У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Женщина за рулем)

Сообщений 61 страница 79 из 79

1

Дорогие девушки и женщины, расскажите, кто умеет водить и кто только собирается?
Сложно ли это - водить машину? И сложно ли это - быть женщиной-водителем на дороге?  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/gamer4.gif   [взломанный сайт]

0

61

НИССА ХАНУМ, Очень хорошие слова!!! Спасибо Вам!!! Я тоже за порядок!!! Будь то мужчина или женщина!!! Если взялся за что-то от чего зависит твоя судьба и судьба окружающих будь добр выполнять свои обязательства с достоинством, а не терять свой нормальный человеческий облик!!!

+1

62

Сейчас очень много автошкол для женщин))..
на понятном языке все объясняют))) http://s017.radikal.ru/i412/1201/ee/c2b14f320ab8.gif

Я хочу машину, и она у меня будет!!!
Моя мама отличный водитель... папа мой несколько раз машины бил.. и в правах у него уже две отметки, а у мамы все отлично! 1 штраф за 10 лет за рулем)).. Вот вам и выводы)) Правда штрафов было бы у нее на 2 больше).. но она пускала слезу и ее отпускали http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

63

Onun Balasi, Женщин меньше штрафуют  ,пускают слезу   и  сердце инспектора тает))))
Onun Balasi, аааааааооооооооо))))))))))) на  одного "убийцу"   на дороге больше  будет ))) бегите пешеходы  спасайтесь  кто может))))http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gifhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gifhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

64

НИССА ХАНУМ, я буду очень хорошим водителем! Дай Бог!))) http://az-love.com/files/0006/9c/8b/63946.gif

0

65

Onun Balasi, Будет время ,будет видно))) Ещё  один  обладатель симпатичного  личика со слезами перед инспектором  )))))

0

66

Onun Balasi написал(а):

я буду очень хорошим водителем! Дай Бог!)))

Аль, а Тельман вроде где-то в этой теме вставил свое веское мужское слово  http://s018.radikal.ru/i516/1201/e3/7b0b471707e1.gif  о том, что водить - типа не женское это дело  :D
Он нормально относится к твоему желанию водить?))

0

67

Damla написал(а):

Он нормально относится к твоему желанию водить?))

он даже пообещал купить мне машину!)))  [взломанный сайт]

0

68

Полностью поддерживаю Тельмана   ) не женское  дело)

0

69

Ой девочки не ссортись! Курить, носить брюки и т.п. Тоже неженское дело!!!! А что мы видим????))))))

0

70

Alina-malina, )))) Да  нет ) Мы не соримся)) просто мнение  высказываем. Я считаю что машина -не женское дело ,но я не отрицаю что в магазин и с детьми или куда  то поехать ,конечно удобней ,чем дёргать своего ! Брюки   собираюсь скоро бросать ,переходить на платья и юбки полностью ) Просто мне так удобней  ))) Да и фигурой не блещу ) Посмотрела ваши фото ,вам носить хорошо ,а мне  не фонтан ((( Мне брюки не очень идут)

0

71

Этому не научат в автошколе:

1. Трасса, поворот налево. Вы стоите и пропускаете встречные авто. НЕ выкручивайте заранее руль влево. Удар сзади и вы труп под фурой. Держать руль только прямо.

2. Вы схватили обочину или снежный брустер слева(например, возле разделительной на проспекте) или справа(обочина). Убейте в себе инстинкт дёрнуть руль в обратную сторону. МЁРТВОЙ хваткой руля, не меняя положения ноги на педали газа, компенсируйте увод в сторону. Авто будет терять скорость и вернётся на дорогу. Не нужно пытаться, во что бы то ни стало, стремиться на дорогу, вас резко бросит в обратную сторону.

3. Будьте внимательны при прохождении затяжных поворотов по ВНУТРЕННЕМУ радиусу (для вас внутренний, для встречных внешний). Если встречный автомобиль, проезжающий по внешнему радиусу начнёт заносить, то он поедет не в кювет, а в 90% случаях, после судорожных движений встречного водителя, он полетит вам в лоб. Ошибочно больше бояться встречных машин проезжающих по внутреннему радиусу, как правило, их занос кончается на обочине.(в конце поясняющее видео) Хотя всякое бывает. Внимательно нужно на затяжных. Если вам в лоб летит авто, то лучшее решение это кювет.

