ПРАВИЛА ФОРУМА

Уважаемые Форумчане и Гости форума!

Просим ознакомиться Вас с Правилами форума, главное из которых гласит:

Форум  az-love.ru  является независимым  проектом, который регулируется основным составом* опытных пользователей. У последних сложилось своё собственное представление о том, как именно им удобно и приятно общаться, поэтому у новоприбывших есть две возможности - либо согласиться, либо удалиться. Попытки плыть против течения и в чужой монастырь со своим уставом, к сожалению, обречены на провал.
Но управляется форум только Администрацией!

*Основной состав  - люди, которые являются наиболее значимыми и уважаемыми фигурами форума, и, как таковые, задают общий тон, стиль и уровень общения.

I. Регистрация пользователей

1. Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять данные Правила
2. Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты. Мы гарантируем конфиденциальность указанной информации
3. Выбор имени пользователя (nickname) является вашим исключительным правом.
Запрещается регистрация ников, содержащих в себе:
- грубые, оскорбительные и нецензурные выражения и псевдографику, а также призывы к насилию и нарушению законодательства (на любом языке и в любом виде);
- любые контактные данные: телефонные номера, адреса веб-сайтов, e-mail, ICQ и т. д., а также сочетания символов, которые могут быть расценены как такие данные;
- явную или скрытую рекламу;
- никнейм в виде цифр или непонятных символов.
Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума.
4. Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.

II. Поведение на форуме

1. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета
2. Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами
3. Запрещено разжигание межнациональных и межрелигиозных конфликтов, а также неуважительные высказывания в адрес различных наций, народностей и религий.
4. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией)
5. Запрещены действия, которые другими участниками могут быть расценены как заигрывание, приставания или флирт. Форум - публичное место, и для более тесного знакомства с участниками рекомендуется использовать другие сервисы либо сайты.
Также запрещено приставание к участникам форума в сообщениях, в Личных Сообщениях, ICQ или e-mail без их согласия на это.

III. Публикация сообщений

1. Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы
2. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее
3. Следите за содержанием сообщения, как информативным, так и лексическим. Старайтесь избегать грубых нарушений русской речи, её лексики и грамматики
4. Запрещается публикация от трёх сообщений подряд и выше в одной теме. Старайтесь сразу выразить свои мысли или использовать функцию «Редактировать», чтобы дописать отправленное сообщение.
5. Если вы по ошибке создали тему или сообщение не в том разделе, где планировали (или осознали ошибочность выбора), не создавайте аналогичные темы или сообщения в другом разделе. Обратитесь к модератору - он перенесет вашу тему или сообщение, в правильный раздел. Создание дублей сообщений и тем запрещено.
6. Если Вы ошиблись, например, продублировали сообщение, отправили случайно ответ не туда или отправили пустое сообщение, обязательно сообщите об этом Модераторам и укажите проблему - модератор поможет. Не стоит писать новые сообщения и комментировать свои ошибки, и извиняться за такой флуд.
7. Запрещено написание сообщений ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, выделение всего сообщения жирным шрифтом, а также красным цветом (за исключением сообщений Модераторов).
8. Запрещены не информативные названия тем, например: «Помогите!», «У меня проблема!», «Крик души!» и т. п.
9. Запрещен оффтоп (обсуждение, отходящее от общей темы беседы) в тематических разделах. Флуд (бессмысленные сообщения) в тематических разделах. Для свободного общения на любые темы есть специальный раздел «Беседка».
10. Беседы на форуме ведутся на русском языке. Для не имеющих возможности писать кириллицей в форум встроена виртуальная русская клавиатура и транслит, кроме того, в интернете существует целый ряд подобных сервисов  (http://www.translit.ru/)  Модераторы и администрация оставляют за собой право редактировать или удалять сообщения, написанные латиницей, без предупреждения.

IV. Отношения между пользователями и Администрацией

1. В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом
2. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированной темы, предназначенной для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
3. За неуважительные и неэтичные сообщения в адрес Администрации участнику может быть поставлено нарушение или бан на время, предусмотренное Администрацией
4. Если у Вас есть какие-то предложения, а также замечания по работе форума, мы рады будем обсудить их в соответствующем разделе.
5. Администрация имеет право удалять аккаунт (учетную запись) участника, не имеющего в конференции ни одного постинга. Удаление производится через 10 дней неактивности, а никнейм освобождается для регистрации другим пользователем.

