У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » ­Жизнь в Азербайджане » Переезд с любимым на ПМЖ в Европу


Переезд с любимым на ПМЖ в Европу

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Все доброго времени суток!http://smayli.ru/data/smiles/privetstvie-386.gif
Иногда жизнь складывается так, что пара переезжает жить не на Родину молодых, а в совершенно другое государство. http://smayli.ru/data/smiles/flagis-291.gif
В связи с этой темой у меня возник вопрос. [взломанный сайт] 
Мой молодой человек загорелся идеей -переехать нам в будущем в Европу на ПМЖ, (Германию или Швецию).
Допустим, это будет Германия. ОН -гражданин Азербайджана,я- России.
Предлагает уехать туда, получив статус беженцев.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_caveman-1.gif 
Может кто-то подскажет что нужно для этого. Какие бумаги потребуются. И насколько это все реально. Ведь могут и не пропустить в страну. http://s018.radikal.ru/i525/1201/1f/8e766044a6b7.gif 
Жду совета по этой теме! )))
Также делимся своими историями, кто-то может быть планирует переезд,или уже переехал, или ваши друзья (родные, знакомые) столкнулись с такой ситуацией. [взломанный сайт] 
                                                     http://smayli.ru/data/smiles/transport-36.gifhttp://smayli.ru/data/smiles/transport-36.gifhttp://smayli.ru/data/smiles/transport-36.gif

0

2

Да, ребята, кто что знает по этой теме - делитесь!  :flag:

Мариш, как я тебе уже сказала, мой бредил идеет переезда в Канаду. Сейчас повыспрашивала у него, он сказал, что, например, в Канаду можно поехать как:

- турист (по туристич. визе, как в любую другую страну)
- как студент (по студенческой визе)
- как квалифицированный работник (рабочая виза, есть даже специальные агентства, которые занимаются поиском работников из других стран, но в Канаде такие работники востребованы и нужны, а насчет Европы - не знаю)
- без всего перечисленного, как эмигрант. Не знаю, какие в таком случае нужны документы, но да - правительство там выплачивает определнную сумму эмигрантам..

Я думаю, что если у вас дойдет до переезда, то переезжать будет удобнее как семейной паре. Т.е. сначала пожениться, потом планировать переезд.
Конечно, желательно, чтобы у него было высшее образование, чтобы ему было, куда с его дипломом и навыками податься.
Так же, я думаю, нужно знание языка. Хотя бы международного - английского.
Читала где-то, сто в стране, куда ты переехал на ПМЖ, через несколько лет, чтобы получить гражданство, нужно пройти тест на знание гос. языка этой страны  :shine:  Поэтому учить его в любом случае придется.

0

3

Damla, в Германию, как я недавно прочитала, можно ехать как беженцы. Только надо именно эту причину и называть. При чем по прибытию в аэропорт.  Иначе потом за ложь спрос будет строже http://savepic.net/416844.gif 
Немецкий мы оба не знаем,к сожалению. Но при желании, можно выучить.)
Английский у меня на среднем уровне. Изъясниться смогу) а вот насчет моего-не уверена)) Надо будет у него уточнить.))
Согласна, что как паре семейной было бы проще. Но...это пока вопрос в воздухе. Я только жду его приезда. А уж что он спланировал в своей голове-Богу известно.
Говорит :"Ты готова со мной уехать туда навсегда?"))
Диплом у меня есть...у него неоконченное.
Вобщем надо учить языки...инглиш, немецкий. Ему получить диплом желательно. Еще бы и пожениться. Блин....и это не считая сбора всех бумаг http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_wacko.gif   http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/man_in_love.gif 
Интересно, требования в Канаде сильно отличаются от требований Германии. По идее, основа-то одна)

0

4

Вот, кое-что нашла. Может кому пригодится,  и мне в том числе http://savepic.net/453709.gif 

Не секрет, что уровень жизни в Германии гораздо выше, чем в России. Именно поэтому туда постоянно устремлены взоры тысяч россиян, многих из которых волнует вопрос: как переехать жить в Германию.
Этот довольно сложный вопрос требует подробного и тщательного изучения, ведь получить долгожданное гражданство в этой стране не так-то и просто. Для начала необходимо разобраться, кто и при каких обстоятельствах имеет право называться гражданином Германии.

Кто и как может переехать жить в Германию на ПМЖ?

