У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Вторая жена - актуально ли многоженство для современного Азербайджана?


Вторая жена - актуально ли многоженство для современного Азербайджана?

Сообщений 81 страница 100 из 156

1

Известно, что ислам допускает многоженство.. Часто ли мужчины - азербайджанцы женятся второй раз, как к этому относится его первая жена, семья, родственники? Расскажите, пожалуйста, если знаете.. Заранее спасибо!


Похожие статьи:

- Брак с мусульманином
- Он оказался женат
- Брак с азербайджанцем - заблуждение или реальность?
- Семейные ценности азербайджанцев

0

81

Solnishko1188 А он может и не врать. Он может сейчас реально думать, что все так и обстоит. А пройдет какое-то время, пусть много времени и решит он в Азербайджан вернуться, и все слова, что были сказаны лет 5 назад станут не важны, а будет важен папа, жена и родина.

+1

82

..............................................

0

83

Девочки, а еще вы забыли важную деталь, ни когда ни какой азербайджанец не оторвет маленького ребенка от матери и не позволит воспитывать русской женьщине, если только не дай Бог жена умирает. и то в таких случаях ребенок воспитывается в азербайджане, тетями, бабушками.
Он делает показуху, я вэтом уверенна на все 100.
Простите если говорю больно.

0

84

Нет все нормально, нет он не сделает так просто хочет, чтоб я познакомилась с ребенком, я же тоже не глупая, поэтому этого не произойдет.
Боль все равно пройдет со временем, я так  думаю

Отредактировано Solnishko1188 (23.09.2010 14:31:56)

0

85

подумай и прими решение

0

86

Спасибо Вам

0

87

Paci написал(а):

А он может и не врать. Он может сейчас реально думать, что все так и обстоит. А пройдет какое-то время, пусть много времени и решит он в Азербайджан вернуться, и все слова, что были сказаны лет 5 назад станут не важны, а будет важен папа, жена и родина.

ты в точку!
вот только тут можно ко всем отнести твои слова ужэ независя от нации. ведь никто незнает что ждёт нас завтро. и как поступит любимый человек. это печально

0

88

Сонечка написал(а):

вот только тут можно ко всем отнести твои слова ужэ независя от нации. ведь никто незнает что ждёт нас завтро. и как поступит любимый человек. это печально

ну в случае с женатым азербайджанцем в России с большой долей вероятности можно и предсказать

0

89

Вторая жена для азербайджанца в России-это так же есстественно,как и вторая машина)))Сплошь и рядом живут такие ...А бывает и такие случаи,что и с азербайджана привезут жену и с местной(не обязательно русской) живут одновременно...Разрываясь на 2 фронта...
Убила бы таких...
В результате обеих женщин делает несчастными...
Первую бросить закон не позволяет(она же или ами гызы  или дайи гызы),а вторую  полюбил(ведь сам выбирал,а не навязали)...Вот и мечется...Так и в дур дом можно попасть...Ладно ,если жены молчат и ни чего не требуют,а если начнут ставить перед выбором -Я или ОНА?
Точно воробьям начнет улыбаться...

0

90

Девочки почитала я тут и статьи предоставленные и истории. Так вот мне одна вещь не понятна. Ну как же мы женщины, которые так сильно кричим на весь мир что любим себя любимых, позволили мужчинам считать что он имеет право заводить на стороне женщину или чего хуже семью. Ну ладно если он султан, и женщине совсем не важны эмоции, а именно кошелёк правит её чувствами...так ведь и без кошелька с чувтвами большенство женщин сами этого позволяют.
...одна моя знакомая  жила с Азербаджанцем граж.браке 3 года...мечтала выйти за него замуж. А он спустя 3 года улетает на родину и женится там на другой. Ленка чётко решила что между ними всё кончено. Но в день его Свадьбы он сам ей позвонил и молил не обрубать всех концов, что вновь приедит к ней. Он приехал. Она простила и пустила в дом. Они опять жили вместе в России, а 3 раза в год по 2 месяца он жил в Азербаджане со своей супругой и уже ребёнком. а потом он вместе с женой и ребёнком приехали жить в Россию. теперь он живёт с женой, а с Леной встречается временами. Ну как это возможно???? в общем так прошло в общей сложности 7 лет. Что есть у него? Семья, счастье, уверенность в завтрашнем дне, ребёнок, шагами которого он радуется, жена которая ему верна, и любовница, которая ему так же верна как и жена и всегда простит, приласкает, накормит и в постель уложит. Хих-х...хорошо устроился , [u][i]Что есть у его жены? семья- муж и ребёнок. у неё нет уверенности в муже...потому что он гулящий, потому что а х.з знает что у такого мужчины в голове может переклинить. а что есть у Лены? мужчина который скитается от её матраца к другому и всё! Ей уже 31 год, а у ней нет ни семьи, ни детей, ни любящего и уважающего мужчины - верной опоры! Ну что же вы женщины так себя унижаете? а это именно унижение, ведь мужчина никогда не согласиться поменяться с вами местами!
В итоге хочется лишь добавить, что женщина должна любить себя и уважать себя и свои права! и только после этого мужчина будет уважать женщину и её право на счастье!

