У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Азербайджанская любовь » Бьет - значит любит? ‡Если мужчина поднимает на вас руку..


Бьет - значит любит? ‡Если мужчина поднимает на вас руку..

Сообщений 101 страница 120 из 185

1

Безусловно,все мы относимся к насилию в семье крайне отрицательно. Но... случется всякое.

Было когда-нибудь такое,что ваш мужчина поднимал на вас руку? Как с этим бороться?
Если нет,то как бы вы отреагировали? Считаете ли вы,что и женщина при случае может дать сдачу?

Смогли бы вы простить насилие и удары?

Уверена,все сейчас начнут как одна твердить: яяя?? да никогда!! чтобы яяя простила?? да я уйду от него!! и т.д.

Ну,а если серьезно и без эмоций. Если очень его любишь..как тогда быть?

0

101

Только слабак и неуверенный в себе мужчина поднимет руку на женщину, и не важно любимая она или прохожая.. она женщина!!!http://i038.radikal.ru/0803/8f/6b2860cb8be8.gif

0

102

А вот интересно, те мужчины, которые бьют женщин, задумываются правильно это или нет? А может все считают, что женщину бьет только слабый, а в состоянии аффекта забывают об этом?
Я своему мужу с самого начала говорила, что в двух случаях уйду не оборачиваясь: если изменит или поднимет на меня руку...

0

103

Insomnia написал(а):

А вот интересно, те мужчины, которые бьют женщин, задумываются правильно это или нет? А может все считают, что женщину бьет только слабый, а в состоянии аффекта забывают об этом?

я уверен не все так считаю! а наоборот, другие типы мужчин (те которые бью женщин) считаю, что кто не бьет женщин - слабак! и не только женщин , еще и детей... я знаю мужчину который никогда не бил не жену ни детей (мой отец))))) ) один взгляд хватал, однажды, увидев что я курю сигарету он мне сказал "я не буду тебя бить, потому что знаю, завтра ты закуришь опять, решай сам" и потом обьяснил что к чему... а еще знаю "мужчину" который бил жену и сыновей - один сын его щас наркоман, другой бандит и беспредельник, а жена реально несчастный человек! что касается состояние аффекта, то это можно понять, потому что в этом состояние человек невменяем...

0

104

"Настоящий мужчина никогда не поднимет на женщину руку,потому что у настоящего мужчины на женщину поднимается совсем не рука..."(с) http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

0

105

nastasja написал(а):

"Настоящий мужчина никогда не поднимет на женщину руку,потому что у настоящего мужчины на женщину поднимается совсем не рука...

http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gifhttp://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gifhttp://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gifhttp://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif это точно!

0

106

nastasja написал(а):

"Настоящий мужчина никогда не поднимет на женщину руку,потому что у настоящего мужчины на женщину поднимается совсем не рука..."(с)

неужели нагой бить будит?!))))

0

107

||NoT=ALoNE|| написал(а):

неужели нагой бить будит?!))))

В смысле "ногой" как как частью тела или "нагой", т.е. голый? ))))

0

108

||NoT=ALoNE|| написал(а):

неужели нагой бить будит?!))))

братиш, я тебе потом как-нить объясню, ЧЕМ)))))))))))))

0

109

nastasja написал(а):

братиш, я тебе потом как-нить объясню, ЧЕМ)))))))))))))

EEV написал(а):

В смысле "ногой" как как частью тела или "нагой", т.е. голый? ))))

этож не вопрос был.. я так, пошутил))))

0

110

||NoT=ALoNE||, та я поняла))) я тож пошутила)

0

111

||NoT=ALoNE|| написал(а):

этож не вопрос был.. я так, пошутил))))

Это понятно! Только в зависимости от написания меняется смысл. Мой комментарий тоже был шутливым  http://s014.radikal.ru/i327/1102/e2/d0dcc0d90a0f.gif

0

112

Жертвы домашнего насилия в Азербайджане – как бороться с ужасающей статистикой?

http://www.1news.az/images/articles/2013/03/15/thumb325_20130315033517764.jpg

«С меня хватит!» – многим хорошо известен фильм под таким названием, рассказывающий о нелегкой судьбе героини Дженифер Лопез.

Если вкратце, то речь идет об американской девушке, вышедшей замуж по сумасшедшей любви за мужчину, который впоследствии оказался тоже  если не сумасшедшим, то явно неадекватным. Потому что спустя какое-то время начал издеваться над женой, подвергая ее «эмоциональному и физическому насилию».  А уже потом сама героиня, заручившись поддержкой друзей, сама подвергла им супруга-изверга. Кстати, формулировки насилия  – это не ирония,  в кавычки я их взяла  по другой причине – дабы пояснить значение терминов. Но об этом чуть ниже. На самом деле тема домашнего насилия – актуальна не только для кинематографа, и не только для американского.  И если даже с экрана телевизора подобное выглядит омерзительно, в жизни все куда прозаичнее и сложнее, а порой и страшнее. Насилие над женщиной – бич современного общества во всем мире, и  Азербайджан, увы, не исключение.

