У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Азербайджанская любовь » Бьет - значит любит? ‡Если мужчина поднимает на вас руку..


Бьет - значит любит? ‡Если мужчина поднимает на вас руку..

Сообщений 1 страница 20 из 185

1

Безусловно,все мы относимся к насилию в семье крайне отрицательно. Но... случется всякое.

Было когда-нибудь такое,что ваш мужчина поднимал на вас руку? Как с этим бороться?
Если нет,то как бы вы отреагировали? Считаете ли вы,что и женщина при случае может дать сдачу?

Смогли бы вы простить насилие и удары?

Уверена,все сейчас начнут как одна твердить: яяя?? да никогда!! чтобы яяя простила?? да я уйду от него!! и т.д.

Ну,а если серьезно и без эмоций. Если очень его любишь..как тогда быть?

0

2

да, вопрос актуальный и злоодневный...насчет этого могу сказать: первый муж несколько раз поднимал на меня руку...однажды я его избила чуть не до потери сознания (отомстила за все предыдущие удары)...знаете, даже если ооооочень любишь, то со временем при таком отношении вся любовь умирает...раз простишь, 2, 3....а потом надоест....лично я не боюсь остаться одна, без мужчины, а потому, когда чаша моего терпения переполнилась, я его выгнала...

думаю, вопрос прощения еще можно задать так: за что бьет? если вы сами виноваты в этом (неприличное поведение, пьянки-гулянки, измена и т.п.), тогда вам не мужчину надо винить, а себя!
а вот если бьет без причины (по пьяни и т.п.), тогда уже стоит задуматься - а нужен ли вам такой человек?

0

3

Damla написал(а):

Вообще,конечно,ситуации у всех разные,и причины избиений тоже разные. Но все же психологи давно подметили: бьет женщину только психологически слабый мужчина; мужчина,который не может свое мнение доказать словами.
И я с этим совершенно согласна.

абсолютно согласна!!!! и причиные бывают разные...но все же. если мужчина в состоянии доказать свою точку зрения словами, то ему нет нужды руки распускать...да и слова бьют порой гораздо больнее кулаков...

0

4

мой папа поднимал руку на мою маму...
это было ужасное зрелище!!!!!!!!!!!!!
на моих глазах.
и не по пьяни-уточняю, а именно когда словами ответить не мог слабенькой женщине!
это было на часто,но конкретно.
однажды у мамули было сотрясение мозга!!!!
когда я закончила школу и поступила в универ, я сказала ХВАТИТ!
и поговорила с мамой о разводе. она говорила, что какой развод?
я ради тебя все буду терпеть и хочу зберечь семью. и какая тут уже любоффф????
но я настояла. и семья расспалась. они прожили вместе 23 года.
рано или позно терпение лопает.
вот так бывает!!!!!!!
но я не жалею вообще. уже прошло 8 лет. общаюсь отлично с мамой и папой! очень их люблю!
Лично я, к этому отношусь категорично! поднял на меня руку-все ты умер для меня!
и для своего любимого я так и говорю, что это приравниваеться к измене( лично для меня). отношениям ТОЧКА!
посмотрим, что будет дальше

Отредактировано miss N (20.07.2009 21:32:49)

0

5

nastasja написал(а):

думаю, вопрос прощения еще можно задать так: за что бьет? если вы сами виноваты в этом (неприличное поведение, пьянки-гулянки, измена и т.п.), тогда вам не мужчину надо винить, а себя!

Не соглашусь с этим. Какая разница что произошло? Пьянки, гулянки и т. п. - тебе никто не давал права поднимать на меня руку. То, что ты мой муж/парень/любовник еще не говорит о том, что я твоя рабыня и тебе можно делать со мной все, что угодно.
Мужчина, поднявший руку на женщину слабый и безвольный человек, который не видит, не хочет видеть, а может не умеет находить иные способы решения проблемы.
Недавно один из друзей моего ашкыма спрашивал, когда у нас свадьба, на что я пожала плечами и отвернулась, на что услышала в спину такие слова: "Прежде чем я возьму ее замуж, я найду толстую палку и хорошенько ее побью". Я аж побелела от гнева в тот момент и сказала ему, что если он меня когда нибудь хоть пальцем тронет - ариведерчи, до свидос, адьос - без объяснений и скандалов. Я в этом уверена на все 100% - поднял на меня руку - прощай, я так и сделаю.
И мне плевать на любовь и бла бла бла. Я у себя одна единственная и не позволю унижать и не буду терпеть "уроки воспитания".

Damla написал(а):

Менталитет,устои,традиции.... традиционное отводимое мужчине главное место в семье....не знаю,что здесь играет роль.

