У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Баку - столица Азербайджана » Виртуальные прогулки по Баку в формате 3D


Виртуальные прогулки по Баку в формате 3D

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Основная цель сайта - объединить в формате "3D" существующие в столице парки, музеи, мечети, исторические памятники, рестораны, отели, салоны красоты, автосалоны, клиники, торговые и развлекательные центры.

В настоящее время сайт функционирует на русском языке, в ближайшее время начнут работать его азербайджанская и английская версии.

Уникальность сайта заключается в том, что интернет-пользователи могут открыть на карте Google любой район или поселок Баку и увидеть панораму в 3D расположенных там объектов.




Похожие статьи:

- Фотографии и видео о Баку
- Ночной Баку
- Парки и площади Баку
- Бакинская бахта - фотографии и история от древности до наших дней

0

2

Ичери́-шехе́р (азерб. İçəri şəhər — Внутренний город), в простонародье — Крепость (азерб. Qala), или «старый» город — старинный жилой квартал и историко-архитектурный заповедник в столице Азербайджана, в городе Баку, окружённый хорошо сохранившимся крепостными стенами и являющийся наиболее древней частью и достопримечательностью города.
Наиболее значимыми памятниками в Ичери-шехер являются Девичья башня и комплекс Дворца Ширваншахов, считающегося жемчужиной азербайджанской архитектуры. Помимо этого на территории заповедника расположены десятки исторических памятников — мечети, караван-сараи, бани, жилые дома, функционирует несколько музеев, посольств, гостиниц, торговых объектов, кафе и ресторанов.

Историко-архитектурный заповедник «Ичери-шехер» расположен на территории Сабаилского района города Баку, на невысоком холме, у Каспийского моря. Окружен Ичери-Шехер крепостными стенами, высота которых достигает 8-10 метров, а ширина — 3,5 метра.
Расположен «Ичери-шехер» на юго-восточной стороне улицы «Истиглалият» и на северо-западной стороне проспекта «Нефтяников», к востоку от одноимённой станции метро. С востока к заповеднику примыкает улица Азиза Алиева, в юго-западной части расположен парк имени Вахида.

"Старый" город

http://s2.uploads.ru/yLB54.jpg
http://s2.uploads.ru/xy9Vg.jpg
http://s3.uploads.ru/Fsx3k.jpg

+1

3

Бакинский приморский бульвар — одна из достопримечательностей Баку, излюбленное место отдыха бакинцев и гостей города. В 2009 году отметил свой 100 летний юбилей. Протяженность парка, составляющая на данный момент 5 км 600 метров, после генеральной реконструкции будет составлять 25 км.
Распоряжением президента Азербайджанской Республики Гейдара Алиева от 29 декабря 1998 года Приморскому бульвару, был придан статус Национального парка.
Указом президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 10 января 2008 года, учитывая значение Приморского бульвара для истории, культуры и экологической безопасности народа, было создано Управление Приморского бульвара при Кабинете министров Азербайджанской Республики. В соответствии с данным указом было начато капитальное благоустройство Приморского национального парка.

Приморский бульвар

http://s3.uploads.ru/O7DcK.jpg
http://s3.uploads.ru/V8sZS.jpg

0

4

Мне понравилось, зашла по ссылке, "погуляла" по бульваруhttp://az-love.com/files/0006/9c/8b/63946.gif
И музыка на фоне красивая, и увеличивать, приближать изображение там можно, классно! :cool:

Девочки, особенно кто не был в Баку - посмотрите, вам понравится))

0

5

супер! жаль, что не в реальном времени картинки эти....
но впечатляет, особенно полезно и любопытно тем, кто там не былhttp://i036.radikal.ru/0803/ee/d7846edb83d2.gif

0

6

Красотища!!! Как люблю этот город! Спасибо за такие красивые картинки!http://s017.radikal.ru/i444/1201/e9/e37c607cd1af.gif

0

7

К сожалению панорамы  на весь экран закончились  :dontknow: Но есть множество других панорам))... Единственный минус, они не на весь экран будут..http://s017.radikal.ru/i416/1201/58/00f8e549e5ca.gif

Каждый день, в этой теме, я буду посвящать отдельной теме... "один день-одна тематика"...