Достаточно просмотреть криминальную хронику за последние несколько месяцев, чтобы констатировать цифры, свидетельствующие о количестве возбужденных уголовных дел по факту издевательств, избиений и убийств жен, сестер и даже (!) матерей и дочерей.  Так почему такое происходит сегодня и почему ситуация по всему миру  только усугубляется год от года? Многие, правда, опровергают последнее утверждение, утешаясь традиционным объяснением вроде: «проблема была всегда, просто сегодня информация стала доступнее». Как бы то ни было, причин этой глобальной проблемы – много, и мы попытаемся рассмотреть хотя бы часть из них. А, главное, дать советы женщинам, попавшим в ситуацию, когда жизнь в одночасье меняется, мир переворачивается и кажется, что выхода нет. 

Для начала определимся с терминами

Домашнее насилие, вопреки устоявшемуся стереотипу, это не только когда муж систематически избивает жену – кстати, в данном случае речь идет, как вы поняли, о физическом насилии, хотя к нему же относятся даже попытки ударить жертву. Кроме того, к физическому насилию относят и угрозы, а также «препятствия или ограничения в перемещениях» - то есть, запрет на выход на работу, например.  Сексуальное насилие – это как непосредственно изнасилование, так и болезненная ревность и обвинение в любовных связях. При этом, вопреки, опять же, сложившимся стереотипам, штамп в паспорте вовсе не дает мужчине право вступать с супругой в сексуальную связь, если она не дает на это согласие.

Не менее отвратительно эмоциональное насилие, выражаемое через постоянную критику, насмешку над убеждениями жертвы, манипуляция чувствами, публичное унижение, отказ появляться в паре в общественных местах, контроль над телефоном и почтой,  и даже игнорирование проявлений чувств. И, наконец, экономическое насилие, когда семейным бюджетом распоряжается лишь один из участников пары. Как правило, мужчина.   Зачастую все эти разновидности встречаются одновременно, или – последовательно: начиная с эмоционального, затем - экономического и заканчивая сексуальным и физическим.  Хотя с последствиями даже одного из проявлений насилия справиться взрослой женщине в одиночку – непросто. Но именно это ей и необходимо сделать, потому что кроме нее самой никто изменить ситуацию не сможет. 

Обнадеживающие факты  

Недавно на организованном по инициативе РИА Новости телемосту «Москва- Астана –Баку» проблему домашнего насилия обсудили представители парламентов, масс-медиа и НПО  России, Казахстана и Азербайджана.  По признанию московских представителей, Казахстан и особенно Азербайджан превзошли Россию в борьбе с данной проблемой по нескольким показателям. Если говорить конкретнее, в нашей стране почти три года назад (22 июня 2010 года) был принят закон по предотвращению бытового насилия, предусматривающий  комплексные меры социальной, медицинской и психологической защиты жертвам насилия.  В рамках закона предусматривается также проведение просветительской работы, причем, не только с женщинами, но и с теми, кто делает из них жертв. Кроме того,  определен порядок рассмотрения жалоб, организована выдача охранных ордеров пострадавшим от домашнего насилия, а еще им оказывается помощь в поиске работы.

Почему же ситуация не меняется должным образом?

Одна из причин, как это ни шокирует, в том, что сегодня многие мужчины свои насильственные действия против женщин объясняют… своей религиозностью, а некоторые даже имеют смелость ссылаться на священный Коран. И, заручившись столь авторитетной поддержкой, аргументируют свое поведение фразой: «Я защищал честь семьи». Однако, по словам руководителя Центра религиозных исследований Эльчина Аскерова, Коран не то, что не одобряет подобные проявления насилия в отношении женщин – он их запрещает. «Есть предание от Пророка, когда он трижды повторил: «Завещаю Вам женщин», что означает завет всем мужчинам относиться к женщине с величайшим уважением». «Некоторые мужчины часто ссылаются на Аят 34 «Ниса», где описано, как надо обращаться с женщиной в случае, говоря современным языком, семейного конфликта, - говорит Э. Аскеров, -  Так вот, в оригинале аята говорится, что надо попробовать четыре способа договориться с женой: увещеванием, то есть, попыткой поговорить. Если это не приносит результатов, следует «отделить брачное ложе» - то есть, какое-то время пожить либо раздельно, либо хотя бы в отдельных комнатах. В самом крайнем случае мужчина должен просто оставить женщину в покое и уйти от нее.  Однако в некоторых переводах «уйти» перевели как «бить», потому что в арабском – оригинальном языке Корана, - это слово имеет несколько значений. Те, кто пытаются сослаться на Коран, оправдывая свое неподобающее поведение,  на самом деле искажают слова этой священной книги. Поэтому тем, кто считает себя правоверным мусульманином, я советую изучить Коран, прежде, чем брать на себя право цитировать его, оправдывая собственное противозаконное поведение», - заключил Э. Аскеров.

