У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Страны мира » Новости мира


Новости мира

Сообщений 41 страница 58 из 58

41

Шесть турецких военных самолётов F-16 направились к сирийской границе на разведывательный полет по команде «тревога», в случае необходимости у них есть полномочия открывать огонь на поражение, пишет газета Sabah. Самолеты 2-го командования воздушными силами, дислоцированные в юго-восточной провинции Диярбакыр, подняты в воздух с целью установления движения на границе с Сирией. По данным газеты, на борту самолетов полный комплект боеприпасов. В связи с ожидаемым вторжением в Сирию Турция принимает повышенные меры безопасности на своей границе с Сирией. В настоящее время к юго-востоку страны доставлены 15 тысяч пехотинцев, около 450 танков и бронетехники, более 150 крупнокалиберных пулеметов. Все профилирующие ведомства, включая Главное управление безопасности Турции, Департамент по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям Турции (AFAD) и турецкое Общество Красного полумесяца получили предписание правительства повысить уровень военной готовности.

Подробности: http://1news.az/region/Turkey/20130908015724791.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1news.az

0

42

Котэ, прочитала заметку ( 5 детей  и 18 внуков ? а почему  они старость встречают в доме престарелых?(

Собственно  говоря не удивительно ( начало 3  мировой уже положено ((как   достали эти политиканы ( бедные мусульмане  Сирии  ( такое количество детей  гибнет  ((((

0

43

НИССА ХАНУМ написал(а):

Собственно  говоря не удивительно ( начало 3  мировой уже положено ((как   достали эти политиканы ( бедные мусульмане  Сирии  ( такое количество детей  гибнет  ((((

Да мне жалко Сирию ... но чтобы опровергнуть правительство вот такое делают...

0

44

НИССА ХАНУМ написал(а):

5 детей  и 18 внуков ? а почему  они старость встречают в доме престарелых?(

Судя по сообщению, они были больны специфическими заболеваниями, а их дети/внуки не смогли бы обеспечивать своим родственникам должный и медицинский уход, наверное, они бы так ответили. Короче, опять все проблемы решили деньги: они заплатили - родственники под присмотром - все довольны, а о моральной стороне никто и не думает. http://i031.radikal.ru/1201/ae/025f81cc0380.gif

0

45

Как британский военный стал транссексуалом-мусульманином и вышел замуж
http://s5.uploads.ru/QTdoG.jpg
28-летняя скромная мусульманка Люси Валлендер оказалась бывшим британским военным по имени Лоренс. На днях стало известно, что в прошлом году Люси вышла замуж и теперь собирается отстаивать права мусульманских транссексуалов.
Операцию по смене пола военный армии добровольцев Великобритании Лоренс Валлендер сделал в 2010 году. Об этом он, по его словам, мечтал с 14 лет. Лоренс уверяет, что на протяжении нескольких лет пытался стать обычным парнем и вписаться в нормальную жизнь. Последней его попыткой стала армия. Валлендер надеялся, что там из него сделают настоящего мужчину, но ошибся.

«Я пыталась быть мачо, чтобы прекратить думать как женщина, но у меня ничего не получалось. Потому что я пыталась быть тем, кем не являлась. Мне нравились мужчины. Я подавляла свои чувства и старалась жить как все. Я ходила с друзьями по клубам, употребляла алкоголь. У меня были девушки, но физических отношений у нас не было, так что обычно мы расставались через пару месяцев. Последней моей попыткой вписаться в нормальную жизнь была армия, в которую я пошла добровольцем. Но долго я там не продержалась, через год решила уйти. Я чувствовала, что нахожусь не в своем теле. Быть мужчиной для меня значило лгать всем вокруг», — рассказала Валлендер британскому интернет-порталу MailOnline.

После армии Лоренс оставил попытки стать настоящим мужчиной и начал одеваться и вести себя как женщина. Он отрастил волосы и решил принимать гормоны. Постепенно изменявшийся Валлендер решил сменить место жительства. Он переехал из города Сайренсестер в графстве Глостершир, где жил с семьей, в Лондон и решился на операцию по смене пола. Мама Лоренса заявлениям сына не обрадовалась. «Я рассказала обо всем маме. Сказать, что она была шокирована, — ничего не сказать», — вспоминает Валлендер.
В Лондоне Лоренс устроился поваром в Министерство обороны Великобритании и нашел врача, согласившегося исполнить его мечту — сделать из него женщину.