Поздние переселенцы.
Данная категория включает в себя этнических немцев, которые могут переехать в Германию сразу на ПМЖ. Для того чтобы подтвердит свой статус переселенца достаточно просто доказать, что родитель (хотя бы один) являлся немцем. В качестве доказательства может выступать графа «национальность» в личном паспорте до 1990 года. Подтверждающим документом может стать даже выписка из официального паспортного стола или иной документ, в котором указывается настоящая национальность (военный билет, подлинное свидетельство о рождении и т.д.). Если человек считает себя этническим немцем, то он имеет полное право обратиться в немецкое посольство, заполнить соответствующую анкету, пройти особое тестирование знаний культурных особенностей и языка немецкого народа. После проверки теста и документов будет принято решение, присвоить ли заявителю статус «переселенец». Надо сказать, что мигрировавшим по данной программе, страна оказывает обширную поддержку. Им предоставляют жилье, социальные пособия, языковые бесплатные курсы, помощь в поиске подходящей работы, переквалификацию, медицинскую страховку и т.д.

Евреи. Чувство вины до сих пор не покинуло Германию, которая в прошлом не самым лучшим образом обошлась с евреями. Поэтому, каждый человек, который может подтвердить свою еврейскую национальность (письма, решение суда, старые фотографии, свидетельство о рождении и т.д.) в автоматическом порядке получает право на ПМЖ в Германии. Но надо сказать, что с 2005 года данную процедуру существенно усложнили, поэтому на сегодняшний момент переехать в страну указанной программе довольно сложно.

Как переехать жить в Германию, если не являешься ни евреем, ни этническим немцем? Есть и некоторые другие категории людей, которые могут въехать в Германию по временной визе, прожить в стране какое-то время, четко соблюдая определенные условия, и только потом претендовать на получение ПМЖ. Рассмотрим некоторые варианты.

Получение рабочей визы.

Этот способ довольно непростой, хотя и распространенный. Сложность заключается в том, что для начала необходимо будет найти себе работу в стране, а это занятие, порой, довольно непростое даже для самих немцев. Для того чтобы стать востребованным на рынке труда Германии, надо либо иметь редкую в стране профессию (к примеру, программист), либо обладать очень высоким уровнем личной квалификации. Во всех остальных случаях работу могут помочь найти друзья и родственники, проживающие в Германии

Бизнес-миграции.

Если самостоятельно найти работу в Германии не получилось, то можно создать собственное рабочее место, то есть инвестировать свой капитал в экономику страны. Получить визу как частный предприниматель можно довольно просто, если вы изначально докажете законность источников своих средств и ваш бизнес будет востребованным. В случае если бизнес не будет приносить достаточный доход, то визу, выдаваемую на 2 года, продлевать не станут и предпринимателю придется вернуться назад.

Воссоединение семьи.

Можно переехать в Германию, используя социальные взаимоотношения. Брак с гражданкой (гражданином) Германии предполагает право на воссоединение с семьей. Запросить себе вид на жительство также могут и родители гражданина. Надо знать, что помимо всех необходимых документов, очень важен и порядочный образ родственника-гражданина. Он не должен быть судим, должен иметь постоянную работу с зарплатой, которой будет хватать на оплату своего жилья, полную медицинскую страховку и необходимый прожиточный минимум, как на себя, так и на приглашенных лиц.

Статус беженца.

Беженцами называют тех, кто в силу некоторых причин не могут оставаться в родной стране (религиозная или национальная принадлежность, репрессии, сексуальная ориентация, давление опасных криминальных структур и т.д.). Надо сказать, что подобный статут присваивается крайне редко, потребуется много сил и времени, чтобы доказать невозможность нахождения в родной стране.

Как видно, возможности на получение вида на жительство в Германии есть. Дальше – дело времени. Мигрант должен проработать в стране 5 лет, только после этого он может получить официальное ПМЖ. Через 8 лет после этого он может претендовать на статус немецкого гражданина.

0

5

Lita написал(а):

Вот, кое-что нашла. Может кому пригодится,  и мне в том числе

Прочитала, но, честно говоря, так и не смогла понять, к какой категории вы могли бы себя отнести http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

Вы не немцы, не евреи, рабочая виза - нет, т.к., как я и говорила, нужна очень хорошая квалификация и опыт работы; бизнес-миграция - нет, т.к. вряд ли у вас будет капитал, который вы могли бы вложить в экономику страны; воссоединение семьи - нет; статус беженца - а как вы докажете, что тебя или его притесняют в ваших родных странах?  :shine:

Lita написал(а):

Интересно, требования в Канаде сильно отличаются от требований Германии.

не сильно отличаются, ну и в нашем случае, если бы мы планировали туда переезжать, у нас был бы как раз вариант:

Lita написал(а):

Беженцами называют тех, кто в силу некоторых причин не могут оставаться в родной стране (религиозная или национальная принадлежность, репрессии, сексуальная ориентация, давление опасных криминальных структур и т.д.)