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Женщина, подвергшаяся домашнему насилию, на самом деле переживает сильнейший стресс: по сути, рушится весь ее мир. И ее нельзя осуждать за страх рассказать об этом кому-то постороннему, ведь в первую очередь ею руководит  пусть тупиковое, но желание сохранить не столько семью, сколько созданную ею самой иллюзию счастья.  Заявить в полицию на любимого еще недавно человека – не важно, это муж, брат или отец – это серьезный шаг и огромная ответственность.  Если же речь идет о муже, который успел стать отцом ее детей, женщине вдвойне сложнее. Прибавьте к этому страх осуждения со стороны родственников, соседей, коллег, страх остаться одной без средств к существованию и – главное – абсолютную неуверенность в том, что ей окажут поддержку, и вы поймете, почему так сложно сделать этот решительный шаг. Но сделать его необходимо. Несмотря ни на что, добиться справедливости возможно. По словам психолога-консультанта Эллады Гориной, в данном случае речь идет о решении взять на себя ответственность за свою жизнь. «Можно, конечно, наступить себе на горло и остаться «ради детей» (стабильности, денег, спокойствия родни – нужное подчеркнуть) с мучителем, который будет вас периодически избивать или мучить. Но в этом случае вы должны понимать, что жить вам так придется всегда. Второй вариант - поменять свою жизнь - сложен, и страх перед глобальными переменами объясним. Но в этом случае у вас есть надежда, что все изменится к лучшему. Потому что результат тут зависит уже только от вас». И последнее. Сетовать на бездействие государственных органов или неправительственных организаций – легче всего. Но для того, чтобы вам помогли, вы должны заявить о проблеме, ведь, как говорится, мало протянуть тонущему руку, надо, чтобы он протянул в ответ свою.

И помните, что порой безнаказанность мучителей происходит с молчаливого согласия жертвы.

0

113

Вот интересно ваше мнение..

Есть мужчины, которые говорят: Я никогда, при любых обстятельствах не ударю женщину.
Это здорово.

Есть мужчины, которые говорят: Сам я женщину первой не ударю, но если она ударит меня - то я ударю её в ответ.

Как вы думаете, последний вариант - это нормально? По-мужски?  Или нет?

http://s018.radikal.ru/i505/1201/ac/a07c4b3e0f06.gif

0

114

не знаю  не били )))) я считаю что есть женщины  которые заслуживают такого наказания ( и словами не понимают ,видела пару примеров ((( страдает вся семья (

0

115

Damla написал(а):

Сам я женщину первой не ударю, но если она ударит меня - то я ударю её в ответ

Прям не мужик, а истеричка на нервах получается))) А если отдача посильней окажется? Потом плакать будет?http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif
Битье и прочее физическое воздействие - самый крайняк во всем, лучше не доходить до этого, имхо :flag:

0

116

Ох дорогие друзья, нашла тему и сейчас начну изливать..!!Слава Богу, что ссора произошла не с моим МЧ. время 7.00 утра я злая как собака....http://s019.radikal.ru/i609/1203/4e/e907939fb55d.gifМеня сегодня ударили на работе..ни за что...Пьяный мужик сильно пошатываясь танцевал у сцены, там конечно же стоит аппаратура, я ему жестом нормально показала" мол танцуй дальше"будет спокойнее и для тебя и для нас!!!!!Он запрыгнул на сцену и сильно ударил меня по руке, у меня отлетел микрофон со стойки, он послал меня на все 33 буквы алфавита...Если бы не официант, то скорее всего мою челюсть собирал бы травматолог..естественно началась драка...спасибо моим дагестанским и азербайджанским друзьям, что просто соскочили все со своих мест и кинулись ко мне!!Трясет меня не по детски конечно..я понимаю всё кровь горячая и всё такое..Но почему мужчины обнаглели на столько, что могут поднять руку на девушку..сразу вспоминается куча историй как в зале мужики били своих женщин!ты же ее целуешь,ты с ней спишь, эта женщина рожает тебе детей, стирает твои трусы и в принципе терпит тебя, как можно бить??? Ну как?? Неужели не понятно,что этим они доказывают свою трусость и слабость!!Мой знакомый Азерб-ц уже несколько лет встречается с девушкой, из за нее он развелся я знаю, что у них безумная любовь, но каждый раз их ссоры превращаются в фильм ужасов!Он закинул ее в машину увез в лес, раздел догола и она несколько часов сидела голая в деревьях, а потом они мирятся и у них опять пару дней всё хорошо!! Может мы что то делаем не так? провоцируем или доводим!как это можно простить!?Я знаю, что сейчас мой обидчик или в полиции или в больнице, и мне его ни капли не жалко...Просто может я написала это всё сумбурно, простоя в таком состоянии сейчас!!Сон не идет,настроения нет....Хочу биту и кастет, и без бронежилета на работу больше не пойду...или вообще быстрее выходить замуж и стругать капусту на салат..ей Богу!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