«Я ужасно нервничала, так что даже не могла подобрать слова во время встречи с доктором. Сказала ему, что хочу быть женщиной, он ответил, что это возможно. Вот и весь разговор», — поделилась Люси.

Другим важным шагом в жизни Валлендера после операции по смене пола стала смена веры: в сентябре 2012 года Люси приняла ислам: «Я сделала это, потому что мне нравится эта религия — она несет мир. Я почувствовала облегчение, стала так счастлива, как никогда не была до этого».
Счастье Люси, впрочем, продолжалось недолго. Когда в мечети, в которую ходила Валлендер, узнали что Люси когда-то была Лоренсом, ей запретили молиться вместе с другими женщинами. Верующие буквально набросились на необычную прихожанку, стали задавать неудобные вопросы, а выяснив правду, сообщили, что ей, мягко говоря, не рады. Люси просто так сдаваться не намерена и собирается бороться за права мусульманских транссексуалов.

«Мне сказали, что я первый мусульманский транссексуал, но я уверена, что нас больше. Просто другие боятся в этом признаться. Ко мне относились просто отвратительно. Спрашивали про размер моего бюстгальтера, адамово яблоко, месячные и просили показать свидетельство о рождении. В итоге мне сказали, что я буду молиться с мужчинами. Мне пришлось уйти, теперь я молюсь дома. Я надеюсь на то, что люди изменят свое отношение, а такие люди, как я, поймут, что они свободны и могут быть собой», — заявила Валлендер.

В апреле 2012 года Люси вышла замуж. Со своим избранником Мурадом она познакомилась в Интернете. Скромная церемония бракосочетания, состоявшаяся во время их первой встречи, прошла в лондонском доме Валлендера.

«Я люблю его, он добрый и спокойный. Мы виделись дважды после свадьбы, во время свиданий у нас был секс. Я не говорила ему, что я транссексуал, но он мог догадаться об этом по шрамам на моем теле», — рассказала необычная мусульманская жена Люси Валлендер, не сообщившая мужу, что когда-то была мужчиной.

Люси Валлендер постепенно становится звездой мировых СМИ. Ее называют первым в Великобритании мусульманским транссексуалом, а организация The Safra Project, отстаивающая права мусульманских представителей ЛГТБ-сообщества, уже встала на ее защиту.

0

46

Султан Брунея узаконил побивание камнями и отрубание рук

http://s4.uploads.ru/ezKMc.jpg

Султан Брунея Хассанал Болкиах объявил о введении в стране нового уголовного законодательства, основанного на законах шариата. Об этом 22 октября сообщает Agence France-Presse.
Кодекс был официально опубликован и вступит в силу через шесть месяцев. Некоторые новые его положения также будут вводиться поэтапно. 67-летний султан назвал нормы шариата "специальными указаниями" Аллаха, которые необходимы для того, чтобы установилась справедливость, отмечает The Brunei Times.
В числе новых наказаний будет побиение камнями за прелюбодеяние, отрубание конечностей за кражи и порка плетьми за такие нарушения, как аборт или употребление алкоголя. Нормы шариата будут распространяться только на мусульман, которые составляют около 70% населения страны. Ранее в стране действовали шариатские суды, однако они занимались прежде всего разводами и другими семейными вопросами.
Немусульманское население, среди которого 15% этнических китайцев, будет по-прежнему подлежать гражданскому суду. Основные положения действующего уголовного кодекса были заложены еще до 1984 г., в то время, когда Бруней был под протекторатом Великобритании.
Хассанал Болкиах является султаном богатого нефтью и газом Брунея с 1967 г., а с момента обретения страной полной независимости в 1984 г. он также является премьер-министром, министром финансов и министром обороны. Его личное состояние оценивалось в 2011 г. в 20 миллиардов долларов. В последние годы монарх сделал ряд шагов к исламизации страны. Так, всех детей из мусульманских семей обязали получать религиозное образование.