т.к. курдов как нац. меньшинство типа притесняют в Турции, поэтому их, курдов, с распростертыми объятиями принимают в Канаде, Новой Зеландии и той же Германии, кстати) У моего сестра там живет. Хм, надо будет у него повыспрашивать, как они туда переехали))  :shine:

Lita написал(а):

Английский у меня на среднем уровне. Изъясниться смогу) а вот насчет моего-не уверена)) Надо будет у него уточнить.))

я думаю, если английский знаешь, то и немецкий пойдет, т.к. они похожи очень)

Lita написал(а):

Я только жду его приезда. А уж что он спланировал в своей голове-Богу известно.Говорит :"Ты готова со мной уехать туда навсегда?"))

ой, Мариша..  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_wacko.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif 
Ещё не встретились, а уже напланировали))))

Не знаю, я своему повыбивала дурь из головы по поводу Канады. Надо оно мне? Канада.. можно тогда уже и в Сибирь сразу переехать! http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif А что, температура что там, что там одинаковая)))
Но я аргументировала в основном тем, что только живя в родной стране - можно в полной мере сохранить свою национальную культуру и т.д. Говорю, вот ты же умираешь за свой Курдистан, а переедем мы в Канаду - и дети будут бегло на английском и французском говорить, а не на курдском твоемhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

6

Damla написал(а):

Вы не немцы, не евреи, рабочая виза - нет, т.к., как я и говорила, нужна очень хорошая квалификация и опыт работы; бизнес-миграция - нет, т.к. вряд ли у вас будет капитал, который вы могли бы вложить в экономику страны; воссоединение семьи - нет; статус беженца - а как вы докажете, что тебя или его притесняют в ваших родных странах?

Вот и том же, из пальца причину не высосешь)

Damla написал(а):

ой, Мариша..  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_wacko.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif
Ещё не встретились, а уже напланировали))))
Не знаю, я своему повыбивала дурь из головы по поводу Канады. Надо оно мне? Канада.. можно тогда уже и в Сибирь сразу переехать!

Анют, если честно, не тянет меня в Германию. Их язык ни привлекает даже. По мне, так и при желании можно жить и в Баку, и у нас в Сибири. Стоит только очень захотеть. Просто потруднее будет с работой. (а в Германии разве работу найти легче будет?- не думаю). Там только государство больше заботится.
Но зато с бумагами у нас проще во сто раз. И причины там искать не придется.)))
А насчет планов-я его тоже пыталась с небес на землю вернуть- не люблю на такую далекую перспективу загадывать.

Damla написал(а):

А что, температура что там, что там одинаковая)))

Нуууу...в Сибири лето короче гораздо, и зима у нас такая суррровая бывает))особенно в январе)) -45 запросто)
Мож переживает поэтому поводу? я подшучиваю над ним порой))))http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

Damla, а тему хотела поднять, чтобы наверняка узнать есть шансы или нет, прозондировать почву. Это ведь никогда не лишне))
И объяснить ему насколько это реально.

0

7

Lita написал(а):

И объяснить ему насколько это реально.

объясни ему, что теоретически это реально)) но...не место красит человека, а человек место  http://s018.radikal.ru/i509/1201/ba/d28f3bee4a25.gif   Ни в Германии, ни в Канаде трава не зеленее и манна небесная там вряд ли посыпется  :dontknow:

0

8

Damla, с возвращением!!!http://s017.radikal.ru/i444/1201/e9/e37c607cd1af.gif
А я даже на теории это слабо представляю, если честно. Скажу,что возможно- он попросит найти список документов необходимых. )))))

То есть, как я поняла, необходим диплом, желателен брачный союз между нами,а если как беженцы?
это же надо обосновать как-то...кого из нас притесняют и где!http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

Damla написал(а):

объясни ему, что теоретически это реально)) но...не место красит человека, а человек место  http://s018.radikal.ru/i509/1201/ba/d28f3bee4a25.gif   Ни в Германии, ни в Канаде трава не зеленее и манна небесная там вряд ли посыпется  :dontknow:

Как еще говорят, "Не яйца красят человека, а человек яйца!"))))
Ты права, милая, и я считаю также. По мне так и в России, и в Азербайджане можно жить. Просто больше крутиться надо.)

0

9

Lita написал(а):

с возвращением!!!

пасиб http://s018.radikal.ru/i502/1201/f5/ae4c4a3b182c.gif

Lita написал(а):

Скажу,что возможно- он попросит найти список документов необходимых. )))))

Ты это читала?
Посмотри здесь - я так поняла, что нет готового списка документов. Нужно сначала проконсультироваться с адвокатом и уже под каждый конкретный случай подбираются документы.