Плевать вообще на все. Пусть женщины, которые привыкли к этому и которые выросли в семьях, где отцы били их матерей терпят это - ПОКОРНОСТЬ - вот их великое главное качество.

miss N Ты и твоя мама приняли правильное решение. Главное,  найти в себе силы и остановить это.

miss N написал(а):

Лично я, к этому отношусь категорично! поднял на меня руку-все ты умер для меня!

+100!

0

6

вчера говорили с любимым на эту тему...
и его мнение не может меня не радовать по этому поводу!!!
говорит, что не может понять вообще мужчин которые способны ударить женщину!
не то что бы жену( свою собственность), а впринципе на женский пол, кто бы это не был!
говорит, что его отец никогда в жизни не поднимал руку на их маму,и на его сестер которых у него аж 3!
надеюсь его позиция останеться таковой на всегда!

0

7

:tired:

Отредактировано Сонечка (30.10.2010 05:12:24)

0

8

miss N написал(а):

но я не жалею вообще. уже прошло 8 лет.

а мама твоя не жалеет?
ведь по какой то причине она 23 года назад выходила замуж за этого мужчину.... и... все таки родной человек... (хотя... если такой садист... тогда конечно лучше развестись...)

Отредактировано Сонечка (30.10.2010 05:10:44)

0

9

Сонечка написал(а):

а мама твоя не жалеет?
ведь по какой то причине она 23 года назад выходила замуж за этого мужчину.... и... все таки родной человек... (хотя... если такой садист... тогда конечно лучше развестись...)

мама иногда может поговорить,о том, что может и не надо было........
но у нее СЛАВА БОГУ сейчас хороший мужчина, который просто пылинки здувает с нее!
и у папы есть женщина! так что жизнь налаживаеться! всем хорошо сейчас и мне тоже...

0

10

У  нас  в  семье  папа  не  когда  не  поднимал  руку  ни  на  меня  ни  на  маму. Мужчина  который может  ударить  женщину  или  ребёнка, перестаёт  быть  мужчиной! И  своему  молодому  человеку
я  сразу сказала, что  одно  рукопрекладство  и  я  от  него  ухожу.
Но  конечно  бывают  такие  женщины, которых ( извините, если  кого  оскорбит) грех  не  ударить.

Отредактировано Ясмин (10.09.2009 15:15:41)

0

11

любую женщину ударить - грех...

0

12

0

13

Рина написал(а):

:huh: и что ты щас собираешься делать?

0

14

Рина написал(а):

я вот в пятницу это ощутила... мне бывший нос разбил от своей большой любви

блин, Ринусь....бедненькая((((( ну что за уроды на свете бывают!!!!!! :mad:  так и охота их самих отлупасить так, чтоб всюжизнь помнили!!!!!!!!!!!!!!! :mad:

0

15

Рина написал(а):

Девочки.... оказывается бъёт значит любит (по мнению одного дебила-знакомого)... я вот в пятницу это ощутила... мне бывший нос разбил от своей большой любви

Блин, Рина  дать  бы  этому  бывшему как  следует  всем  форумом!

0

16

0

17

Читала форумы. Хотела для себя что то найти, помочь себе.Только эмоции.
Неприятно  вспоминать, описывать. И так все ясно! Я не хочу  быть с разбитым лицом! простила 2 раза и только потому что боялась ему отказать. Любовь ушла.Потеряла из за него работу. Грозиться  позорить меня и убить.Я в своей стане,плачу налоги :могу обратится в милицию, найти психологическую поддержку в соот. органах- но внутри только животный страх. У меня еще ребенок (не его).В состоянии аффекта - хочется сесть в поезд и  ехать в другую страну. Как другие женщины преодолели такой кризис жизни?????

0

18

ciliegio
Надо переступить свой страх и дать ему отпор. Ты никуда не должна уезжать, ты дома.

0

19

ciliegio
ты должна найти в себе силы и противстоять ему. В момент его ярости этого делать конечно не стоит, слово против и опять удар может быть. Всей ситуации мы не знаем, трудно советовать. Но в любом случае выход-то должен быть, не терпеть же вот это все. А насчет уехать забудь и думать, пусть это он катится к ч....

0

20

моя подруга живет со своим азербайджанцем уже 14 лет, у них сыну 7 лет, а они постаянно дерутся! сначало я ее жалела, а потом поняла удовольствия они от этого получают, а то б ростались давно! причем дерутся не на жизнь а на смерть, вот последняя история он ее все лицо разбил, а она его на болконе закрыла на пару часов, а на улице -16, ничего померились!

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Азербайджанская любовь » Бьет - значит любит? ‡Если мужчина поднимает на вас руку..