V. Система Поощрений

1. Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника.
2. Запрещается скрытое или явное вымогательство поднятия репутации, например: «Я тебе помог, а ты даже спасибо не сказал!» или «Мог бы и репутацию поднять!». Если вы заслуживаете поднятия репутации, ее вам поднимут без напоминаний.
3. Запрещено использование репутации в целях мести или подобных случаях. Репутация не средство разборок!
4. Запрещено изменение репутации без объяснения причин или без удовлетворительной причины, особенно понижение. В случае нарушения - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Репутация будет восстановлена.
5. Запрещено многократное повышение или понижение репутации. В случае нарушения многократные изменения будут сокращены до 1 пункта.

VI. Система наказаний
1. Наказания назначаются Модератором за несоблюдение Правил форума.
2. Наказания бывают следующих видов:
   2.1. Предупреждение. Этот вид наказания является первым наказанием и выносится за несоблюдение Правил форума.
   2.2. Бан. Бан является высшей мерой наказания участников форума. Он выносится в исключительных случаях и является следствием неоднократного или намеренно грубого нарушения Правил форума.
   2.3. Система Уровня Предупреждений имеет 5 шагов. При достижении пользователем 5-ти предупреждений аккаунт будет заблокирован навсегда.
   2.4. На форуме предусмотрено информирование пользователей о выставлении им нарушений через ЛС.
   2.5. Снижение уровня предупреждений.
   Предупреждения снимаются по решению Модераторов или Администрации в случае длительного отсутствия нарушений и по истечению срока, равного 30 дням после получения участником первого нарушения. Обязательным условием снижения уровня Предупреждений является неукоснительное соблюдение Правил форума.
   2.6. В случае повторного нарушения правил после снижения, вам может быть отказано в последующих снижениях уровня предупреждений.
   2.7. При возникновении ситуации, не подпадающей ни под один из пунктов правил, Представитель Администрации вправе действовать по своему усмотрению.
  2.8. Решение о наказании, принятое Администратором форума, окончательно и обжалованию не подлежит.

VII. Изменение Правил форума.

1. Форум  az-love.ru  оставляет за собой право в любой момент по собственному усмотрению изменять (дополнять, модифицировать и отменять) те или иные позиции Правил без предварительного уведомления участников, а равно и отменять Правила в полном объеме.
2. Такие изменения начинают действовать с момента их опубликования.
3. Обязанность своевременно отслеживать изменения в Правилах форума лежит на его участниках.
Незнание Правил не освобождает участников форума от ответственности за их нарушение.

VIII. Обязанности модератора форума

1. Модератором может стать только участник, чье количество сообщений на форуме превышает 100, а также чей срок пребывания на форуме превышает 1 месяц
2. Модератор обязан посещать форум не реже одного раза в трое суток
3. Модератор должен выполнять свои обязанности - следить за форумом, сообщениями и беседами участников, а также информировать Администрацию о нарушениях Правил и пользователях, которые своими действиями могу нанести форуму ущерб.
4. Модератор форума имеет право на длительное отсутствие, но по уважительной причине и только при условии, что Администрация будет поставлена в известность.
5. Если Модератор не появляется на форуме более месяца без уважительной причины - Администрация оставляет за собой право снять участника с должности Модератора
6. Администрация также вправе лишить участника должности Модератора в том случае, если Модератор, присутствуя на форуме, более одного месяца не исполняет своих прямых обязанностей

IX. Удаление и деактивация учетных данных пользователей.

1. Если в течение одного месяца пользователь не проявляет активности в общении на форуме (смайлики и фразы вроде "красота", "спасибо" и пр. - не учитываются), аккаунт участника может быть удален по усмотрению Администратора.
2. Если просьба об удалении аккаунта поступила от самого пользователя, аккаунт удаляется Администратором, но при этом все сообщения, написанные пользователем, остаются на форуме. Таким образом, происходит удаление лишь учетной записи, но не сообщений.