У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Азербайджанская любовь » Очень нужен совет. Обручили. Что делать - не знаем.


Очень нужен совет. Обручили. Что делать - не знаем.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем доброго времени суток.
Встречаемся с молодым человеком год. Любовь - не передать словами.
Но тут его мама нас удружила. О том, что мы уже год вместе, она не знает. Не то, что скрывали - хотели уже рассказать, но т.к. она на пару дней уехала в Баку на свадьбу родственников - хотели придти к ней по приезду ее в Москву.
Что имеем и какова ситуация:
Молодой человек, немного за 20 лет, азербайджанец, но из Грузии, Агтакля.
Его мама уехала на родину к родственникам на торжество, и обручила парня. Без его согласия.
Происходило все так - звонок мамы в Москву сыну со словами, что я тебя завтра обручу(предварительно в Мск с ним разговоров на эту тему не было!!!), он сказал, что он этого не хочет, что есть любимая девушка, на что мама отвечает: "Надо было раньше думать и говорить", заканчивает этим разговор и кладет трубку. На следующий день узнаем, что она все-таки его бручила. Но есть огромное НО - обручила на троюродной сестре. Отец парня в курсе всего, но он человек очень спокойный, от него было не то, что согласие получено - он сказал только, что он не против. Но никакого участия он не принимал.
Есть ли какой выход, чтобы избежать этой свадьбы, но так, чтобы семью на позор не подняли?
Что посоветуете?

0

2

katiya, здравствуйте!

Вообще, интересно, что мама вашего мч сделала сыну нишан вот так вот на расстоянии.. и без его согласия.
Нишан - это в общем-то один из этапов, один из шагов на пути к свадьбе, но есть ведь определенные традиции, которые должны соблюдаться. Я, честно говоря, в первый раз слышу, чтобы нишан делался вот так вот, без согласия жениха. :dontknow:
Попробуйте уточнить, если возможно, как именно происходил этот нишан, просто мать парня обо всем договорилась с семьей той девушки? Были ли ею сделаны какие-то подарки девушки от лица её семьи? Подарили ли кольцо?

Избежать свадьбы, я думаю, можно, только если сам мч твердо скажет об этом своей семье. Или можно сказать, что вы с ним до этого уже были обручены, но мама его об этом не знала..

Насчет позора и того, как этого избежать - постараюсь завтра поподробнее уточнить этот вопрос. Если что важное узнаю - отпишусь)) :flag:

0

3

Damla написал(а):

katiya, здравствуйте!

Вообще, интересно, что мама вашего мч сделала сыну нишан вот так вот на расстоянии.. и без его согласия.
Нишан - это в общем-то один из этапов, один из шагов на пути к свадьбе, но есть ведь определенные традиции, которые должны соблюдаться. Я, честно говоря, в первый раз слышу, чтобы нишан делался вот так вот, без согласия жениха.
Попробуйте уточнить, если возможно, как именно происходил этот нишан, просто мать парня обо всем договорилась с семьей той девушки? Были ли ею сделаны какие-то подарки девушки от лица её семьи? Подарили ли кольцо?

Избежать свадьбы, я думаю, можно, только если сам мч твердо скажет об этом своей семье. Или можно сказать, что вы с ним до этого уже были обручены, но мама его об этом не знала..

Насчет позора и того, как этого избежать - постараюсь завтра поподробнее уточнить этот вопрос. Если что важное узнаю - отпишусь))

Спасибо, что откликнулись!
Мать обо всем договорилась с семьей девушки. Отец девушки - двоюродный брат отца мч.
Кольцо одето, более никаких подарков не было.
Я в панике... Он не хочет жениться на этой девочке, она ему сестра. Но опасается, что своими действиями типа "не женюсь и все" выставит семью на позор, да и я не хочу чтобы так все получилось...
Поэтому стараемся найти такие веские аргументы, которые и свадьбе не дадут состояться, и в семье/роде будет все нормально, без вражды и тд.