4. Когда перестраиваетесь, то ускоряйтесь!

5. Не катайся на «нейтралке» Вы теряете возможность ускоряться, а тормоз не всегда выход. (Можно получить санки стоимостью…. с твой автомобиль)

6. Не тормозите в повороте. В повороте только контролируемый разгон.

7. Всегда оставляй запасной вариант. Например, сомневаешься в обгоне, выезжай на "встречку", и тащись сзади, пока не будешь уверен на 100%, что обгонять можно. А если что, то возвращайтесь в свою полосу.

8. Совершая шахматный обгон на трассе и вклиниваясь в поток гасите скорость на ВСТРЕЧНОЙ полосе. Одна из самых распространенных ошибок, когда, обгоняя колонну на значительной скорости, водитель, видя, что не успевает, начинает вклиниваться в свою полосу и одновременно сильно тормозить. А там колейность.. и такое "мясо" начинается….. Вокруг полно машин, а его потащило. Ещё раз – УРАВНЯЙТЕ СКОРОСТЬ на ВСТРЕЧНОЙ ПОЛОСЕ! По времени так же, но в 1000 раз безопаснее!

9. Если видишь, что встречная машина не успевает обогнать, включай правый "поворотник" и прижимайтесь к обочине ЗАРАНЕЕ. Не мигайте фарами, там может человек первый день за рулём.

10. Если машину сносит/заносит действуйте твёрдо и плавно без суеты. Процесс не развивается мгновенно и соответственно не любит резких и судорожных движений. (что и на каком приводе делать написано не раз) И выучите, что такое снос и занос и какие действия нужно предпринимать на разных приводах. Безвыходная ситуация только одна, это занос на переднем приводе на спуске, в остальных случаях всё можно поправить.

11. Не лишним будет найти большую ровную площадку и попробовать свой авто в экстремальном торможении и разгоне. Раскачайте, почувствуйте предел. Ничего с вашим авто не случиться.

12. Не надейтесь на систему курсовой стабилизации во время дождя. Если произойдёт срыв, и вы поплывёте (эффект аквапланирования) система вам НЕ поможет. Она банально «не понимает», что происходит. Вообще не надейтесь на неё. Она конечно вещь! И поможет в большинстве случаях, то электроника не совершенна.

13. Если в машине «антибукс» не завязан одной кнопкой с системой курсовой стабилизации, то выключите его. Он вреден всегда!(на моноприводе) Особенно, если вы соберётесь проскочить с резкого старта перекрёсток. Старт будет не такой уж и резкий))

14. Если ты с ветерком летишь по левому ряду, а на "встречке" пробка, то за каждым авто тебя ждёт весёлый смертник в виде пешехода, для которого, - «гляди ка, все стоят, пойду дорожку перейду, пивка купить, догнаться»

15. Ты летишь, по левому ряду, а справа все стоят или медленно едут? Они идиоты. Пропускают пешехода. Он с удовольствием разобьет своей головой твоё лобовое. Чё уж там. Вы отсидите пару лет, а он помрёт. Несравнимые потери! Юмор в пункте 14 и 15 чёрный. А вывод один. Пешеход всегда прав и человеческая жизнь важнее всего. От ошибки никто не застрахован, но будьте внимательнее!

16. На обочине человек с детьми, или дети. Тормозите. Вариантов нет. ТОРМОЗИ. Видел один раз своими глазами. Чутьё мне помогло. А соседям по потоку нет. 4 годика. Девочка. И бабушка её держала за ручку. Знаете, как дети маленькие бегают? Несуразно, ручками трясут, все родственники дома от такого умиляются. Вот так несуразно, прямо под ваз 2109. Вызвал скорую. Спасли!!!

17. Животные на дороге или неожиданные препятствия в виде колёс, мешков и т. д. Сам с опытом, но на днях укатал собаку. (60 км/ч пустая средняя полоса на проспекте из 3х полос, собака выбежала из темноты на полной скорости наперерез. Не сложно посчитать, что время на реакцию менее 0,5 сек, то есть без вариантов.). Вызывал МЧС, что бы из бампера вытащили. Пересмотрел запись видео регистратора. Без шансов. Вариантов не было. Даже не тормозил. Жалко псину, но рванула прямо под колёса. К чему я.. Сохраняйте хладнокровие. Прежде чем спасти псинку, убедитесь, что не "ушатаете" пару столбов, соседнюю машину, и пешехода на обочине. А то пёсик весело побежит дальше, а вы… да видел я видео недавно, где спасли собаку ценою своей жизни.

