У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши любимые книги

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

Damla написал(а):

ой Жасминка))) на днях вот закончила читать))) ооочень понравилось))

Мне тоже оооочень понравилось!!! Я аж плакала в конце :)

Отредактировано Жасмин (07.06.2009 08:12:04)

0

2

Внимание! Здесь будем выкладывать книги не азербайджанские,а просто наши любимые,наших и иностранных авторов.
Приветствуются все наши любимые книги и книги,посвященную Востоку в частности

:)
http://s6.uploads.ru/t/bkucz.jpg

Жасмин написал(а):

ПЫ. СЫ. Предлагаю создать отдельную тему, где можно было бы делиться книгами "не азербайджанских" авторов

сделано)))

книги твои прям щас скачаю,мнением поделюсь))

0

3

Девченки, а в какой программе открывается формат FB2? Скачала книги и не могу их открыть  :dontknow:

0

4

Milaya написал(а):

Девченки, а в какой программе открывается формат FB2? Скачала книги и не могу их открыть

псссс...я вообще через Word открыла каким-то образом :)

0

5

http://s56.radikal.ru/i152/0906/73/529ee767bcb8.jpg
Один из самых моих любимых романов  :love:
СОВЕТУЮ ВСЕМ!

"Унесенные ветром"-единственный роман писательницы Маргарет Митчелл. Это история о любви и о войне,о предательстве и верности,о жестокости и о красоте самой жизни. Это книга,к которой всего возвращаешься,спустя годы,и испытываешь радость от встречи...

"Унесенные ветром" - том 1.
Скачать

"Унесенные ветром" - том 2
Скачать

0

6

Damla написал(а):

ну,я же дура  :confused: я как самая умная начала читать с "Любовь на все времена"

Ну ничего страшного :)

Просто можно немного запутаться, там у одной только Скай О Малли №-е количество мужей и детей )))

0

7

Жасмин написал(а):

Просто можно немного запутаться, там у одной только Скай О Малли №-е количество мужей и детей )))

О! я уже это поняла)))))) уже хочется поскорее начать читать сначала, наверняка приключения Скай-это что-то увлекательное))

Кстати,я уже почти закончила эту книгу,которую начала читать...уже они вернулись в Англию...жду хэппи-энда  :love:

0

8

ээээх.....не хотела заходить в эту темку, т.к. написать могу ооооооочень много))))) с детства люблю читать))))

самой любимой книгой всегда была "Три мушкетера"....но потом я увидела фильм "Грозовой Перевал" и захотела найти книгу....словами ее не описать....лучше почитайте)))

http://s61.radikal.ru/i171/0907/fa/95807003b926t.jpg
"ГРОЗОВОЙ ПЕРЕВАЛ"

а еще мне недавно одна знакомая скинула ниги про жизнь женщин на Востоке. Они в основном автобиаграфичны и поражают реалистичностью происходящего. Я не знаю, как их найти в сети, но если кто захочет, могу переслать в ворде)))

эти прочитала:
Паранджа_страха_-_Самия_Шарифф
СУАД_-_Сожженная_заживо
эльчин_сафарли__-__туда_без_обратно

эти еще не читала:
syesson_dzhin_docheri_princessy
syesson_dzhin_princessa_pravdivaya_istoriya_zhizni_pod_chadroi_v_saudovskoi_aravii

еще долгое время увлекалась фанфикшеном по Гарри Поттеру. Знаете, девочки, иногда ТАКИЕ произведения встречала, которые не уступили бы и произведениям известных писателей!!! Очень советую!!!

Вот несколько трепетно любимых мною произведений! (только там присутствуют нетрадиционные отношения, так что гомофобам читать не рекомендую))))

ОСТРОВ ОТВЕРЖЕННЫХ -  С НЕГО НАЧАЛАЬ МОЯ ЛЮБОВЬ К ФАНФИКШЕНУ)))
ХРОНОВОРОТ МОЕЙ ПАМЯТИ - ПОСЛЕДНЕЕ, ЧТО Я ПРОЧИТАЛА И ОТ ЧЕГО БЫЛА В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ!
ПАНСИОН МАДАМ ЛОРАН - ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ ДЕТЕКТИВ И ИНТРИГУ, НО С ЛЮБОВНОЙ ПОДОПЛЕКОЙ И ХОРОШИМ КОНЦОМ)))

0

9

А  мне  очень  нравится:
Королёк-птичка  певчая ( Решад  Нури  Гентекин)
Унесенные  ветром ( Маргарет  Митчелл)
Поющие  в  терновнике ( к сожалению  зыбыла  автора)
Дикарка  Жасмин ( Бертрисс  Смолл)

0

10

Решила разбавить восточную тематику книгами любимых классиков  :love:

Владимир Набоков. Лолита.

http://ageofbook.com/download/nabokov_vladimir/lolita.jpg

Описание книги
Это – «Лолита». Самая скандальная «история любви» XX столетия. Самое, возможно, совершенное произведение Владимира Набокова. Книга, в невероятной своей силе и необыкновенном своем изяществе взлетевшая над условностью морали и законами времени. «Ибо крепка, как смерть, любовь… и стрелы ее – стрелы огненные».