0

47

Азербайджанка представит Беларусь на международном конкурсе

http://s7.uploads.ru/mFboO.jpg

Республику Беларусь на первом международном песенном конкурсе Turkvision представит  азербайджанка - популярная белорусская певица Гюнешь Аббасова.
На конкурсе Гюнешь Аббасова исполнит  композицию собственного сочинения  на турецком языке под названием Son xatirələr.
Конкурс Turkvision пройдет в декабре 2013 года  в  турецком  городе Эскишехир, который в этом году является  культурной столицей тюркского мира. Отметим, что Turkvision состоится  при поддержке организации Türksoy, турецкого музыкального телеканала TMB и университета Anadolu, расположенного в Эскишехир.
В конкурсе принимают участие представители не только тюркоязычных  стран, но и тех государств,  где проживает большое число  тюркоязычного населения - Украина (Крым), Молдова (Гагаузия), Россия (Татарстан, Башкортостан, Чувашия), Китай (СУАР), а также Грузия, Беларусь, Македония, Босния и Герцеговина.
Потенциальная аудитория мероприятия составит около 300 млн человек.

P.S. Слышала ее "живьем" - очень здорово поет и сама красотка! http://savepic.su/3801265.gif

+1

48

В Израиле вспыхнули столкновения полиции и бедуинов, выселяемых из Негева

http://s7.uploads.ru/QH7TI.jpg

В акции протеста, прошедшей в субботу в бедуинском поселении Хура в районе Негев, приняло участие около полутора тысяч человек, передает РИА Новости. Некоторые демонстранты вступили в стычки с полицией и бросали камни и коктейли Молотова в стражей порядка, в результате чего 15 полицейских получили ранения.
Министр иностранных дел страны Авигдор Либерман, комментируя произошедшее, заявил, что беспорядки были предсказуемы. При этом он назвал ситуацию на юге страны "катастрофической".
Демонстранты протестовали против законопроекта, который предполагает выселение около 35 тыс. бедуинов из района Негев и снос около 40 бедуинских поселений, а также конфискацию земель в этом районе. Законопроект был одобрен правительством в январе этого года. В настоящее время он находится на рассмотрении в Кнессете, который в июне одобрил его в первом чтении

0

49

Котэ написал(а):

Как британский военный стал транссексуалом-мусульманином и вышел замуж

28-летняя скромная мусульманка Люси Валлендер оказалась бывшим британским военным по имени Лоренс. На днях стало известно, что в прошлом году Люси вышла замуж и теперь собирается отстаивать права мусульманских транссексуалов.
Операцию по смене пола военный армии добровольцев Великобритании Лоренс Валлендер сделал в 2010 году. Об этом он, по его словам, мечтал с 14 лет. Лоренс уверяет, что на протяжении нескольких лет пытался стать обычным парнем и вписаться в нормальную жизнь. Последней его попыткой стала армия. Валлендер надеялся, что там из него сделают настоящего мужчину, но ошибся.

После армии Лоренс оставил попытки стать настоящим мужчиной и начал одеваться и вести себя как женщина. Он отрастил волосы и решил принимать гормоны. Постепенно изменявшийся Валлендер решил сменить место жительства. Он переехал из города Сайренсестер в графстве Глостершир, где жил с семьей, в Лондон и решился на операцию по смене пола. Мама Лоренса заявлениям сына не обрадовалась. «Я рассказала обо всем маме. Сказать, что она была шокирована, — ничего не сказать», — вспоминает Валлендер.
В Лондоне Лоренс устроился поваром в Министерство обороны Великобритании и нашел врача, согласившегося исполнить его мечту — сделать из него женщину.

Другим важным шагом в жизни Валлендера после операции по смене пола стала смена веры: в сентябре 2012 года Люси приняла ислам: «Я сделала это, потому что мне нравится эта религия — она несет мир. Я почувствовала облегчение, стала так счастлива, как никогда не была до этого».
Счастье Люси, впрочем, продолжалось недолго. Когда в мечети, в которую ходила Валлендер, узнали что Люси когда-то была Лоренсом, ей запретили молиться вместе с другими женщинами. Верующие буквально набросились на необычную прихожанку, стали задавать неудобные вопросы, а выяснив правду, сообщили, что ей, мягко говоря, не рады. Люси просто так сдаваться не намерена и собирается бороться за права мусульманских транссексуалов.

В апреле 2012 года Люси вышла замуж. Со своим избранником Мурадом она познакомилась в Интернете. Скромная церемония бракосочетания, состоявшаяся во время их первой встречи, прошла в лондонском доме Валлендера.

Люси Валлендер постепенно становится звездой мировых СМИ. Ее называют первым в Великобритании мусульманским транссексуалом, а организация The Safra Project, отстаивающая права мусульманских представителей ЛГТБ-сообщества, уже встала на ее защиту.

