явление, но у нас за домом бегают 2 бездомные... подкармливаю их

0

3

VrEdiNkA написал(а):

я с тобой, Анют, согласна, что людей-бомжей не стоит жалеть, руки ноги есть, сможет при желании себя прокормить, а на улице оказываются в основном по причине своих пагубных привычек, либо наивности... А желания у них нет что-либо делать уже, проще украсть, проще зарезать и съесть невинное ни в чем животное, чем пойти подработать себе на питание и ту же самую бутылку.

да,мне этих опустившихся, вонючих, отверженных деградантов тоже не жалко. И при желании, конечно, можно пойти хоть какие-то копейки заработать, на бутылку или же на еду, человеческую еду. Но эти жестокие твари, живя в таком скотском состоянии, уже сами превратились в животных, и поэтому для них съесть собаку - это как бы нормально...хотя для любого нормального, обладающего хоть какой-то моралью человека съесть собаку - это все равно что каннибализм, мне кажется.
Видела я бомжей, которые живут с собаками, ну вернее бомжуют вместе с собаками. И собака, и хозяин - оба, конечно,грязные и немытые, но все же.. Выходит, все-таки не каждый бомж съест животное..!! Но есть вот такие, самые гадкие, самые опустившиеся, ох чтоб им всем сдохнуть... :mad: Да они и так подохнут рано или поздно, только этим себя и утешаю.
Блин, я понимаю, когда во время войны, например, во время блокады Ленинграда..были случаи, когда ели животных..но ведь была ВОЙНА...а сейчас??? ну как так можно(((((((((((((((
человечество совсем, совсем озверело... Мы достигли наивысшей стадии развития, но при этом в душе остались такими же приматами, которые - ради пропитания или же ради забавы - поедают и калечат животных..

Мля, у меня вселенская скорбь, тоска и печаль начинается, когда я об этом думаю...

0

4

неМилосердие.
http://s018.radikal.ru/i509/1203/ba/23b88ab30841.jpg
В городе не вывозится мусор и ликвидирована служба отлова диких животных, поэтому собак немеряно. Они плодятся, сбиваются в стаи, живут своей жизнью, а когда у них гульки, то люди им мешают, прогоняют их, видишь ли злят. Очень сильно от собачьих набегов страдают дети, идущие со школы,  размахивающие пакетами и бегающие. Многих знакомых кусали собаки, многие начали носить газовые болончики, длинные отвертки в сумке,газовые пистолеты,да можно подхватить кучу болячек даже просто от слюны, не то что от укуса, вообщем куча прививок будет гарантирована.
Одна собака не так страшна, хотя для испуга ребенка и этого хватит, страшно когда они в стае. Наступает паника,не знаешь что делать...
В некоторых городах проводятся акции по массовой стерилизации бездомных животных, но это дорого. Поэтому просто будьте бдительны с животными.

0

5

По-моему, это человек - самое жестокое животное.. в темном переулке меня больше напугает встреча с человеком, чем с бездомной псиной..

У нас тут случаи нападения бездомных собак на людей-редкость.. Не нужно к ним близко подходить, не нужно суваться на их территорию - и будем всем счастье.
Я вообще не боюсь собак, дже самых диких и бездомных, в городе, когда есть возможность, подкармливаю бездомных собак, если вижу.. Не боюсь их, изначально к ним отношусь с добротой - и думаю, собаки это чувствуют.
Хм, при этом ни разу даже мысли не возникало подкормить какого-то бездомного человека... собак больше жалко, чем людей.