Отредактировано katiya (25.06.2012 03:07:07)

0

4

Повторюсь, пусть парень скажет своей маме, что вы с ним уже были обручены до этого. Помолвка с другой девушкой не может состояться, если он обручен с вами. Только если ваша помолвка расторжена, тогда он может свататься к другой. Но если вы его нишаны - он не может делать нишан с другой девушкой.
Мама его (какое недоразумение!) не знала о том, что её сын обручен, оказывается, с другой девушкой.. как-то так :) Или можно придумать, что вы сделали с парнем кябин, или что уже документы в загс подали, я не знаю.. В любом случае, мне кажется, придется что-то врать и выдумывать, чтобы свадьбы этой избежать. Совсем "по-хорошему" тут вряд ли получится, чтобы и кошки сыты, и мыши целы..
Должна быть какая-то веская причина, какой-то весомый аргумент.. Если ничего не придумать и не приврать - то таких аргументов, в общем-то, и нет, насколько я вижу. Придумайте что-нибудь))

0

5

Хорошо! Спасибо за советы!
Значит, будем изобретать велосипед...

0

6

в каждой семье как бы свои законы ... Всего знать невозможно .. но если он любит тебя то на ней не  женитса .. они не обручились это проста а согласия

0

7

В общем ничего у нас не выходит... Решено разойтись. Потому что мучать друг друга и окружающих сил больше нет.

0

8

katiya написал(а):

В общем ничего у нас не выходит... Решено разойтись. Потому что мучать друг друга и окружающих сил больше нет.

ой господи...http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif а почему? из-за чего конкретно? из-за этого обручения с другой девушкой? :'(

0

9

В общем ничего у нас не выходит... Решено разойтись. Потому что мучать друг друга и окружающих сил больше нет.

...Оглянитесь все в ваших руках ..За счастье надо бороться добиваться ....Так легко не сдаються .....Не будте побежденной ..((((..со стороны легко судить но если есть взаимная любовь то сожгите ету планету ради етой любви http://s018.radikal.ru/i511/1201/8f/3889ca17ddf1.gif

Отредактировано rauf (12.07.2012 01:26:58)

0

10

По-моему, мальчик просто нашел предлог, чтобы не жениться на katiya..

0

11

Damla, Я его на себе женить и не собиралась, я об этом даже не думала :)
Я не знаю. Снова вместе... Сложно объяснить... Он хочет, старается что-то сделать. Он готов действовать, но не хочет выставить семью на позор.
Как бы это дико не звучало, но я тоже не хочу этого.
Есть какие-нибудь еще советы, предложения, реальные действия?
Если надо что-то уточнить, чтобы посоветовать - не стесняйтесь, я на любой вопрос отвечу, чтобы картина более ясна была.
У нас глобальная загвоздка лишь в том, что девочка сестра троюродная... Была б не родственницей - разговоров бы не было вообще.

0

12

katiya написал(а):

Он готов действовать, но не хочет выставить семью на позор.

тогда как же он готов ДЕЙСТВОВАТЬ?
Знаешь, для многих азербайджанцев жениться на русской, привести русскую невестку в дом - это уже ПОСТУПОК, очень показательный. В общем-то, единственно показательный в данной ситуации.
Может быть, не настолько он этого хочет?
Мы не знаем твоего парня, не знаем, насколько он тебя любит и насколько был (есть) серьезен к тебе.
Так, с твоих слов, по описанной ситуации, разорвать помолвку - единственная возможность избежать свадьбы и быть с тобой. Тем более что

Aqadadash написал(а):

но если он любит тебя то на ней не  женитса .. они не обручились это проста а согласия

вот, это мнение азербайджанского мужчины на этот счет! :glasses:
И лично я согласна. И нишаном ту процедуру сложно назвать, честно говоря, и если любит - то не женится на ней. Всё просто на самом деле.

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Азербайджанская любовь » Очень нужен совет. Обручили. Что делать - не знаем.