У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » ­Жизнь в Азербайджане » Переезд на постоянное место жительства из Украины в Баку


Переезд на постоянное место жительства из Украины в Баку

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Если у моего мужа есть хорошая работа и жилье в Баку, смогу ли я будучи русской и живя по нормам и законам Библии (будучи истинной христианкой) постоянно жить в Баку?

0

2

что Вас именно беспокоит? Чужая страна, чужая культура? Насколько я знаю, в Баку есть православный храм, и по-моему католический тоже есть.

0

3

Культура

0

4

Я думаю тут уже зависит от особенностей Вашего характера, сможете ли Вы принять чужую культуру. Вам придется столкнуться с некоторыми необычными для нас славян явлениями. Вообще я советую Вам подробно почитать форум, здесь есть вся необходимая информация, и много интересного почерпнете для себя.

0

5

Хорошо, спасибо. Вообще мне еще интересно как у них относяться к гостям которые на 3 месяца приезжают а то и на круглый год (как они к нам на Украину приезжают)

0

6

Свидетель, читая Ваши сообщения трудно понять Вашу ситуацию. Вы на ПМЖ собираетесь с мужем переехать в Азербайджан? Может кратко расскажите свою историю?

0

7

Свидетель написал(а):

Вообще мне еще интересно как у них относяться к гостям которые на 3 месяца приезжают а то и на круглый год

Вот в этой теме почитайте, наверняка найдете что интересует: Жизнь в Азербайджане

0

8

Моя история  такая : я замужем за Азербайджанцем 16 лет, у меня трое детей, на протяжении последних 10 лет родственники мужа приезжают к нам на Украину живут у нас дома и работают (муж тоже им работу ищет), живут от 3-х месяцев до 1 года, я не знаю может у них так принято? ( Первые 6 лет нашей супружеской жизни его родственники с моим мужем   вообще  не общались, т.к. женился на русской( в их в семье никто на русских не женат). Теперь пригласили родственники мужа сына моего в Баку, он уже 1 месяц там, ему нравиться, родственники зовут и меня, вот я теперь интересуюсь как там живут русские, и есть ли смысл переезжать на ПМЖ ( муж в будующем планирует), у нас 2 маленькие дочки и он хочет чтоб они воспитывались в Азербайджане ( из нравственных соображений).

0

9

Свидетель написал(а):

( Первые 6 лет нашей супружеской жизни его родственники с моим мужем   вообще  не общались, т.к. женился на русской( в их в семье никто на русских не женат). Теперь пригласили родственники мужа сына моего в Баку, он уже 1 месяц там, ему нравиться, родственники зовут и меня, вот я теперь интересуюсь как там живут русские, и есть ли смысл переезжать на ПМЖ ( муж в будующем планирует), у нас 2 маленькие дочки и он хочет чтоб они воспитывались в Азербайджане ( из нравственных соображений).

по поводу гостей: да, это норма. Они любят приходить в гости, заварить чайку и часами, неделями, месяцами перемывать косточки всем соседям. Ну то есть у них так принято, насчет гостей, против этого не попрешь.
Насчет культурных различий.. Во-первых, в Баку много русских и русскоговорящих, так что языкового барьера там точно не будет. Есть храмы, церкви (для особо верующих).
Но все равно - культурный шок вас не минует. Азербайджан - мусульманская страна, поэтому, может, вас будет раздражать звук азана или женщины покрытые или мужчины с длинными бородами и внешностью террористовhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif
Но прижиться там можно, думаю. При желании.

А насчет дочек - на мой взгляд, муж ваш прав, желая растить их в Аз-не. Расти они на Украине, есть вероятность увидеть их в 13-15 лет с сигаретой и алкогольным коктейлем :suspicious:  вот в России такого молодняка полным полно, увы. А в Аз-не с ними этого точно не случится. Там все строже, чем у нас. И мне это нравится.

+1

10

Спасибо

0

11

http://s017.radikal.ru/i444/1201/e9/e37c607cd1af.gif

0

12

Клара, Али Фидан, Can bala, наши сообщения перенесла в тему Брак с азербайджанцем - заблуждение или реальность часть V

А то в этой теме наши рассуждения не к месту явно  ^^

0

13

Мой мч, предлагает на все лето уехать в Баку... и если все хорошо, остаться на пмж... я тоже об этом задумывалась но свою мысль ему не говорила...
Квартира там пустует.. т.е. с жильем проблем нет...
но я боюсь чего то..и дать окончательный ответ боюсь...
Пугает то что я буду безработной и вечно сидеть дома... мне так кажется... подруг у меня там нет.. есть девочка знакомая азербайджанка... но ее стиль жизни не помне.. не смогла бы я наверное с ней дружить... а их родных только папа у него там.. ну есть еще родственники но я с ними не знакома...
короче пугает меня перспектива переезда.. http://i021.radikal.ru/0803/cf/b83d06a36d74.gif

0

14

Onun Balasi написал(а):

Мой мч, предлагает на все лето уехать в Баку... и если все хорошо, остаться на пмж... я тоже об этом задумывалась но свою мысль ему не говорила... Квартира там пустует.. т.е. с жильем проблем нет...но я боюсь чего то..и дать окончательный ответ боюсь...Пугает то что я буду безработной и вечно сидеть дома... мне так кажется... подруг у меня там нет.. есть девочка знакомая азербайджанка... но ее стиль жизни не помне.. не смогла бы я наверное с ней дружить... а их родных только папа у него там.. ну есть еще родственники но я с ними не знакома...короче пугает меня перспектива переезда..

ого, Аль, удивлена немногоhttp://s018.radikal.ru/i505/1201/ac/a07c4b3e0f06.gif
я помню, вы планировали Аланью штурмовать, не?))))
да и ты вроде так не шибко хотела в Баку жить)) да и твой мч тож вроде говорил, что жить там не хочет?

Ну, подруг найти там можно - при желании. Работу найти тоже - токо язык надо будет выучить) Город красивый + если проблем с жильем не будет..

0

15

Damla, ну как бы да, изменилось все)))..
Аланья еще в перспективе...
Но он хочет в Баку попробовать....
А мне и хочется и колется... http://s018.radikal.ru/i505/1201/ac/a07c4b3e0f06.gif

0

16

Баку? Адаптация к Баку проходит легко... Жизнь там, конечно, хоть и немного отличается от славянских стран, но не настолько, чтоб паниковать... Приспосабливаешься, как к любому другому месту.. Конечно, тем, кто едет на ПМЖ, стоит задуматься и о способах досуга и общения... Особенно, если кроме вашего мужа или молодого человека у вас там никого не будет.. В таком случае, любой город или любая страна покажутся клеткой.
А так - южный город у моря.. своеобразный немного... красивый... в чем-то сумбурный и суетливый... в чем-то размерянный и тихий... и да.. русскоязычных там много... и русских тоже хватает)))

0

17

Gurary написал(а):

и да.. русскоязычных там много... и русских тоже хватает)))

на мой взгляд, это один из больших плюсов Баку) и вообще Азербайджана.

Хоть убей, но я там себя не чувствовала заграницей. Когда пол-города говорит на русском - это приятно) хоть и с акцентом говорят и вообще иногда так, что фиг поймешь - но все равноhttp://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

Gurary написал(а):

Особенно, если кроме вашего мужа или молодого человека у вас там никого не будет.. В таком случае, любой город или любая страна покажутся клеткой.

да, согласна

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » ­Жизнь в Азербайджане » Переезд на постоянное место жительства из Украины в Баку