0

6

Из бесед о собаках:
Собаки в городе-гуманность или ...?
1)Хочется поднять эту тему т.к. не раз столкнулась с этой проблемой. На мою подругу постоянно нападают бродячие собаки, у второй подруги на районе большая собака "трепанула" её домашнего шарпея, что у того бедолаги аж челюсть полностью была вырвана ...не буду продолжать о том сколько пришлось перетерпеть ребенку, увидев эту картину и собаке, которой пришлось делать операцию и насаживать челюсть на железные скобы.
Я обратилась в исполком...оказывается, с 2008 года вся травля бродячих собак была запрещена на государственном уровне. В Донецке кинологи пишут о том, что делать если на вас напала собака, дочь приносит домой дневник с вклеенными бумажками типа - будьте осторожны, бродячие собаки... Государство решило, что собак нужно отлавливать и отправлять в приюты, но таких приютов никто не создает. Оказывается, если я травану собачку, то за это могу быть уголовно наказуема, вот так, а вот когда собачка порвет ребенка, кто будет наказан? (правда сказать, я уже узнала чем их травить)
2) У гаража среди белого дня напала стая таких вот "добрых" созданий. Отбиваясь пришлось одну убить, хорошо отвертка была с собой которой обычно раскручиваю компы. Абсолютно уверен что ребенка разорвали-бы на составные части а может и сожрали-бы вместе с воспитательницей. Инцидент произошел в 100 метрах от детского садика что на 3-м микрорайоне, повезло еще что был в кожаной зимней куртке - не прокусили и рядом была стена не напали сзади. Регулярно вижу эту стаю на том-же месте.
Нашего кабельщика на днях покусала такая вот тварь в районе 35 дома на 4 микрорайоне. Теперь ношу с собой отвертку побольше и подумываю при случае прикупить газовый баллончик, говорят на собак оказывает отрезвляющее действие.
Яд не убивает мгновенно. Решение придет само собой после того как разорвут кого-то из детей - такая вот у нас резервация.
Тут элементарные приемы защиты от собак.
Если вы думаете, что вас однозначно минет чаша сия, так как собак вы не дразните, своей собаки нет, и собачьи площадки вы обходите стороной, то не обольщайтесь. Я не стараюсь выставить собак в негативном свете, но поймите, что это существо с совершенно другим мозгом, которое многие ваши действия интерпретирует совсем не так, как вы ожидаете. Поводом к нападению собаки может быть очень широкий ряд факторов – резкий запах парфюма от вас, резкий жест рукой, когда вы просто поправляете волосы, к примеру, если вы зашли на территорию, которую собака считает своей (причем границы территории могут быть ничем и не обозначены), если стая кобелей стремится повысить свой социальный статус перед текущей сукой (нападение на человека или даже простое облаивание  - повышает статус собаки в стае). Так что проблема обороны от собак может встать перед каждым.
Итак – собака в отношении вас действует агрессивно. Что делать?
Надеюсь что не пригодится. http://starkot.livejournal.com/17061.html

3)В нашей жизни полно глупостей и несуразностей.
Несуразность : Крысы являются разносчиками заразы. Крысы - млекопитающие животные. Собаки разносят бешенство через укус. Крыс разрешено травить и за это нет никакого наказания. Разница между Собакой и Крысой исключительно в размере, но Волк крупнее Собаки , живет вдалеке от человека, боится человека и наносит человеку врем намного меньше дикой собаки . Охота на Волка разрешена круглый год , причем за Волка государство выплачивает охотнику премию.

4)Из личного опыта:в прошлом году осенью мы разгружали с отцом машину во дворе, непонятно откуда выбежала не мелкая собака и начала на нас рычать, мы остановились, собака с разгона прыгнула на ноги отцу,он заслонился большой деталью и она стала ее рвать, я заскочила в здание за топором, собака развернулась ко мне и отец ударил ее по спине, она сбежала. Второй случай: люди прикормили пару собак у магазина недалеко от моей работы, росточком они по 80 сантиметров,и когда моя знакомая случайно там проходила с домашней собачкой и та тявкнула, то ее собаку просто разорвали.Ну и в довершение: надо ж чем то бомжам закусывать самогон, уж лучше собачатиной. Откормив собак, поддержим бомжей.

0

7

Aristo написал(а):

.Ну и в довершение: надо ж чем то бомжам закусывать самогон, уж лучше собачатиной. Откормив собак, поддержим бомжей.

безумно остроумно...
я бы лучше бомжей отстреливала, а не собак

Aristo написал(а):

Оказывается, если я травану собачку, то за это могу быть уголовно наказуема, вот так, а вот когда собачка порвет ребенка, кто будет наказан? (правда сказать, я уже узнала чем их травить)

себя бы лучше траванула

0

8

+1

9

Настенька, ну ты просто ЗВЕЗДА! и умница-красавицаhttp://s017.radikal.ru/i444/1201/e9/e37c607cd1af.gifhttp://s017.radikal.ru/i444/1201/e9/e37c607cd1af.gif
а расскажи,они сами с тобой связались,чтобы интервью взять?
а у вас в НЧ вообще ни одного приюта для животных нет? у нас для собак только есть один... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/02.gif

4 кошки - это тяжеловато,наверное..ты их действительно по часам кормишь?

0

10

Damla написал(а):

Настенька, ну ты просто ЗВЕЗДА! и умница-красавица

пасиб, милая) делаю, что могу)))

Damla написал(а):

а расскажи,они сами с тобой связались,чтобы интервью взять?

связались через группу помощи животным Вконтакте, девушка-журналистка там состоит) щас общаемся с ней неплохо, хочет завтра еще приехать моих поснимать)))

Damla написал(а):

а у вас в НЧ вообще ни одного приюта для животных нет? у нас для собак только есть один...

приюта нет, к сожалению(((( перебиваемся передержками...вот, пытаемся деньги собрать на строительство - власти не выделяют((((

Damla написал(а):

4 кошки - это тяжеловато,наверное..ты их действительно по часам кормишь?

