У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » ­Обо всем на свете :) » Ник Вуйчич. Без рук, без ног, без суеты


Ник Вуйчич. Без рук, без ног, без суеты

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ник Вуйчич. Без рук, без ног, без суеты

http://www.nosuicid.ru/nik-vujchich-bez … z-suety-2/
http://s018.radikal.ru/i511/1202/9b/5aad183b2177.jpg

Николас Вуйчич появился на свет в австралийском Мельбурне в семье сербских эмигрантов. Мать – медсестра. Отец – пастор. Весь приход причитал: «Почему Господь допустил такое?» Беременность протекала нормально, с наследственностью все в порядке.У Ника есть подобие стопы вместо левой ноги. Благодаря этому мальчик научился ходить, плавать, кататься на скейте, играть на компьютере и писать. Родители добились, чтобы сына взяли в обычную школу. Ник стал первым ребенком-инвалидом в обычной австралийской школе.
В пятнадцать лет Ник открыл Евангелие и прочитал притчу о слепом. Ученики спросили Христа, почему этот человек слеп. Христос ответил: «Чтобы на нем явились дела Божии». Ник говорит, что в этот момент он перестал злиться на Бога.
«Тогда я осознал, я – не просто человек без рук и ног. Я – творение Божие. Бог знает, что и для чего Он делает. И не важно, что думают люди, – говорит Ник теперь. — Бог не отвечал на мои молитвы. Значит, Он больше хочет изменить мое сердце, чем обстоятельства моей жизни. Наверное, даже если бы вдруг у меня появились руки и ноги, это не успокоило бы меня так. Руки и ноги сами по себе».

В девятнадцать лет Ник изучал финансовое планирование в университете. Однажды ему предложили выступить перед студентами. На речь отвели семь минут. Уже через три минуты девушки в зале плакали. Одна из них никак не могла прекратить рыдания, она подняла руку и спросила: «Можно мне подняться на сцену и вас обнять?». Девушка подошла к Нику и стала плакать у него на плече. Она сказала: «Никто никогда не говорил мне, что любит меня, никто никогда не говорил мне, что я красивая такая, какая есть. Моя жизнь изменилась сегодня».

«В жизни случается, что вы падаете, и, кажется, подняться нет сил. Вы задумываетесь тогда, есть ли у вас надежда… У меня нет ни рук, ни ног! Кажется, попробуй я хоть сто раз подняться – у меня не получится. Но после очередного поражения я не оставляю надежды. Я буду пробовать раз за разом. Я хочу, чтобы вы знали, неудача – это не конец. Главное – то, как вы финишируете. Вы собираетесь финишировать сильными? Тогда вы найдете в себе силы подняться – вот таким образом».Он опирается лбом, потом помогает себе плечами и встает.
http://s018.radikal.ru/i519/1202/94/76309fe8c506.jpg

Отсебятина: держитесь за  свою жизнь, в ней еще так много можно достичь

0

2

Aristo, Я даже не знаю как отреагировать на данную статью. Очень сильная! Спасибо.

0

3

Первое, что подумала: вот это да, ну и Человечище!, второе: а американцы зачастую многое преувеличивают, третье: но разве без усилий самого человека не возможно чего то добиться и показала эту статью сыну(ему 14 лет), он был в шоке. Иногда надо читать подобные статьи, чтоб понимать, что люди стремятся к чему то в жизни, чем то интересуются, кроме сериалов в телевизоре, и добившись результатов, спешат поделится с нами.

0

4

Aristo написал(а):

Первое, что подумала: вот это да, ну и Человечище!, второе: а американцы зачастую многое преувеличивают, третье: но разве без усилий самого человека не возможно чего то добиться и показала эту статью сыну(ему 14 лет), он был в шоке. Иногда надо читать подобные статьи, чтоб понимать, что люди стремятся к чему то в жизни, чем то интересуются, кроме сериалов в телевизоре, и добившись результатов, спешат поделится с нами.

насчет американцев...ну мне кажется, в такой истории сложно сделать из мухи слона. Человне безусловно морально и духовно очень силен, и его история, я думаю, преподносилась бы как подвиг - в любой стране, не только в США..
А то, что он пришел к вере и стал проповедовать - по-моему, вполне закономерно.

0

5

Уникальные люди, которые не сдаются!

В 16 месяцев Элли перенесла менингит и ей ампутировали руки и ноги. В 5 лет она стала понимать, что не такая, как все. Родители переживали, что дочка замкнется в себе — но произошло чудо. По телевизору Элли увидела рекламу Nike. Все внимание девочки привлек спортсмен-инвалид Оскар Писториус, который двигался на протезах свободно, словно ветер.

http://s019.radikal.ru/i610/1204/ef/b014490fe795.jpg

Быстрота и свобода Оскара вдохновили Элли. Она попросила родителей купить ей такие же протезы, как у него. И какого же было ее счастье, когда она смогла не только впервые «встать на ноги», но и познакомиться с самим Оскаром. «Самый быстрый безногий человек планеты» вернул Элли уверенность в себе.
Этот случай доказывает – нужно быть реалистами и добиваться невозможного!
——————————————————————

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » ­Обо всем на свете :) » Ник Вуйчич. Без рук, без ног, без суеты