Сегодня мы будем гулять по улицам города) Будет некая экскурсия...http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

Располагайтесь поудобнее))
http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif

0

8

Onun Balasi, я уже просмотрела сайтик полностью, думаю поправок там еще достаточно будет и пополняться панорамами тоже.

0

9

Так классно посмотреть улицы Баку в 3д, если побывать там в реале нет возможности. Ночью особенно завораживает. Только есть пару минусов там. Когда выбираешь место на карте, оно подписано Stop 43 или Stop 77, было бы хорошо, если указывалось название того или иного места. И по истечению некоторого времени начинает кружиться голова...потому что постоянно неремещаешь картинку. А так все супер http://s017.radikal.ru/i414/1201/e5/2be9ca4af48a.gif 

А у меня одной картинки представленные здесь двоятся??  %-)

Отредактировано Elena_buka (09.12.2012 15:29:10)

0

10

Улица Низами(Торговая) — центральная улица в городе Баку, столице Азербайджана. Названа в честь поэта и мыслителя XII века, классика литературы, азербайджанца писавшего на персидском и на арабском Низами Гянджеви.

Улица пересекает центральную часть города с запада на восток. Она начинается от улицы Абдулла Шаига, в нагорной части города, и заканчивается у железнодорожного полотна на улице Сабита Оруджева, у памятника Шаху Исмаилу Хатаи в «Черном городе». Общая протяженность улицы составляет 3,538 км.

На сегодняшний день жители города продолжают именовать «Торговой» пешеходный отрезок улицы, закрытый для движения общественного транспорта, от площади Фонтанов до улицы Рашида Бейбутова.

Торговая улица (Низами)

http://s2.uploads.ru/kYVhO.jpg
http://s3.uploads.ru/Kiu9v.jpg
http://s2.uploads.ru/8mQiP.jpg

0

11

Elena_buka написал(а):

А у меня одной картинки представленные здесь двоятся??

да, у меня тоже)

VrEdiNkA написал(а):

думаю поправок там еще достаточно будет и пополняться панорамами тоже.

я тоже так думаю.

Да бог с ними, техническими моментами и неудобствами)
все равно классно! :cool:

Onun Balasi написал(а):

Сегодня мы будем гулять по улицам города) Будет некая экскурсия...
            Располагайтесь поудобнее))

я уже запаслась поп-корном http://www.kolobok.us/smiles/artists/mother_goose/MG_272.gif  ждем http://s018.radikal.ru/i503/1201/eb/cea4d275be6f.gif   http://yoursmileys.ru/hsmile/teddy/h1811.gif

0

12

VrEdiNkA написал(а):

я уже просмотрела сайтик полностью

все равно буду тут еще по отдельности все описывать)..
Вот ты нетерпляча))))...http://s011.radikal.ru/i316/1201/dd/8e671e3bc247.gif

Elena_buka написал(а):

А у меня одной картинки представленные здесь двоятся??

http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif
Они в 3д формате))).. Если смотреть через очки, тогда они объемные получаются))).. Я специально сюда картинки в 3д делаю, так как все таки тема такая)

0

13

ой, уже Торговую выложила) класс)
Аль, а эти видео насколько актуальны, ты не знаешь? Торговая год нзад и Торговая сейчас - разные)) и площадь фонтанов..
раньше мне больше нравилось, кстати)

0

14

Damla написал(а):

Аль, а эти видео насколько актуальны, ты не знаешь?

Если честно не знаю, но первые разговоры в Сми об этом сайте появились в январе 2012...

0

15

улица Хагани (Молоканская ул)

Улица Хагани (Молоканская) начинается от Мариинской улицы и Мариинского сквера и заканчивается около бывшей промышленной зоны, а ныне прекрасного жилого района. Застраиваться улица начала с 1880-х годов. Молоканской она называлась потому, что здесь с самого начала селились молокане, прибывающие в Баку, основав Молоканскую слободу. В дальнейшем слобода переместилась в Завокзальный район, но название так и закрепилось на долгие годы за расположенным здесь сквером.

Улица Хагани

http://s2.uploads.ru/dcMkF.jpg

0

16

ссылки клевые, спасибо большое, получила удовольствие :)

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Баку - столица Азербайджана » Виртуальные прогулки по Баку в формате 3D