после операции черную по часам кормила) а так, сухой корм постоянно стоит + желешки 2 раза в день даю)))
не особо тяжело) у меня раньше 5-6 сталильно было, когда разведением занимались))))

щас вот 4 кошки и 9 котят))) одна родила четверых, пару дней назад подкинули еще 5 новорожденных без мамки (какой-то урод их в пакете в мусорный бак выкинул), так черная, которая после операции, их щас выкармливает, как своих)))) рассосали ее)))))

кому интересно, вот наша группа: Группа помощи бездомным животным Набережных Челнов

0

11

Жизнь собаки или кота ценнее жизни человека? А что зверушки, раздали людям и проще живется, за них даже Богу слово не замолвишь, живое но бездушное же. Это ж не ребенка приютить и привязаться. Уйдешь на работу и знаешь, что животинке жратва насыпана и есть куда посрать, а больше от зверушки не требуется, не человечское, а так забава все это.

0

12

Aristo написал(а):

Жизнь собаки или кота ценнее жизни человека? А что зверушки, раздали людям и проще живется, за них даже Богу слово не замолвишь, живое но бездушное же. Это ж не ребенка приютить и привязаться. Уйдешь на работу и знаешь, что животинке жратва насыпана и есть куда посрать, а больше от зверушки не требуется, не человечское, а так забава все это.

вот оно - христианское милосердие! а ведь все мы на этом свете - твари Божьи! в том числе, и животные...

0

13

Коров, свиней, курей убиваем и едим, ну и с кого можем с того и шубки шьем, и причем тут мое христианское милосердие к тварям? ну я ж не против разведения кошек и раздачи их в добрые руки, ну подумаешь кого то с живности бомжи съели, ну всяко бывает. "Живая собака лучше мертвого льва" - сугубо личное мнение.

Отредактировано Aristo (20.03.2012 16:05:51)

0

14

Aristo написал(а):

Жизнь собаки или кота ценнее жизни человека? А что зверушки, раздали людям и проще живется, за них даже Богу слово не замолвишь, живое но бездушное же. Это ж не ребенка приютить и привязаться.

то есть по христианским меркам приютить и спасти от гибели животное - это ничего не значащий пустяк? а вот если ребенка приютить - это только поступок??
Что за бред.. Не думала услышать такие грубые и циничные слова от верующей христианки.

Настенька, а ты молодецhttp://i073.radikal.ru/1201/f3/93345bcd8dfb.gifhttp://s018.radikal.ru/i502/1201/f5/ae4c4a3b182c.gif

0

15

Damla написал(а):

Что за бред.. Не думала услышать такие грубые и циничные слова от верующей христианки.

вот и я в шоке была!

Damla написал(а):

Настенька, а ты молодец

пасиб, милая)

0

16

http://uploads.ru/i/V/o/i/VoiYu.jpghttp://uploads.ru/i/M/s/E/MsEIn.jpg

Вы когда-нибудь обращали внимание, как они смотрят?! Стоит на долю секунды задержать на них взгляд - и надежда - "Ты меня?" А потом, глаза гаснут… Становятся тоскливыми и отводятся в сторону. Им - стыдно за нас.

А мне вот хочется плакать, когда я вижу такие глаза...

И я бегу в ближайшый магазин чтобы купить ему(ей) хотябы что-то и покормить.... хотябы покормить...

Бездомные собаки… Бездомные кошки… Породистые и беспородные - бездомные, брошенные - нами.
Несмышленые, ещё голубые глаза на неустойчиво дрожащих лапках - по среди тротуара - он уже брошен.

Ползающие на дороге, почти новорожденные котята, выброшенные "аккуратным" дворником из подъезда.

Роющиеся в мусорнике тонкохвостые щенки… Моему котику - нужна кошечка, моей кошечке - нужен котик. Для здоровья, для удовольствия. От бессилия перед этой бездушной и страшной жестокости - сжимается сердце - это начало...

Страна, где самое большое число детей сирот на душу населения, - большинство из которых "имеет" живых родителей. Самое не большое число детских домов, - в которых нет места всем детям "сиротам". Часть из них бомжуют на улицах городов, зарабатывая себе на клей - они брошены.

Страна, где самое большое число бездомных или "домашних", но нищенствующих и голодных, обессиленных тружеников кормильцев - наших стариков.

Они решают проблемы сами - они уходят…

Одинокие, несчастные, обиженные люди - родившие нас.

Они - брошены.

Но где уж при этом думать еще и о самом большом количестве бездомных животных на душу населения. Эту проблему решаем - отстреливаем, усыпляем, шьём шапки.