что за..... да это же осКорбление Ислама!!! убить бы!!!

0

50

Котэ написал(а):

Азербайджанка представит Беларусь на международном конкурсе

Республику Беларусь на первом международном песенном конкурсе Turkvision представит  азербайджанка - популярная белорусская певица Гюнешь Аббасова.
На конкурсе Гюнешь Аббасова исполнит  композицию собственного сочинения  на турецком языке под названием Son xatirələr.
Конкурс Turkvision пройдет в декабре 2013 года  в  турецком  городе Эскишехир, который в этом году является  культурной столицей тюркского мира. Отметим, что Turkvision состоится  при поддержке организации Türksoy, турецкого музыкального телеканала TMB и университета Anadolu, расположенного в Эскишехир.
В конкурсе принимают участие представители не только тюркоязычных  стран, но и тех государств,  где проживает большое число  тюркоязычного населения - Украина (Крым), Молдова (Гагаузия), Россия (Татарстан, Башкортостан, Чувашия), Китай (СУАР), а также Грузия, Беларусь, Македония, Босния и Герцеговина.
Потенциальная аудитория мероприятия составит около 300 млн человек.

P.S. Слышала ее "живьем" - очень здорово поет и сама красотка!

не очень-то и красока))))) я ржу когда девушки оценивают красоту девУшки)))))))))))))))))) вам она может казатся идеалом а для мужчины ТАК СЕБЕ))))))

0

51

ХаХмаЧ написал(а):

вам она может казатся идеалом а для мужчины ТАК СЕБЕ))))))

Ну так у всех вкусы и фломастеры разные http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif Просто я ее видела живьем, а фото не всегда хорошо отражает действительность http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif И никто же не говорит, что она прямо идеал  :P

0

52

Котэ написал(а):

Ну так у всех вкусы и фломастеры разные  Просто я ее видела живьем, а фото не всегда хорошо отражает действительность  И никто же не говорит, что она прямо идеал

я бы понял если бы вы  мужчин оценивали))))))))))))))))))))))) для вас наверно и Алла пугачиха красавишнаhttp://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

0

53

ХаХмаЧ написал(а):

я бы понял если бы вы  мужчин оценивали)))

Думаешь, что тут лесбияны тусят?! http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif Ага, а потом скажешь, что все бабы гулящие, раз на мужиков посторонних слюни пускают http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif
Алла - вне конкуренции на все века  ^^

0

54

Котэ написал(а):

Думаешь, что тут лесбияны тусят?!  Ага, а потом скажешь, что все бабы гулящие, раз на мужиков посторонних слюни пускают

ну если бы были лезбиянками я бы вас понялhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gifлезбиянки наши братаныhttp://savepic.su/3863728.gifда я сам лезбиянинhttp://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

0

55

Apple договорилась о продажах iPhone с крупнейшим оператором в мире

Apple официально объявила, что достигла соглашения с компанией China Mobile о продажах смартфонов iPhone. Оператор является крупнейшим в мире по числу абонентов сотовой связи.

По оценке Reuters, сделка может вылиться для Apple в миллиарды дополнительной прибыли. 760 миллионов абонентов China Mobile смогут купить и полноценно использовать iPhone начиная с 17 января 2014 года. Какими станут цены на iPhone 5s и iPhone 5c и предложат ли покупателям смартфонов операторские субсидии, пока не сообщается.

Хотя Китай является для Apple вторым по объему продаж рынком после США, в доле американская компания тут весьма серьезно уступает конкурентам - как местным компаниям, так и южнокрейской Samsung. В третьем квартале 2013 года продажи iPhone выросли в китае на 32% год-к-году. Для сравнения, местный конкурент Lenovo прибавил за тот же период 64%.

По оценке экспертов аналитической компании Forrester, за 2014 год в сети china Mobile будет активировано около 17 миллионов iPhone. За 12 месяцев по сентябрь 2013-го Apple продала в материковом Китае 16,8 млн смартфонов. То есть продажи в стране благодаря сделке с China Mobile могут возрасти как минимум вдвое.
http://s6.uploads.ru/t/2arP4.jpg

0

56

Папа Римский признан самым стильным мужчиной года

http://s6.uploads.ru/rmyOY.jpg

Папа Римский Франциск стал самым стильным мужчиной 2013 года по версии журнала Esquire. Отмечается, что папа Римский вкладывает в свою одежду много смысла.
Издание напоминает, что Иоанн Павел II был похоронен в ярких красных туфлях, Франциск позже появлялся на публике почти в таких же. Богатым меховым накидкам и роскошным украшениям нынешний папа Римский предпочитает более лаконичные вещи.
В 2007 году папа Римский Бенедикт ХVI также стал человеком, обладающим, по мнению американского журнала Esquire, самой элегантной и модной обувью.