а здесь  вроде можно вопрос задать адвокату по этому вопросу..

Я уверена, что как женатой паре вам оформлять это все дело было бы проще гораздо.
А причина..там упоминаются, что если вы выступаете против власти, например.. или религиозные... может, тебе принять ислам и сказать там, что вас с парнем не дают жить в россии из-за вашей с ним религии?))))

0

10

Damla, спасибо, ezizim ! [взломанный сайт]  http://s017.radikal.ru/i444/1201/e9/e37c607cd1af.gif
Ссылки сохранила, почитаю на досуге. Теперь у меня есть что ему сазать. а там ..пускай..сам дальше думает))
Да мы пока и не разговариваем. Уже не знаю ..надо ли ему все это... [взломанный сайт] 
Но за информацию в любом случае спасибо, Анют!
получается...либо мне веру менять и этим фактом немцев убеждать)))или жениться (но ради  переезда не хочу-пусть будет просто по взаимному желанию).
Вобщем далекое это будущее, в любом случае.))
По мне...так я бы в Раше пожила....или на его Родине попытала счастья. А уже пожив какое-то время вместе, планировать куда дальше)

0

11

Lita, не за что, езизим)) http://s017.radikal.ru/i444/1201/e9/e37c607cd1af.gif

Lita написал(а):

По мне...так я бы в Раше пожила....или на его Родине попытала счастья. А уже пожив какое-то время вместе, планировать куда дальше)

ну обычно люди так и делают) встречаются, живут вместе, женятся, потом планируют переезжать куда-то вместе  :shine:
Мой вот недавно снова Канаду упоминал. И как-то я на этот раз более лояльно к этой мысли отнеслась)) Он логик, все просчитывает и рассчитывает, не судит, как я, эмоциями - там хочу, там не хочу, здесь жарко, а там холодно  :D
Проблем языковых у нас нет, хотя вот я подозреваю, что канадский французский малость отличается от того, который я изучала в универе  :D
Ну, не знаю. У моего причины для переезда туда - исключительно практические, даже меркантильные, я бы сказала. А у твоего - даже прям не знаю.. чего ему в аз-не так не живется? хм  :dontknow:

0

12

Damla, я хочу чтобы все вышло так..как вы и планируете! Иншаллах!!!
Мне эта тема уже не нужна. Если она кому-то будет полезна-можно оставить. Но тут в основном ты и я пишем. Так что можно и удалить за ненадобностью.....
Все мечты на совок и в мусорное ведро....

0

13

Боже))))Вечно они хотят уехать в Европуhttp://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif
мой меня кормил этими словами долго)и каждый раз спрашывал -ТЫ СО МНОЙ?? НАВСеГДА??

0

14

Lita написал(а):

Все мечты на совок и в мусорное ведро....

не торопись)) он ещё вернется, поверь http://s017.radikal.ru/i444/1201/e9/e37c607cd1af.gif

Ессенния написал(а):

Боже))))Вечно они хотят уехать в Европу
мой меня кормил этими словами долго)и каждый раз спрашывал -ТЫ СО МНОЙ?? НАВСеГДА??

и чем все закончилось? http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

0

15

Damla,

Damla написал(а):

не торопись)) он ещё вернется, поверь http://s017.radikal.ru/i444/1201/e9/e37c607cd1af.gif

мне верится уже в это.....

0

16

Damla написал(а):

и чем все закончилось?

молчит сейчас)я спрашиваю -ну что когда в Европу?А он мне-скоро родная))))))
Ну они любят мечтать конечно))))фантазер

0

17

Ессенния, дааа..а нам всегда хочется конкретики!! Надеюсь, все получится так , как он Вам и обещал!!

0

18

Ессенния написал(а):

молчит сейчас)я спрашиваю -ну что когда в Европу?А он мне-скоро родная))))))Ну они любят мечтать конечно))))фантазер

а вы в интернете общаетесь или у вас реальные отношения?  :shine:

0

19

Damla написал(а):

а вы в интернете общаетесь или у вас реальные отношения?

в интернете и  2раза  ко мне приежал(и так уже год)
и все обещяет что будем вместе))а когда и что он сам не знает....все у меня спрашивает как маленький пугливый ребенок

0

20

Кстати, одно знакомое чудовище также хотело съехать в Европу, при этом надеясь на помощь государства... Но, увы, все планы обломилисьhttp://i021.radikal.ru/0803/cf/b83d06a36d74.gif

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » ­Жизнь в Азербайджане » Переезд с любимым на ПМЖ в Европу