У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Я женщина, в глазах твоих-богиня! » Сильная женщина + сильный мужчина = ?


Сильная женщина + сильный мужчина = ?

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

Вот как быть, если оба партнера - сильные? И каждый пытается решать что-то в отношениях?
Хорошо ли быть "сильной женщиной"? Достоинство это или скорее фактор, мешающим нормальным отношениям с мужчиной? И, может, лучше быть слабой, позволяя мужчине на 100% доминировать в отношениях?

Похожие статьи:

-Психология мужчин и женщин
-Глазами и устами мужчин
-Чем меньше мы мужчину любим...

0

2

Мне кажется что БЫТЬ СИЛЬНОЙ и доминировать в отношениях... всё-таки разные вещи... Куда сложней быть умнееhttp://s018.radikal.ru/i520/1201/f0/3e3376c93d70.gif и скрывать это...

+1

3

Согласна, что быть сильной и доминировать в отношениях, это разные вещи. Девушка, женщина должна быть сильной, должна справиться сама в той ситуации когда ей некому помочь, но в отношениях она не должна показывать, что она все может сама. Парням зачастую это не нравится. Они хотят чувствовать рядом с собой девушку, которая всегда нуждается в их помощи, они же по своей натуре защитники))
Ум действительно нужен. Нужно быть умной, что бы оставаясь сильной не доминировать в отношениях. В восточной семье все же мужчина главный  http://s018.radikal.ru/i516/1201/e3/7b0b471707e1.gif   и не стоит стремиться занять его место)) 
Нужно просто всегда поддерживать его, уметь подсказать ему правильное решение в той или иной ситуации. Ведь действительно за каждым успешным мужчиной стоит женщина http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_dance.gif

0

4

Hodgaeva написал(а):

Мне кажется что БЫТЬ СИЛЬНОЙ и доминировать в отношениях.

Can bala написал(а):

Согласна, что быть сильной и доминировать в отношениях, это разные вещи. Девушка, женщина должна быть сильной, должна справиться сама в той ситуации когда ей некому помочь, но в отношениях она не должна показывать, что она все может сама. Парням зачастую это не нравится.

ну это да, все так - теоретически. Но вот вы много знаете СИЛЬНЫХ женщин, которые в отношениях с мужчинами ведут себя смирно и покладисто, как "слабые"?
Я знаю множество дам, которых могу назвать сильных - с сильным, волевым характером, самостоятельных. И у каждой в связи с этим проблемы в отношениях начинаются рано или поздно.
Потому что против натуры не попрешь. Потому что коли привыкла все сама - это свое "Я" сложно спрятать в отношениях. Сложно быть нежной беспомощной пушинкой, когда и в горящую избу, и коня на ходу..http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

Can bala написал(а):

Ум действительно нужен. Нужно быть умной, что бы оставаясь сильной не доминировать в отношениях.

вот-вот) И я бы даже сказала, что просто ума недостаточно, надо и характер свой менять немного, ломать даже..чтобы мир в семье был)

+1

5

Ой отношения с восточный мужчиной это большая наукаhttp://s018.radikal.ru/i520/1201/f0/3e3376c93d70.gif  И что бы ее постигнуть нужно не мало времени. Но однозначно можно сказать, что в таких отношениях лидировать девушке все же не стоит)
Сначала  они ооооочень гордятся, что рядом  с ними умная, образованная, грамотная женщина. А потом, со временем, их это начинает напрягать... Это видимо связано стем, что они всегда должны во всем быть первыми, все знать и вообще быть идеальными)))

0

6

Can bala написал(а):

И что бы ее постигнуть нужно не мало времени. Но однозначно можно сказать, что в таких отношениях лидировать девушке все же не стоит)

да да...вот учусь этому))

Can bala написал(а):

Вот это меня тоже всегда убивало)))) Сначала  они ооооочень гордятся, что рядом  с ними умная, образованная, грамотная женщина. А потом, со временем, их это начинает напрягать... Это видимо связано стем, что они всегда должны во всем быть первыми, все знать и вообще быть идеальными)))

да да, первыми и идеальными, даже если у самого 5 классов образованияhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

7

Damla написал(а):

ой не знаю, как с этим бороться.. вот правильно говорят - "Горя от ума!".
Нет чтобы просто чорбу варить..так нет, надо ж поумничать))

