У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кража невесты)))

Сообщений 21 страница 40 из 85

1

ассаламу алейкум и привет всем))хотелось бы прочесть ваши мнения,как вы относитесь к краже девушек?)))


Похожие статьи:

- Азербайджанские свадьбы (традиции)
- Кябин (никях)
- ТОП-5 азербайджанских традиций – За и Против
- Традиции и обычаи в Азербайджане
- Похищение невесты

0

21

Can bala, я обожаю их!)))) http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

22

Damla написал(а):

Эмиль, Котэ иронизировала вообще-то

Не знаю, традиция похищения невесты, конечно, очень интересна и самобытна, но мне что-то не верится, чтобы каждая украденная девушка была счастлива.. ведь бывает и так, что их против воли похищают. И что тогда? Стерпится-слюбится? хм

это щас девушки "современные" пошли. но в деревнях баку еще живет мусульманство и менталитет.

0

23

КаЗаНоВа написал(а):

живет мусульманство

а где в Коране сказано что воровать невесту хорошо?
На сколько мне помнится, то там как раз наоборот, нельзя выдавать девушку замуж без ее согласия, принудительно!!!

КаЗаНоВа написал(а):

и менталитет.

а теперь прочитай в этой теме свое первое сообщение...

Противоречишь сам себе!  :suspicious:

0

24

Onun Balasi написал(а):

а где в Коране сказано что воровать невесту хорошо?
На сколько мне помнится, то там как раз наоборот, нельзя выдавать девушку замуж без ее согласия, принудительно!!!

я не сказал что там сказанно это хорошо. я вообще сказал.

Onun Balasi написал(а):

а теперь прочитай в этой теме свое первое сообщение...
Противоречишь сам себе!

чем же противоречу?))

0

25

Есть ли менталитет в Азербайджане?существуют ли традиции до сих пор?или осталось лишь название?)) напишу свое мнение : нет))не осталось))  это во-первых влияние запада,во-вторых тупость самих людей)но суть не в Этом. Азербайджанская культура и традиции очень мудра. НО,в наше время считают традицией силой выдавать замуж с меркантильными целями девушку за какого-то там богача или же в общественном мнении))

Девушку родители выдают замуж в меркантильных целях, естественно для обеспеченного будущего своей дочери! Так же родные парня, хотят ему найти невесту с хорошей семьи, воспитание и т.д. - тоже меркантильность, каждый ищет корысть только для себя..

А кража невесты - это не меркантильность, не эгоизм разве?..

0

26

Onun Balasi написал(а):

Девушку родители выдают замуж в меркантильных целях, естественно для обеспеченного будущего своей дочери! Так же родные парня, хотят ему найти невесту с хорошей семьи, воспитание и т.д. - тоже меркантильность, каждый ищет корысть только для себя..

А кража невесты - это не меркантильность, не эгоизм разве?..

я так же неоднократно повторял что в селах у настоящих бакинцев живет менталитет. нет не эгоизм. и то что парень себе чистую ищет тоже не меркантильность. не буду же женится на той кто многих перевидала. и если я встречу хорошую девушку чистую и буду знать что ее родители за меня не выдадут - украду.

0

27

КаЗаНоВа написал(а):

я так же неоднократно повторял что в селах у настоящих бакинцев живет менталитет

Про сельских бакинцев подробнее, плиз?http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

КаЗаНоВа написал(а):

и если я встречу хорошую девушку чистую и буду знать что ее родители за меня не выдадут - украду.

Все ладно, но тебя не остановит даже 12 лет за похищение человека по УК АР?http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

28

интересно, вот все говорят "украсть невесту".хочу услышать хоть одну реальную история про кражу.

0

29

Котэ написал(а):

Про сельских бакинцев подробнее, плиз?

а в городе разве Бакинцы остались? все приезжие,они обычно нас Бакинцев не любят. приезжают из сел и называют ся Бакинцамиhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif именно не Горцы а Бакинцы сохранили традиции Азербайджанские. проедь по Мардакянам,шюваланам,нардаранам по мештаге - там живет ИСЛАМ,МЕНТАЛИТЕТ. даже одежда отличается и нравы строгие. нас районовцы не любят так же как и мы их. понятия отличаются))

Котэ написал(а):

Все ладно, но тебя не остановит даже 12 лет за похищение человека по УК АР?

нет))) в Азербайджане все покупается))) да и еще никто никого в суд не подал)))

0

30

КаЗаНоВа написал(а):

да и еще никто никого в суд не подал)))

даже я живу в Украине, но новости смотрю) и знаю что такое было!))  :glasses:

0

31

Onun Balasi написал(а):

даже я живу в Украине, но новости смотрю) и знаю что такое было!))