117

Miss_karamelka, когда мужчина поднимает руку на женщину, с причиной или нет, это выше моего понимания взаимоотношений. http://i031.radikal.ru/1201/ae/025f81cc0380.gifhttp://az-love.com/files/0006/9c/8b/38018.gif

0

118

Miss_karamelka, Ну успокойся! И сразу замуж и сразу дома сидеть! Большинство из нас девочек не могут в принципе дома сидеть! Если ты всю свою сознательную жизнь чего делала, работала, стремилась, бегала туда сюда, то сев дома тебе со временем станет очень скучно! Уж поверь мне! Нет, поначалу то да, выспаться, отдохнуть, но потом, стирка, уборка, готовка и все это изо дня в день уже становиться скучно! Конечно, когда ты родишь маленького, то все время практически будешь посвящать ему, намного меньше времени будет на любимого, еще меньше на себя. А ночью? Ласки, прилюдии и все такое, а тут на тебе малыш захныкал! Нет конечно есть женщины, которые созданы сидеть дома! Но мне лично скучно! Мне нужна энергия! Ее выплеск! Мне надо куда бежать, за чем то стремиться! Мне надо все успевать! Тогда я начинаю снова полноценно жить! И сразу от куда-то и время появляется и с детьми и на любимого и себя в порядке держать!
По теме! Знаешь мой муж ни разу (тфу тфу не сглазить) не поднимал на меня руку! Но я точно знаю, что первую свою жену (азербайджанку) он пару раз бил! Там у них своя история была, но я была шокирована этим его поступком! И я ему еще в начале наших отношений сказала, что если хоть раз на меня поднимешь руку, но он меня прервал и сказал, тебя никогда и низа что, если даже очень будет хотеться!
Моя коллега по работе (женщина лет 50, русская, но родилась и прожила до распада союза в Таджикистане) сказала, что восточные мужчины всегда чувствуют и четко знают кого они могут бить а кого даже пальцем обидеть нельзя! Женщина сама себя так ведет, она позволяет себя ударить! И он точно знает, что именно вот ее он может ударить!
А твой оскорбитель, уж поверь мне заверсту будет тебя обходить, посмотри сколько у тебя заступников! А ты злишься еще? Почему?
Посмотри на ситуацию с другой стороны! Вот например он тебя бы ударил и никто с места не встал бы???
А тут столько заступников! Гордиться надо! Или я не права?

0

119

Alina-malina написал(а):

Моя коллега по работе (женщина лет 50, русская, но родилась и прожила до распада союза в Таджикистане) сказала, что восточные мужчины всегда чувствуют и четко знают кого они могут бить а кого даже пальцем обидеть нельзя! Женщина сама себя так ведет, она позволяет себя ударить! И он точно знает, что именно вот ее он может ударить!

Полностью согласна с тем что от женщины зависит будут ее бить или нет, на моем примере это тоже видно я десять лет прожила с бывшим мужем и ни разу не была бита его нынешняя жена (азербайджанка кстати) за то время что они живут вместе (еще и года нет) была уже неоднократно побита при том что он человек очень мягкий и адекватный, даже не знаю что можно сделать чтобы его вывести на такие эмоции и получить за это пр физиономии

0

120

Miss_karamelka, кошмаааааар..  :huh:
А этот хмырь, который тебя ударил, он русский был?
Надеюсь, он ещё долго будет кровью отхаркиваться  :angry:

Согласна с Леной, твои защитники - молодцы!  http://savepic.net/425036.gif 
Представь, что было бы, если бы - не дай бог - их не оказалось рядом..

А возле сцены разве охраны не стоит никакой? Никто не охраняет и любой может запрыгнуть на сцену?  http://savepic.net/404556.gif 

Ужас..
как ты сейчас себя чувствуешь? на лице синяки остались?
поправляйся http://s017.radikal.ru/i416/1201/58/00f8e549e5ca.gif [взломанный сайт] 

Alina-malina написал(а):

Женщина сама себя так ведет, она позволяет себя ударить! И он точно знает, что именно вот ее он может ударить!

согласна)

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Азербайджанская любовь » Бьет - значит любит? ‡Если мужчина поднимает на вас руку..