18. Всему причина скорость. Покажите мне аварию, про которую нельзя сказать – « Блин, ехал бы чуть медленнее, и ничего бы не было!» (Экзотику, типа забыл на ручник поставить, не в счёт)

http://s4.uploads.ru/t/R86rh.jpg

0

72

По возможности соблюдайте ПДД   и всё будет хорошо ))

0

73

КаЗаНоВа написал(а):

женщина за рулем - как обезьяна с гранатой я раза три из-за них  чуть в аварию не попал

Кто бы говорил, мне тут один "загорелый" на встречку выехал, НА КОЛЬЦЕ, хорошо не задел и регистратор пишет, у меня машине 2 месяца. Я даже не материлась, только спросила " Вы, что там совсем ошалели в своих горах". И кто меймун с гранатой после этого.http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gifhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gifhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gifhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

НИССА ХАНУМ написал(а):

нуууууу)))))   я   считаю   водить машину  не женское  дело ) кто выдаёт им  права  надо  руки  отрубать ))))

Маленькая поправка ПРОДАЕТ, а так вполне женское, просто кому то дано, кому то нет, как и в любой другой области.

Alina-malina написал(а):

Damla, По статистике больше аварий у мужчин, они больше нарушают и они кстати намного больше психуют и нервничают за рулем!!! А управлять машиной это удобно! Особенно женщине имеющей детей! Ведь не всегда муж бывает дома! Он же должен работать, а тебе например надо в школу, в детский сад, в поликлинику, но не трястись же в автобусе! Но лично я после получения прав, пошла дополнительно на курсы экстремального вождения. Там специалиста очень понятно показывают, объясняют и учат как вести себя за рулем! Как не обращать внимание на некоторые плохие вещи, которые делают некоторые водители, как реагировать когда тебя подрезали или заносит на скользкой дороге! Очень хорошая вещь!!!

Поддерживаю, никогда не терялась в экстремальных ситуациях, действую хладнокровно без эмоций и соплей, все это на потом, когда опасность миновала. Хотя была серьезная авария, колесо на выстрел и я улетела с трассы, водители останавливались и говорили " Ты это, сходи в церковь, свечку поставь"., в тот же день была снова за рулем.

Alina-malina написал(а):

Вы лучше съездите в Баку и сравните, как там водят машины мужчины!!!

Вай, ты главное сигнал почини, а тормоза потом да.....http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gifhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gifhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

Onun Balasi написал(а):

Я хочу машину, и она у меня будет!!!

Иди к своей цели, не можешь идти- ползи, не можешь ползти-ляг и лежи в ее направлении. http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gifhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gifhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif Обязательно будет!
Женщина за рулем-БОГИНЯ, пассажиры молятся, пешеходы крестятся. ( Это для тех, кто против нас, а то их фантазия дальше обезьян с гранатой не идет.)http://s018.radikal.ru/i514/1201/ef/709f160bfebe.gifhttp://savepic.su/3842224.gifhttp://s018.radikal.ru/i514/1201/ef/709f160bfebe.gif

0

74

Веста написал(а):

Иди к своей цели, не можешь идти- ползи, не можешь ползти-ляг и лежи в ее направлении.

Пока получается только лежать по направлению к мечте)) http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

75

Веста написал(а):

Женщина за рулем-БОГИНЯ, пассажиры молятся, пешеходы крестятся.

КАК ЗДОРОВО СКАЗАНО!!!!!!http://az-love.com/files/0006/9c/8b/38018.gifhttp://az-love.com/files/0006/9c/8b/38018.gifhttp://az-love.com/files/0006/9c/8b/38018.gifhttp://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif очень понравилось

0

76

Onun Balasi написал(а):

Пока получается только лежать по направлению к мечте))

Ну вот первый шаг уже сделан, грустно, когда у человека мечты нет.
http://savepic.su/3801265.gif

0

77

http://s9.uploads.ru/t/4PuaF.jpg
http://s018.radikal.ru/i514/1201/ef/709f160bfebe.gif

0

78

0

79

Damla написал(а):

НЕ тянет иметь машину? вообще никак

А я не представляю, как без машины.http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0