я не говорю что не бывало))) я о себе о родственников и знакомых говорю)))

0

32

КаЗаНоВа написал(а):

все приезжие,они обычно нас Бакинцев не любят. приезжают из сел и называют ся Бакинцами

а ты - бакинец или сельский бакинец? :shine:
И из твоих слов выходит, что коренной бакинец = сельский бакинец?
Т.е. человек, родившийся и всю жизнь живущий на площади Аз.нефть - ничем не отличается, например, от того, кто родился в Мардакянах?

КаЗаНоВа написал(а):

я не говорю что не бывало)))

т.е. все-таки там у вас такие случаи бывали, что за кражу девушки - сажали?

0

33

Damla написал(а):

а ты - бакинец или сельский бакинец? 
И из твоих слов выходит, что коренной бакинец = сельский бакинец?
Т.е. человек, родившийся и всю жизнь живущий на площади Аз.нефть - ничем не отличается, например, от того, кто родился в Мардакянах?

т.е. все-таки там у вас такие случаи бывали, что за кражу девушки - сажали?

мой род сельский бакинец))ты не поняла))у нас в баку живут в большинстве Еразы,карабахцы,шушинцы т.е беженцы многие. они живут баку но сами являются горцами,у нас даже диалект сильно отличаются. у меня бакинский диалект) в Селе Бакинцы живут по традициям Азербайджана)) незнаю как обьяснить.... если даже бакинец,коренной бакинец а не карабахский,Живет в центре он все ровно по традициям живет. строгие нравы. а карабахские например или шамахинские могут жить в баку но бакинццами не считаются и просто ненавидят бакинцев обычно)))  ну среди Бакинцев я не встречал такое чтоб сажали,у нас вообще при драках или при таких случаях идти к ментам - в падлу. и бакинец на бакинца руку не поднимет.  просто в селах районовцев еразов нету и там левых движений нету как в центре например)) там чисто Ислам живет и менталитет)) я по характеру тоже строгий как вы заметили,и бакинцы все такие)))

0

34

У меня есть один знакомый азербайджанец (мы учились вместе), так он тоже девушку украл для себя. Её родителям сообщили. Вот девушка у него уже 8 месяцев находится. Рассказывает, что полюбили друг друга и 30 августа у них свадьба будет.  [взломанный сайт]   

Вообще, если честно, то я против кражи девушек-невест. Ну, а вдруг, девушка не сможет полюбить парня, который украл её? И что ей потом, бедненькой, всю жизнь мучиться? С женщинами тоже считаться нужно, хоть чуточку, и хоть иногда.

0

35

Казявка написал(а):

У меня есть один знакомый азербайджанец (мы учились вместе), так он тоже девушку украл для себя. Её родителям сообщили. Вот девушка у него уже 8 месяцев находится. Рассказывает, что полюбили друг друга и 30 августа у них свадьба будет.     

Вообще, если честно, то я против кражи девушек-невест. Ну, а вдруг, девушка не сможет полюбить парня, который украл её? И что ей потом, бедненькой, всю жизнь мучиться? С женщинами тоже считаться нужно, хоть чуточку, и хоть иногда.

любовь приходит))начинается с привыкания потом глядишь не может без него)) такие семьи очень крепкими бывают обычно.

0

36

КаЗаНоВа написал(а):

любовь приходит))начинается с привыкания

а если просто привыкнет и всё, а любить - не полюбит? тогда что?

0

37

Казявка написал(а):

а если просто привыкнет и всё, а любить - не полюбит? тогда что?

все ровно любовь утекает и превращается в более высокое чувства)) у нас все ровно каждый раз в любви не признаются))) как будто когда любят женятся? у нас много случаев где типо любовная пара бывает,парень ее использует потом бросает и женится на другой или же родители заставляют женится))) или же замуж выходить)))  и плюс,по статистике много семей которые по любви женились семья максимум два года продерживаются)))) так что....

0

38

КаЗаНоВа, Хочется по этому поводу немного переделать пару строф стихотворения одного известного поэта (я помню, что стихи ты не любишь): "Умом КАВКАЗЦЕВ не понять... Аршином добрым не измерить..." Ну вот как-то так.http://i011.radikal.ru/1201/fb/8d0f2a04c3e7.gif

0

39

КаЗаНоВа написал(а):

как будто когда любят женятся?

Вообще-то по идеи да,когда любят женятся http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

40

Nyusha написал(а):

Вообще-то по идеи да,когда любят женятся

Это у нас - православных так. А у мусульман, я так понимаю, не всегда!!! Обидно!!!http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif

0