Скачать книгу

Эрих Мария Ремарк. Три Товарища.

http://i061.radikal.ru/0911/0e/bc44cc953b5c.jpg

Описание книги
Эрих Мария Ремарк – писатель, чье имя говорит само за себя. Для многих поколений читателей, выросших на его произведениях, для критиков, единодушно признавших его работы, он стал своеобразным символом времени. Трагедии Первой и Второй мировой, боль «потерянного поколения», попытка создать для себя во «времени, вывихнувшим сустав» забавный, в чем-то циничный, а в чем-то – щемяще-чистый маленький мир верной дружбы и отчаянной любви – таков Ремарк, автор, чья проза не принадлежит старению…

Скачать книгу

0

11

Девочки, а почему я книгу скачиваю, а она у меня иероглифами открывается?? что делать?? помогите кто может плиз!!!

0

12

Knyaginya
в каком формате скачиваешь? попробуй кодировку поменять

я очень люблю читать, но не переношу любовных романов, соплей, эротических сцен, детективов, ну и вот таких мелких книг в мягких обложках. (никому не в обиду)
люблю классику, философию, биографии. Самые любимые писатели это Сартр, Камю, Солженицын, Ремарк, Достоевский. Перрюшо еще люблю почитать.

0

13

Paci написал(а):

Самые любимые писатели это Сартр, Камю, Солженицын, Ремарк, Достоевский.

:flag:  :flag:  :flag:  :flag:

я бы в список любимых своих ещё Булгакова добавила бы,Цвейга, Набокова,Толстого...  :flag:

0

14

Damla
))Цвейга да!!! да!!

0

15

Paci написал(а):

в каком формате скачиваешь? попробуй кодировку поменять

а как поменять?

0

16

Мне понравилась, современно, доступно, взгляд на отношения со стороны мужчины, для себя много цитат отметила прикольных ^^

"Тhе Телки. Повесть о ненастоящей любви" Сергей Минаев

В книге "Тhе Телки" Сергей Минаев возвращается к манере своего культового романа "Духless". Только сейчас его главный герой Андрей Миркин - классический представитель поколения двадцатипятилетних жителей российских мегаполисов.

Он светский журналист, активный тусовщик и ловелас. Андрей одновременно крутит два романа, ловко манипулируя девушками. Они ищут любви - он ищет развлечений в интерьерах московских клубов, ресторанов, офисов и спален. Но однажды все вокруг начинает рушиться и жизнь, казавшаяся такой яркой и успешной, внезапно превращается в триллер.

А главная героиня книги - Любовь. Она может простить все. Или почти все. Когда же Любовь мстит, она не задумывается о последствиях. Как женщина, которую однажды предал возлюбленный…

http://www.minaev-knigi.ru/imgs/telki.jpg

"О настоящих чувствах боюсь и говорить. Взять хотя бы эту студентку. Я хотел любить ее по-настоящему, с ревностью, ожиданиями у подъезда, обвалом электрон¬ной почты, ICQ и телефона. Но я боюсь любить, понима¬ете? Мне страшно оттого, что через какое-то время все непременно скурвится, опошлится, разменяется на ме¬щанский быт, благоустроенность, а после — на дешевые блядки на стороне, обоюдное вранье и скандалы"  "Тhе Телки. Повесть о ненастоящей любви" Сергей Минаев

Отредактировано Happiness (17.08.2010 18:08:46)

0

17

Happiness написал(а):

"Тhе Телки. Повесть о ненастоящей любви" Сергей Минаев

прочитала. понравилось))) динамично, с юмором, со стёбом даже описал гламурные реалии современной Москвы.
Парень доигрался))) не ожидала даже такого финала..))))

Но вообще,вот почитала- и грустно как-то на душе стало..оттого что все такое продажное,дешевое,искуственное в этом мире гламура. "Как-то сложно все".. ((с)  :D

0

18

Да, финал получился яркий, а вот вторая часть вообще не понравилась.Так для галочки прочитала, но впечатлений особых нет...Хотя каждому - своё!

http://www.alinino.az/uploads/books/2642.jpg

Андрей Миркин, герой романа "The Тёлки", сделал блестящую карьеру на телевидении: он ведущий популярного шоу на молодежном канале. Известность вскружила ему голову, девушки не дают проходу, а лгать приходится все чаще, даже самому себе.Но однажды он встречает ту, с которой может быть настоящим... или так только кажется?

Отредактировано Happiness (19.08.2010 18:13:19)

0

19

Happiness
ммм почитаем)))
а вообще часто так бывает, что первая часть-удачная,а продолжение- не очень..
Ну,поделюсь своим мнением в любом случае))

0

20

Я у Минаева как-то прочитала Духless, больше ничего у этого автора читать не хочу - жалко время впустую тратить( хочется чего-то более фундаментального, чтоб прочитал - и осталось на долгие годы впечатление, чтоб думать о прочитанном, переживать - а это... одноразовая мукулатура, по-моему.

0