Но что мы ещё можем сделать правильнее, чем при виде молящих глаз бездомной дворняги или от озябшего, дрожащего детёныша кошки, отвернуться, отвести взгляд и постараться о них забыть. Не думать - забыть, забыть, забыть! Скоро, их тоже будет самое большое число на душу населения.

Мы - удивительные люди.
Мы - цивилизованные люди.
Мы пользуемся электроплитами и электрокофеварками.
Мы посещаем театры и изучаем историю.
Мы строим города.
Мы строим церкви.
Чтобы, кинуться затем, в этой церкви на колени - Господи!
Прости нам грехи наши!

В надежде, что не отведёт он взгляд от молящих глаз наших, чтобы отвернуться и о нас не думать - забыть, забыть, забыть…

Потому что ещё надеется, что не потеряны мы окончательно. И что, если нет нашего права судить, и стерилизовать матерей "сирот" наших, присмотреть и обеспечить стариков наших, то хоть за братьев наших меньших встрепенётся сердце подумать, - а это начало…

А там и до сирот, и до стариков дело дойдёт. У наших детей.

А пока мы отводим взгляд от бедних просящих глаз собаки или брошеной, голодной кошки, обижаем и издеваемся над ними, Мы - самые жестокие существа.. на самом деле многие из нас именно такие!!....

http://uploads.ru/i/T/Y/m/TYmkA.jpghttp://uploads.ru/i/J/m/U/JmUVR.jpghttp://uploads.ru/i/S/w/B/SwB5K.jpghttp://uploads.ru/i/c/b/x/cbxLn.jpghttp://uploads.ru/i/3/G/R/3GRZK.jpghttp://uploads.ru/i/p/b/F/pbFx0.jpghttp://uploads.ru/i/q/g/F/qgFVo.jpghttp://uploads.ru/i/s/L/C/sLC9j.jpghttp://uploads.ru/i/c/o/z/cozkW.jpghttp://uploads.ru/i/7/I/G/7IGle.jpghttp://uploads.ru/i/A/Y/0/AY0Fi.jpghttp://uploads.ru/i/p/z/9/pz9Gq.jpghttp://uploads.ru/i/g/u/N/guNBY.jpghttp://uploads.ru/i/n/X/6/nX6tO.jpghttp://uploads.ru/i/h/7/q/h7qXN.jpghttp://uploads.ru/i/9/N/Y/9NY2j.jpghttp://uploads.ru/i/f/Z/H/fZHzS.jpghttp://uploads.ru/i/j/S/x/jSxFR.jpg

0

17

Damla, джан, нашла Вконтакте группу во Владике "Помощь бездомным животным" Ссылка....и офигела...такой город большой, а всего 62 человека в группе...и это при наличии приюта...у нас без приюта больше 3000 человек в группе, из них около 50-100 активные участники, остальные помогают, чем могут...

0

18

http://s017.radikal.ru/i405/1203/b8/c931d1730666.jpg

Милосердствуйте своим животинкам усерднее, может и людей пожалеете со временем.

0

19

Aristo написал(а):

Милосердствуйте своим животинкам усерднее, может и людей пожалеете со временем.

Вряд ли.
Есть фраза такая,типа.. Чем больше смотрю на людей - тем больше люблю собак.
Вот и у меня также.

nastasja написал(а):

джан, нашла Вконтакте группу во Владике "Помощь бездомным животным" Ссылка....и офигела...такой город большой, а всего 62 человека в группе...и это при наличии приюта...у нас без приюта больше 3000 человек в группе, из них около 50-100 активные участники, остальные помогают, чем могут...

зайду,посмотрю!! что там..

а от картинок чуть не расплакаласьhttp://i024.radikal.ru/0803/0f/8ee4b478fd2a.gif

И вот знаешь...мы можем помогать отдельным животным,но мы не вылечим мир,их, бездомных, будет все также много(((((((((((((((

0

20

Damla написал(а):

И вот знаешь...мы можем помогать отдельным животным,но мы не вылечим мир,их, бездомных, будет все также много(((((((((((((((

для этого надо менять сознание общества....на этот счет есть хорошее выражение, которое и стало девизом нашей группы:
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Aristo написал(а):

Милосердствуйте своим животинкам усерднее, может и людей пожалеете со временем.

в этом вопросе соглашусь с Аней! человек - существо разумное, а значит сам отвечает за свою жизнь (это касаемо алкашей, наркоманов, БОМЖей и т.п. нелюдей)...и  зачастую, очень неблагодарное, в отличие от животных! Детей больных, стариков...да, жаль....но им я ничем не могу помочь...кроме того, есть очень много благотворителей, помогающих именно таким вот категориям населения...а о животных почему-то все забывают, как и Вы, не считая их жизнь и благополучие достойным своего внимания...и от этого очень грустно...http://s017.radikal.ru/i416/1201/58/00f8e549e5ca.gif

0