Отредактировано guzelka (24.09.2010 10:34:22)

+1

91

да к сожалению знакомая история у меня тоже есть такие знакомые живущие на две семьи Некоторые рожают думают ребенком удержат, но увы Кто попреличней помогает ребенку деньгами но в большенстве случаев просто бросают и всё ложиться на плечи женщины

0

92

guzelka написал(а):

Девочки почитала я тут и статьи предоставленные и истории. Так вот мне одна вещь не понятна. Ну как же мы женщины, которые так сильно кричим на весь мир что любим себя любимых, позволили мужчинам считать что он имеет право заводить на стороне женщину или чего хуже семью. Ну ладно если он султан, и женщине совсем не важны эмоции, а именно кошелёк правит её чувствами...так ведь и без кошелька с чувтвами большенство женщин сами этого позволяют....одна моя знакомая  жила с Азербаджанцем граж.браке 3 года...мечтала выйти за него замуж. А он спустя 3 года улетает на родину и женится там на другой. Ленка чётко решила что между ними всё кончено.

ну вот так и позволяют. четко решив, что все кончено, но раз за разом не в состоянии бороться со своими чувствами. а ведь если мужчина решит, что все кончено, он уедет к жене, не смотря на все сжирающие его чувства и не поставит все свое будущее на карту, только ради любимых глаз. Видели вы мужчину, который на годы согласится быть у замужней женщины вторым, только потому, что любит только ее и другие ему не нужны?
Понимаю, конечно, как сложно преодолеть себя и порвать. очень жалко тех, кто попадает в такую ситуацию, от этого никто не застрахован ведь... наверное нужно к психологу идти, место жительство менять, что угодно делать, но не продолжать и жизнь свою и молодость свою не гробить((

0

93

да уж..Paci, вот и получается что большенство из нас любят больше своих мужчин, нежели себя. а ведь мужчина никакую женщину не любит так сильно как себя! Так и получается что мужики в шоколаде...а женщины..(сами понимаете в чём) :mad:

0

94

Здравствуйте, девочки. Вот почитала все истории …  o.O  я в ужасе. Скажу честно, я понимаю тех, кто не может разорвать такие отношения, но я не понимаю, как можно настолько себя не уважать!  :canthearyou: Я сама была в подобной ситуации. Но у меня все гораздо банальней произошло. Мы 12 лет были вместе, он изменил первый раз, я с трудом простила, но не забыла, когда я узнала о второй измене, я порвала наши отношения раз и навсегда. Очень его любила, думала умру, но ничего, как видите жива и очень даже неплохо живу. Думала больше никогда не смогу полюбить, но полюбила… :love:  Просто нужно хоть немножко себя уважать и любить СЕБЯ! И конечно на реабилитацию нужно время и силы.

0

95

Светлана 1 написал(а):

Очень его любила, думала умру, но ничего, как видите жива и очень даже неплохо живу.

Вот это верно.
Я тоже так считаю - от любви ещё никто не умирал. И за всеми этими фразами "не могу без него...не могу" стоит другое - "НЕ ХОЧУ"! Многие женщины даже не хотят попробоваь оборвать ненужные,бессмысленные отношения.
А стоит попробовать,через боль,через не могу и не хочу, и пройдет полгода-год-два - и все встанет на свои места.
Нужно просто захотеть.
Я тоже знаю,как это больно - любовь из сердца выкорчевывать. И тем не менее..все возможно.

0

96

у моего парня братья,дяди гуляют да от жен,но только если есть реально лишнее средства,причем жена ни в чем не нуждается,всегда одета,обута и муж на связи!!лучше так,чем ты вторую каждый день видишь

0

97

Так всё таки разрешён второй брак в азербайджане или нет? Я имею в виду религиозный?

0

98

olzi

В самом первом посте темы написано - Как известно, согласно Шариату, мусульманин может иметь до четырех жен одновременно, но с условием, что будет справедлив ко всем и во всем: в обеспечении жильем, одеждой, пищей и т.
Религия не запрещает иметь одновременно 4 жены, если мужчина хочет и имеет возможность, то может жениться на нескольких женщинах, но первая жена должна быть согласна на то, чтоб он женился на еще одной. Это по Шариату. А на деле каждый сам себе хозяин.
А по законам государства в ЗАГСе жениться можно, как и нас, только 1 раз. И эта жена законом будет считаться единственной, независимо от того, со сколькими женщинами был заключен религиозный брак.

+1

99

Здравствуйте. Я люблю азербайджанца 2 года. Познакомились по интернету, потом приехал, любовь... Ну все как у всех приблизительно. Уехал, звонил, говорил что любит. И рассказал наконец что женат. Трое детей, маленькие. Но сказал, с женой не живет. Я была ооочень влюблена и все это приняла. Сьездила к нему в Баку на неделю, любви еще больше и "я без тебя не могу".
Прошло уже два года. С женой у него сейчас все хорошо. За это время мы виделись 3 раза. Расставались - где-то 7-8 раз. Потом позвонит - просто пообщаться, и опять любви выше крыши. Ничего не требовал, на все соглашался, "просто люблю и все". И я от такого еще больше любила.
Сейчас он решил, что мы должны быть вместе, нашел мне работу в Баку, квартиру и - говорит что бы  мы женились, по религиозному обряду. Ему это можно, он будет обеспечивать меня так же как жену, как религия требует. За время, что мы общаемся, он часто высылал мне деньги.
Жениться хочет нормально, друзей позвать, сделать праздник, со временем познакомить с родными. Веру мне менять не надо.
Это значит, что я буду второй женой.
Я должна лететь в Баку на следующей неделе.
Не знаю, чего хочу от вас. наверно рассказать свою историю, по теме многоженства ))

0

100

Я его спрашивала, знает ли он кого-то, кто так живет. Он говорит что не много, но да, бывает такое. И на такого мужчину смотрят с уважением, потому что он может содержать две семьи. Обязательно отдельно.

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Вторая жена - актуально ли многоженство для современного Азербайджана?