0

57

Ислам становится официальной религией в Германии
http://s2.uploads.ru/t/UlcB2.jpg

Большая часть немцев считают, что мусульман в их стране слишком много.

Мусульман в Германии ожидают лучшие времена: в ряде земель ислам признаётся официальной религией.

Как сообщает Oxu.az со ссылкой на РТ, на фоне растущей иммиграции это вызывает серьезную критику в стране.

Федеральная земля Бремен одной их первых в Германии признала ислам официальной религией. Соседняя Нижняя Саксония – на очереди. В ближайшем будущем к ним присоединятся еще как минимум три региона. Получение официального статуса позволяет широко отмечать религиозные праздники, совершать похороны по мусульманскому обряду и преподавать основы ислама.

«Возможно, в будущем это поможет построить мечеть или школу. Кроме того, это поможет наладить связи между разными религиозными сообществами. За последние 10 лет обе стороны предприняли попытки углубить интеграцию», - говорит секретарь бременской мечети Абдулазиз Кабадайи.

Противники нововведения утверждают, что оно было принято для того, чтобы набрать политические очки.

«Можно интерпретировать это как исламизацию Германии, но мне кажется, это скорее политический шаг. Политики дают понять мусульманам, что ислам может быть частью немецкой культуры. Но большинство немцев против этого», - говорит лидер партии «За Германию» Манфред Роуз.

Только 19% жителей Германии считают, что ислам совместим с немецкой культурой. Это самый низкий показатель в Европе. 30% населения выражают некоторые опасения, связанные, в частности, с терроризмом. И более половины граждан считают, что мусульман в Германии слишком много.

Но мусульмане составляют лишь около 5% населения страны. Так что, возможно, настоящая проблема для Германии кроется в другом. «Мне кажется, наша проблема не в исламе, а в массовой иммиграции. Люди смешивают эти понятия, сами того не осознавая», - отмечает региональный председатель партии «Альтернатива для Германии» Пауль Гампель.

Но, как бы немецкая общественность не воспринимала ислам, все больше федеральных земель намереваются последовать примеру Бремена и предоставить 4 млн мусульман Германии такие же права, какие есть у христиан и иудеев.

0

58

Названы самые дорогие мировые бренды
http://sa.uploads.ru/L4nE9.jpg
Журнал Forbes опубликовал список самых ценных компаний. Первое место в нём занимает Apple, стоимость бренда которой Forbes оценил в $124,2 млрд, что выше прошлогоднего показателя на 19 % и почти вдвое превышает стоимость находящейся на втором месте компании Microsoft.
При оценке бренда Apple было учтено, насколько много новых продуктов выпустила в текущем году компания. Её первое место не стало ни для кого сюрпризом. Компания выпустила в этом году два смартфона iPhone следующего поколения, обновила версии обеих моделей iPad, запустила собственную мобильную платёжную систему Apple Pay и вскоре дебютирует на рынке носимых устройств с «умными» часами Watch.
На втором месте находится компания Microsoft, чей бренд Forbes оценил в $63 млрд. Третье место принадлежит поисковому гиганту Google, стоимость бренда которого составила $56,6 млрд.
На четвёртом месте находится компания Coca-Cola, чей бренд оценили в $56,1 млрд. Пятёрку замыкает компания IBM, стоимость бренда которой по оценкам Forbes равна $47,9 млрд. Список самых дорогих брендов мира продолжили McDonald's (6-е место, стоимость бренда — $39,9 млрд), General Electric (7-е место, $37,1 млрд), Samsung (8-е место, $35 млрд), Toyota (9-е место, $31,5 млрд), Louis Vuitton (10-е место, $29,9 млрд).
Наибольший прогресс продемонстрировала социальная сеть Facebook, чей бренд вырос в цене за год на 74 % до $23,7 млрд, благодаря чему она заняла 18-е место.

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Страны мира » Новости мира