а я приноровилась... включать "блондинку"... или "я простая сельская дурочка и ни за что не отвечаю"

0

8

Hodgaeva написал(а):

а я приноровилась... включать "блондинку"...

http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif Как говорится "блондинка"  - это не цвет волос, это состояние души))))))

0

9

Ой, да, действительно, это актуальная проблема для многих, в том числе и для меня. Я тоже привыкла с юности быть самостоятельной, меня так папа воспитал. До моего мужа у меня было двое серьезных отношений, в обоих случаях я жила со своими мужчинами, вернее, мальчиками (как сейчас уже понимаю). Характер у меня сильный, и, пожалуй, пора в этом признаться самой себе, тяжелый. Так вот в отношениях с теми кавалерами я стопроцентно доминировала, и они с этим мирились. Но, естественно, с моим кавказским супругом это не прокатывает. Это мне, наверное, и понравилось в нем больше всего изначально. Как только я пыталась показать свой характер, тут же слышала фразу:"Я тебе не какой-нибудь русский Ванек, который у тебя под каблуком будет, ты это забудь!" Я думаю, многие из Вас слышали от наших азерменов нечто подобное.  8-)
Но, надо признаться, со временем мне стало намного труднее себя контролировать и держать в руках. Это является частым поводом для наших ссор. Он стал часто мне говорить, что я веду себя как мужик, а он не может это терпеть, потому что я ЕГО ДЕВОЧКА и не должна себе этого позволять. Я с ним в этом согласна, но, ЧЕРТ ПОБЕРИ, так тяжко с собой совладать!
А совсем недавно мы поссорились, опять на эту тему, и он мне прислал следующее послание:

" Женственная женщина не воюет с мужчиной, не шантажирует, не манипулирует, она его только располагает к себе своей красотой, своим вниманием, пониманием, заботой. Женственная женщина не осуждает своего любимого, не оценивает его, она выполнят в отношениях совершенно другие важные функции. Именно такая женщина, без кучи заморочек, правил и критики, которая ценит мужчину таким, какой он есть, нужна мужчине, такую женщину он готов любить и совершать для нее подвиги."

И я реально устыдилась, и сказала, что я очень хочу быть именно такой женщиной для него. Не знаю уж, откуда он взял эти слова, ясно, что не сам придумал, но мне они показались очень мудрыми. Ну что ж, буду стремиться! http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

Отредактировано smorodina (11.03.2013 15:31:16)

0

10

smorodina написал(а):

Женственная женщина не воюет с мужчиной, не шантажирует, не манипулирует, она его только располагает к себе своей красотой, своим вниманием, пониманием, заботой. Женственная женщина не осуждает своего любимого, не оценивает его, она выполнят в отношениях совершенно другие важные функции. Именно такая женщина, без кучи заморочек, правил и критики, которая ценит мужчину таким, какой он есть, нужна мужчине, такую женщину он готов любить и совершать для нее подвиги."

Ваш муж - мудрый мужчина  http://s018.radikal.ru/i516/1201/e3/7b0b471707e1.gif  , прислушайтесь к нему. Позвольте себе побыть слабой, почувствовать себя за каменной стеной.
А мне наоборот нужен муж инициативный, который в чем-то будет направлять меня. В этом смысле восточный мужчина подошел бы мне, я бы слушалась его http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/12.gif  Ну конечно в разумной мере, на плохое не пошла бы.

0

11

smorodina написал(а):

А совсем недавно мы поссорились, опять на эту тему, и он мне прислал следующее послание:
            " Женственная женщина не воюет с мужчиной, не шантажирует, не манипулирует, она его только располагает к себе своей красотой, своим вниманием, пониманием, заботой. Женственная женщина не осуждает своего любимого, не оценивает его, она выполнят в отношениях совершенно другие важные функции. Именно такая женщина, без кучи заморочек, правил и критики, которая ценит мужчину таким, какой он есть, нужна мужчине, такую женщину он готов любить и совершать для нее подвиги."

да, очень точное описание) Мне оно напомнило такую одалиску из гарема, которая вся - нежность, женственность и забота. Чай поднести, на ухо что-то нежное промурлыкать, взор его порадовать своей красотой - и все))

Но в жизни так сложно себя вести. Натура прет :shine:

0

12

kristianka написал(а):

Ваш муж - мудрый мужчина    , прислушайтесь к нему. Позвольте себе побыть слабой, почувствовать себя за каменной стеной.

Да я и сама очень этого хочу! Но, как написала выше Damla, натура прет)) Не знаю...может быть, дело в том, что он еще не дорос до того, в плане личностного развития, чтоб я безоговорочно "сложила оружие". Но у меня сейчас как раз такой период, когда я пытаюсь сама себя перестроить, чтоб нам обоим было комфортнее, чтоб ему было легче заботиться обо мне.

kristianka написал(а):

А мне наоборот нужен муж инициативный, который в чем-то будет направлять меня.

Вот и я о таком мечтала! И, должна признать, из всех мужчин, с кем мне доводилось близко общаться, мой муж единственный, кто подходит под это определение. А остальное, это наверное уже мои внутренние заморочки. И Вам желаю встретить того мужчину, который будеть попадать под Ваши критерии, с которым Вам будет комфортно и уютно в психологическом и эмоциональном плане!http://i073.radikal.ru/1201/f3/93345bcd8dfb.gif

Damla написал(а):

Но в жизни так сложно себя вести. Натура прет

Да, девочки, АУТОТРЕНИНГ нам всем в помощь!http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

13

smorodina написал(а):

Вот и я о таком мечтала! И, должна признать, из всех мужчин, с кем мне доводилось близко общаться, мой муж единственный, кто подходит под это определение. А остальное, это наверное уже мои внутренние заморочки. И Вам желаю встретить того мужчину, который будеть попадать под Ваши критерии, с которым Вам будет комфортно и уютно в психологическом и эмоциональном плане!http://i073.radikal.ru/1201/f3/93345bcd8dfb.gif

Спасибо http://s017.radikal.ru/i444/1201/e9/e37c607cd1af.gif

0

14

kristianka, ой, может я Вас не правильно поняла, и у Вас уже есть мужчина, а я Вам тут желаю?! :blush: Я, к сожалению, пока не знаю Вашу историю... Пойду почитаю. http://s018.radikal.ru/i520/1201/f0/3e3376c93d70.gif

0

15

Вы не ошиблись, нет у меня мужчины.

0

16

kristianka написал(а):

Вы не ошиблись, нет у меня мужчины.

Ну значит, скоро точно будет, причем хороший! http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif
А я было начала читать ваши сообщения, но там столько страниц, что я аж растерялась))

0

17

smorodina написал(а):

А я было начала читать ваши сообщения, но там столько страниц, что я аж растерялась))

Ну так я ж постоянный форумчанин тут, активничаю http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

18

kristianka, да уж, активничаешь))))

smorodina, а Кристина свою историю, в полном более-менее виде, так сказать, писала не так давно, насколько я помню.. только вот в какой теме - хоть убей не помнюhttp://s018.radikal.ru/i505/1201/ac/a07c4b3e0f06.gif

smorodina написал(а):

Не знаю...может быть, дело в том, что он еще не дорос до того, в плане личностного развития, чтоб я безоговорочно "сложила оружие".

как так - не дорос?  или ему какой-то экзамен на зрелость надо будет сдать, чтобы ты оружие сложила)))))

0

19

Damla написал(а):

smorodina, а Кристина свою историю, в полном более-менее виде, так сказать, писала не так давно, насколько я помню.. только вот в какой теме - хоть убей не помнюhttp://s018.radikal.ru/i505/1201/ac/a07c4b3e0f06.gif

Да кажется в теме любовь по интернету и в беседке кое-что писала.

0

20

Damla написал(а):

как так - не дорос?  или ему какой-то экзамен на зрелость надо будет сдать, чтобы ты оружие сложила)))))

Ну, типа того)))) Нет, на самом деле, я имею ввиду то, что у него кругозор уже, чем у меня, и, мне кажется, я на многие вещи смотрю адекватнее. Я думаю, тут и его возраст играет роль. Может, поэтому мне пока сложно сдаться. Но мы сейчас активно занимаемся его саморазвитием, о чем он, похоже, и не подозревает. :D Так что, я надеюсь, мы в скором времени придем к нужному результату, и я покорно склоню перед ним голову)))  http://az-love.com/files/0006/9c/8b/38018.gif

kristianka написал(а):

Да кажется в теме любовь по интернету и в беседке кое-что писала.

Спасибо, пойду поищу, интересно же :rolleyes:

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Я женщина, в глазах твоих-богиня! » Сильная женщина + сильный мужчина = ?